КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 19:32 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Ayna, если эксклюзив, то тоже можете... у вас эксклюзив на продажу... и потому размещать в своем портфолио на своем сайте или в соц-сети вам никто не запрещает..

модераторы ВКонтакте? не смешите.. там только по жалобе автора что-то делают и то, пока 101 письмо не напишешь.. =)))
Опять же, в случае сомнений у кого-либо, что хозяин аккаунта на Фотолии и еще где-то - один и тот же человек, вы всегда сможете это доказать. Ведь исходники есть только у вас.

Насчет покупателя - ну так файл на стоках продается десятки раз, хороший файл - сотни и тысячи... Через какое-то время им завален весь интернет: и благодаря использованию его в сети покупателями и благодаря ворам и пиратам.. Это норма нашей жизни.. Вы то тут причем?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 19:34 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Konstantin S. писал(а):
ЛОРИ например для иллюстраторов никакой.. Хотя попробовать стоит, там сами поймете, вдруг именно Ваши картинки будут пользоваться спросом.

только там платят на данный момент раз в три года, так что держать его как основной сток для заработка, не получится...
вам придется разбираться с заграничными системами оплаты и электронными кошельками... иначе никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 12 2015, 23:50
Сообщения: 7
Поняла, спасибо за советы) разбираюсь с системами, только так как я из Крыма, то мне с ними разбираться долго... вот думала пока на каком-нибудь русском банке повисеть опыта набраться, если они есть, векторные. Лори видела - но мне показалось там вообще только фотографии загружаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 12 2015, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Ayna писал(а):
Лори видела - но мне показалось там вообще только фотографии загружаются...

Там 3d-рендеринг и растровые превьюшки (скажем, 5000 x 5000) векторных файлов грузить можно. AI, cdr, EPS нет. Только растр! Причем покупают только рендеринг, и раз в сто миллионов лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Не знал, куда написать, пишу здесь. Как считаете, насколько важную роль играет максимальное количество ключевых слов? Стоит ли париться и по 50 штук их делать, или можно 20-тью обойтись? Или 10 основных? А то на некоторых стоках можно посмотреть каким способом наткнулись на ваши изображения, чаще всего там указано слово, по которому искали.. Так вот, ради интереса, стал смотреть - и не всегда слово, по которому искали, присутствует в описании или ключевых изображений.. В связи с этим, для меня остается загадкой, каким способом (в данном случае) происходит поиск изображений?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 11:57 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
вот честно - хз...
Айс в последнее время требует не более 20 слов... и часто предупреждает тех, у кого слова под максимум..
на остальных стоках вроде нет предупреждений.
но есть некий миф, что, чем меньше слов, тем больше вес каждого слова в отдельности в поиске при сортировке по релевантности..

если же брать практику: я лично на этом не зацикливаюсь....
Если к некой фотке больше 20 подобрать не получается, значит будет 20... Если же наоборот и без спама выходит под 50 - значит будет 50.
А на Айсе я всегда нажимаю на кнопку - удалить дубли в ДМ .. это сильно сокращает мой список слов. Зато надеюсь меня Айс не заругает никогда за большое количество ключей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
tristana писал(а):
Айс в последнее время требует не более 20 слов... и часто предупреждает тех, у кого слова под максимум..
на остальных стоках вроде нет предупреждений.
Первый раз слышу насчет Айса. На Фотолии есть рекомендации "не больше 30-ти".
tristana писал(а):
но есть некий миф, что, чем меньше слов, тем больше вес каждого слова в отдельности в поиске при сортировке по релевантности..
Вот и я смотрю, что у топов не больше 10-ти слов..

tristana, спасибо! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 12:13 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
вот Айсовские рекомендации последних месяцев..

1) Limit yourself to 20 or fewer keywords that closely relate to the depicted subject matter. Buyers expect accurate search results.

2) Disambiguate with care. This level of keyword refinement must also closely and accurately relate to the depicted subject matter. If you are uploading in a language other than English, check that your disambiguation choice has preserved the correct meaning of the word.

3) If you are uploading a batch of files with differences in subject matter, be sure to fine tune each file's keywords (including disambiguation) for accuracy.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 12 2015, 12:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
tristana писал(а):
вот Айсовские рекомендации последних месяцев..

1) Limit yourself to 20 or fewer keywords
А как же быть с перламутровыми пуговицами? Нет уж, писал и буду писать максимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 12 2015, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 10 2006, 10:22
Сообщения: 5
Подскажите, можно ли для стоков использовать модели авто? Модели - в смысле маленькие копиии, типа игрушечных. Есть доступ к большой коллекции таких машинок, есть идеи сюжетов с их использованием, но хотелось бы знать - есть ли смысл? Принимают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 12 2015, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
Genry писал(а):
Подскажите, можно ли для стоков использовать модели авто? Модели - в смысле маленькие копиии, типа игрушечных. Есть доступ к большой коллекции таких машинок, есть идеи сюжетов с их использованием, но хотелось бы знать - есть ли смысл? Принимают?

смысла нет


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 12 2015, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 10 2006, 10:22
Сообщения: 5
Astroid писал(а):
Genry писал(а):
Подскажите, можно ли для стоков использовать модели авто? Модели - в смысле маленькие копиии, типа игрушечных. Есть доступ к большой коллекции таких машинок, есть идеи сюжетов с их использованием, но хотелось бы знать - есть ли смысл? Принимают?

смысла нет

Я правильно понял, что правовых проблем с такими фото не возникнет, но они вряд ли будут востребованы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 12 2015, 21:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
Проблемы возникнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 01 2016, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 10 2008, 18:29
Сообщения: 26
Откуда: Гамбург
Я не совсем новичок, но с такой ситуацией сталкиваюсь впервые. Да и подходящей темы не нашёл, извиняюсь, если не туда написал
На днях залил серию фотографий, подобных той, что ниже.
Название у меня получилось таким: The old rusty caterpillar of the crawler tractor (от "Старая ржавая гусеница гусеничного трактора")

Изображение

Schutterstock на следующий-же день "отшил" их с объяснением: "Title / Keyword Trademark -- Title and/or keywords contain trademark issues." То есть, в титле / ключевых словах есть название торговой марки. Ясно, что речь о caterpillar, но все словари переводят его как "гусеница". Значит ли это, что сфотографировав гусеницу (червяка), фотограф также не имеет право вставлять caterpillar в описание и ключевые? Потому что это слово - зарегистрированная торговая марка?

Так вот, мой вопрос в знатокам английского языка: как достоверно описать картинку выше, не применяя этого дурацкого caterpillar?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 01 2016, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 11 2008, 09:54
Сообщения: 1479
Откуда: Санкт-Петербург
Сорри, я не знаток английского, могу только предполагать. Возможно, у них гусеница не имеет такого второго значения, ну или принимающий так решил. Может, попробовать old rusty track?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 804 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB