КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 20:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2006, 15:26
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург
Shtaa писал(а):
И что в итоге? В итоге есть Ваш ресурс, который Вы явно не можете поддерживать должным образом. При этом потрачены деньги, пусть и небольшие и время.

На данный момент я доволен тем, что сделал. Деньги я можно сказать не тратил, т.к. купил хостинг для своего личного сайта, а хостинг позволяет сделать несколько сайтов.
Время, да потратил, но если бы я не создал сайт, я бы его потратил еще больше. Т.к. хотел поделиться некоторой информацией с другими и если бы не было сайта, то приходилось бы ее неоднократно повторять, а так просто даю ссылку на сайт.
Появились несколько новых знакомых, с которыми общаюсь на форуме.
Могу размещать на своем сайте то, что я хочу и делать его так, как считаю это правильным.
У меня нет цели создать большой сайт о фотобанках. Я просто хочу поделиться информацией с другими. Пожалуй, это и есть ответ на вопрос зачем это мне нужно.

От этого сайта я бы хотел, немного более удобного (хотя бы, как у меня) и организованного форума, пожалуй все!

А Вы можете ответить, что Вам нужно от этого сайта?
Мне, действительно, интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2006, 15:55
Сообщения: 253
Откуда: Нижний Новгород
Константин писал(а):
открыть своего рода интернет-магазин.

Как вариант - да. Потому что на "голом энтузиазизьме" помогать людям очень сложно :)
Хотя, конечно, есть рефы... но они актуальны только для Шутера и Фотолии, я так понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 06 2006, 08:31
Сообщения: 336
Откуда: Latvia
Можно ввести ветку: "Что вам нужно от этого сайта?" посмотрим - кто зачем приходит. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 12:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Гм. Сдается мне, что логичный вывод из этой дискуссии и выход из положения, это собрать разработчиков, которые сделали бы скрипт для главной страницы этого сайта + добавили некоторые функциональные возможности. Как-то: высвечивание на главной последних новостей фотобизнеса, возможность автоматического добавления статей, глосарий и т.п. Собрать группу людей, имеющих желание и возможность делать это качественное информационное наполнение.
Но нужно смотреть на вещи реально. Сам я всё сделать не в состоянии. Сделал бы, но для этого нужно отказаться как от фото, так и от основной работы. Поэтому нужны разработчики и знающие дело наполнители информации. Еще раз взглянем на вещи реально и добавим, что делаться это должно не бесплатно. Я готов платить, но много не в состоянии. Для информации: реклама с главной страницы (с остальных как видите пока убрал) сейчас дает около $200 в месяц. Могу некоторую разумную сумму добавить манибукерсами.
Может и правда, раз под zsatavkin.com когда-то создалось наше сообщество, то стоит развить именно этот сайт из полуподпольного форума до нормального портала?
Нужно ли это нам?
Если да, то есть ли те, кто будет воплощать данный проект "под моим чутким руководством"?
Если есть, то что это будет стоить?
О полной самоокупаемости проекта не говорю. Многие из вас регистрировались по моей ссылке на SS и F, поэтому часть этих денег я могу отдавать вам обратно в виде поддерживаемого полноценного фотостокоинформационного сайта.
Но если вам это действительно нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2006, 15:26
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург
zastavkin
Для начала, предлагаю, действительно, создать тему: Каким бы Вы хотели видеть этот сайт?
Там выслушать предложения чего же не хватает.
Когда будет ясно что делать, тогда и определиться, кто это будет делать и на каких условиях.

PS: У меня по прежнему есть принципиальное желание поучаствовать в доработке сайта. Можно, например, использовать мой хостинг и сайт в качестве полигона для проверки нововведений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 09 2005, 04:58
Сообщения: 203
Откуда: Москва
zastavkin писал(а):
Гм. Сдается мне, что логичный вывод из этой дискуссии и выход из положения, это собрать разработчиков, которые сделали бы скрипт для главной страницы этого сайта + добавили некоторые функциональные возможности.


О чем я и говорил. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 06 2006, 10:42
Сообщения: 432
Откуда: .od.ua
Я - веб-девелопер. Хочу сказать ... прежде чем браться что - то делать, нужно точно понимать, что хотим получить ... нужна концепция. А то можно сделать "и это", "и это", "и еще вот это" ... но это все равно останется разрозненными вещами. И эта концепция должна точно давать ответ на вопрос Константина ... "нафига?" ... на самом деле, это очень правильный вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 11:02
Сообщения: 650
Откуда: St. Petersburg
глазам своим не верю!
ХОЧУ ФОТОСТОКОВЫЙ ПОРТАЛ!!! на который будет не стыдно народ посылать ( сейчас тоже не стыдно, но люди удивляются и спрашивают почему солидный форум расположен на обойном сайте, не солидно как-то...)
создавайте ветку - напишу всё что там хотелось бы видеть!

костя, не флуди пока, специально для тебя на портале чат будет ))))

если и эта тема уйдёт в никуда... тьфу-тьфу-тьфу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 11:02
Сообщения: 650
Откуда: St. Petersburg
вот нашёл в ветке про новый логотип:

можно помечтать?
мне кажется, что вслед за именем и логотипом будет:
1) новое доменное имя (а то мы сейчас как бы форум при обойном сайте),
2) новый сайт с титульной страницей, на которой будет:
- новостная лента с возможностью комментирования
- удобная для новичков навигация и поиск по сайту
- может быть даже мини чат для флуда и ругани (думаю Костя будет рад)
3) удобный раздел FAQ, в котором не надо будет перечитывать все 80 страниц темы, чтобы понять где надо или не надо ставить галочку
4) можно сделать сервисы для привлечения покупателей (например, все члены клуба включают в ключевые одно слово PSC, а в свой профиль ссылку на наш сайт, по этим ссылкам будут приходить покупатели, которые кроме повышения посещаемости смогут на титульной странице сайта в форме поиска найти интересующее их изображение не в одном банке а сразу в нескольких, но поиск будет идти по словам которое ввели они + "psc", т.е. будут показываться фото только членов клуба, найдя нужное фото он может его купить там или договориться с автором на форуме)
5) удобный и стильно оформленный форум (а не стандартный интерфейс phpbb), с формой быстрого ответа, навигацией и прочими полезными приблудами.
6) чтобы не упала посещаемость нужно на первое время сделать редирект со старого форума
7) ... забыл ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2006, 15:55
Сообщения: 253
Откуда: Нижний Новгород
Bzzz писал(а):
И эта концепция должна точно давать ответ на вопрос Константина ... "нафига?" ... на самом деле, это очень правильный вопрос.

Угу, согласен. "Просто так", в принципе, и этого форума за глаза. И вот мне лично очень трудно найти "ради чего" стоит развивать этот форум в портал. Да, хочется, но зачем?
Мелькнула тут пара мыслей... но в любом случае, очень сложно развивать сайт, посвященный зарабатыванию денег, с точки зрения "помощи ради".
Как варианты: под эгидой Сергея можно попробовать по каким-то аспектам найти общие точки с самим фотобанками (нашими или нерусью) и на основе полученных ответов (ессно, если они будут положительными) формировать концепцию.
Или тупо уйти в уже предложенный мной выше вариант: "саппорт стоит денег". Т.е. подробная инфа про все-все - за отдельные деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 06 2006, 10:42
Сообщения: 432
Откуда: .od.ua
Silense писал(а):
вот нашёл в ветке про новый логотип:


Все смешалось в одно. Неправильно на мой взгяд Вы движитесь. Нужно поставить цели ... задачи которые будет решать сайт (ресурс, если хотите), а то, что нужно будет сделать вытечет из этих целей самостоятельно. Иначе не будет целостности ... И тогда будет понятно нафига каждая доработка. Просто Я видел столько вещей "а чтоб було" ... и очень жаль потраченное на это время и силы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2006, 15:26
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург
Итого, уже 3 зачем:
1. Зачем нужны дороботки новичкам (какие)?
2. Зачем нужны дороботки постоянным посетителям (какие)?
3. Зачем это нужно создателю(ям) сайта?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
1.
Нифига у вас не получится без стимулов :( Знаем, плавали.
Сообщество энтузазистов нежизнеспособно по своей сути.
А если Сергей даёт достаточные стимулы, то нафига ему это сообщество нужно?! В любом случае, даже если это сообщество будет создано, оно распадётся в течении трёх месяцев. А что дальше?
В общем, моё мнение - это очередная Утопия. Официально заявляю, что участвовать в этом не буду, к сожалению.
2.
Я принципиально не согласен с автором темы, что много тематических сайтов, это плохо. Пусть будет много и разных. Конкуренция только поможет потребителям (посетителям) в конечном итоге, т.к. остануться только сильнейшие и, надеюсь, лучшие. Закон рынка.
3.
Shtaa писал(а):
Зато если сделаю, буду преследовать плагиаторов жестко и жестоко.

Ничего не выйдет. Чтобы мочь преследовать, надо иметь железные основания. Я сильно сомневаюсь, что можно доказать авторство описания термина, тем более с первичной публикацией в сети. Это не фотки, где имеются гораздо больше основания для доказательств и то не всегда удаётся. Если сдерут 1:1, возможно и удасться доказать воровство, но обычно так не делают - меняют текст, хотя бы формально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 11:02
Сообщения: 650
Откуда: St. Petersburg
а оптимисты у нас есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
Silense писал(а):
а оптимисты у нас есть?

ЕСТЬ!
Я! :D
с оптимизмом смотрю в портфолио Долгачева, Мышонка, Пахи и некоторых других форумчан, свое, в конце концов.
Остальное все ерунда, которая не увеличивает качества и количества фоток, и этого форума как есть вполне достаточно для обслуживания этого остального.
Тогда возникает вопрос: рациональны ли эти все телодвижения ради усовершенствования трепа?
Для сурьезных людей и первой страницы топика достаточно, что-б начать работу и забыть про форум по ненадобности.

Про лирику не надо: свист о благородной помощи всем несчастным фотографам России просто вызывает улыбку :smile:
Английский язык никто не отменит на стоках. Его надо учить в пределах минимального словарного запаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB