КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 12:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 04 2010, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
Auris,
да всё это можно сделать, но проблема в том, что этим моделлерам как бы не нужен босс. Они в любой момент могут уйти, и стать самостоятельными. Риск слишком велик.
А у фотографа, можно всё отдать своим работникам, кроме самой сьемки. Если заниматься только сьемкой, то это уже огромные обьемы. Здесь ухода работников так уже боятся не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 04 2010, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 08 2009, 19:00
Сообщения: 798
auris писал(а):

Единственные мои сомнения - в случае с фотографом АВТОР фото тот, кто нажал на кнопку, а как поступить тут?
Можно позволить Boss-у нажимать на компе кнопку "РЕНДЕР", по аналогии с фотографом он тогда будет автором :)
в съёмке фильма - главный режисёр - остальные это его партнёры.
а если фильм это большая куча фотографий, режисёр это обленившийся фотограф :mrgreen:


я бы оставил двух - режисёра и оператора, остальных в шею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 04 2010, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 08 2009, 12:22
Сообщения: 35
Откуда: Russia, SPb
takara писал(а):
я бы оставил двух - режисёра и оператора, остальных в шею.

... и актеров тоже в шею :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 04 2010, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2008, 14:34
Сообщения: 2211
Откуда: Stockcity
takara без постобработки вы такой фильм смотреть не будете... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 04 2010, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 08 2009, 19:00
Сообщения: 798
Влад писал(а):
takara писал(а):
я бы оставил двух - режисёра и оператора, остальных в шею.

... и актеров тоже в шею :lol:
ну есть мног моделей, которые за бесплатно

Я нравлюсь дамам, ибо скромен,


Последний раз редактировалось takara 26 04 2010, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 04 2010, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 08 2009, 19:00
Сообщения: 798
nixite писал(а):
takara без постобработки вы такой фильм смотреть не будете... ;)
ну какая уж такая постобработка была у Броненосца Потёмкина Эйзенштейна.
но до сих пор шедевр
или у Чаплина


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 04 2010, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 11 2006, 20:50
Сообщения: 446
Откуда: Россия, Екатеринбург
Elnur писал(а):
Auris,
да всё это можно сделать, но проблема в том, что этим моделлерам как бы не нужен босс. Они в любой момент могут уйти, и стать самостоятельными. Риск слишком велик.
А у фотографа, можно всё отдать своим работникам, кроме самой сьемки. Если заниматься только сьемкой, то это уже огромные обьемы. Здесь ухода работников так уже боятся не надо.


Эльнур, а у фотографа работники не могут уйти в самостоятельное плавание? Вроде проскакивало на форума упоминание об одном перце, который раньше у Аркуса работал?

Если про 3д, то на данный момент эта отрасль очень сильно продвинулась в развитии и одному человеку не реально владеть всеми программами, плагинами, и постобработкой (есть такие уникумы конечно, но их единицы, Имхо). А так есть отличные визуализаторы, но не умеют качественно смоделить объект, или наоборот, моделить умеют, а свет выставить или материалы настроить нет. Есть сами по себе сложные области для реализации в 3д - имитация ткани, шерсти, воды, огня, качественно которые умеют делать, опять же повторюсь, единицы. Крайне редко шикарный рендер бывает сам по себе, сразу по окончании просчета. Всегда идет большая постобработка. Поэтому можно нанять человека для постобработки (как ретуширование в фото), но сам он в 3д может ничего не знать.

В итоге, думаю, про желании можно собрать такую команду, где каждый сам по себе будет спец только в определенной области, и только объединенные усилия дадут "шедевры". Тогда возникнет вопрос, зачем им стоки? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 04 2010, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 04 2008, 15:40
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск
auris, стоки в качестве раскрутки и рекламы.
У того же Аркурса фотосессия не малых денег стоит, но при этом он стоками еще столько же зарабатывает и плюс бесплатная реклама, начиная от самих стоков и заканчивая копирайтами в журналах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 04 2010, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
auris писал(а):
Elnur писал(а):
Auris,
да всё это можно сделать, но проблема в том, что этим моделлерам как бы не нужен босс. Они в любой момент могут уйти, и стать самостоятельными. Риск слишком велик.
А у фотографа, можно всё отдать своим работникам, кроме самой сьемки. Если заниматься только сьемкой, то это уже огромные обьемы. Здесь ухода работников так уже боятся не надо.

Эльнур, а у фотографа работники не могут уйти в самостоятельное плавание? Вроде проскакивало на форума упоминание об одном перце, который раньше у Аркуса работал?

В "моей идеальной" схеме, фотографирует только сам фотограф. Остальные занимаются около-стоковыми делами, и сами по себе их "профессии" не самостоятельные - им нужен фотограф. Потому их уход на стоки, как самостоятельных едениц маловероятен.
А в случае с 3Д, моделлеры - уже самостоятельные еденицы как бы.

Все эти размышления без всяких абсолютных величин - просто где-то более вероятно, а где-то менее. В конце концов, любой работник имеет свою цену - если будешь хорошо платить, то можно нанять сколько угодно "самостоятельных" едениц.... и обратить их в рабство :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 04 2010, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8320
takara писал(а):
nixite писал(а):
takara без постобработки вы такой фильм смотреть не будете... ;)
ну какая уж такая постобработка была у Броненосца Потёмкина Эйзенштейна.
но до сих пор шедевр

Вот как раз тут и была революционная постобработка, флаг покрасили в карсный цвет :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 04 2010, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 11 2006, 20:50
Сообщения: 446
Откуда: Россия, Екатеринбург
Elnur писал(а):
Все эти размышления без всяких абсолютных величин - просто где-то более вероятно, а где-то менее. В конце концов, любой работник имеет свою цену - если будешь хорошо платить, то можно нанять сколько угодно "самостоятельных" едениц.... и обратить их в рабство :D :D :D


согласен, все слишком относительно, чтобы категорично утверждать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 12 2010, 17:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17012
Откуда: Деревушка Стокеров
Вверх - лишнее. Внёс в каталожную тему "Что и где искать на форуме"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 01 2011, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 02 2010, 00:26
Сообщения: 498
Цитата:
мне вот интересно, вы все время говорите, что цветочки плохо продаются.
Зачем вы этим занимаетесь с таким пессимистичным отношением? с таким КПД?


Насчет плохой продажи цветочков, смотря какие цветы фотографировать.. У меня всего парочка фотографий цветов, и они в топовой десятке из полутора сотен фоток. Правда цветы комнатные и в горшках :) и даже не цветут..:).


з.ы. Вспомнила что еще несколько фоток цветов клумбовых, но тоже продались каждая по разу! Скажу что эстетической красоты мало - тянут на ботанический каталог - потому может и взяли?

И еще если цветы слать, - по моему лучше делать какой-нибудь изолят из них, - так они более полезными могут оказаться..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 05 2011, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 05 2011, 20:10
Сообщения: 7
Спасибо за тему.
Я как раз всё пыталась разведать самостоятельно, но сделала много существенных ошибок. С теми же ключевиками например. Теперь мне намного понятнее почему я ещё не зарабатываю несколько сотен баксов в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21 02 2012, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 01 2012, 17:39
Сообщения: 70
Откуда: Питер
Elnur писал(а):
С своей основной работой, я нахожу время для загрузки на стоки около 30-50 фоток в неделю

Elnur, я понимаю, что прошло уже много времени с момента этого поста, но где вы находите такое кол-во предметов и сюжетов, чтоб загружать такое кол-во фоток на стоки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB