КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
Спасибо Константин. Ошибки исправлю. Статья дейсвительно сыроватая. Не все ошибки вычистил, уж очень хотелось мнение людей по содержанию услышать. Не удержался, выложил поспешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
А вообще злой сегодня какой-то форум. Понять бы причину....
Честно говоря немного не такую реакцию ожидал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
Alex Kalashnikov писал(а):
Серьезные профи иногда начинаются в том числе и со "счастливых обладателей мыльниц". Главное дать человеку толчек, вовремя показать, что у него есть прогресс. И тогда все получиться. Так в любов деле, не только в фотографии. Да и не нужны мне " серьезные потенциальные рефералы". Мне хочеться немного помочь людям стартующим с нуля, таким как я сам. А рефералы... Будут появляться -хорошо, не будут - не обижусь. Это не самоцель.


Извини, конечно, но в реферальных ссылках тебя никто не винит. В них нет ничего смешного и есть зравый смысл. Смешное в лирике, которой ты эти ссылки в этом вот посте обыграл :smile: Откровенным надо быть.
Так-таки и не нужны рефералы? И основная цель - новички?

А мне, например, рефералы нужны, и поболе. Один только на Шутере есть, да и тот не прошел экзамен и стал эксклюзивщиком на Дриме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
Константин писал(а):
Alex Kalashnikov писал(а):
Серьезные профи иногда начинаются в том числе и со "счастливых обладателей мыльниц". Главное дать человеку толчек, вовремя показать, что у него есть прогресс. И тогда все получиться. Так в любов деле, не только в фотографии. Да и не нужны мне " серьезные потенциальные рефералы". Мне хочеться немного помочь людям стартующим с нуля, таким как я сам. А рефералы... Будут появляться -хорошо, не будут - не обижусь. Это не самоцель.


Извини, конечно, но в реферальных ссылках тебя никто не винит. В них нет ничего смешного и есть зравый смысл. Смешное в лирике, которой ты эти ссылки в этом вот посте обыграл :smile: Откровенным надо быть.
Так-таки и не нужны рефералы? И основная цель - новички?

А мне, например, рефералы нужны, и поболе. Один только на Шутере есть, да и тот не прошел экзамен и стал эксклюзивщиком на Дриме.


Это не лирика, это так как оно есть. В статье я честно показал, что я новичок. стартующий с нуля. И ты прав, что после таких откровений серьезные рефералы не появяться. Я тоже это понимаю. Поэтому и говорю что рефералы не самоцель. А если моя информация поможет какому-то новичку - действительно буду рад. А станет он рефералом или нет... Какая разница. Захочет сказать спасибо, станет. Ну а нет, так нет. Когда весной я начинал, многие на этом форуме помогали мне советами. В том чиле и ты Костя. И за это огромное спасибо. И заметьте, я ведь не ваш реферал. Почему же вы это делали? Какие мотивы Вами двигали? Вот из схожих побуждений я эту статью и сделал. Жаль, что судя по ответам, многим она пришлась не ко двору.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 06 2006, 20:48
Сообщения: 907
Откуда: Haifa
Aлекс не тушуйся и не слушай критиканов. Как человек, в прошлом занимавшийся журналистикой , скажу прямо - статья нисколько не ниже по уровню абсолютного большинства подобных статей. И твой расчет на аудиторию, не слишком искушенную в данном вопросе, вполне оправдан и статья с этой точки зрения стиллистически вполне подходящая. Вообщем " молоток". Всего тебе, ну и "рефералов побольше.
P.S. " Разбавь" текст фотоснимками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
я тоже занимаюсь журналистикой. Иногда. Журналы листаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Год назад я был полным новичком в стоковом бизнесе. Подобная статья мне бы ничем не помогла. Сумбурное изложение, при этом всё в одной куче - и выбор фото-техники для начинающих фотографов, и мысли о фотосъемке, и фотобанки...

Далеко не все начинающие фотостоковцы (фотобанкиры) являются начинанающими фотографами.

Далеко не всех начинающих фотографов волнует выбор фототехники.

Зачем в одну кучу всё валить?

И при этом огромное количество ошибок. Даже не в запятых, а в словах. С моей точки зрения - это элементарное неуважение к читателям. Откройте статью в Ворде и нажмите F7 - по крайней мере слова он вам поможет исправить.

А насчет реферальных ссылок у меня не улыбка была, а подмигивание. Точка с запятой, а не двоеточие в смайлике. К чему я его поставил - решайте сами


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
Константин писал(а):
я тоже занимаюсь журналистикой. Иногда. Журналы листаю.

Знаешь Костя, без обиды конечно. Может тебе правда статью написать? Ведь у тебя огромный опыт и знания. И судя по количеству постов на этом форуме, писать ты любишь. Ты подумай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Alex Kalashnikov писал(а):
А вообще злой сегодня какой-то форум. Понять бы причину....
Честно говоря немного не такую реакцию ожидал.

Скажите честно, вы читали статью Заставкина о фотобанках?
А читали вы статью Льва Долгачёва?
А читали вы статью на vseofoto.ru собранную анонимным доброжателем по материалам этого форума?

Если нет - советую почитать.
Если да - то реакция форума вас удивлять не должна. Всё познаётся в сравнении...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
MikLav писал(а):
у меня не улыбка была, а подмигивание.

а на аватаре ты улыбаааешься. Как-будто хочешь сказать: "И этот тут, панимаешь, ... Всех вас насквозь вижу, гадов!"
;) :D

Не, Александр, я прикалываться люблю :smile:
А что ты хотел услышать? Критика, она, брат, помогает.
Заметь, все по существу написано.
Зато статья получится - огого!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
MikLav писал(а):
Год назад я был полным новичком в стоковом бизнесе. Подобная статья мне бы ничем не помогла. Сумбурное изложение, при этом всё в одной куче - и выбор фото-техники для начинающих фотографов, и мысли о фотосъемке, и фотобанки...

Далеко не все начинающие фотостоковцы (фотобанкиры) являются начинанающими фотографами.

Далеко не всех начинающих фотографов волнует выбор фототехники.

Зачем в одну кучу всё валить?



Отвечаю. Валил все "в одну кучу", т.к. честно описывал то, что происходило именно со мной. Тогда я так мыслил и так все это видел. Введение любой структуры при изложении было бы обманом. Такой структуры у меня в голове на старте не было. Старты у всех разные. И думаю, что те у кого будет на старте схожая каша в голове, полезное почерпнут. Перед остальными извиняюсь за сумбур.
"Далеко не всех начинающих фотографов волнует выбор фототехники." - Не согласен в принципе. Абсолютное большинство новичков снимает чем повезет, наслушавшись умных советов и не понимая, что и зачем они купили.
Признаю, что ошибки в статье - не уважение перед читателями. За это извиняюсь, в том числе и перед Вами Миклав. Но повторюсь, выложил сырой вариант. Мне было важно услышать мнения по смысловой части. Технические аспекты в окончательном варианте естественно будут отработаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
Кстати, раз день сегодня у меня такой получился. Советы умные слушаю. Дам ка я еще одну ссылку. Тоже фотографии, тоже моя статья, но не о стоках. Как-то не подумал я там реферальные ссылки поставить:)
www.kalashnikovap.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Alex Kalashnikov писал(а):
Валил все "в одну кучу", т.к. честно описывал то, что происходило именно со мной. Тогда я так мыслил и так все это видел. Введение любой структуры при изложении было бы обманом. Такой структуры у меня в голове на старте не было.

Мне почему-то казалось (по наивности, наверное), что подобные статьи для того и пишутся, чтобы помочь другим новичкам из сумбура выловить структуру. А оказывается, сумбур надо дальше продолжать! Да здравствует ХАОС. Энтропия надвигается... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
POOH писал(а):
Aлекс не тушуйся и не слушай критиканов. Как человек, в прошлом занимавшийся журналистикой , скажу прямо - статья нисколько не ниже по уровню абсолютного большинства подобных статей. И твой расчет на аудиторию, не слишком искушенную в данном вопросе, вполне оправдан и статья с этой точки зрения стиллистически вполне подходящая. Вообщем " молоток". Всего тебе, ну и "рефералов побольше.
P.S. " Разбавь" текст фотоснимками.

Да я особо и не тушуюсь. За теплые слова и пожелания огромное спасибо. Над разбавлением текста снимками - подумаю. Не уверен. Ведь ссылку на портофолио на Шутере я привел. Но мысль все равно стоит того, чтобы ее хорошенько обдумать. Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
MikLav писал(а):
Мне почему-то казалось (по наивности, наверное), что подобные статьи для того и пишутся, чтобы помочь другим новичкам из сумбура выловить структуру. А оказывается, сумбур надо дальше продолжать! Да здравствует ХАОС. Энтропия надвигается... :smile:


Диффузия сумбура в хаос. :smile:
о! вспомнил канадскую оптовую компанию )) помните, как они нападали на жертву и старались ей "зачитать" на одном дыхании до умопомрачения ? )) во времена были :D
это так, к слову пришлось. К статье отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB