КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 05:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Oleona писал(а):
Хм, не одна я, значит, замечаю теорию заговора...
Я долго следила за соответствующей веткой на параллельном форуме. У меня тоже получилось, что коснулось средних портфелей. У кого выходило примерно от 400 до 1000 в месяц- урезали на половину. Не тронули тех, у кого меньше, и зубров. Как по вашим наблюдениям- совпадает?
Блин, не хочу, чтоб совпадало... Так хоть шансы оставались, что я параноик и надо просто больше и лучше работать...

Не по теме- Алексей (Studio-54)- а школа танцев, совсем случайно, не где-нибудь в Кировском районе у метро? Никто не хочет делать дневных занятий, уже который год ищу...


Что-то есть подозрение еще, что это не заговор, а просто самая ленивая категория фотографов. Обидно признавать, но я, видимо, тоже в ней. Почувствовали фиксированный заработок и перестали расти, напрягать мозг, следить за тенденциями. Не заметили что уже давно не 2007 год и все сильно изменилось. Не то чтобы это объяснение очень нравилось, но оно дает хоть какую-то надежду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
tarasov- и это тоже возможно. Но- я бы так и подумала, если бы спад был плавным в течение хотя бы годика. У меня он был резким- практически сразу за месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Oleona писал(а):
tarasov- и это тоже возможно. Но- я бы так и подумала, если бы спад был плавным в течение хотя бы годика. У меня он был резким- практически сразу за месяц.


У меня 123рф продавал год хоть как-то, потом в один день просто полностью перестал. Уже два месяца по нулям. Шаттер ступеньками какими-то. вроде продает-продает на одном уровне, потом резкий спад за один месяц и обратно не возвращается. Прошлый месяц правда показал лучший результат за два года, но я ОЧЕНЬ много работал. Этот месяц - пока и половины нет от прошлого. Может, конечно, за недельку чудо произойдет, как уже бывало... но вообще страшновато. остальные ровно. getty\istock даже растет немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4636
Откуда: Москва
Да у всех резко. Шаттер тогда поменял поиск в очередной раз. И пакеты для покупателей тоже менял (я не вникал в изменения). Тут нет никакой теории заговора, падение связано именно с этими причинами и совпадает по времени. Не надо путать это резкое падение в июле прошлого года и плавное падение из-за роста базы, лени, итд. Шаттер перераспределил доход так (посредством изменения поисковой выдачи и ротации картинок), как выгодно ему, и обратно они рычаг не крутанут, что печально.

Чисто моё мнение, что жирок снятый с потерпевших ушел новичкам, Шаттер заинтересован в новых авторах, плюс, им надо платить меньше, получат они выплату не сразу, а с задержкой, а некоторые так никогда не получат. Это дармовые деньги для конторы торгующейся на бирже и имеющей обязательства перед акционерами ) Но это уже теория заговора :D Почти :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Ну да- именно ротация не как объективно, а "как выгодно шатеру" и идет под рубрикой "теория заговора". И именно в пользу новичков, плюс, похоже, не тронули "зубров".
Правда у меня падение не с лета, а с октября, но не суть, я думаю.
Остается надеяться, что снова что-то перекрутят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4636
Откуда: Москва
Ни тебе, ни мне Шаттер ничего не должен, он должен приносить прибыль акционерам. Если некоторая часть авторов завтра исчезнет с тихим хлопком, а денег станет больше, никто не опечалится. Ничего личного, это бизнес (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 01 2009, 15:31
Сообщения: 500
Откуда: Moscow, Russia
Цитата:
Прошлый месяц правда показал лучший результат за два года, но я ОЧЕНЬ много работал. Этот месяц - пока и половины нет от прошлого. Может, конечно, за недельку чудо произойдет, как уже бывало...


Та же история с Ш. в прошлом месяце. В этом месяце - аналогично с вами, только я и до трети не дотянул.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
а я вот подумал и решил вчера помимо других моих каналов на youtube сделать ещё один канал (https://www.youtube.com/channel/UC_D_9f ... zcvO_JPiHw), где я буду потихоньку выкладывать все видео, которые у меня на шутере с ссылкой на клип ...

[video]https://www.youtube.com/watch?v=_6V76UtLpbA[/video]

этим самым теоретически я привлеку одного или другого клиента на прямую на шутер ... конечно муторно будет сейчас все видео поставить на youtube ручками, но я уже пишу маленький скрипт для этого, что бы упростить процесс .. да лишняя рекламы через youtube не помешает вроде ... тем более если потом всё будет более менее автоматом добавляться .. как то так :smile: :smile: :smile:

крутимся .. работаем ... живём ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
а как это связано с темой? типа работайте товарищи и будет счастье?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4636
Откуда: Москва
Видеорграфы поймут, что довыпендривались, когда тысячи оголодавших фотографов растащат по маленьким кусочкам их жирный пока ещё пирог, как это происходит с фото сейчас :wink: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
bigguns писал(а):
Serge Beck писал(а):
ГРОМОЗДКИЕ МНОГОСТУПЕНЧАТЫЕ ЦИТИРОВАНИЯ ЗАТРУДНЯЮТ ЗАХЛАМЛЯЮТ ТЕМУ И ЗАТРУДНЯЮТ ЕЁ ЧТЕНИЕ, УВАЖАЙТЕ ЧИТАТЕЛЕЙ

ГРОМОЗДКИЕ МНОГОСТУПЕНЧАТЫЕ ЦИТИРОВАНИЯ ЗАТРУДНЯЮТ ЗАХЛАМЛЯЮТ ТЕМУ И ЗАТРУДНЯЮТ ЕЁ ЧТЕНИЕ, УВАЖАЙТЕ ЧИТАТЕЛЕЙ

господи ... да не как ... решил своему каналу рекламы сделать ... ещё вопросы? почему надо всё сразу брать в штыки ... #-o

а теперь по делу ... для тех, кто не в теме ... тема о чём? читали? каждый жалуется на плохой рейтинг, что его видео/фото не в топах и так далее ... не видят покупатели ... все стонут и ноют ... вот я и решил написать как я дополнительно борюсь с рейтингом ... д о п о л н и т е л ь н о !!! Даже если я в год пару клиентов через мой канал пошлю на шутер и они у меня купят видео, то вроде не плохо или вам мало? в россии видать давно уже не ценят пословицу про копейку и рубль .. а в германии это всё ещё актуально ... и вдруг канал со временем раскрутится и найдут своих клиентов

ps.: и не забывайте про поиск по гугл ... он часто выдают в поиске видео с youtuba, которые подходят и клиент попадает иногда куда надо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
вообще-то я сознательно поставил смайлик в конце своего сообщения как раз для того, чтобы автор не подумал, что в штыки.
а задал я вопрос такой, чтобы уточнить, вдруг я не понял чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Zoom писал(а):
Видеорграфы поймут, что довыпендривались, когда тысячи оголодавших фотографов растащат по маленьким кусочкам их жирный пока ещё пирог, как это происходит с фото сейчас :wink: :smile:

пока ещё рано сильно волноваться тем, кто может хорошо снимать на видео ... голодные фотографы должны сначала переквалифицироваться "должно" на видео, чтобы снимать качество как и в фото ...
требования к художественности и качестве видео уже повышается как и падает планка для режектов ... время ещё есть ... у меня продажи растут ... хотя здесь по меркам портфолио на шутере всего в 3500 видео уже мало :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
bigguns писал(а):
вообще-то я сознательно поставил смайлик в конце своего сообщения как раз для того, чтобы автор не подумал, что в штыки.
а задал я вопрос такой, чтобы уточнить, вдруг я не понял чего.

извините, ваш смайлик не разглядел ... старый уже стал :old:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 14:33
Сообщения: 321
Откуда: г.Чита
bigguns писал(а):
вообще-то я сознательно поставил смайлик в конце своего сообщения как раз для того, чтобы автор не подумал, что в штыки...

Вот только смалик не видно, а что за знак в конце это расшифровать еще надо!?
Если ставить смалик правильно (через пробел) его видно... вот так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB