КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что конкретно нужно?
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 13:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
В связи с темой http://www.zastavkin.com/forum/viewtopic.php?t=1358 хочу спросить отдельно:
Что кому очень не хватает на этом сайте и на этом форуме?
Только просьба не говорить мол "новичкам было бы удобно и полезно..." и т.п. Говорите конкретно о своих личных потребностях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2006, 15:26
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург
На форуме:
- Форму быстрого ответа с цитированием
- Уведомление об ответе с текстом сообщения и автором
- Лучшее модерирование (например: удаление или перемещение обсуждений не относящихся к теме в другую тему)
- Лучшая организация специальных тем. Больше прикрепленных тем (например, все сколь-нибудь фотобанки)
- Тема с новостями фотобанков в которую могут добавлять сообщения только определенный круг лиц (как это сделать пока не знаю) и там не должно быть комментариев. Для комментариев отдельная тема. Именно на форуме, т.к. на главную странице сайта заходишь не часто.
- Оформление для меня не имеет значения

На сайте:
- Возможно FAQ, но не только для новичков. А например, FAQ со скрытыми особенностями фотобанков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 11:02
Сообщения: 650
Откуда: St. Petersburg
1) новостная лента с возможностью коментирования (чтобы нововведения в банках и другую полезную информацию не искать по темам в куче флуда)
2) ежемесячный настоящий рейтинг фотобанков (например, чтобы понять только у меня фотолия в жопе ( :oops: ) или у всех)
3)
а) раздел "песочница" для новичков, в который "бывалые" будут заходить под настроение или как-то по другому и отвечать на вопросы новичков
б) удобный FAQ для новичков и забывчивых
- хочу, потому что если пару дней на форуме не был, то приходится в поисках полезной информации тратить кучу времени на чтение вопросиков и ответиков... :evil:
4) хочу форму быстрого ответа, чтобы не скакать туда сюда...
5) хочу иметь возможность поменять стиль оформления форума со стандартного на другой ( мне, например, удобнее читать белое на чёрном)
6) на титульной странице хочу видеть список наиболее обсуждаемых в настоящее время тем на форуме
7) а на форуме хочу навигацию, чтобы прямо отсюда перескакивать в фототехнику, например...
8) новый домен и логотип! и футболку с лого!!!


Последний раз редактировалось Silense 19 09 2006, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2006, 15:55
Сообщения: 253
Откуда: Нижний Новгород
YuriyVZ писал(а):
На форуме:
- Форму быстрого ответа с цитированием
- Уведомление об ответе с текстом сообщения и автором
- Лучшее модерирование (например: удаление или перемещение обсуждений не относящихся к теме в другую тему)
- Лучшая организация специальных тем. Больше прикрепленных тем (например, все сколь-нибудь фотобанки)
- Тема с новостями фотобанков в которую могут добавлять сообщения только определенный круг лиц (как это сделать пока не знаю) и там не должно быть комментариев. Для комментариев отдельная тема. Именно на форуме, т.к. на главную странице сайта заходишь не часто.
- Оформление для меня не имеет значения

Так многие из этих возможностей можно организовать, например, с помощью портала, так называемого. Я не знаю, что там в phpbb (давно не связывался), но на движке IPB есть IPB portal, который работает на движке форума и генерирует главную страницу. Деталей не знаю, т.к. сам делаю все руками, но стандартные решения там есть и вроде вполне приличные... по крайней мере пустить новости на главной используя тему форума точно можно :) Думаю, что на phpbb есть аналогичная фишка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2006, 15:26
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург
Crayfish писал(а):
Так многие из этих возможностей можно организовать, например, с помощью портала, так называемого. Я не знаю, что там в phpbb (давно не связывался), но на движке IPB есть IPB portal, который работает на движке форума и генерирует главную страницу. Деталей не знаю, т.к. сам делаю все руками, но стандартные решения там есть и вроде вполне приличные... по крайней мере пустить новости на главной используя тему форума точно можно :) Думаю, что на phpbb есть аналогичная фишка.

Собственно, практически все из перечисленного я реализовал на своем форуме. Только как сделать новости, как Вы описали в phpBB я пока не нашел. Но, здесь обсуждаем, чего здесь не хватает, а не как это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 01 2006, 15:55
Сообщения: 253
Откуда: Нижний Новгород
YuriyVZ писал(а):
Собственно, практически все из перечисленного я реализовал на своем форуме. Только как сделать новости, как Вы описали в phpBB я пока не нашел. Но, здесь обсуждаем, чего здесь не хватает, а не как это сделать.

Ну, эт не сам phpbb. Это надстройка для него. Общий смысл: создается тема, в которую постить могут только избранные. Затем сообщения из этой темы выводятся на главную. Все :)
Ну, или целый форум, а не тема.

P.S. И чего это на "Вы"? Непривычно дико :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2006, 15:26
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург
Crayfish писал(а):
P.S. И чего это на "Вы"? Непривычно дико :)

Иногда забываю переключиться официального общения :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2006, 10:03
Сообщения: 79
Я скажу сразу и за себя, и за новичка. ;) Мне сильно не хватает отдельных статей с пошаговыми инструкциями по регистрации на фотобанках и работе с ними - аплоадингу фотографий, их атрибутированию на веб-интерфейсе и т.д. Информации на форуме навалом, но она сильно рассеяна по многостраничным веткам, а на первых этапах нужнее все-таки голая конкретика.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 11 2005, 22:46
Сообщения: 969
на шашлычок бы, пока теплые деньки.. да под водочку. ЭХ-б..!
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 07 2006, 08:25
Сообщения: 38
*однозначно не хватает FAQ
*идея создания глоссария мне нравится, думаю это будет полезно
*переводчика на англ и с него
*список всех программных продуктов помогающих жить и работать
(а то я вот некоторое время здесь на форуме прочитала о программе которая пишет кейворды в екзиф и не могу ее найти, название забыла и как найти теперь в форуме не знаю :( )
*советы мастеров или даже мини-мастер-классы по обработке фото
*о новостях с фотобанков - это хорошая мысль
Silense писал(а):
1) новостная лента с возможностью коментирования (чтобы нововведения в банках и другую полезную информацию не искать по темам в куче флуда)

поддерживаю!
* для меня очень важно читать об уровне дохода стоковцев с таблицами и графиками - это меня здорово настраивает на работу и помогает осмыслить какие-то важные вещи
а вот лого и дизайн сайта мне не важен


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 06 2006, 10:42
Сообщения: 432
Откуда: .od.ua
У Меня никаких претензий ... все нормально ... единственное чего бы сейчас хотелось ... это как сказал Silense - ежемесячные рейтинги стоков ... с графиком изменения ... это было бы интересно ... но в принципе - это можно сделать руками ... раз в месяц открывать голосование .. вносить данные в ексель и выкладывать график в виде картинки ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 15:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Taiga писал(а):
* для меня очень важно читать об уровне дохода стоковцев с таблицами и графиками - это меня здорово настраивает на работу и помогает осмыслить какие-то важные вещи
Слова не стоковца, а налоговогго инспекторра ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 15:20 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Константин писал(а):
на шашлычок бы, пока теплые деньки.. да под водочку. ЭХ-б..!
:D
Позавчера с Биллом так и сделали. Только под жбан пива. Он умудрился уже на сток мою дочьпросунуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 09 2006, 10:03
Сообщения: 79
Taiga писал(а):
которая пишет кейворды в екзиф и не могу ее найти, название забыла и как найти теперь в форуме не знаю :( )


М.б. имеется в виду Adobe Bridge?
Там правой кнопкой на превью, выбираете "File info" и вбиваете в графы "Document title", "Description" и "Keywords" всю информацию.

мессадж потом сотру


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 09 2006, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 09 2005, 04:58
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Не хватает иллюстрированного методического материала. Зачастую информация размазана по нескольким десяткам страниц ветки. FAQ нужен - 100%, я не говорю про новичков, я говорю про бывалых форумчан. которые приходят раз за разом к одним и тем же вопросам. Если кто не верит - зайдите в судьбу проданных фотографий где Паха Л переспрашивал про лицензии Бигстокфото для ВБД. А, между прочим, про разницы лицензий на форуме, насколько я знаю. материалов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB