КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 10 2006, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Rina писал(а):
Мысль понятна...
Мне на стоках ничего не светит. Я слишком много спрашиваю. Вот если бы я взялась в совершенстве изучить английский, вэб-программирование и компьютерные железки, в совершенстве научилась пользоваться могучей кучкой фоторедакторов, поменяла бы стиль своего мышления с гуманитарного на технический, то к 90 годам безусловно добилась бы значительно большего успеха в стоковой фотографии.
Но нетерпеливая я видимо... хочется результата гораздо раньше ;)


Song писал(а):
Жаль, что в прошлом году не наткнулась на этот сайт.

Вот это действительно то, о чем остается горько пожалеть...

Люди, занимающие первые строчки на стоках, очень далеки от веб-программирования и от технического стиля мышления. В большинстве они столь же далеки и от 90-летнего возраста.

А вот хотя бы базово знать английский не помешает. И творческим инструментом надо владеть в достаточной мере, будь то камера, фотошоп или иллюстратор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 10 2006, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 08 2006, 09:14
Сообщения: 320
Rina, было бы желание. Как-раз "гуманитарий" должен быть более склонен к языкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 10 2006, 16:48 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
Chushkin писал(а):
Нууу, это совсем неплохо - у меня в пять раз меньше. И это за целых полгода! Т.е. КПД как у паравоза :)



мне вот интересно, вы все время говорите, что цветочки плохо продаются. Зачем вы этим занимаетесь с таким пессимистичным отношением? с таким КПД? неужели не хочется приложить усилий для увеличения КПД?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 10 2006, 17:05 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
Tolik писал(а):
...а вы говорите займитесь чемнибудь другим кроме цветочков и прочей хрени :)


нет, я ни в коем случае не хочу, чтобы вы занимались чем-то кроме цветочков :) я за то, чтобы все жили в гармонии с собой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 10 2006, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 08 2006, 20:55
Сообщения: 115
Amazing писал(а):
Rina, было бы желание. Как-раз "гуманитарий" должен быть более склонен к языкам.

Не совсем верный постулат, уж извините. Никакого прямого отношения гуманитарий к лингвистике не имеет, так же как любой "технарь" не обязан иметь особой склонности к созданию ракетных двигателей.
Да и язык, даже на базовом (интересно, что это такое) уровне, постигается не за неделю. конечно, я уже лучше ориентируюсь в англоязычных фото сайтах, чем 2 месяца назад, но это не значит, что "...переводчиком пойду. А что, английский я уже знаю" (с) Косой, "Джентльмены удачи". На все нужно время. И говорила я о том, что подход - сначала изучить все, а потом приступить к работе, мне не очень подходит. Ну чтож, значит буду жертвовать своими перспективами и делать все параллельно. В конце концов, стать "центровой фотостокершей", задач себе никогда не ставила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 10 2006, 17:36 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
Tolik писал(а):
anouchka писал(а):
Tolik писал(а):
...а вы говорите займитесь чемнибудь другим кроме цветочков и прочей хрени :)


нет, я ни в коем случае не хочу, чтобы вы занимались чем-то кроме цветочков :) я за то, чтобы все жили в гармонии с собой

ой спасибо, тока мне то и без цветочков хорошо ;) я ими с роду и не занимался, я как то все больше девушками заниматься люблю ;) а вот гармонии кончно нехватает, пойду помедитирую....


ну я не про вас, я вообще в принципе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 10 2006, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 11 2005, 21:30
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
anouchka писал(а):
Tolik писал(а):
...а вы говорите займитесь чемнибудь другим кроме цветочков и прочей хрени :)


нет, я ни в коем случае не хочу, чтобы вы занимались чем-то кроме цветочков :) я за то, чтобы все жили в гармонии с собой

Вот это-то как раз идеал, к которому надо стремиться.:) Кстати говоря, жизнь идет вперед, и для меня, например, цветочки - уже пройденный этап, неинтересно стало. Но при этом ромашки вот (ну, и кое-что другое тоже) успели и некоторую пользу принести.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 10 2006, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 03 2006, 00:42
Сообщения: 1114
Откуда: Святая земля
Chushkin писал(а):
Мне не стать "Кутюрье" по многим причинам, к моему сожалению..."


Почаще повторяй это и результат не заставит себя ждать!

Вопрос надо ставить не "Я не могу себе это позволить", а "Как я могу себе это позволить". Поверь - разница принципиальная, хотя звучит похоже. К моему сожалению, я сам не часто вспоминаю свой совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 10 2006, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
anouchka писал(а):
мне вот интересно, вы все время говорите, что цветочки плохо продаются. Зачем вы этим занимаетесь с таким пессимистичным отношением? с таким КПД? неужели не хочется приложить усилий для увеличения КПД?


Скорее, реалистическим :)
КПД конечно хочется увеличить. Ведь один из критериев это Игры как раз и состоит в том, чтобы меньшими усилиями добиться больших результатов. Но этот критерий вступает в противоречие с другими критериями, увы. Дело в том, что для некоторых, в т.ч. и для меня, фотография не является средством самовыражения или зарабатывания средств на жизнь, скорее это один из видов Охоты, где трофеями являются фотографии. Внутри этого вида, есть свои подвиды Охоты. Мой диапазон, это Природа. Ну люблю я шляться по лесам, лугам, болотам, речкам, озёрам и т.п. и приносить оттуда трофеи - фотографии где был, чего видел. Причём трофеи бывают разные, - иногда знатные, иногда просто трофеи, иногда так себе, сродни "дичи нет, так хоть по воронам пострелять" :)
С другой стороны, если Игра не приносит удовлетворительных результатов, то постепенно интерес к ней теряется. И начинаешь задумываться, - "а нафига мне это нужно?". Т.е. наступает период самооценки: зачем я это делаю, что мне это даёт и где мой потолок? Можно конечно наступить на горло своей песни и стать профессиональным игроком, но сначала нужно ответить себе на один вопрос "нафига мне это нужно?". Лично для меня критерий только один - зарабатывание на жизнь. Но тогда это станет обязаловкой и мой интерес к фото опять упадёт до нуля, а этого не хочется. Пока не хочется...
Хочется простого баланса, - чтобы был интерес к фото в своём диапазоне и чтобы участие в Игре по продаже фот приносило удовлетворительный результат, ну чтоб не бросить эту Игру. Лично у меня, по прошествии полгода такой баланс ещё не наступил, увы... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 10 2006, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
Tolik писал(а):
Это надежда на признание после смерти :) Все великие художники были признаны после кончины и их творения сейчас стоят кучу денег :)


Не, не то. Чуть выше я писал, что я не Художник, я Охотник :)
Поэтому мне и таким как я критерий "признаны после кончины" не грозит :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 10 2006, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 03 2006, 22:42
Сообщения: 165
Arkadiy писал(а):
Chushkin писал(а):
Мне не стать "Кутюрье" по многим причинам, к моему сожалению..."


Почаще повторяй это и результат не заставит себя ждать!

Вопрос надо ставить не "Я не могу себе это позволить", а "Как я могу себе это позволить". Поверь - разница принципиальная, хотя звучит похоже. К моему сожалению, я сам не часто вспоминаю свой совет.

Полностью согласен с Аркадием! Подписываюсь даже не под каждым словом, а под каждым звуком!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 10 2006, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
Arkadiy писал(а):
Chushkin писал(а):
Мне не стать "Кутюрье" по многим причинам, к моему сожалению..."


Почаще повторяй это и результат не заставит себя ждать!

Вопрос надо ставить не "Я не могу себе это позволить", а "Как я могу себе это позволить". Поверь - разница принципиальная, хотя звучит похоже. К моему сожалению, я сам не часто вспоминаю свой совет.


Не, не так. Вопрос должен быть примерно такой "МОГУ ли я себе это позволить?". Критерии могут быть разные, от кучи денег через кучу удовольствия до физических и моральных возможностей. Ответив по критериям, получишь Цель. Получив Цель, получишь способы достижения. Ну а дальше, как говориться, дело техники.
Лично у меня пока нет ответа на этот вопрос. Я не ставил себе цель стать одним из десяти лучших Фотостокеров и заработать кучу денег. Также не ставил цель стать великим Художником и быть признанным посмертно. Даже не ставил себе цель просто заработать. Но Игра должна приносить УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫЕ результаты для конкретного игрока. Мои результаты в этой Игре пока неудовлетворительны для меня, к моему сожалению. В таких случаях длительность участия в Игре зависит от наличия мании/фобии или от терпения/надежды, которая, как известно, умирает последней :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 10 2006, 20:27 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
Chushkin писал(а):
Но тогда это станет обязаловкой и мой интерес к фото опять упадёт до нуля, а этого не хочется.


я раньше этого тоже боялась. теперь понимаю, что "обязаловка" для меня - не стоковая фотография, а фотосъемка на заказ, т.е. когда дают точные установки, что и как должно выглядеть в конечном итоге, а когда таких установок нет - делай, как хочешь и смотри на результат, по-моему очень забавно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 10 2006, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 08 2006, 20:55
Сообщения: 115
Chushkin Вот классно сформулировано! Действительно, охота, и собирательство.... очень точно подмечено и мое отношение к фотографии :-)


А кто-то гербарий собирает... и вряд ли откажется немного подработать на показесвоей коллекции публике.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 10 2006, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2006, 15:08
Сообщения: 2482
Откуда: Мещёра, Центр, болото N3
anouchka писал(а):
Chushkin писал(а):
Но тогда это станет обязаловкой и мой интерес к фото опять упадёт до нуля, а этого не хочется.


я раньше этого тоже боялась. теперь понимаю, что "обязаловка" для меня - не стоковая фотография, а фотосъемка на заказ, т.е. когда дают точные установки, что и как должно выглядеть в конечном итоге, а когда таких установок нет - делай, как хочешь и смотри на результат, по-моему очень забавно :)


Я говорил немного о другой обязаловке - обязаловке работать, хочешь ты того или нет (фотографировать, в частности) - кушать то хочется всегда. А если твоё любимое или просто интересное занятие ещё приносит достаточный доход для нормального существования, то это вообще идеальный случай! К сожалению, такое редко у кого бывает, но хочется всем. :)
Как там в "Операция Ы" говорилось? - Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями. Кажется так...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB