КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 25 02 2021, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 07 2018, 12:34
Сообщения: 79
А по Canva тут есть где-то тема? Не могу найти


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: -=- CANVA -=-
СообщениеДобавлено: 25 02 2021, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 14:33
Сообщения: 321
Откуда: г.Чита
holyph, что вы хотите узнать.
Не спец крутой, но кое что знаю о Canva


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 25 02 2021, 14:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
holyph писал(а):
А по Canva тут есть где-то тема? Не могу найти
Теперь есть.
Когда-то был интересный сток, но по приглашению. Потому тема и не заводилась. Теперь, когда там больше нет демандов и расширок, сток стал малоинтересен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- CANVA -=-
СообщениеДобавлено: 25 02 2021, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 07 2018, 12:34
Сообщения: 79
LukAlex писал(а):
holyph, что вы хотите узнать.
Не спец крутой, но кое что знаю о Canva


да мне бы инфу более детальную по загрузке векторов туда, особенно по метаданным, а то не совсем ясно, надо тот csv файл или нет. И где находятся файлы, которые отправил на проверку. Как-то не очевидно у них всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- CANVA -=-
СообщениеДобавлено: 26 02 2021, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 14:33
Сообщения: 321
Откуда: г.Чита
holyph писал(а):
да мне бы инфу более детальную по загрузке векторов туда, особенно по метаданным, а то не совсем ясно, надо тот csv файл или нет. И где находятся файлы, которые отправил на проверку. Как-то не очевидно у них всё.

Гружу FTP, EPS+JPEG, в JPEG забиваю метаданные. С CSV файлами не связывался нигде и на Фотолии тоже, когда было можно, возможно зря может и продаж будет больше.
Но после того как сделали обновления не видно ничего... куда грузятся (в FTP загрузчике загруженные файлы куда-то исчезают при поступлении к ним, а куда?!...). Где лежат не проверенные и проверенные? В портфеле искать... так у меня там не сотня и не тысяча, а настройки портфеля по дате загрузки нет. Писал им уже дважды но пока тишина. Вот если кто нибудь объяснит, или будет им писать, помимо меня тогда они возможно что, либо сделают.
Согласен с Сергеем полностью... когда-то был интересный и выгодный сток, но лафа кончилась, приносит заработок, но уже не так как давеча.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- CANVA -=-
СообщениеДобавлено: 28 02 2021, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 07 2018, 12:34
Сообщения: 79
Спасибо. Попробовала загрузить через сайт с метаданными в джипеге. Файлы загрузились, но куда потом девались тоже не видно. Буду понемногу грузить и ждать появления на сайте. Но да, вообще под контрибьютора не продумано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- CANVA -=-
СообщениеДобавлено: 28 02 2021, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 14:33
Сообщения: 321
Откуда: г.Чита
Сегодня прокрутил свой портфель - там не нашел большую часть то что, у них есть, много работ которые купили нет в портфеле?... вот как бывает оказывается.
Попробуйте написать им, если вы пожалуетесь - нас будет уже двое, оно может и сдвинется с места.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- CANVA -=-
СообщениеДобавлено: 28 02 2021, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
Ой, а можно поподробнее как вообще грузить? Я раз 5 заходила, рылась по менюшками и закрывала. Скажите куда там тыкать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- CANVA -=-
СообщениеДобавлено: 01 03 2021, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 14:33
Сообщения: 321
Откуда: г.Чита
Mermaid, попробуйте по ссылке https://www.canva.com/contributors/upload


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- CANVA -=-
СообщениеДобавлено: 01 03 2021, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2008, 16:44
Сообщения: 968
Откуда: Воронеж
а какие там вообще цены, тоже как-то все запутано для контрибуторов. Фото, а не иллюстрации будет продавать? Если их тыщ 5 закинуть им... и по видео также, как дела там?

upd. Закинул несколько фото, и они пропали. Если не появятся в approved, их можно где-то найти, причину отказа посмотреть, например?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- CANVA -=-
СообщениеДобавлено: 02 03 2021, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 06 2008, 14:33
Сообщения: 321
Откуда: г.Чита
docer писал(а):
а какие там вообще цены, тоже как-то все запутано для контрибуторов. Фото, а не иллюстрации будет продавать? Если их тыщ 5 закинуть им... и по видео также, как дела там?

upd. Закинул несколько фото, и они пропали. Если не появятся в approved, их можно где-то найти, причину отказа посмотреть, например?

Оо... сколько вопросов...
Начну с того - это не классический сток, а площадка для всех кто желает сам сотворить дизайн чего либо, используя базу фото, иллюстраций, и.т.д. Вот за использование файлов и выплачиваются контрибьютору (покупка) приблизительно 35%, какие цены на лицензии у них найти можно (при желании :) ), помимо разовых покупок есть и подписка. А вот с подпиской... что, когда и за сколько купили не разобрался, может и не буду - идет да и ладно. Информация о начислении подписки ежемесячно 10-15 числа, и деньги перечисляют автоматически числа 15.

О том что файлы (фото, иллюстрации) при загрузке куда-то пропадают уже писал... Поэтому и прошу писать им - жаловаться, чем больше нас будет - тем быстрее они решат проблемку.
О видео не могу ничем помочь.
А вот причину отказа они не сообщают (так было), в портфеле контрибьютера только пометка принят или отклонен, правда если отклонен то там в скобках есть буква она (наверное) и есть причина отказа. Что означает та или инная буква не искал, когда стоком рулил Ли, с ним у меня были более-менее отношение, спрашивал его на что он ответил - "Нет и не будем указывать причину".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- CANVA -=-
СообщениеДобавлено: 02 03 2021, 12:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Ребята, прежде чем начинать сейчас с ними сотрудничать, почитайте сперва про лицензии. В частности, что они бесплатно позволяют скачивать, например, образовательным учреждениям https://www.canva.com/ru_ru/obrazovanie/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- CANVA -=-
СообщениеДобавлено: 02 03 2021, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 07 2018, 12:34
Сообщения: 79
Я нашла, где смотреть файлы, которые находятся на рассмотрении (на ревью)
Заходите в настройки учетной записи, а там в самом низу ссылка "Просмотреть портфолио". Там они все и висят)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- CANVA -=-
СообщениеДобавлено: 02 03 2021, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 07 2018, 12:34
Сообщения: 79
И еще, интересно, могу ли я там, где пустое окошко "Личный веб-сайт", указать ссылку, допустим на адоб или шаттер? Кто-то делал?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- CANVA -=-
СообщениеДобавлено: 02 03 2021, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 07 2018, 12:34
Сообщения: 79
zastavkin писал(а):
Ребята, прежде чем начинать сейчас с ними сотрудничать, почитайте сперва про лицензии. В частности, что они бесплатно позволяют скачивать, например, образовательным учреждениям https://www.canva.com/ru_ru/obrazovanie/


Там вроде при загрузке две галочки можно ставить. Одна из них гласит, что ты разрешаешь скачивать этот файл бесплатно. Я ее не ставлю))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB