КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 12:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 03 2016, 04:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2008, 19:19
Сообщения: 22
Откуда: Minsk
Здравствуйте, коллеги. Недавно я провел, совместно с Натальей Македа, вебинар по перспективам стоковой деятельности. Вообще-то, он был рассичтан на начинающих, но и опытные товарищи говорят, что нашли там кое-что полезное. Отзывы идут хорошие. Поэтому решил поделиться ссылкой на запись.

Добро пожаловать :)
https://www.youtube.com/watch?v=vZ2F1Gz-Aks

P.S. Планировалось час презентации и полчаса ответов на вопросы, но вышло больше трех часов, не ругайтесь слишком сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 03 2016, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 01 2009, 15:31
Сообщения: 500
Откуда: Moscow, Russia
Lise Gagne никак не может быть Лиз Гэйндж. Извините, не удержался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 03 2016, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
Да ладно с Лизой :)

О чем вебинар-то?

Банальные истины?
Новичкам-неумехам, не желающим работать усердно, на стоки лезть не стоит в настоящее время?

Весьма сомнительные утверждения?
Что его обокрали те же новички-воры, закинувшие по 30 говнокартинок и бросившие стоки?
Или что профессиональные команды, заливающие востребованный контент в промышленных масштабах во всех востребованных нишах никому не конкуренты?
Или что азиаты-трудоголики забили тему изолятов и простой предметки?

Что еще полезного выдал мэтр-эксклюзивщик?

Качество, кстати ужасное у записи вебинара. Если не боитесь головной боли в результате просмотра, то смотреть стоит. Автор старался, подготовил цифры..
Жаль информации, полезной кому-нибудь кроме ленивых новичков, которым стоит остудить пыл рвения в бой и получить горечь разочарования через пол-года работы в вебинаре нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 03 2016, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2010, 23:35
Сообщения: 671
Откуда: СПб
можно просто слушать. фоном. 8=)
хотя минимальное уважение к зрителю в виде редактирования накладок можно было проявить.

_maxp_ писал(а):
Жаль информации, полезной кому-нибудь кроме ленивых новичков, которым стоит остудить пыл рвения в бой и получить горечь разочарования через пол-года работы в вебинаре нет.

а Македа других и не манит, думаю что автор и рассказывал так, чтобы разбавить ее собственную теоретичность и при этом не отпугнуть потенциальных покупателей ее курсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 03 2016, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Надо полгода, год херачить на фултайме. Делов то. Где бы взять полгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 03 2016, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 07 2008, 19:19
Сообщения: 193
Откуда: Moscow
послушал фоном, пока картинки обрабатывал. Если бы не постоянные проверки связи было бы совсем хорошо.
Не знал, что у шаттера отчисления авторам упали в 2015 году на 5 млн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 03 2016, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
Уважаемый автор, это конечно круто что вы делаете, но скажите что у вас по арифметике в школе было? Слушал вас пока до расчетов дело не дошло, качество плохое но я старался.

Если на одно изображение приходится 0.25$ в год выплат, то на 100 очевидно 25$ а не 400. Откуда 400?
3млн $ / 26 880 авторов = 111,6$ на автора в год, откуда воры за 1$?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 03 2016, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 05 2015, 02:26
Сообщения: 215
Зазвездившийся товарищ,боящийся конкурентов,имхо такое мнение сложилось после просмотра вебинара.Он просто боится конкуренции,все время отговаривает и в то же время говорит нужно пробовать,вообщем противоречия,на противоречиях,мол что новички это воры,ворующие у метров.Надо лить кучами и только тогда увидишь,будет толк или нет и абсолютно плевать ворую я таким образом у кого то деньги или нет.Вообщем бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 03 2016, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 12 2007, 18:56
Сообщения: 140
Откуда: Варна
А кто такая македа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 03 2016, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2010, 23:35
Сообщения: 671
Откуда: СПб
SNR писал(а):
А кто такая македа?

известный в узких кругах стокер-теоретик. сама на стоках заработать не смогла (ее потрфолио с трудом в прошлом году нашел, после какого-то всплеска упоминаний), но нашла себя в платном просвещении новичков и, видимо, доходах от рефералов.

по сути записи - в целом действительно по делу, но много повторений и некоторой манипуляции.
снижение выплат авторам на 5 млн, ИМХО, из-за увеличения кол-ва новичков, а значит уменьшения % отчислений. возможно, конечно, изменение каких-то условий, как введение новых планов, снижения стоимости для покупателей и тп действий.
вопрос "кражи" на шатере, для экса с айса действительно как-то сильно преувеличен. мне лень проверять расчеты, пусть автор и прав в цифрах, но выводы не кажутся верными.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 03 2016, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 12 2007, 18:56
Сообщения: 140
Откуда: Варна
Т.е. - никто. Понято. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 03 2016, 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 22 05 2019, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 03 2016, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2012, 03:58
Сообщения: 515
Откуда: Кемерово
За содержание говорить ничего не буду - кому-то будет интересно, кто-то для себя что-то найдёт. Всем не угодишь, уровень у всех разный. Человек высказал своё видение, и спасибо ему за труд в любом случае.
Но вот качество...
Мне всегда казалось, что выкладывая подобные вещи в сеть надо их редактировать, монтировать, доводить до ума и т.д., если не удалось сразу снять по-нормальному. Да и снимая сразу надо думать об освещении, антураже и пр.
А здесь постоянно эти - аллё, меня слышно? аллё, я с вами? вибрирующий телефон на столе, Ой, я забыл отключить наушники, но Жеглов там сказал то-то и то-то...
Неужели нельзя было это вырезать при монтаже, скорректировать, привести в надлежащий вид?
Это неуважение к зрителю, дескать, и так схавают. Не профессионально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 03 2016, 06:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2008, 19:19
Сообщения: 22
Откуда: Minsk
Коллеги.
Для начинающих? Да, я это озвучил максимально отчетливо в самом начале. Для начинающих, которые не представляют, куда и зачем лезут. Профессионалам все эти прописные истины должны быть, ИМХО, понятны без вебинаров.

Про "математику". Увы, глаз замылился - в презунтацию попал вариант графиков с опечатками, чего я и сам не заметил, и в промежуточных тестах никто не заметил (и я тупо озвучил). Посыпаю голову пеплом. Да, портфель в 1600, и доход на автора 100 в год примерно (я даже нашел откуда опечатка вылезла), - что изменилось по существу вопроса? 100 баксов конечно намного круче чем полтора, но для ГОДОВОГО ДОХОДА за тяжелый труд... увы и ах.
Но по сути - согласитесь, что это практически ничего не меняет по сути.

Себя продвинуть... это конечно интересная версия, но если Вы скажете, перед кем и с какой целью себя продвигать я таким образом собрался - я буду очень признателен, может возьму на вооружение :) Наталья имеет достаточно обширную подписную базу, и именно новичков, чем я и воспользовался. Портфолио ее меня мало интересует, поскольку к делу не относится, а вот отзывы о ней как о тренере ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ от начинающих, с ней работавших, вполне пристойные. Никакого монтажа тут не было, как гугл обработал - так и легло на канал Натальи, я к этому руку не прикладывал и не планирую. Для меня это не коммерческий и не имиджевый проект, я потратил на него достаточно личного времени, чтобы не заморачиваться дальше. Кому нужны шашечки, кому нужно ехать. Когда и если решу продвигать себя - буду делать свой продукт от своего имени, по своим правилам.

Оценки моей зазвездившейся личности оставим за скобками, от этого ни тепло ни холодно. По сути - возраженя какие? :) Вот по сути - очень с благодарностью приму и готов поспорить, если эт кому-нибудь нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 03 2016, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
значение новичков имхо преувеличено в стоковых бедах. Мы сами грузим больше значительно и соревнуемся по сути между собой поскольку средняя стоимость работы в портфеле падает ежегодно (предложение опережает спрос) и если не грузить доходы падают у тебя, а если грузить у всех, но твоё единичное влияние мало. И ещё исходя из той же логики можно предположить что на 20% авторов приходится 80% контента


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB