КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 15:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 31 08 2020, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
evgeny_kibler писал(а):
Лучше немного потерять, чем много, полностью отказавшись от дохода с Шатера. Я тоже сначала поддался эмоциям и удалил часть портфолио, но потом одумался. Копеечные продажи видео сейчас встречаются не раньше чем полуторадоллоровые некоторое время назад. Средний доход за июнь-август такой же как в янв-марте этого года. Дорогие продажи по 70-100 баксов бывают. Да, понимаю, что в начале след года будет просадка, но будет ли она так больше, нежели потери от полного отказа - сомневаюсь. Просадки общего дохода у меня идут из-за Адобе и Понда - они уступили место Айстоку и Видеохайву.

Я - больше видеостокер, фото 25% от видеопортфолио.

Все мирные протесты, как в политике, так и в нашей области показали свою неэффективность. Коалиция где-то там зарегистрировалась, с Пондом что-то заключила, но реальных революционных изменений я пока не увидел.

И не увидите. Сидеть и ждать пока другие за Вас всю работу сделают? И при таких рассуждениях. А неэффективность они показали потому, что тут практически все такие как Вы. Сидят и ждут результатов. Не переставая грузить. И каких результатов вы ждете? Вас поимели, но вы даже оправдываете этот "имёж". Вы действительно не понимаете, что написали и в чем признались? Вы действительно не понимаете, что пока существует куча таких, как вы, борьба успеха иметь не будет? Тогда я вам объясню: пока существуют штрейкбрехеры, у забастовки нет шансов на успех. Но штрейкбрехеры хотя бы свою роль осознают. А вы нет. И даже не стесняетесь признаться в своем непонимании. Ну потому, что совсем не понимаете. И еще упрекаете тех, кто за ваши права борется. Мол результата не дали за два месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 31 08 2020, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
alarich писал(а):
И не увидите. Сидеть и ждать пока другие за Вас всю работу сделают? И при таких рассуждениях. А неэффективность они показали потому, что тут практически все такие как Вы. Сидят и ждут результатов. Не переставая грузить. И каких результатов вы ждете? Вас поимели, но вы даже оправдываете этот "имёж". Вы действительно не понимаете, что написали и в чем признались? Вы действительно не понимаете, что пока существует куча таких, как вы, борьба успеха иметь не будет? Тогда я вам объясню: пока существуют штрейкбрехеры, у забастовки нет шансов на успех. Но штрейкбрехеры хотя бы свою роль осознают. А вы нет. И даже не стесняетесь признаться в своем непонимании. Ну потому, что совсем не понимаете. И еще упрекаете тех, кто за ваши права борется. Мол результата не дали за два месяца.


Мне революции не нужны. Я за гармонию и мир во всем мире.

Вы, я так понимаю, всегда по жизни побеждаете во всем спорах, конфликтах? Я просто понял, что тягаться с той стороной (шатер) бессмысленно, он сильнее. Если вы верите в иное - да, пожалуйста, фантазируйте. Я выбрал рациональный выход для себя - небольшие потери. Вам приятно все потерять - вперед. Почитайте заодно про теорию игр, найдете там некоторые ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 31 08 2020, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 01 01 2021, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 31 08 2020, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
Limitless писал(а):
вот тут стало интересно, никогда не читал об этом, хотя слышал ни раз, можно подробнее, что конкретно имелось ввиду касательно нашей ситуации


Я совсем не математик, чтобы точно и о многих теория рассказать, но наверное самая известная это равновесие Нэша. Суть как я её понимаю: конкуренты останутся в долгосрочной выгодной позиции, если не будут упираться рогом, не будут демпенговать, а договорятся и каждый немного уступит в прибыли. Это будет больше, нежели если бы они вступили в демпинговую войну и в итоге каждый получил бы меньше.

Шатер не уступил, значит бОльшие убытки придется нести нашей стороне. Другой выход - не работать с ним. То есть поступить также как и шатер с нами, не уступать. Это неперспективная стратегия ни для какой из сторон. Но у нас лишь свое портфолио, а у Шатера сотни тысяч контрибьюторов, его позиция более устойчивая. Коалиция показала себя лишь на бумаге, авторы лишь читали, но думаю что мало кто был готов пойти дальше, а тут еще и ничего не предлагали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 31 08 2020, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 01 01 2021, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 01 09 2020, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
Я пока плохого в появлении коалиции не вижу. Хоть шерсти клок. Но Шаттер в ответ от меня получает только крохи. Кому надо - и это купят. Остальные в сад... то есть на другие стоки. Дизайнеру ничего проще по запросу сравнить количество фото по этой теме на других стоках и ущербность коллекции на Шаттере. Тоже метод. Вроде бы и теряете, но не все.
тут вот еще какой момент открылся. Англоязычный народ в коалиции поголовно грузил ТОЛЬКО на Шаттер. Они почти все стоки до этого времени отчего-то не замечали. Может, отсюда собака покопалась?

Кстати, для сведения тем кто говорит - от нас ничего не зависит. Пандемия короны привела к взрывному росту независимых профсоюзов в медицинских учреждениях России. Так что впереди банду Пу ждут милые нашему сердцу потрясения. Это только первая ласточка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 01 09 2020, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
fanfo писал(а):
Я пока плохого в появлении коалиции не вижу.

Тоже так считаю. И, кстати, еще неизвестно что бы мы сейчас получали не будь всей этой движухи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 02 09 2020, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 11 2008, 15:38
Сообщения: 593
evgeny_kibler писал(а):
alarich писал(а):
И не увидите. Сидеть и ждать пока другие за Вас всю работу сделают? И при таких рассуждениях. А неэффективность они показали потому, что тут практически все такие как Вы. Сидят и ждут результатов. Не переставая грузить. И каких результатов вы ждете? Вас поимели, но вы даже оправдываете этот "имёж". Вы действительно не понимаете, что написали и в чем признались? Вы действительно не понимаете, что пока существует куча таких, как вы, борьба успеха иметь не будет? Тогда я вам объясню: пока существуют штрейкбрехеры, у забастовки нет шансов на успех. Но штрейкбрехеры хотя бы свою роль осознают. А вы нет. И даже не стесняетесь признаться в своем непонимании. Ну потому, что совсем не понимаете. И еще упрекаете тех, кто за ваши права борется. Мол результата не дали за два месяца.


Мне революции не нужны. Я за гармонию и мир во всем мире.

Вы, я так понимаю, всегда по жизни побеждаете во всем спорах, конфликтах? Я просто понял, что тягаться с той стороной (шатер) бессмысленно, он сильнее. Если вы верите в иное - да, пожалуйста, фантазируйте. Я выбрал рациональный выход для себя - небольшие потери. Вам приятно все потерять - вперед. Почитайте заодно про теорию игр, найдете там некоторые ответы.

А я ведь не из-за этого написал. Хотите сидеть в г...е, так это Ваше право. Полное и безоговорочное. Я больше про то, что не стоит сидя в субстанции, упрекать тех, кто из нее выбраться пытается. Да еще упрекать их за то, что вам быстро не сделали красиво. Ну типа я посижу на диванчике, а вы там пободайтесь. И делать замечания, что не интенсивно бодаются.
И еще. Тут не теория игр. Тут простое изнасилование в анальное отверстие. Кто согласен терпеть, кто-то нет. Вы просто сублимируете, заменяя очевидную реальность на выдуманную, чтобы сохранить самоуважение. И шаттер в этом плане только маленькое частное проявление. Вот и представляете это теорией игр. Хотя обычное название этому совсем другое - половой акт без согласия одной из сторон.
зы. Можно даже голосовалку прикрутить, чтобы выяснить распределение мнений.
зызы. Я кстати тоже больше склоняюсь к Вашему способу действий, только борцов не осуждаю. Что впрочем совсем не оправдывает говнивость нашей с Вами позиции. Она гнилая и говнивая, какую теорию тут не применяй. Нас е...т но мы крепко держимся за свои убеждения. Хотя у меня они больше убежденьица. Я всегда был практичным конформистом. Вот только не люблю, когда под такую гнилую позицию подводят высокую идейную базу. Предпочитаю называть вещи своими именами. Да, я г...н, поступаю, как г....н ради своей сиюминутной выгоды. Но это не обозначает, что я прав. И теория игр к этому никакого отношения не имеет.
зызызы Моя и Ваша позиция является превалирующей на данном сайте. Просто кто-то осознает ее ущербность, а кто-то пытается быть весь в белом и прЫнцЫпиальным. Вот и вся разница. Принципиальные портфель отключили и не грузят. А те кто не отключил, продолжает грузить, не имеют права обсуждать коалицию и тех кто борется. Сами себя такого права лишили. Вот я о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 02 09 2020, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 05 2015, 14:13
Сообщения: 1102
Откуда: Новосибирск
alarich писал(а):
А я ведь не из-за этого написал. Хотите сидеть в г...е, так это Ваше право. Полное и безоговорочное. Я больше про то, что не стоит сидя в субстанции, упрекать тех, кто из нее выбраться пытается. Да еще упрекать их за то, что вам быстро не сделали красиво. Ну типа я посижу на диванчике, а вы там пободайтесь. И делать замечания, что не интенсивно бодаются.
И еще. Тут не теория игр. Тут простое изнасилование в анальное отверстие. Кто согласен терпеть, кто-то нет. Вы просто сублимируете, заменяя очевидную реальность на выдуманную, чтобы сохранить самоуважение. И шаттер в этом плане только маленькое частное проявление. Вот и представляете это теорией игр. Хотя обычное название этому совсем другое - половой акт без согласия одной из сторон.
зы. Можно даже голосовалку прикрутить, чтобы выяснить распределение мнений.
зызы. Я кстати тоже больше склоняюсь к Вашему способу действий, только борцов не осуждаю. Что впрочем совсем не оправдывает говнивость нашей с Вами позиции. Она гнилая и говнивая, какую теорию тут не применяй. Нас е...т но мы крепко держимся за свои убеждения. Хотя у меня они больше убежденьица. Я всегда был практичным конформистом. Вот только не люблю, когда под такую гнилую позицию подводят высокую идейную базу. Предпочитаю называть вещи своими именами. Да, я г...н, поступаю, как г....н ради своей сиюминутной выгоды. Но это не обозначает, что я прав. И теория игр к этому никакого отношения не имеет.
зызызы Моя и Ваша позиция является превалирующей на данном сайте. Просто кто-то осознает ее ущербность, а кто-то пытается быть весь в белом и прЫнцЫпиальным. Вот и вся разница. Принципиальные портфель отключили и не грузят. А те кто не отключил, продолжает грузить, не имеют права обсуждать коалицию и тех кто борется. Сами себя такого права лишили. Вот я о чем.


Я Коалицию ни в чем не обвиняю и не критикую в той степени как Вы написали. Я разочаровался в её эффективности, так как вижу что ее деятельность не только не дала быстрых результатов, но и в перспективе не сможет заставить авторов быть полностью с ней солидарной. Особенно когда эмоции утихнут, а доход почти восстановится (как в моем случае). Я увидел слабые стороны и поменял свое мнение. Разве я не имею на это право? Разве я обязан слепо идти вперед? Нет, не обязан. В июне, когда я верил в эффективность и то, что шатер можно прогнуть, я сам удалил почти 1/3 своего видеопортфолио с шатера. Но одновременно я увидел, что и шатер защищается (зафиксированы махинации с базой шатера, возврат крупных портфелей, индивидуальный развод с предложениями об эксклюзивном выкупе работ). Более того, наблюдая за лентой Коалиции и я начинаю думать что попал в какой-то клуб новичков. Один раз я только видел пост автора-миллионщика, и то о продаже своего портфолио. И это и наталкивает меня на мысль, что серьезные игроки уже ничего не обсуждают, а всё уже решилось.

Я не сижу в г..не, у меня все хорошо. Если бы авторы все удалили портфолио, то главный злодей, которым вы представляете шатера, оказался бы там же. Но бизнес не ведут категоричными методами, тут выгоднее договариваться. Шатер не пуп земли и для меня он крупный, но не единственный, источник дохода со стоков. Он мне сделал пакость, я ему пакость. Но и я ему и он мне еще остается выгодным. "Бизнес, ничего личного" - эта фраза тут хорошо подходит. Жаль, что Вы видите эти отношения иначе. Более того, даже если он будет душить и дальше, я буду выжимать из него всё до последней копейки, которую он сможет приносить. И конечно же в этот момент я не буду на него молиться, любить и вылизывать его. Чистый расчет. Доверие подрывается один раз. А дальше начинается корысть.

Мне кажется, что шатер сделал стратегическую ошибку, чем подорвал доверие, когда в грубой форме ввел новую систему. Мог бы объяснить, что времена меняются и пора затянуть пояса и предложить снизить выплаты. Как поступают в кризис. Лично я бы отнесся с пониманием и было бы меньше мнений, что нас поимели. Шатер также в рыночных условиях, и его бизнес также меняется. Я не считаю, что шатер ради хотелок пошел на конфликт, скорее всего к этому вынуждает ситуация. Раньше я считал его перспективным лидером, но узнав побольше о его положении и других стоков, поменял к нему свое мнение.

Сильные стороны конфликта (шатер, власть) боятся лишь такой же силы. Флажки, сердечки, песни их не пугают. Они просто ждут. Забастовки да, действенный метод, но тогда, когда бастующие единая и неколеблющаяся сила. Реальность не такая, у многих есть слабые места (страх, кредиты, семьи, здоровье и тд). И у меня есть такие слабые места и я не готов так просто взять и отказаться от дохода ради идеи.

Возможно, я в какой-то мере ошибаюсь и объединение авторов наберет критическую массу и присоединятся другие. Но, например, карантин показал, что заставить бизнес идти против себя, выплачивая зарплаты, не получая при этом доход, можно только через страх. Никто шатер не заставит платить больше, если он этого не сможет делать. Это утопия. Многие ли из нас специально покупают более дорогой товар, зная, что есть более дешевый, чтобы поддержать именно этот магазин?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 02 09 2020, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
alarich писал(а):
А те кто не отключил, продолжает грузить, не имеют права обсуждать коалицию и тех кто борется. Сами себя такого права лишили. Вот я о чем.

А коалиция имеет право обсуждать тех грузит и говорить что они сидят в г...? Вам не кажется что тут двойные стандарты?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 02 09 2020, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 01 01 2021, 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 02 09 2020, 12:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Хватит рассуждать про Г, про сидение в Г, про выбирание из Г, про то, что все со своим мнением Г. alarich, тебя это особо касается :evil:
Иначе тему придётся снести, так как она скатывается в полное Г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 02 09 2020, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 11 2008, 20:33
Сообщения: 784


Последний раз редактировалось Limitless 01 01 2021, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 03 09 2020, 05:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
evgeny_kibler писал(а):
Копеечные продажи видео сейчас встречаются не раньше чем полуторадоллоровые некоторое время назад.



Как-то у меня другая картинка :(
по видео тоже в основном продажи по 0.43 (


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Коалиция стокеров
СообщениеДобавлено: 03 09 2020, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 16:44
Сообщения: 969
Откуда: Воронеж
такая же фигня. Может они рандомно подкидывают продажи избранным, которых также выбирают периодически? Если это так, то через какое-то время и у нас будет хороший месяц... Жаль что так будет не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB