КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11760 ]  На страницу Пред.  1 ... 736, 737, 738, 739, 740, 741, 742 ... 784  След.

Грузите на Istockphoto?
да, регулярно 40%  40%  [ 130 ]
да, когда не лень и есть время 34%  34%  [ 110 ]
прекратил грузить 21%  21%  [ 69 ]
никогда не грузил 6%  6%  [ 18 ]
Всего голосов : 327
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 13 11 2014, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
На микростокгруп обсуждение. Парень из Ирана по имени Рамин, эксклюзивщик на Айсе, внезапно получил письмо от Айса с двумя сообщениями. Оба плохие. Во-первых, его отлучили от айсовского форума. Во-вторых, закрыли аккаунт. Причина "Иран больше не находится в списке стран, с которыми мы работаем". Вот так. Судя по тому, что парень заработал на Айсе порядка пятидесяти тысяч долларов, портфель там был не хилый. Он занимался 3d, работал на стоках с 2009 года, пару лет назад ушел на Айс в эксклюзив.

Обитатели форума предполагают, что парень попал под раздачу из-за санкций против Ирана вслествие развертывания теми ядерной программы. Фотки видимо попадают под понятие "goods", которые нельзя импортировать и экспортировать. Кроме того, там упомянут запрет на финансовые трансакции с Ираном.

То, что это что-то более глобальное, чем личная размолвка между артистом и агенством, показывает поиск в гугле. Айс позакрывал и другие аккаунты контрибуторов из Ирана, но не аккаунты покупателей (симметричный поиск в гугле).

Зарывшись в дискуссию, обнаружила любопытный нюанс. В соглашении с контрибутором Айс оставляет за собой право разорвать это соглашение в одностороннем порядке. При этом они обязаны оповестить контрибутора об этом за 30 дней. В данном случае этого сделано не было.
... Stockphoto may ... terminate this Agreement ... for any reason by giving you thirty (30) days notice by e-mail at the last address contained in your membership information. ...

Айс в своем репертуаре. :( По понятиям было бы дать своему эксклюзивщику месяц форы, следуя тексту подписанного с ним соглашения. Ну и двойная планка в отношении контрибуторов и покупателей ну ооочень показательна. Xoтя... может они старые кретиты выбирают? И соглашения с ними будут расторгнуты чуть позже...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 17 11 2014, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Забыл... в поддержку айстока пишут на русском? А то, то ли не понимают мой русский английский, то ли сами не знают английский, что больше похоже на истину, то ли выпендриваются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 19 12 2014, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Anchan писал(а):
запрет на финансовые трансакции с Ираном.


Ничего себе! Как крымчанину мне не хочется думать, что санкции распространяются на население. По-моему главная проблема в запрете на финансовые транзакции. Фирма боится наказания, вот и отключила парня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 19 12 2014, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Приветствую любимый форум!
У меня возникла умозрительная проблема, пока никак не подтверждённая реальностью. Но хочется быть готовым к худшему. Дело вот в чём.
Айсток будет перечислять деньги на PayPal. PayPal я зарегистрировал с российским атрибутами, т.к. не имею возможности иметь украинский телефон и украинский счёт в банке. На Айстоке я зарегистрирован по украинскому загранпаспорту. В этой связи такие вопросы:
1. Для вывода средств с Айстока на российский PayPal нужно ли мне поменять адрес в настройках аккаунта с Украины на Россию?
2. Если я заменю адрес с Украины на Россию, потребует ли с меня Айсток российский загранпаспорт? Можно ли использовать российский паспорт (не заграничный)?
3. Если я не буду заменять в адресе Украину на Россию согласится ли Айсток вывести деньги на мой российский PayPal?
Если есть у кого подобный опыт, подскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 19 12 2014, 12:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Любой ответ форумчан не будет давать никакой гарантии. Возможны только фантазии. Достоверно ответит только техподдержка стока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 19 12 2014, 13:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Могу ответить определённо только на этот вопрос:

azazello писал(а):
...Можно ли использовать российский паспорт (не заграничный)?
...


Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 19 12 2014, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Siberia писал(а):
Да.


Спасибо огромное, Siberia! Это многое упрощает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 19 12 2014, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
zastavkin писал(а):
Любой ответ форумчан не будет давать никакой гарантии. Возможны только фантазии. Достоверно ответит только техподдержка стока.

Сергей, обижаете, :sad: я не первый год на форуме, всё понимаю. На сегодняшний день проблема умозрительная, как я писал, поэтому светиться с официальным запросом пока не хочу. Пока всё идёт как шло. Претензий к форуму у меня никогда не было и не будет, только искренние благодарности. [-o<


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 19 12 2014, 14:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Я не обижаю и не думаю :)
Но такие вопросы как "Если я не буду заменять в адресе Украину на Россию согласится ли Айсток вывести деньги на мой российский PayPal?" - сейчас всё так меняется, что предыдущий опыт ничего не гарантирует, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 19 12 2014, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Сергей, я просто стараюсь формулировать вопросы так, чтобы можно было ответить коротко. Из-за этого такая категоричность. Спасибо Вам за сайт и за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 21 12 2014, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 09 2012, 16:40
Сообщения: 158
Нашла свою фоту в продаваемом календаре, стоит источник gettyimages. На айсе в статистике продаж фоту эту по расширке не покупали.
Стою в низком старте, чтобы написать издательству, но не уверена - может на айсе есть возможность (через какое-то условие в какой-то лицензии) фотки для продажных целей по обычной цене покупать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 21 12 2014, 15:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Однозначно не скажу, но сомневаюсь. На нормальных стоках календарь - расширенная.
Я бы запрос на Айс направил и дал информацию о календаре. Их лицензию нарушили, пусть разбираются. Раньше Гетти за этим вроде следило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 21 12 2014, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 09 2012, 16:40
Сообщения: 158
Спасибо за ответ!
Нашла в сравнении лицензий, что права не имеют. Пишу айсу, чтобы бумагу мне прислали с подверждением только обычных продаж, а я эту бумагу издательству отошлю. Оказывается, на айсе расширка 18 кредитов стоит. Есть смысл халявщиков за руку ловить и с них за нарушение условий лицензии деньги качать. Вот это, очевидн,о уже сток делать должен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 25 12 2014, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2007, 01:03
Сообщения: 62
Откуда: Калининград
Здравствуйте! Ребята, подскажите пожалуйста: я правильно понимаю маркировку фоток на айстоке: signature - это есть релиз модели, а essential - релиза нет? Или как-то не так все?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 25 12 2014, 07:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Это разные коллекции. К релизам отношения не имеет.
Signature - любой размер за 3 кредита, а Essentials - типа второго сорта, всё по одному кредиту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11760 ]  На страницу Пред.  1 ... 736, 737, 738, 739, 740, 741, 742 ... 784  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB