КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 01:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.

Как изменился Ваш вес с момента работы со стоками? (только для тех кто со стажем!)
похудел(а) 9%  9%  [ 17 ]
вес не изменился 55%  55%  [ 100 ]
прибавил(а) 1-5 кг 21%  21%  [ 39 ]
прибавил(а) 6-10 кг 9%  9%  [ 17 ]
прибавил(а) больше 10 кг 5%  5%  [ 9 ]
Всего голосов : 182
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 02 2007, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 04 2006, 22:48
Сообщения: 493
Откуда: Санкт-Петербург
У меня больше всего устают ноги. Могу порекомендовать довольно эффективное упражнение, помогает и при долгом сидении за компом и после долгой ходьбы: лечь на спину, поднять ноги вверх градусов на 90 и мелко-мелко ими потрясти, не опуская ноги помассировать их от щиколоток к бедрам, неплохо помассировать кулачками ступни, особенно, если много ходили. Это восстанавливает кровоснабжение в ногах и помогает снять отеки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 02 2007, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 05 2006, 03:07
Сообщения: 139
Откуда: Донецк
VIDOK писал(а):
Я не голосую но за компьютером по многу сижу больше 3-х лет. Проснулся сел за комп, встал с компа лег спать (перерывы есть на похавать, в магазин схадить и прочее). За компом провожу 10-16 часов. Бывают дни когда я снимаю на свадьбе видео (зимой мало, летом два раза в неделю) это 16 часов прыганья с 2-х килограмовой видеокамерой. Мой вес не меняется. Как весил 60 кг лет 7 назад так вешу и сейчас, примерно.
Я думаю что это и от возраста зависит, мне 22 года. А сколько вам?

Примерно такой же режим. Вес стабильно в пределах 63-66 кг (при росте 176) И вес никак не меняется, как бы я не ел и как бы долго не сидел. Самочувствие хорошее. Наверняка на здоровье благоприятно сказывается постоянное отличное настроение (кроме исключений, когда его портят плагиатчики :evil: ). А встречи с любимой девушкой добавляют счастья и здоровья.
И зрение не падает... Иногда ловлю себя на том, что смотрю на монитор и все становится размазанным, а потом понимаю, что глаза смотрят в точку за монитором, т.е. как бы сквозь него. Наверное таким образом глаза расслабляются и не дают хрусталику находиться в одном положении.
Единственное, что может расстроить мой организм, это поездки и стояние в пробках. После этого голова болит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 02 2007, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 12 2005, 23:00
Сообщения: 178
Откуда: Київ
Я за компом сижу лет 15, набрал где-то столькаже, но вот заработал на стоках на обьектив хороший, широкий, теперь по полдня в субботу -воскр. хожу по природе, может похудею :D . Пробовал на велосипеде ездить и снимать, не то, не ощущается природа на веле :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 02 2007, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 22:06
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow
У кого проблемы со спиной посмотрите в сторону шести правил здоровья Кацудзо Ниши. Там всё элементарно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 02 2007, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 07 2005, 17:41
Сообщения: 111
Откуда: Рига
И так последние -дцать лет мой основной рабочий интрумент - компьютер. Куда ж без него журналисту. Стоками занялся параллельно, т.е. времечко от основной работы выгадываю. Соответственно больше времени за компом проводить не стал. Во всяком случае на много больше. Так что уже долгое время пребываю в рамках 90кг +- 4кг при 180 см и не жужжу. Худым никогда не был, не буду, да и не хочу. Все хорошо в меру, в том числе и "литробол", и спорт (поверьте, как бывшему профессиональному регбисту).

А фотография, кстати, способствует вниманию к внешнему облику себя любимого. Щелкнет кто-то, посмотришь и.... (вставить необходимое). Я вот так увидел себя при 112 кило... Много думал :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 02 2007, 23:29 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
Tolik писал(а):
да с такимзанятием как стоки сигареты и кофе улетают пачками эт поюс к сидению за компом... надо спортом заниматься начинать уже :)


а я курить бросила в мае 2006 г., и это стало кстати одной из трех причин набора веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 02 2007, 00:08 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 05 02 2006, 21:07
Сообщения: 841
Откуда: Донецк
Привычку курить заменила на привычку есть? Слышал что так бывает, только обычно курить меняли на пить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 02 2007, 00:11 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
VIDOK писал(а):
Привычку курить заменила на привычку есть? Слышал что так бывает, только обычно курить меняли на пить)))


ну не то чтобы я стала сильно больше есть, но в первые пару месяцев однозначно больше, а это растягивает желудок :)

пить больше не стала, но и меньше тоже :smile: вообще я, конечно, очень рада, что бросила, я думала, что обречена на всю жизнь, у меня стаж был больше 16 лет и выкуривала по пачке в день. До сих пор не верю, что не курю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 02 2007, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 10 2006, 03:19
Сообщения: 525
Откуда: Барилоче, Аргентина
Лет восемь за компом. Страшное дело. Сидячая работа это ужасно. ;)
Плюс гормональные проблемы - и вот, пожалста, жизнь - вечная борьба с весом.
Когда жила в большом доме, было проще. У меня кабинет был в мансарде с вертикальной лестницей. За день набегаешься по ступенькам, вроде нормально. А сейчас квартира одноуровневая. Туалет даже, пардон, прямо за спиной, за креслом. Ужас!

С другой стороны, последнее время хочется наплевать на все стандарты и любить себя такой, какая есть. Тем более, что мужской хор подпевает, что худеть мне не нужно ни в коем случае. ;)

А спину надо лечить, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 02 2007, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 04 2006, 13:23
Сообщения: 874
Откуда: Санкт-Петербург
Проблемы с сидячей работой не только у нас. Пара рецептов от моего старшего брата - дизайнера и программера:
1. Есть программулька, которая отрубает экран, клавиатуру, мышку на 10 минут каждый час (или 5 минут каждые полчаса, или 20 минут через 2 часа. Хорошо помогает, особенно когда рядом есть турник.
2. Сейчас строит себе конструкцию типа "Кресла Джеферсона", снижается нагрузка на позвоночник в два раза. Через неделю буду наверное у него и сниму "чудо техники". Только места много занимает конструкция.
Я пытаюсь время от времени чуть разминаться, но при отсутствии зала с тренером как-то плохо получается: максимум по 10 "пистолетиков", а на тренировках норма была в 10 раз больше, и это только разминка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 02 2007, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 04 2006, 13:23
Сообщения: 874
Откуда: Санкт-Петербург
Алёна писал(а):
Тем более, что мужской хор подпевает, что худеть мне не нужно ни в коем случае. ;)

Присоединяюсь к хору... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 02 2007, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 10 2006, 12:10
Сообщения: 1648
Откуда: Минск
Приобрела привычку жрать по ночам, причем предпочтение отдаю еде, которую можно держать одной рукой и откусывать не глядя.
Не из-за стоков ли? Возмездие в виде лишнего веса пока не настигло, но не удивлюсь, если настигнет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 02 2007, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 10 2006, 03:19
Сообщения: 525
Откуда: Барилоче, Аргентина
Кстати, хвала богам, терпеть не могу есть за компом. Максимум - чай-кофе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 02 2007, 02:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Стажа у меня нету стокового, поэтому не голосую, но за компом сижу лет десять минимум. Вес не меняется практически. Ходил в качалку - накачал несколько кило, перестал - все обратно примерно вернулось. Рост 176, вес 65-68. Надо опять начать ходить, блин :)
Вопрос к фулл-тайм стоковцам возник. Насколько я понял вы обычно проводите рабочий день за обработкой фото. Сколько фотографий обычно при таком режиме получается ваша норма загрузки в день?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 02 2007, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 10 2006, 03:19
Сообщения: 525
Откуда: Барилоче, Аргентина
GeoM писал(а):
Алёна писал(а):
Тем более, что мужской хор подпевает, что худеть мне не нужно ни в коем случае. ;)

Присоединяюсь к хору... :lol:


:shy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 672 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB