КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 26 04 2024, 19:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 10 2014, 19:27 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Ссылку на этот плагин я Анне уже отсылала. Не знаю, чем дело кончилось. А так, плагин известный. Но, чтобы его получить, надо смс отправить. И потому многие считают, что это не дыра в защите Шаттера, а просто развод за смс и никакого екзешника в ответ тебе не пришлют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 10 2014, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 10 2009, 22:58
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Надеюсь Шатер проверит это


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 10 2014, 20:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Опять почти всю загрузку отклонили.
Да, не все кадры идеальные, но не на столько же.
А поскольку в другие загрузки наоборот принимают практически все или совсем все, то могу быть уверенным, что это фактор проверяющего редактора.
Ощущение, что редактор проверяет изображения очень формально: есть где-то 255,255,255, значит пересвет, есть где-то небольшой цветной край по контуру, значит аберрации и т.п., а как кадр смотрится в целом - это не важно. Даже к названию придрались, что в первый раз за много лет.
Номера письмом отправил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 10 2014, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 10 2009, 22:58
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Если я правильно понял, на torrentshunt.ru после моего письма раздачу молча удалили.
Понимаю, что это капля в море, но если каждый из нас будет периодически писать администрациям таких ресурсов,
то определенный толк от этого все же будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 10 2014, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 10 2009, 22:58
Сообщения: 755
Откуда: Москва
Раз уж здесь пошла такая пляска.....
Сегодня мне скинули ссылку на мега-архив на rutracker.org. Полный писец, сплошные топы топовых авторов.
Себя тоже там нашел при беглом просмотре. Написал письмо на abuse@rutracker.org. Посмотрю какая будет реакция, потом скажу.
(советую остальным не лениться и тоже писать, это нужно всем нам)

"Здравствуйте!

В одной из раздач на Вашем ресурсе:

бла бла бла/адрес раздачи

Размещено большое количество моих фотографий, для коммерческого использования, что нарушает мои авторские права,
а также права фотобанка Shutterstock (http://www.shutterstock.com), которому в соответствии с договором было делегировано право на их реализацию.
То же самое относится и к многочисленным нарушениям авторских прав моих коллег, чьи фотографии также размещены в этой подборке
и которые я по роду своей деятельности могу легко опознать. Все эти работы предназначены для коммерческого использования и не могут раздаваться бесплатно.

Также имеет место быть нарушение прав крупнейшего мирового фотоагентства Getty Images (http://www.gettyimages.com), которому сейчас принадлежат
эксклюзивные права на реализацию фоторабот одного из авторов, ранее сотрудничавших с фотобанком Shutterstock, работы которого
также в изобилии присутствуют в этой подборке.

В связи с вышеизложенным прошу Вас немедленно удалить всю эту подборку, а также, по возможности, сообщить мне известные Вам
данные на лицо, эту фотоподборку разместившее (для возможного предъявления судебных исков ему).

В случае отказа или отсутствии реакции в разумный срок данная информация будет передана в юридические отделы Shutterstock и Getty Images.

С уважением, Игорь."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 10 2014, 23:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
chaoss писал(а):
Номера письмом отправил.

Чтобы официальную почту Вам не забивать, напишу здесь:
большое спасибо за оперативную проверку и ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 11 2014, 00:14 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
zastavkin писал(а):
Борьба с отдельными пиратами-раздатчиками - всё-равно, что с наркораспространителями. С обменниками и торрентами (крупные наркодилеры) эффективнее, но тоже проблематично.
Ситуация развернется в нужную сторону только тогда, когда будут юристы (а лучше их организации), специализирующиеся на выявлении незаконных использований изображений и зарабатывающих на отсуженном от пиратского использования. Если Шаттерсток, как лидер стокового рынка, поспособствует созданию такой юридической антипиратской организации, то в выигрыше будем и мы и Шуттерсток. Анна, постарайтесь, пожалуйста, донести это до руководства и до Джона.

Спасибо, я передам всю информацию в наш юридический отдел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 11 2014, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 01 2008, 12:06
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Скажите, планируется ли сотрудничество с Payoneer? А то PayPal уже совсем озверели с автоматической конвертацией по своему драконовскому курсу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 11 2014, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4639
Откуда: Москва
Aleksandrovna писал(а):
Скажите, планируется ли сотрудничество с Payoneer?


Да-да, очень интересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 11 2014, 00:58 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
Aleksandrovna писал(а):
Скажите, планируется ли сотрудничество с Payoneer? А то PayPal уже совсем озверели с автоматической конвертацией по своему драконовскому курсу!

Да мы рассматриваем этот вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 11 2014, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 01 2008, 12:06
Сообщения: 421
Откуда: Москва
Anna M. писал(а):
Да мы рассматриваем этот вариант.

Ох, жду... [-o<


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 11 2014, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2006, 06:44
Сообщения: 2837
Откуда: Nakhodka port
Здравствуйте, Анна!

Появилась очень серьёзная проблема, на мой взгляд. После принятия редактором фотографий исчезла часть кейвордов (либо кейворды позже исчезли?)
Причём, пропали именно самые главные ключевые слова. Обнаружил эту проблему только сегодня.

Фотографий с этой девочкой более 100. Вот две из них (просмотрел только часть)

Изображение

girl; child; little; happy; kid; dreadlocks; braids; white; isolated; smile; cute; beautiful; portrait; young; smiling; background; female; people; blonde; hair; african; hairstyles; hairdo; caucasian; european; russian; cheerful; one; person; childhood; adorable; attractive; summer; dress; happiness; beauty; six; years; joy; cheerful; fashion; pretty; fun - 43 слова было при загрузке

adorable, beautiful, beauty, blonde, childhood, cute, dreadlocks, dress, european, female, fun, hair, joy, little, portrait, pretty, russian, six, smile, young - 20 слов сейчас на SS

girl; child; - исчезли самые главные и другие

Изображение

girl; child; little; happy; kid; dreadlocks; braids; white; isolated; smile; cute; beautiful; portrait; young; background; female; people; blonde; hair; hairstyles; hairdo; caucasian; cheerful; one; person; playful; happiness; six; years; joy; cheerful; pretty; fun; sailor boy; cabin; sea; ship; boy; deck; shirt; striped vest; sitting; headshot; face; closeup; close; up - 49 слов было при загрузке

blonde, caucasian, cheerful, cute, face, fun, hair, hairdo, hairstyles, happiness, isolated, joy, kid, little, playful, portrait, pretty, sea, shirt, sitting, six, smile, young - 23 сейчас на SS

girl; child; - исчезли самые главные и другие

Изображение - в фотографиях из этой серии исчезли family, woman, child, girl и другие и другие.

Изображение - в фотографиях из этой серии исчезли girl, isolated, background, и другие.

Надо ещё другие серии смотреть.

Я в шоке! :smile: :mad: :shock: :evil: Грузил где-то с месяц назад.
Как теперь вернуть слова обратно, если фотографий не одна сотня? Да и куда они вообще делись эти слова?
А потерянная прибыль?


Последний раз редактировалось Slava Nesluchayniy 01 12 2014, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 11 2014, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2006, 22:50
Сообщения: 266
Откуда: Санкт-Петербург
У меня с вектором была такая же история. Было 50 ключевиков, после приемки осталось ~ 45. Примеры:
http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=228248734
http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=228251341
Анна, это баг, новая политика шаттера или самодеятельность инспектора?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 11 2014, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 10 2010, 23:20
Сообщения: 172
Для примера: http://www.shutterstock.com/pic-2333434 ... J67u6Q-1-5 - практически у всех фото этой серии исчезли слова woman и girl. А остальные 5-7 убранных отличаются для каждого фото. Такое ощущение, что наугад дёргали (здесь убрали, например, fashion, caucasian, happy, а в других снимках - оставили).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 12 2014, 22:48 
Не в сети
представитель Shutterstock
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 01 2014, 18:31
Сообщения: 154
Спасибо всем за приведенные примеры с отсутствующими ключевыми словами. Я расследую возможные причины и отпишусь как только получу дополнительную информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB