КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о новой системе выплат на АЙСТОКЕ
СообщениеДобавлено: 19 01 2015, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Ребята, пришло долгожданное письмо от Пионера с сообщением о смены выплат на Айсе. Пионер пишет, что надо пройти на айсовский сайт, кликнуть там на карту "Пионер" и ввести там свой логин.

Но! Я не вижу на айсовском сайте ничего нового. Значит ли это, что надо попробовать вывести деньги, чтобы появилась опция "Пионер"? A у меня там пока меньше сотни баксов с последнего вывода. Наверно ждать надо?

Eсли это так - почему оно по-прежнему сделано через систему вывода денег, если на такие выводы осталось двое суток? У меня там до стольника за двое суток не накапает. А значит неизвестно, что там останется по дефолту - ПейПал или Пионер, а может и вовсе что-нибудь левое вроде чека.

Может они все-таки сделали где-то страничку для этой цели? Если кто видел - поделитесь линком, а?

-- --
Here’s the important bit for existing Payoneer cardholders!

Would you like to continue receiving payment to your Payoneer card? Visit your contributor payment page, select the card and click on “Already have an Account?” and enter your current Payoneer login information. That’s all, you are done!

Would you like to change your payment method? If you would like to change your selected payment method from the card to bank transfers or international checks, please select the card and click on “Already have an Account?” and enter your current Payoneer login information. Then on the iStock payment page select the alternative mode of payment and follow the steps.

If you have any questions, please reach out to Payoneer at istock@payoneer.com




_______________________________

от Администратора справочная информация

Dear Contributor,
We’d like to remind you that March 25, 2015 is the first payment issued by Getty Images (US), Inc. and therefore subject to tax withholding.
If you have NOT already done so, please provide your Payment Information and complete the Tax Interview by March 10, 2015 to reduce, or possibly eliminate, the amount of U.S. tax deducted from your royalty payments.
We’d also like to take this opportunity to clarify the following:
If you are eligible for reduced tax withholding under a treaty, please do provide your Tax Identification Number (TIN) during the Tax Interview. This could be either a U.S. TIN or Foreign TIN (a TIN provided to you by your country). Failure to provide a TIN will result in 30% WHT for U.S. sales.
The information you provide in the Tax Interview is not stored there. Please be sure to print a copy of your tax form for your records. The only confirmation of completion you will receive is a confirmation page at the end of the Tax Interview.
If your balance is $100 or more on February 28, 2015, you will be eligible to receive a payment. When invoices are generated, typically on or around the 5th of the following month, your payment amount will be moved from your account balance to our financial system.

Please note that for this first payment by Getty Images (US), Inc. we anticipate this process to occur later than the 5th, but be completed by the 15th.

When an invoice is generated, you will see your balance decrease by the payment amount and a pending payment will be recorded on your Payout Report.
If you do not select a payment option and your balance is $100 or more, an invoice will still be generated every month and stored in our financial system, and your account balance on iStock.com will still decrease by the invoice amount. Once you provide the information, any pending invoices will be paid.
The total pending payment amount may not exceed $10,000 USD if your payment method is PayPal. If your payment exceeds $10,000 USD you will be asked to choose Payoneer and your payment will be delayed.

Payments are made on the 25th of the month. Please note that bank transfer processing times may very between countries. Payoneer local currency bank transfers can take 1-3 days for your bank to process, while SWIFT transfers can take up to 5 days


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 01 2015, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
Anchan писал(а):

Но! Я не вижу на айсовском сайте ничего нового.

так 21-го января программа заработает, вот тогда и будет всё... по-моему, так)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 01 2015, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Mожет и так. Это же меня пока Пионер посылает на Айс совершать там всякие действия. А сам Айс пока ни слова не сказал, кроме предупреждения о последнем сроке вывода денег. ОК, ждем, больше собственно делать нечего. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 01 2015, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Selena писал(а):
KonstantinSolodkov писал(а):
Это для фотографов не айс. Иллюстраторам он приносит в два-три раза больше дохода, чем тот же Шуттер.

У меня он когда-то приносил дохода раза в полтора больше Шуттера, но сейчас совсем сдал позиции. Да и дело не только в доходах. Геморройное атрибутирование, автору совсем маленький процент от продаж, а теперь ещё и отказ от Скрилла - всё делает его очень неудобным. Я давно на него ничего не гружу.


Как отказ от скрила? Уже или только планируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 01 2015, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Anchan писал(а):
Ребята, пришло долгожданное письмо от Пионера с сообщением о смены выплат на Айсе. Пионер пишет, что надо пройти на айсовский сайт, кликнуть там на карту "Пионер" и ввести там свой логин.

Но! Я не вижу на айсовском сайте ничего нового. Значит ли это, что надо попробовать вывести деньги, чтобы появилась опция "Пионер"? A у меня там пока меньше сотни баксов с последнего вывода. Наверно ждать надо?

Eсли это так - почему оно по-прежнему сделано через систему вывода денег, если на такие выводы осталось двое суток? У меня там до стольника за двое суток не накапает. А значит неизвестно, что там останется по дефолту - ПейПал или Пионер, а может и вовсе что-нибудь левое вроде чека.



Насколько я понял до 21-го числа можно выводить по старой системе, а потом уже по новой, без манибукерса.

Вот тут список их "Важных дат" на форуме... http://www.istockphoto.com/forum_messages.php?threadid=350427&messageid=7075641#post7075641

Что делать тому кто на манибукерсе сидел всё это время? У меня Пэйпел есть - но там видимо процентов наснимают как обычно. Пионер удобнее наверное начинать осваивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 01 2015, 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 12 2012, 15:14
Сообщения: 24
Алексей (Studio-54), вот что Айс в письме писал (мне пришло 16-го января):

"Уважаемый Автор!

Хотим вам напомнить, что 21 января 2015 года — последний срок подачи платежного требования для расчета ваших гонораров (для всех текущих способов оплаты). Подать требование можно до 23:59 GMT-7 этого дня. Выплата будет осуществляться на следующей неделе согласно установленному графику для выбранного способа оплаты.

Любая сумма в размере $100 и более долларов США, которая останется на вашем аккаунте iStock.com на момент 31 января 2015, будет выплачена вам с первым ежемесячным платежом при условии, что вами был выбран способ оплаты. Первый ежемесячный платеж будет осуществлен 25 февраля 2015 года.

С уважением,
Команда iStock"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 01 2015, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Алексей (Studio-54) писал(а):
Как отказ от скрила? Уже или только планируется?

Уже - буквально завтра последний день, когда вы можете в последний раз вывести деньги на Скрилл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 01 2015, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
Алексей (Studio-54) писал(а):

Что делать тому кто на манибукерсе сидел всё это время? У меня Пэйпел есть - но там видимо процентов наснимают как обычно. Пионер удобнее наверное начинать осваивать?

На пейпал неудобно, что рубли в Россию переводят. А Пионер тоже ведь процент снимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 01 2015, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Selena писал(а):
Алексей (Studio-54) писал(а):
Как отказ от скрила? Уже или только планируется?

Уже - буквально завтра последний день, когда вы можете в последний раз вывести деньги на Скрилл.


Так а любую сумму вывести можно или как обычно со 100? У меня например 95$ сейчас висит... мне спокойно пионер начинать оформлять или можно вывести на скрилл.... ?

Блин вот они геморойщики то....

Еще прочитал здесь что, по слухам, они налоговую форму сделают где нужно будет российский ИНН вводить - то есть, видимо - по аналогии с Шутером, есть вероятность прихода писем счастья, и не в наши почтовые ящики - а в налоговую. В принципе нестрашно наверное - смотря как унас оплата налогов организована и сколько они захотят чтобы я оплачивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 01 2015, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3701
Откуда: Пуп Земли
Ес-сно со 100, вы бы попробовали вывести свои 95, так что можете заказывать Пионер, если до завтра 100 не набежит, но тоже не на Айсе, а на самом Пионере, или ждите 100, чтобы заказать через Айсток.
Вы что, налоги не платите? :shock: Хотя я и очень сомневаюсь, что Пионер будет слать что-то в вашу налоговую, но можете уже потренироваться, это не сложно. И не верьте слухам, читайте форум :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 01 2015, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Yury писал(а):
Ес-сно со 100, вы бы попробовали вывести свои 95, так что можете заказывать Пионер, если до завтра 100 не набежит, но тоже не на Айсе, а на самом Пионере, или ждите 100, чтобы заказать через Айсток.
Вы что, налоги не платите? :shock: Хотя я и очень сомневаюсь, что Пионер будет слать что-то в вашу налоговую, но можете уже потренироваться, это не сложно. И не верьте слухам, читайте форум :smile:


Да это я не про пионер писал, а про Айс. Там же налоговая форма будет. Про пионер я ничего не знаю - придется изучать, осваивать.

А как заказывается? через сайт пионера или через сайт айса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 01 2015, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
Алексей (Studio-54) писал(а):

А как заказывается? через сайт пионера или через сайт айса?

закажите лучше через пионер, напрямую))) и не гоните волну по поводу всяких ожиданий неожиданностей)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 01 2015, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Алексей (Studio-54) писал(а):
А как заказывается? через сайт пионера или через сайт айса?


А без разницы - единственное, через Айс карта вам придет ТОЛЬКО обычной почтой (так что следите за ящиком), а через сайт можно заказать альтернативный способ доставки, ускоренный и более надежный.. А я все равно через Айс буду на днях заказывать. Как только эта функция будет доступна. Позавчера пока что на Скрилл вывести удалось. Посмотрим. Может, и не зря всё. Единственное, напрягает как на Шуттере ждать раз в месяц свой гонорар. Этим Айс и привлекал, что когда захотел - тогда и вывел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 01 2015, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 22:15
Сообщения: 34
Откуда: Петербург
В сегодняшнем письме ответ на вопрос что будет, если не выбрать способ оплаты: "Если вы не выберете вариант оплаты, но баланс вашего аккаунта составляет $100 или более, то счет-фактура все будет по-прежнему ежемесячно создаваться и храниться в нашей финансовой системе, а ваш баланс аккаунта на iStock.com будет снижаться на сумму, указанную в счете-фактуры. Как только вы предоставите нужную информацию, все ожидающие рассмотрения счета-фактуры будут оплачены. Обратите внимание, что при использовании PayPal в качестве варианта оплаты, общая сумма ожидающих рассмотрения счетов-фактуры не может превышать $10 000."
Так что есть время подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 01 2015, 10:18 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
да тут на форуме и почитала, что налоговую форму надо до 10 марта оформить... значит, логично, что и налоги будут только с 10 марта начислять...
на самом форуме айса я инфы найти не смогла, точнее нашла, но про 1 февраля... и тоже не особо уверена,что там наверняка знали, когда писали...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB