КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ваш доход со стоков
Растет 19%  19%  [ 6 ]
Падает 59%  59%  [ 19 ]
Стабилен 22%  22%  [ 7 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 11 2018, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
tarasov писал(а):
Вопрос конечно абсолютно не в тему. Но как здесь программно сделана стабилизация? У меня лично все что с размытым фоном стабилизируется в что-то абсолютно античеловеческое по искажениям. :))

не понял .. если вы о моём конкретном видео, то снимал всё с рук и там только встроенный стаб ... в компьютере ничего не стабил ... а так да, с размытыми фонами это очень сложно

ps.: и у меня руки не так трясутся наверное ... тоже своего рода дополнительный стаб :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2018, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Цитата:
Не нужно вставлять в цитату огромные вложенные сообщения. Это затрудняет восприятие темы."


Да это все знакомо. Как-никак с 2008 года снимаю на стоки. И зарабатываю там вполне нормально. Даже несмотря на падение доходов. Да и расчеты и надежды ваши мне очень знакомы. Но... Математика то на деле немного другая. Так как вы пишите, было тогда, когда заработок рос. Когда, несмотря на усилия, он падает или держится на одном уровне - это и означает, что мир изменился и работа уже идет в убыток. Только вы пока этого не посчитали. Даже если какие-то съемки приносят какие-то деньги и в целом доход сильно не проседает. Да и если уж говорить о стремлениях и надеждах, то подход "снять за максимально дешево картинку, чтобы из ничего заработать хоть что-то" имеет очень ограниченный потолок. Хотелось бы уже начать хотя бы "За умеренную цену делать большие деньги". :))) А лучше, конечно, вкладывая большие деньги получать совершенно неприличные. :))) Но тут сток не работает совсем. Снимать же до пенсии (которой не будет) продукты перед едой, одежду перед занашиванием или свой отпуск, забывая собственно отдыхать, чтобы заработать в общем-то среднюю или чуть выше зарплату - не самая выгодная работа. Ненапряжная. Но не выгодная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2018, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Serge Beck писал(а):
tarasov писал(а):
Вопрос конечно абсолютно не в тему. Но как здесь программно сделана стабилизация? У меня лично все что с размытым фоном стабилизируется в что-то абсолютно античеловеческое по искажениям. :))

не понял .. если вы о моём конкретном видео, то снимал всё с рук и там только встроенный стаб ... в компьютере ничего не стабил ... а так да, с размытыми фонами это очень сложно

ps.: и у меня руки не так трясутся наверное ... тоже своего рода дополнительный стаб :smile: :smile: :smile:



как снять так с рук я не представляю вообще. У меня со штатива кривее получается. :))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2018, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Как говорится: каждому своё. У меня по другому. На стоках дольше чем вы. Немного смешно говорить мне, у кого своя собственная компания с 1996, что я что то не подсчитал :smile:
Как раз наоборот ... уже из за дотошной немецкой бюрократии надо много что считать и иметь всё ещё фирму уже как 22 года в германии тоже не так просто. Ну да ладно, переубеждать не буду.

Зарабатывать много и работать мало, как раз это и моя мечта ... поэтому и был мой совет вам по поводу "мимоходом" ... поэтому я к сожалению раньше стокам не так много времени уделал как надо было бы ... у меня на понде всего 10 000 клипов, а на шутере всего около 4 000 ... но в год мне стоки приносили раньше 1/3 а сейчас даже 2/3 от годовой прибыли ... как то так с малыми портофолио стоки меня обеспечивали хлебом и маслом на стол ... и самое главное, это стабильный доход, который в среднем не прыгал и не падал резко ... а это для фирмы важно ... даже тогда когда долго не уделял внимания стокам, в месяц средняя сумма капала и на это можно было всегда положиться

На стоках у меня просадок больших небыло ... да развитие тормозилось, но не сильно падало ... говорю абсолютно по своей статистике и как подвержденный факт ... сейчас последнии полтора года поменял загрузку в сторону "регулярно и разнообразно малыми порциями" и уже в общем вижу рост ... вчера например шутер и понд порадовали ... понд даже продал по бизнес лицензии...

Ну и наконец скажу своё мнение ... если совсем не грузить, то стоки это не поощряют... поэтому это как на паравозе ... вам надо регулярно кидать в огонь дрова ... иначе ваш паровоз когда-нибудь встанет ... а вот каие дрова вы кидаете, уже важно лишь для скорости вашего поезда ... но сгорят они все и дадут тягу

А если хотите зарабатывать крутые деньги, то вам надо искать свою нефтяную скважину ... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2018, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Остается за вас только порадоваться. В целом все, что вы пишите - очень знакомо. Что как-бы подтверждает, что это все закономерность. Но я вот все таки вижу, что этот подход себя исчерпал. Да, на хлеб с маслом хватает. Но увеличить доход никак не получается. А средний доход от съемки становится все меньше. И количество попаданий в удачные съемки тоже. Не знаю уж как с видео - у меня оно не продается практически, а с фото как-то так. организовывать же дорогие съемки - по ощущениям еще менее выгодно, чем снимать то что попало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2018, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
как я и написал выше, для каждого свой подход .. одни так делают, другие так .. универсальности нет ни в чём, так как люди и подходы разные ... :smile:

но для меня было раньше важна лишь простота конкретной съёмки, что-бы не тратить специально деньги и ждать пока они вернутся ...

я снимал и снимаю всё то, что и так есть ... ну или с малыми затратами можно на быструю руку организовать ... возможно это мой личный талант и не каждый так может .. не знаю ;)

у меня в портфолио вы редко найдёте кадры, которые мне очень трудно было снять ... в основном работы пары минут и мимоходом ... даже в студии (в москве) я снимал порою с паршивым светом и другими трудностями .. это видно на многих кадрах у меня в портфолио .. но так как даже и они себя с полна окупили, то зачем сильно замарачиваться ... ну доплатил бы я за другой свет, за дополнительную технику, за модель по лучше и что ... пока я эти как раз деньги верну, мне надо будет в разы продать больше перед тем как получить чистую прибыл ... так я могу сразу снимать то, что почти с самого начала прибыл будет приносить или? хотя самое главное это иметь профессиональное чутье, что это рано или поздно продастся, которое приходит со временем и опытом ... у меня лично нет почти не одного "съёмочного" дня, где ничего не продалось из кадров ... и это конечно решает многое

мой подход: если идея требует больших затрат и усилий, то она в основном откладывается мною на потом ... таких идей у меня сотни, которые ждут своего часа ... а снимаю я в основном всё то, что кроме как вытащить камеру и снять быстро не требует многих усилий ...

конечно оговорюсь, что мой опыт быстрой съёмки дает конечно некоторое преимущество ... то что для меня быстро и легко снять не значит что это на самом деле легко ..

вот вы сказали, что так снять с рук у вас даже со штативом не получается ... поэтому я и говорю, что надо набивать руку быстро и под вкусным ракурсом снимать то, что будет выглядит не плохо ... и тогда у вас не будет чувства, что вы много трудились и ничего не заработали ..

у меня такого чувства нет .. я наоборот мне всегда говорю как круто что продалось видео, которые я "случайно" снял и ещё деньги принесло ... конечно вы скажете, что это любительство, но мой годовой доход я думаю сказал бы другое ...

а самое главное мне лично нравится что-то снимать с ажиотажем по поводу "насколько и когда это принесёт прибыль" .. за исход беру всегда один съёмочный день ... а не отдельный ролик ... у меня все видео и фото лежат по папкам за день ... хотя порою в день был снят всего один ролик .. такое тоже часто бывает у меня ...

важен конечный результат ... и он у меня есть ... и даже неплохой ... я просто знаю, что другим моим коллегам на телевидении например дольше надо порою работать, чем мне на стоках ... хотя они регулярно там снимают а я нет ... у меня полная свобода по времени ... для стоков я эффективно работаю где-то чисто по часам не больше 2-3 дней в месяц ... а деньги приходят как за месяц работы ... в этом вся фишка и прелесть стоков для меня ... но сейчас я повышаю уклон в сторону больше съёмочных дней и повышаю свой портфолио дополнительно дровами, которые больше дают жара и выхлопа для моего паровоза


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2018, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2011, 01:13
Сообщения: 142
Очень хорошо знакомый подход. У меня все то же самое. :) Но хочется большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2018, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
большего? а кому не хочется это? :smile: :smile: :smile:

но как раз в этом и проблема ... для большего надо вкладывать и больше усилий и денег .. а вот будет ли под конец больше прибыли это уже другой вопрос :sad:

и ещё ... у меня проблема в другом .. я знаю как мало я уделял и всё ещё уделяю стокам и съёмках на стоки ... и меня уже давно коробит идея, что если бы я небыл таким ленивым и стал делать для стоков в разы больше, то и результат был бы лучше ... а то что доход падает, то я так не считаю для моего портфолио .. у меня растут потихоньку доходы и это я приписываю почти исключительно моей активности в последние полтора года на стоках, где стал регулярно грузит и создавать помимо "мимохода" ещё и более качественные кадры ... но "мимоход" продаются в разы больше чем "шедевры" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 11 2018, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 16:44
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж
надо просто за собой камеру таскать всегда, можно много чего интересного наснимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 03 2021, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Ну и таки есть ли? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 03 2021, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Yury писал(а):
Ну и таки есть ли? :lol:

хмммм .. у меня февраль был даже очень ничего месяц ... по всем стокам был рост :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 03 2021, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 30 03 2021, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 03 2021, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Limitless писал(а):
Serge Beck писал(а):
хмммм .. у меня февраль был даже очень ничего месяц ... по всем стокам был рост :smile:
по сравнению с январём? даааа :lol:

ну как сказать, февраль и январь и за последние 12 месяцев побил все месяцы кроме августа, который всё ещё топ (не хватило где-то 1/3 до августа) .. пока не могу на шатер жаловаться :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 03 2021, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 30 03 2021, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 03 2021, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 16:44
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж
бестматч к вам передом повернулся) у меня ни одной продажи за сегодня, и вчера 2 по 0,10)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB