КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 02 2007, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
de-mi писал(а):
Проблема эта есть, но она не с местом работы связана, а с личными качествами. Человек, на которого "навешивают" дома - это очень часто тот же самый тип, на которого "навешивали" и на работе. Хрен редьки не слаще :-)

Это обычная психология "навешивателей", ничего необыкновенного тут нет. И вы бы обязательно попытались навесить, если бы у вас кто-то работал дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 02 2007, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Veronica_Glushko писал(а):
Прелесть работы дома как раз в том и заключается, что между делом, незаметно можно переделать кучу домашних дел. Хотя, я всегда поправляю мужа, когда он говорит - ты же дома сидишь - я дома работаю ! Вообще это просто шикарная жизнь - жизнь стокового иллюстратора! Только бы Америка жила, процветала и покупала наши картинки :)

Вот она разница между работающими дома мужчиной и женщиной! :) Работа дома хороша еще и тем, что не надо тратить уйму времени на дорогу. Мне всегда безумно жалко этих двух часов в метро, когда едешь на работу и с работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 02 2007, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 02 2006, 02:48
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Цитата:
единсвенное НО, нельзя будет делать фоты на конференциях на работе для продажи на стоках


Это не проблема. На данный момент я состою в независимом медиа-профсоюзе Украины как фотожурналист фрилансер и это позволяет мне аккредитоваться почти на любое мероприятие для прессы, в том числе и на конференции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 02 2007, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
Александр Товстенко писал(а):
Цитата:
единсвенное НО, нельзя будет делать фоты на конференциях на работе для продажи на стоках


Это не проблема. На данный момент я состою в независимом медиа-профсоюзе Украины как фотожурналист фрилансер и это позволяет мне аккредитоваться почти на любое мероприятие для прессы, в том числе и на конференции.

Ф можно подробней про этот профсоюз? У них есть свой сайт? дайте ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 02 2007, 12:41 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 05 02 2006, 21:07
Сообщения: 841
Откуда: Донецк
Мне тоже интересно про союз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 02 2007, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 02 2006, 02:48
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Цитата:
Мне тоже интересно про союз.


http://www.profspilka.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 02 2007, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 11 2006, 20:04
Сообщения: 183
Откуда: Donbass
Александр Товстенко писал(а):
из-за страха потерять социальный статус (человек на работе) и из-за неуверенности в завтрашнем дне никак не могу решиться уйти с работы и посвятить себя полностью «стоковой» деятельности. Идей по увеличению портфолио вагон и маленькая тележка, но из-за этого идиотизма все они так и остаются на уровне планов и идей. Посоветуйте конструктивно – что делать? Как преодолеть этот психологический барьер. Понимаю, что вопрос идиотский, но чем больше об этом думаю, тем больше запутываюсь. :cry:
До боли знакомая ситуация. Сам через это прошел, правда, еще 10-ть лет назад, когда поменял должность доцента в универе с практически полностью написанной докторской на дикие вольные хлеба (не фотография, но по основной специальности). Был и страх, и метания, и просто неописуемый ужас родных, искрене не понимаюших - ну как можно бросить столь уважаемую обществом должность, да еще и с явными перспективами дальнейшего карьерного роста?! Но решился, о чем ни разу не пожалел. И дело даже не в деньгах, а в неизмеримо более высоком чувстве собственного достоинства, в возможности заниматься любимым делом, и гораздо больше зависеть от самого себя, а не от щедрости и настроения работодателя.
А Вам даже проще, я тогда бросал все, и головой в полную неизвестность, а у Вас в принципе и определенность дальнейшего есть, и возможности, и бущее вполне просматриваемо и планируемо. Так что удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 02 2007, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 02 2006, 02:48
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Сегодня наверное особенный день или звёзды так расположились. В общем сегодня в 10 утра тоже подал на работе заявление об уходе. :smile: На форуме утром не был и про анин уход узнал 10 минут назад. Ещё две недели отработки и айсток будет моей Full time job. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 02 2007, 23:28 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
Александр Товстенко писал(а):
Сегодня наверное особенный день или звёзды так расположились. В общем сегодня в 10 утра тоже подал на работе заявление об уходе. :smile: На форуме утром не был и про анин уход узнал 10 минут назад. Ещё две недели отработки и айсток будет моей Full time job. ;)


YES :smile: Мы сделали это! :) Поздравляю!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 02 2007, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 02 2006, 02:48
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Спасибо Аня. Было трудно на это решиться. Но сейчас уже кумарит эти две недели отрабатывать. На айстоке непочатый край работы. Страшно подумать сколько времени потерял, а заодно и денег. Спасибо ещё раз и удачи! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 02 2007, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 12 2006, 17:11
Сообщения: 486
Kirza писал(а):
Кстати говоря, многие мои знакомые, кто перешли на работу из дома говорят, что действительно напрягает то, что они дома... Мол вроде как дома - посиди с ребенком пока сбегаю в магаз(а какая уже тут работа), раз дома - приготовь еду... и т.п.Раньше вроде как ушел в офис - и не колышет, ты на работе, а дома нифига не получается так работать...


Как вариант — арендовать помещение под студию, чтоб до нее хотя бы минут 15-20 ходьбы было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 02 2007, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 05 2006, 17:42
Сообщения: 209
Откуда: Moscow
Я дома работаю уже 4 года. И нормально. Иногда правда дипрессия начинается...боязнь метро, подземных переходов, и вообще всего:)))
Поэтому надо чащё покидать дом-работу.
Я катаюсь на велике, на роликах. Без этих спорт-мероприятий я бы загнулся давно, несмотря на то что не пью и не курю....
Поэтому Настоятельно советую, тем кто будет работать дома заняться физкультурой какой-нить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 02 2007, 19:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9343
Откуда: ЛО
сейчас особо на великах не покатаешься


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 02 2007, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 05 2006, 17:42
Сообщения: 209
Откуда: Moscow
Paha_L писал(а):
сейчас особо на великах не покатаешься

Да... сейчас зима, поэтому пришлось купить стол для настольльного тенниса. Он стоит в квартире у бабушки... я туда езжу раза 2 в неделю...
Эх, соседи вот начали в стену постукивать.... тоже наверно хотят поиграть....моей головой:))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 02 2007, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
Давно думал, послать все и работать на себя..., нет зачахнешь сидя дома, на работе движняк, идеи разные кто-то подбрасывает, нужно ходить на работу что бы быть в форме и в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB