КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 15:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 23 04 2017, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Имеет место рост контента в почти геометрической прогрессии. Что бы там не говорили про то, что новое не продается. И если портфель растет не быстро или не имеет в составе стабильно продающихся лидеров, то сами понимаете...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 23 04 2017, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2008, 12:48
Сообщения: 1153
Откуда: Viet НЯМ!
Все же связь есть, мелкие раздавайки откусили долю у шаттера, тк картинки есть и там и там, снижение заработка на шаттере его ответ, тк там считать умеют. А покупатели реально уходили депозитам и лиям. Как раз год назад и были внедрены схемы которые позволяют Шаттеру меньше выплачивать при тех же объемах общих продаж.
У меня падения нет, тк сразу отказался от всех вороваек и раздаваек, хотя и было страшновато.
Оптимальное решение - удалаться с мелких и начинать делать сложный, редкий контент, есть много тем на которые поиск выдает пустую страницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 23 04 2017, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
Лия то чем плоха? Нормальный цены. После покупки адобом продажи выросли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 04 2015, 13:26
Сообщения: 19
tarasov писал(а):
Были времена топиков, в которых все больше людей писали о том, что ушли с работы и полностью переключились на стоковый фриланс, но что-то мне подсказывает...

У меня этот вопрос возник ещё года три назад, так как фултаймер. На стоках с 2006 года, с 2008 - активно, а с 2010 - только на них. Поэтому, понятно, этот вопрос не может не беспокоить. Все известные мне танцы с бубнами для того, чтобы повысить рентабельность, уже перепробовал. В том числе и Работать. (Объединения в артели под коллективными аккаунтами сейчас уже не срабатывают). Короче, "не беги, а то умрёшь уставшим". Резюме таково: золотые времена стоков прошли - перенасыщение рынка делает своё дело. По сравнению с лучшими временами сейчас доходы со стоков упали в два раза и продолжают падать. У знакомых мне стокеров ситуация аналогичная. Единственное, что радует, так это некоторый заработанный запас прочности, дающий какое-то время на переквалификацию для другой деятельности - другого выхода, увы, лично я уже не вижу.

P.S. Сейчас гружу только для того, чтобы стоки не подумали, что я умер.
P.P.S. В офис возвращаться не собираюсь - упаси господь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Ситуацию можно обозначить: дележка пирога под большим одеялом черными нанайскими мальчиками. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Oleona писал(а):
Хм, не одна я, значит, замечаю теорию заговора...
Я долго следила за соответствующей веткой на параллельном форуме. У меня тоже получилось, что коснулось средних портфелей. У кого выходило примерно от 400 до 1000 в месяц- урезали на половину. Не тронули тех, у кого меньше, и зубров. Как по вашим наблюдениям- совпадает?
Блин, не хочу, чтоб совпадало... Так хоть шансы оставались, что я параноик и надо просто больше и лучше работать...

Не по теме- Алексей (Studio-54)- а школа танцев, совсем случайно, не где-нибудь в Кировском районе у метро? Никто не хочет делать дневных занятий, уже который год ищу...


Что-то есть подозрение еще, что это не заговор, а просто самая ленивая категория фотографов. Обидно признавать, но я, видимо, тоже в ней. Почувствовали фиксированный заработок и перестали расти, напрягать мозг, следить за тенденциями. Не заметили что уже давно не 2007 год и все сильно изменилось. Не то чтобы это объяснение очень нравилось, но оно дает хоть какую-то надежду.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
tarasov- и это тоже возможно. Но- я бы так и подумала, если бы спад был плавным в течение хотя бы годика. У меня он был резким- практически сразу за месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Oleona писал(а):
tarasov- и это тоже возможно. Но- я бы так и подумала, если бы спад был плавным в течение хотя бы годика. У меня он был резким- практически сразу за месяц.


У меня 123рф продавал год хоть как-то, потом в один день просто полностью перестал. Уже два месяца по нулям. Шаттер ступеньками какими-то. вроде продает-продает на одном уровне, потом резкий спад за один месяц и обратно не возвращается. Прошлый месяц правда показал лучший результат за два года, но я ОЧЕНЬ много работал. Этот месяц - пока и половины нет от прошлого. Может, конечно, за недельку чудо произойдет, как уже бывало... но вообще страшновато. остальные ровно. getty\istock даже растет немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
Да у всех резко. Шаттер тогда поменял поиск в очередной раз. И пакеты для покупателей тоже менял (я не вникал в изменения). Тут нет никакой теории заговора, падение связано именно с этими причинами и совпадает по времени. Не надо путать это резкое падение в июле прошлого года и плавное падение из-за роста базы, лени, итд. Шаттер перераспределил доход так (посредством изменения поисковой выдачи и ротации картинок), как выгодно ему, и обратно они рычаг не крутанут, что печально.

Чисто моё мнение, что жирок снятый с потерпевших ушел новичкам, Шаттер заинтересован в новых авторах, плюс, им надо платить меньше, получат они выплату не сразу, а с задержкой, а некоторые так никогда не получат. Это дармовые деньги для конторы торгующейся на бирже и имеющей обязательства перед акционерами ) Но это уже теория заговора :D Почти :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Ну да- именно ротация не как объективно, а "как выгодно шатеру" и идет под рубрикой "теория заговора". И именно в пользу новичков, плюс, похоже, не тронули "зубров".
Правда у меня падение не с лета, а с октября, но не суть, я думаю.
Остается надеяться, что снова что-то перекрутят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 24 04 2017, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
Ни тебе, ни мне Шаттер ничего не должен, он должен приносить прибыль акционерам. Если некоторая часть авторов завтра исчезнет с тихим хлопком, а денег станет больше, никто не опечалится. Ничего личного, это бизнес (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 01 2009, 15:31
Сообщения: 500
Откуда: Moscow, Russia
Цитата:
Прошлый месяц правда показал лучший результат за два года, но я ОЧЕНЬ много работал. Этот месяц - пока и половины нет от прошлого. Может, конечно, за недельку чудо произойдет, как уже бывало...


Та же история с Ш. в прошлом месяце. В этом месяце - аналогично с вами, только я и до трети не дотянул.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
а я вот подумал и решил вчера помимо других моих каналов на youtube сделать ещё один канал (https://www.youtube.com/channel/UC_D_9f ... zcvO_JPiHw), где я буду потихоньку выкладывать все видео, которые у меня на шутере с ссылкой на клип ...

[video]https://www.youtube.com/watch?v=_6V76UtLpbA[/video]

этим самым теоретически я привлеку одного или другого клиента на прямую на шутер ... конечно муторно будет сейчас все видео поставить на youtube ручками, но я уже пишу маленький скрипт для этого, что бы упростить процесс .. да лишняя рекламы через youtube не помешает вроде ... тем более если потом всё будет более менее автоматом добавляться .. как то так :smile: :smile: :smile:

крутимся .. работаем ... живём ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
а как это связано с темой? типа работайте товарищи и будет счастье?)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 25 04 2017, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 10 2006, 18:15
Сообщения: 4634
Откуда: Москва
Видеорграфы поймут, что довыпендривались, когда тысячи оголодавших фотографов растащат по маленьким кусочкам их жирный пока ещё пирог, как это происходит с фото сейчас :wink: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB