КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 18:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
tarasov писал(а):
Не понял что именно. :)

То что продается как я думаю
Зы Там нумерация как то странно. короче нефтекачалка, шестеренки и бензозаправка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
tarasov писал(а):
Вот, кстати, для всех простой вопрос. Снимаете ли вы до сих пор специально для стоков (особенно дорогие по организации кадры) или уже нет?

Что значит "до сих пор"? Наоборот, сейчас невозможно снимать "не специально". Это 10 лет назад можно было грузить фотки из семейного альбома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
trans961 писал(а):
tarasov писал(а):
Не понял что именно. :)

То что продается как я думаю
Зы Там нумерация как то странно. короче нефтекачалка, шестеренки и бензозаправка


Ставки приняты. :) НО пока не раскрою. Подожду еще zastavkin мнение напишет. Я ж ради этого нумерацию с телефона мучался ставил. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 19:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8372
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Да, хочешь продаж, нужно вкладываться, у всех по разному, но всё же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
trans961 писал(а):
tarasov писал(а):
Вот, кстати, для всех простой вопрос. Снимаете ли вы до сих пор специально для стоков (особенно дорогие по организации кадры) или уже нет?

Что значит "до сих пор"? Наоборот, сейчас невозможно снимать "не специально". Это 10 лет назад можно было грузить фотки из семейного альбома.


Ну судя потому что в новых и что в трендах и коллекциях - сейчас с телефона и грузят. А громоздкие, академичные, постановочные, ретушированные кадры как-будто бы не особо кому где и нужны. Поправьте, если я не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
tarasov писал(а):
trans961 писал(а):

Ну судя потому что в новых и что в трендах и коллекциях - сейчас с телефона и грузят. А громоздкие, академичные, постановочные, ретушированные кадры как-будто бы не особо кому где и нужны. Поправьте, если я не прав.

Думаю это имитация телефонно-инстаграмного стиля


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 19:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
tarasov писал(а):
Подожду еще zastavkin мнение напишет.
Пальцем в небо всё-равно будет из-за кучи факторов, не связанных с видом картинки. Я бы поставил продаваемость примерно в таком порядке: 10, 6, 3, 7, 8, 2, 9, 4, 1, 5


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
я снимаю всегда с целью продать на стоках, других съёмок только на заказ ... что-бы я не снимал ... ну кроме как просто на память

последних лет пять дорогие по организации кадры делаю очень мало, так как больше зарабатываю на спонтанных съёмках и идеях, которых можно почти бесплатно реализовать ... хотя есть куча идей, которые к сожалению пока без вложений денег трудно реализовать

а так, в основном снимаю людей "мимоходом" в ситуации ... так как у меня есть опыт сьёмки людей документально, я выжимаю из ситуации по полной ... вот это я и ставлю потом на продажу ... редко снимаю постановочном по сценарию, в основном даю направление модели и снимаю всё что она мне покажет перед камерой, даже если специально с ними для сток видео встречаюсь ... это значит, что я пытаюсь с минимальными затратами максимальные кадры получить ... особенно в москве ... слава бога, умею быстро и благодаря опыту импровизировано дешево снимать кадры, которые потом часто затраты окупают ... в основном на видеосъёмку идеи трачу не больше пол часа времени на реализацию ... конечно в голове идея крутится дольше ... поэтому у меня в основном после первой продажи одного клипа, окупаются все "затраты" на создание кадра .... и это очень продуктивно, хотя и дешево ... вот пара примеров быстрой и в разы окупившейся идей на видео



сами видите сколько надо времени и затрат для сёмки вот таких видео ..

заработок только на хайфе $54
https://videohive.net/item/1000-dollar- ... g/15592222

заработок только на хайфе $45
https://videohive.net/item/4-k-2016-10- ... 4/18704171

заработок только на хайфе $54.72
https://videohive.net/item/eggs-with-bacon/12187626

и таких примеров у меня куча .. моя личная цель при съёмке для стоков окупить при первой продажи все возможные затраты ... остальные идеи откладываются до более подходящих времён или были сняты мимоходом :smile: :smile:
тот кто посмотрит мои портфолио, то увидит, что почти нет сильно постановочных съёмок ... в основном все кадры "из жизни" и документальные


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Serge Beck писал(а):
я снимаю всегда с целью продать на стоках, других съёмок только на заказ ... что-бы я не снимал ... ну кроме как просто на память

последних лет пять дорогие по организации кадры делаю очень мало, так как больше зарабатываю на спонтанных съёмках и идеях, которых можно почти бесплатно реализовать ... хотя есть куча идей, которые к сожалению пока без вложений денег трудно реализовать

а так, в основном снимаю людей "мимоходом" в ситуации ... так как у меня есть опыт сьёмки людей документально, я выжимаю из ситуации по полной ... вот это я и ставлю потом на продажу ... редко снимаю постановочном по сценарию, в основном даю направление модели и снимаю всё что она мне покажет перед камерой, даже если специально с ними для сток видео встречаюсь ... это значит, что я пытаюсь с минимальными затратами максимальные кадры получить ... особенно в москве ... слава бога, умею быстро и благодаря опыту импровизировано дешево снимать кадры, которые потом часто затраты окупают ... в основном на видеосъёмку идеи трачу не больше пол часа времени на реализацию ... конечно в голове идея крутится дольше ... поэтому у меня в основном после первой продажи одного клипа, окупаются все "затраты" на создание кадра .... и это очень продуктивно, хотя и дешево ... вот пара примеров быстрой и в разы окупившейся идей на видео



сами видите сколько надо времени и затрат для сёмки вот таких видео ..

заработок только на хайфе $54
https://videohive.net/item/1000-dollar- ... g/15592222

заработок только на хайфе $45
https://videohive.net/item/4-k-2016-10- ... 4/18704171

заработок только на хайфе $54.72
https://videohive.net/item/eggs-with-bacon/12187626

и таких примеров у меня куча .. моя личная цель при съёмке для стоков окупить при первой продажи все возможные затраты ... остальные идеи откладываются до более подходящих времён или были сняты мимоходом :smile: :smile:
тот кто посмотрит мои портфолио, то увидит, что почти нет сильно постановочных съёмок ... в основном все кадры "из жизни" и документальные


В целом чаще пытаюсь делать также. Но ретушь отнимает много времени. А время - деньги.
Кстати о видео. Имеет вообще коммерческий смысл сейчас снимать не в 4К?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
trans961 писал(а):
Думаю это имитация телефонно-инстаграмного стиля


Имитация. Но, простите, имитация не на уровне цветокоррекции и пресетов. А частенько на уровне отсутствующих композиции, освещения и смысла кадра. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
tarasov писал(а):
Кстати о видео. Имеет вообще коммерческий смысл сейчас снимать не в 4К?

я снимаю сейчас почти всё в 4К ... не могу сказать точно почему ... я просто имея возможность снять в более чётком формате этим и пользуюсь ... так сказать на будущее больше запаса на продолжительность продаж ... да и почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
tarasov писал(а):
trans961 писал(а):
Думаю это имитация телефонно-инстаграмного стиля


Имитация. Но, простите, имитация не на уровне цветокоррекции и пресетов. А частенько на уровне отсутствующих композиции, освещения и смысла кадра. :))

Ну дык, порой такие кадры "живее" смотрятся. Классические стоковые фото только для демотиваторов годятся) Недавно прочитал в одном комменте "ненавижу фотографии с размытым фоном", писал какой то тинейджер.....крепко задумался :smile: , понял что нужно что то менять в своем восприятии :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
trans961 писал(а):
tarasov писал(а):
Имитация. Но, простите, имитация не на уровне цветокоррекции и пресетов. А частенько на уровне отсутствующих композиции, освещения и смысла кадра. :))

Ну дык, порой такие кадры "живее" смотрятся. Классические стоковые фото только для демотиваторов годятся) Недавно прочитал в одном комменте "ненавижу фотографии с размытым фоном", писал какой то тинейджер.....крепко задумался :smile: , понял что нужно что то менять в своем восприятии :sad:

ну это как всегда в истории человечества ... приходят времена, когда молодёж рушит старое и более трудное и придумывает свои шедевры ... массовое .. простое и понятное ... но увы, порою примитивные для тех, кто ещё знает и умеет по другому ... но это к сожалению эволюция и это не остановить :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Ок, раскрываю карты.
1. Снимали "переезд". Из комментариев понимаю, что не получилось. Стоки это подтверждают. Отдельные кадры из серии продавались единично. В итоге серия убыточная. Зря работал.
2. Предметка с виолончелью. Это серия про которую я говорил, что снял в декабре и она начала давать треть суточных продаж. Потом все стало сильно хуже, но все равно продается. Считаю успехом. Необъяснимо.
3. Нефтяные качалки. Снимал три серии. Эту - весеннюю, зимнюю в снегу и летнюю в зелени. Один случайный кадр иногда продается на фотолии. Остальное, в том числе непосредственно эта картинка - просто ноль. Жалко времени, потраченного на ретушь. Необъяснимо.
4. Дурацкая щетка. Кадр ни о чем. Снимался с разными щетками на разном полу. Неизменно хорошо продаются. Не на все времена, тысяч долларов с кадра не заработал, но в целом всегда почему-то дают хорошую отдачу. Явно не зря сделаны.
5. Врач\медсестра. Снималось как и все прочее серией. Из серий иногда продаются совершенно левые кадры в духе руки\стетоскоп. Портреты не продаются вообще. Эффект ноль. Если бы не снимал чушь между делом было бы просто совершенно убыточно. Необъяснимо.
6. Шестеренки. Новая серия. В целом продается. Думаю будет и дальше. Считаю прибыльной.
7. Мужчина на катере. Вся серия лодки-рыбалка хорошо продается. Считаю очень удачной.
8. Заправка. Новая заправка, все чистое, блестящее, красивые разноцветные пистолеты. Тема, актуальная пока есть ДВС, цены на нефть, загрязнение среды и прочее. Хорошая, на мой взгляд покраска, цвета, нормальное освещение. Итог - ноль продаж. У всей серии. Необъяснимо.
9. Автосервис. Снимал два раза. С одним результатом. Одна съемка без идеи, без света практически, все как есть. Вторая (эта) - со вспышками, нормально организованным процессом, идеями, метафорами, смехом разным и просто как-бы рабочими фотками (как эта). Результат всегда один. Ноль. Необъяснимо.
10. Девушка с коктейлем. Очень хочется сказать, что я хотел сделать именно такой кадр и сразу знал, что он будет продаваться. :) На самом деле да, кадр продается, как и большая часть той серии. Даже просто шляпа на белом, или девушка на белом, или чемодан на белом. Словом все, что снято. Но если сказать по-честному - да ничего я не знал. И запросто могло бы это все не продаваться. И совершенно я не думаю что случилось так как случилось из-за того, что это я такой профессионал, или модель такая уникальная (в серии врач\медсестра она же с диаметрально противоположным результатом), или тема наконец-то востребованная попалась (есть и промахи по этой теме съемок). Просто так сложилось. Захотел бы я сегодня это повторить - не смог бы скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Serge Beck писал(а):
trans961 писал(а):
Ну дык, порой такие кадры "живее" смотрятся. Классические стоковые фото только для демотиваторов годятся) Недавно прочитал в одном комменте "ненавижу фотографии с размытым фоном", писал какой то тинейджер.....крепко задумался :smile: , понял что нужно что то менять в своем восприятии :sad:

ну это как всегда в истории человечества ... приходят времена, когда молодёж рушит старое и более трудное и придумывает свои шедевры ... массовое .. простое и понятное ... но увы, порою примитивные для тех, кто ещё знает и умеет по другому ... но это к сожалению эволюция и это не остановить :smile: :smile: :smile:


Да были б хоть там продажи. А то делаешь так - эффект еще хуже. :) Но может быть там рентабельность в другом? Более четкое попадание в то, за чем идут на сток и меньшее время на обработку и съемку, а как итог выгодно делать 1000 дешевых кадров инстаграма вместо 10 качественных?

Про 4К. Понятно что когда есть возможность его снимать - надо так и делать. А когда нет - стоит ли тратить время и силы на фуллхд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB