КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 23 04 2024, 10:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 14:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8370
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Дык, ни кто не говорит что не так, я б для улучшения ещёб и в середину шар красный с огоньком пихнул.
Было б совсем крутяк! :smile:
Вот сделай, идея бесплатна, через год увидишь результат, обгонит всех из этой серии. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Serge Beck писал(а):
можно моё мнение по поводу фоток .. теоретически все фотки стоковые и технически наверное на высоте, но теперь по порядку ..

- первая фотка с парнем на лестнице ... что она показывает? переезд? выезд? почему он так смотрит, как будто его или застукали или он убегает ... если это курьер, то почему не подымается по лестнице ... короче сама сцена не совсем понятна и поэтому варианты использования ограничены

- фотка с скрипкой? ну здесь просто ... ничего особенного нового нет ... думаю что конкуренция будет большая

- нефтевышка ... немного на мой вкус много солнца ... а так классика жанра

- щётка ... тоже ничего особенного из темы ... конкуренция

- девушка-врач ... тема хорошая ... взгляд отсутствующий ... как будто она о чём-то другом думает но не о работе ... думаю что другие кадры из этой серии интереснее

- мотор ... тоже ничего особенного нового ... думаю что будет продаваться .. опять же конкуренция есть ... на мой личный вкус свет и цвета немного яркие ... не киношный свет

- мужчина на катере ... классика жанра ... думаю будет успех ... хотя опять же конкуренция большая

- бензоколонка ... хммм ... вроде стоковое, но что то меня смущает .. не могу понять что ... но думаю что продаются

- автомастер ... лично мне опять не нравится постановка света ... выглядит не естественно

- девушка с коктейлем ... красиво, стоково ... разрез кадра усложняет/урезает применение

вот как то так ... лично моё мнение ... можно конечно и побольше описать, но думаю и так понятно ... мне кажется вам надо немного получше ставить свет ... он как я думаю выдаст многое о опыте фотографа ... если это были постановочные фотки, а не случайно сделанные кадры одиночки, которые потом отфотошопили до стокового уровня



Ну что во всех кадрах можно найти что не так - это, конечно, ценно. Тем не менее, каким плюсик, каким минусик? :) мне то они все нравятся. И я тоже знаю. Как каждый сделать лучше. Но половина этих серий продается вполне хорошо, вторая половина не продается вообще. То есть ноль продаж или около того.
Про свет полностью согласен, что работаю с ним плоховато, но о меня почему то ощущение , что в представленных работах лишнее как раз "стоковое качество". По нынешним временам. А если его будет еще больше - мне почему то кажется что продаж будет еще меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
tarasov писал(а):
И все равно весь боулинг продается, весь бильярд - нет.

очень просто ... боулинг (особенно в америке) намного популярнее для людей чем бильярд ... поэтому востребованность выше в картинках про боулинг , так как больше пишут статьи и так далее :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Siberia писал(а):
Дык, ни кто не говорит что не так, я б для улучшения ещёб и в середину шар красный с огоньком пихнул.
Было б совсем крутяк! :smile:
Вот сделай, идея бесплатна, через год увидишь результат, обгонит всех из этой серии. :D


Делал такие эксперименты. Работает. Сюда старался не выбирать их. Чтоб не сказали, что он все обьясняет. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Serge Beck писал(а):
tarasov писал(а):
И все равно весь боулинг продается, весь бильярд - нет.

очень просто ... боулинг (особенно в америке) намного популярнее для людей чем бильярд ... поэтому востребованность выше в картинках про боулинг , так как больше пишут статьи и так далее :smile:


Верю. Но разница не в процентах продаж, а качественная. Топ и ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
tarasov писал(а):
Тем не менее, каким плюсик, каким минусик? :)

хорошо .. попробую погадать

1 -
2 -
3 -
4 +
5 -
6 +-
7 +
8 +-
9 -
10 +

ну и как?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 05 2009, 16:00
Сообщения: 541
Откуда: Россия
Oleona писал(а):
Постою, послушаю советы. У меня до конца лета было все нормально, даже небольшой рост, но только за счет видео.И я еще была недовольна, что не сделать рывок. С осени начало проседать. И никак и ничего не сделать. Последние пару месяцев просадка кошмарная- на 50 процентов.
Нет расшир, нет синглов, практически не продается видео ( но это не удивляет). Почти нет демандов. У меня идет одна подписка.
Вот и получается по деньгам половина. И еще есть закономерность, которую подметили на соседнем форуме- если к какому то часу твоя "зарплата" примерно набралась, потом будет просто ноль. Вот так на днях- с вечера до утра ни одной продажи. Вот именно это смущает больше всего. Если просто надо что-то делать лучше и больше, я попытаюсь. Но если шутер по каким то одному ему известным причинам решил отдельным людям кран прикрыть, то как с этим бороться? Вообще шутеру это как бы нафиг не надо, но очень странные совпадения...

Аналогично :evil: Ощущение, что просто кран перекрывают. Года три из-за болезней и других обстоятельств работала на 50%. Доход упал в два раза, как минимум. В прошлом году, начала много обрабатывать разного и лить почти постоянно. Ноооо...доход продолжает падать, несмотря на постоянные вливания(!!!) и в итоге... падение уже в 4 раза!!! .На жизнь уже перестало хватать, но это мой единственный заработок в течении 12 лет. Ума уже не приложу что делать... Попытки советов, типа "посмотри, что в коллекциях и сделай лучше" -меня убивают, так когда я смотрю эти коллекции, у меня полное недоумение, так как там я вижу в основном какую-то ерунду, которую и повторять то не хочется, так как "оно" вообще непонятно как туда попало, за некоторым исключением...
Сейчас продажи скатились до уровня первого года работы (2006). Но тогда было фото и иллюстраций в портфеле столько, что смешно вспоминать(максимум 500 -1000 фото), а сейчас более 18 тыс. Смешно, но уже до слез :sad: .
Рентабельность падает в разы. Я думаю поддерживают новичков и мастодонтов, которым нельзя ничего перекрывать. Остальных, неугодных, - опускают потихоньку.
А если еще посмотреть, что творится в своем портфеле,- как самые популярные, диву даешься :cry: . Откуда фото, имеющие единицы продаж стоят на первых страницах??? А то что, действительно продается - вообще там отсутсвует!!! Что это за Бест матч такой непонятный. :smile: Вот именно, после таких перетряхиваний бестматча началось первое падение несколько лет назад...


Последний раз редактировалось Panda 17 04 2017, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 15:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8370
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
В мире, всем правят деньги, это одна из причин переделки "бестматчей".
Новичкам платить нужно меньше, значит, в карман положить больше. :smile:
ну и ессно масса других причин, про которые все и так знают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Panda писал(а):
А если еще посмотреть, что творится в своем портфеле,- как самые популярные, диву даешься :cry: . Откуда фото, имеющие единицы продаж стоят на первых страницах??? А то что, действительно продается - вообще там отсутсвует!!! Что это за Бест матч такой непонятный. :smile: Вот именно, после таких перетряхиваний бестматча началось первое падение несколько лет назад...

я на бест матч никогда не смотрел .. я смотрю на популярность, а там в основном видно, какие картинки народ у вас в портфолио больше смотрит .. а раз смотрит, значит есть какой то интерес ... но ... если вы видите что например картинка в популярных стоит а продаж нет или мало, то значит что то в самой картинке не то ... народ клюёт, но не проглатывает ... к сожалению это одна из кучи разных факторов, которые нельзя просто так объяснить ... в основном как говорится по русски со временем "жопой чуешь" всё это :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 05 2009, 16:00
Сообщения: 541
Откуда: Россия
Siberia писал(а):
В мире, всем правят деньги, это одна из причин переделки "бестматчей".
Новичкам платить нужно меньше, значит, в карман положить больше. :smile:
ну и ессно масса других причин, про которые все и так знают.

Да, вот давно собираюсь зарегить мужа, но времени все на обработку другого портфеля не хватает. Да и боюсь запутаться в фото, как слышала у других бывает. Потом банят. Но похоже, что пора. В качестве опыта хотя бы. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
У меня есть второй портфель. Тоже не успеваю его совсем поддерживать. Но пытаюсь. И отдачи нет также. Правда там не совсем начальный уровень. Года три назад сделала несколько удачных фоток и они мне самый первый уровень прошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 05 2009, 16:00
Сообщения: 541
Откуда: Россия
Serge Beck писал(а):
в основном как говорится по русски со временем "жопой чуешь" всё это :smile: :smile: :smile:

согласна, думаю что там возможно по просмотрам. Но! Покупатель идет в портфель и видит то, что не совсем удачным получилось! Ну вот зачем делать такой неправильный, опускающий бест матч? Почему не показать истину???
А опыта и чутья за 10 лет думаю, что достаточно. Другой вопрос, что не всегда, все, что думаешь получилось идеальнои должноо стать хитом, тонет в массе всего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 15:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8370
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Цитата:
Да, вот давно собираюсь зарегить мужа, ...


Не страшно :smile:
Его портфель на другой диск, файлы и папки помечать.
Адрес вывода денег тоже разный, по крайней мере на Шатере, остальным пофиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 05 2009, 16:00
Сообщения: 541
Откуда: Россия
Oleona писал(а):
У меня есть второй портфель. Тоже не успеваю его совсем поддерживать. Но пытаюсь. И отдачи нет также. Правда там не совсем начальный уровень. Года три назад сделала несколько удачных фоток и они мне самый первый уровень прошли.

Вот спасибо за мнение. Интересно было бы послушать еще товарищей (с двойным портфелем).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8370
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Panda писал(а):
...
Вот спасибо за мнение. Интересно было бы послушать еще товарищей (с двойным портфелем).



А муж то виртуальный?
Или он тоже может снимать, обрабатывать,...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB