КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 07 2018, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
В России в местах общего пользования (в местах с общим доступом) фотографировать РАЗРЕШЕНО! В любом магазине, ресторане, кафе... снимать можно и если в заведении качают права, что это частная собственность и администрация запрещает снимать, то смело вызываем полицию и заведению мало не покажется.

а у вас оказывается коммунизма .. у нас на частной территории владелец имеет право многое что запретить и запрет на фото/видео в том числе разрешён по-закону ... у нас законы часто на стороне частной собственности ... капитализма однакось :smile: :smile: :smile:

ps.: а вот интересно, как просто можно определить по закону места общего пользования ... или там есть оговорки, которые могут привести к ошибочным выводам? если например столовая находится на территории пропускного режима, где надо показать паспорт? это тоже будет общедоступны местом или уже нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 07 2018, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 07 2018, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
"торговый зал" или "зал для приема пищи" и т.д., т.е. те места, где "простому люду" свободный ход - всё считается местами "общего доступа".

упрощено: если я с улицы смогу спокойно без преград/ограничений попасть в какое-либо заведение/помещение/зал, то имею права там снимать? :shock:

а как обстоят дела с теми местами, где надо платить за вход? ну дискотеки, музеи, выставки и метро? ведь это уже не свободный вход? думаю, что тогда другой закон?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 07 2018, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 07 2018, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Serge Beck писал(а):
упрощено: если я с улицы смогу спокойно без преград/ограничений попасть в какое-либо заведение/помещение/зал, то имею права там снимать? :shock:

Ну до абсурда все доводить не надо. Есть много месть куда можно "попасть", но где при этом запрещено снимать.

так вот это и интересно, значит всё-таки порою можно куда попасть и не понять, есть ли право на съёмку или нет ...

хотя я лично тоже вообще придерживаюсь мнения, что если кто-то не хочет чтобы ты снимал, то я и не снимаю .. зачем этот геморрой :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 07 2018, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 07 2018, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Частная собственность это частная территория. Как чужая квартира. Хозяин может и разрешить вам в ней снимать, если вы пришли по приглашению. Или запретить, если он этого не хочет. Полиция по такому поводу приезжать не станет, тут и к гадалке ходить не надо. А у нас нельзя (или очень затруднительно) снимать и в тех местах, которые не являются частной собственностью. Например, в метро... В общем, спор ни о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 07 2018, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
тогда повторю вопрос с паспортным контролем но бесплатным проходом ... в москве я был в столовой, делает рекламу ланчю вроде для всех клиентов, но находится на территории "пром.зоны" ну или как по другому ... где надо было показывать паспорт ... в этих столовых тогда нельзя снимать? ... если я вас правильно понял, то это уже не свободное место или?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 07 2018, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Серж, что за ересь ты несешь? В какую столовую в промзоне ты ломился снимать для стоков и там было несвободно? На Тверской или Кутузовском - заходишь в любое кафе - заказываешь, то что тебе нравится и фотографируешь... всё. Паспорт не надо. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 07 2018, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Алексей (Studio-54) писал(а):
Серж, что за ересь ты несешь? В какую столовую в промзоне ты ломился снимать для стоков и там было несвободно? На Тверской или Кутузовском - заходишь в любое кафе - заказываешь, то что тебе нравится и фотографируешь... всё. Паспорт не надо. ))

а теперь по спокойнее и по внимательней прочтите то что я писал ...

во первых я не писал что я туда ломился снимать на стоки и там было несвободно ... я был просто с другом покушать и если бы мне пришла в голову тогда идея снять еду, то я может быт и спросил сначала друга, а потом возможно и на месте людей .... как то так :smile:

во вторых москва большая и речь шла как раз о тех многих местах, где как не странно, надо было показывать паспорт ... я это точно знаю, так как сам был при моменте передачи мною моего паспорта охраннику, который на это паспорт смотрел и не думаю что это был бред #-o ...

ps.: а так вы правы, есть много мест, где не надо паспорта показывает .. но речь шла не об этом ... а о том отдельным случае, как я описал выше ... так что иногда нужно пару раз прочитать текст что-бы понят суть ... я так всегда делаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 07 2018, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 07 2018, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 07 2018, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Повторю ещё раз, что бы было понятнее - МЕСТА СО СВОБОДНЫМ ДОСТУПОМ!

нет, я это уже давно понял ... это просто пища для размышления ... и нюанс лишь .. можно и не развивать это мысль дальше, если не интересно:

хотя я и попал на территорию этой промзоны показав паспорт, но потом там я зашёл "с улицы" в это отдельное здание, где была столовая ... я не попал в столовую по паспорту ... промзона вроде была из многих зданий ... я надеюсь вы поняли мой посыл ... это теоретически было бы сравнимо с закрытым городом по пропускным и всеми точками питания в зоне города ... хотя магазины и столовые "простые", но ограничением, что они находятся лишь на закрытой территории, получается, стоит попасть на "закрытую зону" и данный закон не действует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 07 2018, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 04:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 07 2018, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Вы реально не понимаете, или просто тролите?

нет я не троллю, просто я знаю, что в германии есть большая разница в территориях и их классификации ... у нас может быть так, что каждый клочок земли может быть отнесён к разным законам ... и каждое здание может быт отдельно расмотренно по закону ... федеральным, муниципальным и так далее ... то-есть вы можете шагнут на метр в сторону и у вы уже под другим законом ... это как с фотографированием зданий, если вы стоите на тротуаре, то можете снимать здание, а если вы на метр зашли при этом на частную территорию, то уже по закону не имеете право снимать ... конечно немного упрощено, но это в германии по закону так

ладно, может специфика и подход в россии другая .. я просто думал, что если арендатор столовой арендовал на закрытой территории, то это ещё не значит, что лично территория столовой режимная .. ну как то так ... короче я вижу, что мои мысли не совсем понятны .. а по другому я объяснить не могу и поэтому вопрос снят с повестки дня

ps.: немецкие юристы меня бы сразу поняли, о чём я :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB