КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 25 04 2024, 09:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11760 ]  На страницу Пред.  1 ... 754, 755, 756, 757, 758, 759, 760 ... 784  След.

Грузите на Istockphoto?
да, регулярно 40%  40%  [ 130 ]
да, когда не лень и есть время 34%  34%  [ 110 ]
прекратил грузить 21%  21%  [ 69 ]
никогда не грузил 6%  6%  [ 18 ]
Всего голосов : 327
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 22 08 2016, 13:05 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
странно... в EXIF вообще-то несколько дат... и та, что основная и показывается во всяких всплывающих окнах и неспециализированных программках, где данные выборочно показывают (например Эксплорер) - это как раз дата создания файла на данном носителе.. т.е. перенесли файл на флешку - дата поменялась...
А дата съемки - она в Эксифе глубже спрятана и во всяких смотрелках картинок или Эксплорере надо залезать в настройки. чтобы она открывалась. И она изменению не подлежит...


а вот почему Айс глюканул - это хз.. вы уверены, что сами ничего не напутали?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 22 08 2016, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
bigguns писал(а):
Привет всем! Подскажите пожалуйста, почему в EXIF прописывается дата экспорта, а не остается дата съемки? Это вопрос настроек программы?
На этой почве получил отказ от Айстока по партии Эдиториал, хотя часть приняли, видимо у разных ревьюеров разные правила приемки. Как этот Эдиторал пропихнуть им?
В какой программе? В ФШ такого быть не может. Только если сначала создается некий фон, а сверху вставляется фото. Тогда да, вместо даты съемки будет прописываться дата создания файла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 22 08 2016, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
tristana писал(а):
... И она изменению не подлежит... а вот почему Айс глюканул - это хз.. вы уверены, что сами ничего не напутали?


мы говорим об этом? то что выделено на картинке "Дата создания"? я ведь прекрасно знаю, что я там был 20 июля, а вот обработал фотки в Лайтруме и после довел в Фотошопе 8 августа. В описании я конечно же ставил дату 20 July, часть из этой серии принято, вот, например http://www.istockphoto.com/photo/zadar- ... -101689405

большая часть режекнута с пояснением: "The image submitted has a production date that conflicts with the file EXIF data. All images must have an accurate production date, country of origin and accurate caption information to be accepted for editorial use."


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 22 08 2016, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Здесь как раз дата фотошопа, а дата создания файла выше, в ИСТОЧНИКЕ
Изображение
И о ужас, оказывается нажавши на дату, она легко меняется, на какую вам угодно :shock: По-моему раньше в других виндах этого нельзя было делать. Или я не знал? Сейчас у меня 10-ка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 23 08 2016, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
Дата съемки у меня стоит такая же - 8 августа, хотя это на самом деле было 20 июля, попробую поменять на правильную! Спасибо, даже мысль в голову не приходила что ее можно менять!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 23 08 2016, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 01 2015, 11:27
Сообщения: 261
Yury писал(а):
оказывается нажавши на дату, она легко меняется, на какую вам угодно


В экзифе есть:
1) Date Time. Не меняется, показывает дату и время съемки.
2) Date TimeOriginal. Можно поменять из виндового проводника.
3) Date TimeDigitized. Тоже самое.

Изображение

Ну и еще есть даты создания и редактирования файла, но это к EXIF отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 23 08 2016, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Речь идет не о том, можно поменять или нет. А о том, что человек говорит, что он знать не знает и слышать не слыхивал, а у него поменялось. А поменять-то при желании можно всё...
Скорее всего, дело вот в этом:
bigguns писал(а):
я ведь прекрасно знаю, что я там был 20 июля, а вот обработал фотки в Лайтруме


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 23 08 2016, 12:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8371
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Может всё проще, в камере не та дата стоит, кто то её случайно поменял, сам не зная о том.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 25 08 2016, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
Поменял даты съемки на те, что были на самом деле в момент съемки и Айсток вчера всё принял! Всем спасибо за участие!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 14 09 2016, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 01 2006, 20:47
Сообщения: 185
tristana писал(а):
странно... в EXIF вообще-то несколько дат... и та, что основная и показывается во всяких всплывающих окнах и неспециализированных программках, где данные выборочно показывают (например Эксплорер) - это как раз дата создания файла на данном носителе.. т.е. перенесли файл на флешку - дата поменялась...
А дата съемки - она в Эксифе глубже спрятана и во всяких смотрелках картинок или Эксплорере надо залезать в настройки. чтобы она открывалась. И она изменению не подлежит...


а вот почему Айс глюканул - это хз.. вы уверены, что сами ничего не напутали?



Exif Pilot позволяет менять все даты в экзиф файле. дата съемки в экзиф файле сносится, если вы воспользовались, например, инструментом HDR в DPP и после обработки сохранили посредством этого сервиса картинку. Сносит все даты, кроме даты обработки. Восстанавливал вручную посредство указанной шароварной проги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 16 09 2016, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2006, 18:34
Сообщения: 1117
Откуда: Спб (Пушкин)
Mikhail писал(а):
Exif Pilot позволяет менять все даты в экзиф файле.


Пробовали этот метод? насколько я понимаю - таким образом можно "подогнать" дату съемки к дате в релизе? работает это?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 25 10 2016, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
Решил поменять в профиле мыло. При смене через редактирования профиля, выдает, какую-то ошибку, но не говорит что конкретно ему не нравится

Изображение

Создал запрос в службу поддержки, получил абстрактный ответ

Цитата:
Hello Sergey Ilin (186599)

Our Comments regarding your Contributor Services Ticket opened on 10-18-2016 22:53 PDT are below. If we have asked you for more information, or if you have additional questions, please reply to this email.

Thank you!

Comments:
10-24-2016 12:16 PDT - Berenice Hernandez CastroExternal Notes
Hello Ilin,

Thank you for contacting Getty Images!

We wanted to give you an update on the progress of your ticket. Your ticket has been received, read, and assigned to an individual or department for action.

Tickets are prioritized by Contributor Services according to urgency. We will respond as soon as possible. Thank you for your patience.

Sincerely,

Berenice Hernandez Castro | Contributor Services | gettyimages®

Getty Images Confidentiality Disclaimer: This message may contain privileged or confidential information and is intended only for the individual named. If you are not the named addressee or an employee or agent responsible for delivering this message to the intended recipient you should not disseminate, distribute or copy this e-mail or any attachments hereto. Please notify the sender immediately by e-mail if you have received this e-mail by mistake and delete this e-mail and any attachments from your system without copying or disclosing the contents.


Ref:MSG7788624


Где найти этот тикет что бы посмотреть что там написано?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 25 10 2016, 20:38 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
Так.. письмо от Айса с изменением ценовой политики..
15% при неэксклюзиве.
И цена будет рассчитываться в зависимости от того, насколько клиент выбрал купленную подписку. Если полностью - то получаем гроши, чуть ли не 0,02 бакса (это нижняя планка, как я поняла). если частично - то вроде получше, особенно, если, купив подписку за 299 баксов, клиент купит лишь 2 фотки ))).. что вряд ли. но мало ли.. .
Но! вот тут я туплю - вот купил клиент подписку на 100 файлов на месяц - получается Айс только через месяц узнает: насколько выбрал эту подписку покупатель - 50 файлов он купил или 20 или все 100... Значит и деньги будут начисляться не в момент покупки, а спустя время... причем всегда разное... Ведь у кого-то купили с использованием только что оформленной подписки, а у кого-то по уже заканчивающейся подписке.
Хрень какая..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 25 10 2016, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
tristana писал(а):
Так.. письмо от Айса с изменением ценовой политики..
15% при неэксклюзиве.
И цена будет рассчитываться в зависимости от того, насколько клиент выбрал купленную подписку. Если полностью - то получаем гроши, чуть ли не 0,02 бакса (это нижняя планка, как я поняла). если частично - то вроде получше, особенно, если, купив подписку за 299 баксов, клиент купит лишь 2 фотки ))).. что вряд ли. но мало ли.. .
Но! вот тут я туплю - вот купил клиент подписку на 100 файлов на месяц - получается Айс только через месяц узнает: насколько выбрал эту подписку покупатель - 50 файлов он купил или 20 или все 100... Значит и деньги будут начисляться не в момент покупки, а спустя время... причем всегда разное... Ведь у кого-то купили с использованием только что оформленной подписки, а у кого-то по уже заканчивающейся подписке.
Хрень какая..

:smile: мдааа...
[video]https://www.youtube.com/watch?v=Er65TIqEis4[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 25 10 2016, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3704
Откуда: Пуп Земли
Чавота я не сагласный за 2 цента работать :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11760 ]  На страницу Пред.  1 ... 754, 755, 756, 757, 758, 759, 760 ... 784  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB