КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
tarasov писал(а):
Кстати о видео. Имеет вообще коммерческий смысл сейчас снимать не в 4К?

я снимаю сейчас почти всё в 4К ... не могу сказать точно почему ... я просто имея возможность снять в более чётком формате этим и пользуюсь ... так сказать на будущее больше запаса на продолжительность продаж ... да и почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
tarasov писал(а):
trans961 писал(а):
Думаю это имитация телефонно-инстаграмного стиля


Имитация. Но, простите, имитация не на уровне цветокоррекции и пресетов. А частенько на уровне отсутствующих композиции, освещения и смысла кадра. :))

Ну дык, порой такие кадры "живее" смотрятся. Классические стоковые фото только для демотиваторов годятся) Недавно прочитал в одном комменте "ненавижу фотографии с размытым фоном", писал какой то тинейджер.....крепко задумался :smile: , понял что нужно что то менять в своем восприятии :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
trans961 писал(а):
tarasov писал(а):
Имитация. Но, простите, имитация не на уровне цветокоррекции и пресетов. А частенько на уровне отсутствующих композиции, освещения и смысла кадра. :))

Ну дык, порой такие кадры "живее" смотрятся. Классические стоковые фото только для демотиваторов годятся) Недавно прочитал в одном комменте "ненавижу фотографии с размытым фоном", писал какой то тинейджер.....крепко задумался :smile: , понял что нужно что то менять в своем восприятии :sad:

ну это как всегда в истории человечества ... приходят времена, когда молодёж рушит старое и более трудное и придумывает свои шедевры ... массовое .. простое и понятное ... но увы, порою примитивные для тех, кто ещё знает и умеет по другому ... но это к сожалению эволюция и это не остановить :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Ок, раскрываю карты.
1. Снимали "переезд". Из комментариев понимаю, что не получилось. Стоки это подтверждают. Отдельные кадры из серии продавались единично. В итоге серия убыточная. Зря работал.
2. Предметка с виолончелью. Это серия про которую я говорил, что снял в декабре и она начала давать треть суточных продаж. Потом все стало сильно хуже, но все равно продается. Считаю успехом. Необъяснимо.
3. Нефтяные качалки. Снимал три серии. Эту - весеннюю, зимнюю в снегу и летнюю в зелени. Один случайный кадр иногда продается на фотолии. Остальное, в том числе непосредственно эта картинка - просто ноль. Жалко времени, потраченного на ретушь. Необъяснимо.
4. Дурацкая щетка. Кадр ни о чем. Снимался с разными щетками на разном полу. Неизменно хорошо продаются. Не на все времена, тысяч долларов с кадра не заработал, но в целом всегда почему-то дают хорошую отдачу. Явно не зря сделаны.
5. Врач\медсестра. Снималось как и все прочее серией. Из серий иногда продаются совершенно левые кадры в духе руки\стетоскоп. Портреты не продаются вообще. Эффект ноль. Если бы не снимал чушь между делом было бы просто совершенно убыточно. Необъяснимо.
6. Шестеренки. Новая серия. В целом продается. Думаю будет и дальше. Считаю прибыльной.
7. Мужчина на катере. Вся серия лодки-рыбалка хорошо продается. Считаю очень удачной.
8. Заправка. Новая заправка, все чистое, блестящее, красивые разноцветные пистолеты. Тема, актуальная пока есть ДВС, цены на нефть, загрязнение среды и прочее. Хорошая, на мой взгляд покраска, цвета, нормальное освещение. Итог - ноль продаж. У всей серии. Необъяснимо.
9. Автосервис. Снимал два раза. С одним результатом. Одна съемка без идеи, без света практически, все как есть. Вторая (эта) - со вспышками, нормально организованным процессом, идеями, метафорами, смехом разным и просто как-бы рабочими фотками (как эта). Результат всегда один. Ноль. Необъяснимо.
10. Девушка с коктейлем. Очень хочется сказать, что я хотел сделать именно такой кадр и сразу знал, что он будет продаваться. :) На самом деле да, кадр продается, как и большая часть той серии. Даже просто шляпа на белом, или девушка на белом, или чемодан на белом. Словом все, что снято. Но если сказать по-честному - да ничего я не знал. И запросто могло бы это все не продаваться. И совершенно я не думаю что случилось так как случилось из-за того, что это я такой профессионал, или модель такая уникальная (в серии врач\медсестра она же с диаметрально противоположным результатом), или тема наконец-то востребованная попалась (есть и промахи по этой теме съемок). Просто так сложилось. Захотел бы я сегодня это повторить - не смог бы скорее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Serge Beck писал(а):
trans961 писал(а):
Ну дык, порой такие кадры "живее" смотрятся. Классические стоковые фото только для демотиваторов годятся) Недавно прочитал в одном комменте "ненавижу фотографии с размытым фоном", писал какой то тинейджер.....крепко задумался :smile: , понял что нужно что то менять в своем восприятии :sad:

ну это как всегда в истории человечества ... приходят времена, когда молодёж рушит старое и более трудное и придумывает свои шедевры ... массовое .. простое и понятное ... но увы, порою примитивные для тех, кто ещё знает и умеет по другому ... но это к сожалению эволюция и это не остановить :smile: :smile: :smile:


Да были б хоть там продажи. А то делаешь так - эффект еще хуже. :) Но может быть там рентабельность в другом? Более четкое попадание в то, за чем идут на сток и меньшее время на обработку и съемку, а как итог выгодно делать 1000 дешевых кадров инстаграма вместо 10 качественных?

Про 4К. Понятно что когда есть возможность его снимать - надо так и делать. А когда нет - стоит ли тратить время и силы на фуллхд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
ну я почти многое что угадал с кадрами :-)

я думаю, надо снимать то, что можно самому хотеть купить или использовать в своих идеях ...

про 4К не совсем понял ... если нет возможности сниматъ в 4К, то что ещё остаётся кроме FullHD?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Можно HD или SD, эти форматы берут некоторые стоки.
Редакционное если крутое событие, то на ура и продаваться будет.

п.с. я с телефона экспериментировал, берут, и продают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
tarasov писал(а):
Но может быть там рентабельность в другом? Более четкое попадание в то, за чем идут на сток и меньшее время на обработку и съемку, а как итог выгодно делать 1000 дешевых кадров инстаграма вместо 10 качественных?
Снимать бюджетнее и с меньшими времязатратами на обработку можно. Но с атрибутированием это не пройдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Serge Beck писал(а):
ну я почти многое что угадал с кадрами :-)

я думаю, надо снимать то, что можно самому хотеть купить или использовать в своих идеях ...

про 4К не совсем понял ... если нет возможности сниматъ в 4К, то что ещё остаётся кроме FullHD?


Ну если фуллхд уже на стоке никому не нужно, то зачем забесплатно работать? Вариант не делать не нужной работы просто. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
zastavkin писал(а):
tarasov писал(а):
Но может быть там рентабельность в другом? Более четкое попадание в то, за чем идут на сток и меньшее время на обработку и съемку, а как итог выгодно делать 1000 дешевых кадров инстаграма вместо 10 качественных?
Снимать бюджетнее и с меньшими времязатратами на обработку можно. Но с атрибутированием это не пройдёт.


А вот здесь можно поподробнее? Можно даже ссылкой с обсуждением грамотным в меня кинуть. :) Потому что вот на это я вообще никогда больше минуты не тратил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 20:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Значит эта проблема перед тобой не стоит. Я сегодня за целый день лишь 50 работ смог атрибутировать (тревел).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
zastavkin писал(а):
Значит эта проблема перед тобой не стоит. Я сегодня за целый день лишь 50 работ смог атрибутировать (тревел).


У меня почему-то есть подозрение, что что-то я там делаю не так. Особенно когда смотришь, а шаттер в "похожие изображение" что-то бесконечно далекое от того что у меня кладет. Или он само изображение там анализирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Serge Beck писал(а):
ну я почти многое что угадал с кадрами :-)

я думаю, надо снимать то, что можно самому хотеть купить или использовать в своих идеях ...

про 4К не совсем понял ... если нет возможности сниматъ в 4К, то что ещё остаётся кроме FullHD?


Да, угадано много. Но для меня все равно загадка. Я бы понял если б хорошие кадры продавались хорошо, а не очень хорошие - не очень хорошо. А получается что не очень хорошие не продаются вообще. Да и не на сталько уж они "не очень хорошие".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
tarasov писал(а):
Ну если фуллхд уже на стоке никому не нужно, то зачем забесплатно работать? Вариант не делать не нужной работы просто. :)

ну не знаю о чём вы ... SD я толъко в 2008-2009 году заливал ... сейчас уже минимум 720p, в основном 1080p ну и 4К последний год


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Падающая рентабельность.
СообщениеДобавлено: 17 04 2017, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Siberia писал(а):
Можно HD или SD, эти форматы берут некоторые стоки.
Редакционное если крутое событие, то на ура и продаваться будет.

п.с. я с телефона экспериментировал, берут, и продают.


Что берут - понятно. А вот востребовано ли это фуллхд - вообще не понятно. Эдиториал для меня вообще загадка. Никогда его не снимал. Не знаю. Может там золотое дно конечно, но я не понимаю какое это должно быть событие. И что это за использование. Ну, например. Я снимаю просто улицу города Самары. С людьми, рекламой и прочим. Где это могут применить? В новостях про Самару сегодня? Или например в передаче об управлении городскими потоками людей на дискавери?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB