КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 23 04 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 03 2016, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2008, 12:48
Сообщения: 1153
Откуда: Viet НЯМ!
Ради спортивного интереса, приведи пяток примеров если не трудно. Что искал итп.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 03 2016, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
P@P@R@ZZI писал(а):
Ради спортивного интереса, приведи пяток примеров если не трудно. Что искал итп.

С планшета набирать сложно, опишу пару.

Для прорезного декора на радиатор отопления искали векторные узоры: во первых затайленные, пригодные для прорезки (не вырезанное должно остаться на листе) ну и по дизайну годные. Пришлось рисовать самому.

Искали лес светлый для фотообоев. Ровный зеленый позитивный в нужном масштабе (печать на высоту стены) в большом разрешении. Искали долго на шаттере лии истоке. Мучительно. То что нашли удовлетворяло мало. Засилие типа стоковыми картинками однотипными. ( были 100% годные, но после покупки выяснилось низкое качество)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 03 2016, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2008, 12:48
Сообщения: 1153
Откуда: Viet НЯМ!
Вот мы и договорились до того, что делать серьезную работу для стоков не выгодно на данном этапе. Либо на макро идти, либо ресурс типа понда, где сам ставишь цену, либо новые схемы появятся ибо рынок диктует. Рынок колбасит, многие вымирают. Монстры типа Гетти пожирают слабых. А пока нерентабельно напрягаться сильно ради покупателя, да и обратной связи нет, скажем потребитель - поставщик минуя продавца. Я не про финансы, я про поисковые запросы, про потребности.
А парень молодец, головастый, анализировать умеет.
Хм. Может пора сделать топик для потребителя, чтобы жаловались на отсутствие контента подобно тому что на форуме лори, но только с толковой схемой(формой) запроса, типа той как на рутрекере оформляют раздачи, там очень толково сделано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 03 2016, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
P@P@R@ZZI писал(а):
Хм. Может пора сделать топик для потребителя, чтобы жаловались на отсутствие контента подобно тому что на форуме лори, но только с толковой схемой(формой) запроса, типа той как на рутрекере оформляют раздачи, там очень толково сделано.

Ну если исходит из видео, то русско-язычный покупатель имеет очень маленькую покупную возможность в глобалном стоке и создавать топик для потребителя наверное не принисёт нужных дополнительных данных-открытей .. да и наверное покупатели из России подругому выбирают сток или? тоесть у них свои предпочтения и вкусы ... и судить только по этой группе было бы маловато


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 03 2016, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
P@P@R@ZZI писал(а):
Хм. Может пора сделать топик для потребителя, чтобы жаловались на отсутствие контента подобно тому что на форуме лори, но только с толковой схемой(формой) запроса, типа той как на рутрекере оформляют раздачи, там очень толково сделано.

В этом нет смысла, текущая схема когда успех автора зависит от его прозорливости в том числе, вполне годная. Маленький но массовый покупатель не будет сам толковать авторам что ему нужно, ибо сам не знает что ему нужно и просто подбирает годное из того что есть, в противном случае заказывает напрямую через массу разных способов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 03 2016, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2008, 19:19
Сообщения: 22
Откуда: Minsk
nixite писал(а):
Krakozavr писал(а):
Беда с новичками - не в том, что они есть, а в том что дарят свои (наши) деньги стоку.

И что?Не грузить теперь?Я новичок,правда по видео и я вижу что основной контент откровенно слабого качества.Да я буду сотнями грузить и отбирать нишу у тех кто давно

Да грузите :) до тех пор, пока вы именно это имеете в виду: грузите и пробивайтесь :) раз так настроены. Отлично. Ваши деньги стоку не достанутся, лично меня это более чем устраивает.

Про "отбирать нишу"... Не верю я в это :) Если ты делаешт качественный котент - то у тебя в любом случае образуется своя ниша, по идеям, качеству, нюансам... А бодание за то кто больше нагрузит изолятов, я за созидательную деятельность не считаю, извините. А приходящие с идеей срубить бабла именно туда, в основном, и скатываются :)


Последний раз редактировалось Krakozavr 31 03 2016, 05:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 03 2016, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2008, 19:19
Сообщения: 22
Откуда: Minsk
pilipim писал(а):
С точки зрения покупателя, настоках нихера ничего нет. Как надо что нибудь найти, так не найдешь, увы мегатонны ненужного как говна, так и клевых но один фиг ненужных картинок.

что ж тогда на шаттере на 75 лямов за прошлый год накупили-то? :)


Последний раз редактировалось Krakozavr 31 03 2016, 05:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 03 2016, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2008, 19:19
Сообщения: 22
Откуда: Minsk
P@P@R@ZZI писал(а):
Хм. Может пора сделать топик для потребителя, чтобы жаловались на отсутствие контента подобно тому что на форуме лори, но только с толковой схемой(формой) запроса, типа той как на рутрекере оформляют раздачи, там очень толково сделано.


на форуме Айса в давние времена был такой топик, он даже в лучшее время был полудохлый - постоянных пару заказчиков обновляли ongoing - запросы.


Последний раз редактировалось Krakozavr 31 03 2016, 05:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 03 2016, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
тут после прослушивания вашего семинара у меня возникла тоже такое ощущение, что вы как то немного не очень ладите с интернетом
а теперь увидев ваши ответы с цитатами от других каких то непонятных кавычках и кодах моё ощущение только усилилось :smile: :smile: :smile:
(или это только у меня сейчас не показываются правильно ваши цитаты?)

видать не зря у вас в нике есть слово "завр" ... наверное вы себя "динозавром" немножко в интернете чувствуете или почему "завр"? :smile:

ps.: извините, но как то стало немного весело эти все маленкие ваши трудности с техникой ... только без обид, я очень позитивно отнёся к вашему семинару, но ваши технические проблемы меня больше удивили, чем всё остальное ... :val:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 03 2016, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2008, 19:19
Сообщения: 22
Откуда: Minsk
Serge Beck писал(а):
тут после прослушивания вашего семинара у меня возникла тоже такое ощущение, что вы как то немного не очень ладите с интернетом
а теперь увидев ваши ответы с цитатами от других каких то непонятных кавычках и кодах моё ощущение только усилилось


С интернетом у меня все в порядке с года, эдак, 1986-го (свой идентификатор в FIDO я уже не помню, но аська живая с номером 1051496 - а искать учился с AltaVista, когда еще никаких гуглояндексов в помине не было; во времена оны зарабатывал установкой и настройкой под ключ настольно-издательских систем на базе Xerox Ventura Publisher...) - гл увы, техника имеет свойство прикалываться над людьми в самые неподходяшие моменты.

а вот почему козлит форум на цитаты, это интересно - нигде такого не встречал :)


Последний раз редактировалось Krakozavr 31 03 2016, 05:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 03 2016, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2008, 19:19
Сообщения: 22
Откуда: Minsk
вебинар - да, проводил впервые. Хэнгаут подставил кузяку, звук из видео не передается в трансляцию - поэтому приходилось все время выдергивать наушники, чтобы пустить звук, в итоге система зависла намертво. Первый раз с момента установки :) что это было - так и не понял, кстати, товарищи-сисадмины тоже умыли руки. Но войти в систему я не мог ровно до окончания вебинара - клавиатура отдавала только команду enter, не давая набрать пароль на вход, ни с физической, ни с виртуальной, пришлось срочно логиниться через телефон. Понятно, что эстетики это не добавило, ну тут увы, что имеем. Самое смешное то, что клава вернулась ровно когда я отключил трансляцию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 03 2016, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2008, 19:19
Сообщения: 22
Откуда: Minsk
Serge Beck писал(а):
или почему "завр"?

О, оказывается, по умолчанию проставлена галка отключения BBCode - надо найти где в настройках снять :)
Завр... - это мой ник с 87 года. Я по основному образованию биолог, точнее - герпетолог. Примерно в это время я вносил уствный фонд моей компании живым крокодилом. Времена были забавные, такие штуки прокатывали, хотя вся налоговая Московского района встала на уши, рога и другие части организмов :) Эта веселуха не могла не отразиться на самоидентификации, да-сс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 03 2016, 06:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
Krakozavr писал(а):
pilipim писал(а):
С точки зрения покупателя, настоках нихера ничего нет. Как надо что нибудь найти, так не найдешь, увы мегатонны ненужного как говна, так и клевых но один фиг ненужных картинок.

что ж тогда на шаттере на 75 лямов за прошлый год накупили-то? :)

И мы в том числе есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 03 2016, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Krakozavr писал(а):
С интернетом у меня все в порядке с года, эдак, 1986-го (свой идентификатор в FIDO я уже не помню, но аська живая с номером 1051496 - а искать учился с AltaVista, когда еще никаких гуглояндексов в помине не было; во времена оны зарабатывал установкой и настройкой под ключ настольно-издательских систем на базе Xerox Ventura Publisher...)

ну вы и правда тогда динозавр :smile: ... вроде в это время интернета ещё небыло для больших масс, а только для университетов и организаций ... если вы тогда имели доступ в ARPANET то мой вам респект ... хотя я думал, что в советском союзе доступа в такие сети было невозможно :lam: :smile: а FIDO я думал тоже в SU небыло, так как по википедии первый узел сети Фидонет на территории СССР появился 21 сентября 1990 года в Новосибирске

ps.: в 1986 году нам в школе только поставили C64 и C128 и как basic на них программируется ... а мои первые шаги в интернете были в начале 90 ... тогда в германии ещё был BTX ... прикольная штука и в своё время восхитительная очень ... ну а потом пошёл уже "нормальный" интернет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 04 2016, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 05 2008, 19:19
Сообщения: 22
Откуда: Minsk
оопс, опечаточка, 97-й, конечно же. В 87-м я пступал на ихтиофак в КТИ :)
совсем плохо стало с опечатками, да-сс. Динозавр, но не до такой степени.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB