КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11760 ]  На страницу Пред.  1 ... 734, 735, 736, 737, 738, 739, 740 ... 784  След.

Грузите на Istockphoto?
да, регулярно 40%  40%  [ 130 ]
да, когда не лень и есть время 34%  34%  [ 110 ]
прекратил грузить 21%  21%  [ 69 ]
никогда не грузил 6%  6%  [ 18 ]
Всего голосов : 327
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 09 2014, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Айсток меняет правила продажи по подпискам. Они назначают новые кредиты в соотношении пять к одному (один новый кредит равен пяти старым), назначают одну и ту же цену за все размеры изображений и делят контент пополам. А точнее, в Signature (Premium) and Essentials (Standart) коллекции, где цены будут отличаться втрое. Стоимость видео отличается от стоимости вектора или фото в шесть раз (шесть новых кредитов за видео из Essentials и 18 - за Signature против одного нового кредита за фото, вектор или аудио). Контент из Vetta and Signature+ будет передвинут в новую коллекцию Signature для фото, вектора, иллюстраций, видео и аудио. Если что-то сильно упростила - поправляйте. Я вот не поняла - эти изменения касаются только подписки или вообще всех продаж? Если да - то они собрались торговать полноразмерами по одному кредиту (который равен пяти старым) по демандам. Народ, это как, сильно плохая новость? #-o Если же это касается только подписок - пусть его, подписки пока что не сильно влияют на уровень продаж. Кажется...

Если нужен полный английский текст письма - могу запостить. Но думаю оно всем пришло. Датировано вторым сентября.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 09 2014, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Добавление. На вебсайте айса уже висит новое деление. Оно касается _только подписок_. Вот ссылка.
http://www.istockphoto.com/subscriptions

Продажи по кредитам можно глянуть вот тут:
http://www.istockphoto.com/buy-stock-pr ... redits.php

Десять кредитов стоят 16.75 евро (1.65 евро за изображение), если кликнуть на свое фото, видно, что оно по-прежнему продается в размерах S,M и далее, по разным ценам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 09 2014, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
потому как введут с 13 числа)
и как я понял фото все станет по текущим ценам в 5 кредитов видео в 30, тоесть был хххл за 8 стал пять, был 1080р за 95 станет за 30, а с учетом нашей там коммиссии видео вообще продавать там нет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 09 2014, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Ыыы...

"Следите за руками". Ни разу еще не видела случая, когда смена денежных знаков приводила к чему-то хорошему. Только все вздохнули свободно, отдав Айсу последнюю выплату за переплаченные осенью деньги - и вот те на!.. Могу сказать одно. У меня Айс сам по себе почти не продает. Ну... на уровне Дримса. Зато потом приходит вкусная партнерка. Если это все не коснется "Свинки", ну ладно, хрен с ними, с крохоборами...

Читаю "вопросы и ответы", яд капает с мандибул и максилл...

"А что с ценами на деманды и расширки?.."
"Из-за происков конкурентов мы не можем раскрыть будущие цены на деманды и расширки, узнаете все в середине сентября".

"Планируется ли изменение цен на подписочные пакеты?"
- "В данный момент нет".

"Не ожидает ли большинство покупателей, что большие размеры изображений будут дороже?.."
- "Это было раньше, теперь все не так. Покупателям все чаще нужны большие размеры, так как размер экранов и мониторов постоянно растет. А значит не имеет смысла торговать малыми размерами - вот мы их и убираем с торгов, дабы способствовать дальнейшему росту Айстока."
будь это живое интервью, я бы решила, что товарищ отвечающий не понял вопроса.

"Почему особо ценный контент из Веты теперь выдается по подписке"?..
- "Это деление ухудшало опыт шопинга для покупателей и усложняло структуру сайта. А так же не отражает нового деления Signature vs Essentials" для подписчиков. И нет, мы больше не будем доплачивать за Вета контент".


Последний раз редактировалось Anchan 02 09 2014, 23:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 09 2014, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
ну как сказать хрен с ними и так еле торговал, самое забавное что пересчета рс таргетов нет, а кредиты девальвируют только так, теперь все неэксы гарантированно на 15%.
а видео вообще теперь стоит наверно сносить, в общем бред полный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 09 2014, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Я там выше отредактировала пост, закипая по мере чтения "Q/A". Ну да, pc таргеты меняться не будут. В сочетании с сообщением, что цены на подписки менять не будут, получаем следущее.

Покупатель платит 169,00 € за 250 полноразмеров.
0,67€ за картинку. Наши дефолтные 15% = 0,10€ комиссионных?..


Последний раз редактировалось Anchan 02 09 2014, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 09 2014, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
Пусть айс останется эксам, меня он уже давно не бспокоит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 02 09 2014, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 07 2012, 18:08
Сообщения: 1335
Откуда: РФ
цена подписки фиксированная 0.28 тут ничего не меняется.
а вот продаж по кредитам выше 1.25 не будет, и видео выше 8 не принесет.
такими темпами начнешь думать про уход в класические стоки)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 03 09 2014, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Я верно понимаю, что нам еще не сообщили реальную цену одного нового кредита ни в евро ни в долларах? Саспенс саспенс. Переплюнет ли Айс ДФК, торгуя полноразмерами так, что авторы получают за них меньше доллара. Или не переплюнет... все, начинаю грузить на айс фотки, уменьшенные до минимального проходного размера - ибо нефиг.

Не то чтобы это все ударяло по карману - мне собственно Айс приносит едва ли больше дримса. Патамушта веты нет. Пока партнерка будет вкусная - буду оставаться на айсе. Сдуется партнерка - слиняю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 03 09 2014, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 06 2011, 07:24
Сообщения: 11
Anchan писал(а):
Я верно понимаю, что нам еще не сообщили реальную цену одного нового кредита ни в евро ни в долларах? Саспенс саспенс. Переплюнет ли Айс ДФК, торгуя полноразмерами так, что авторы получают за них меньше доллара. Или не переплюнет... все, начинаю грузить на айс фотки, уменьшенные до минимального проходного размера - ибо нефиг.

Не то чтобы это все ударяло по карману - мне собственно Айс приносит едва ли больше дримса. Патамушта веты нет. Пока партнерка будет вкусная - буду оставаться на айсе. Сдуется партнерка - слиняю.


Хорошая идея грузить в минимальном размере. Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 03 09 2014, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
YuriyZhuravov писал(а):

Хорошая идея грузить в минимальном размере. Спасибо :)

и таки может случиться отказ с мотивацией "грузите в оригинальном размере" (что-то подобное))).
это на Шаттере "прокатывает" и везде далее по списку)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 03 09 2014, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Astroid - я регулярно уменьшала с 2750 по длинной стороне до 2300. А последний год - здоровые панорамы до пяти тысяч по длинной стороне. По этой причине отказов не было ни разу. Если уж рубят - то из-за релизов. Правда после этого я проверяю резкость, если надо, аккуратно подшарпливаю зону резкости. Может в этом дело?..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 03 09 2014, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 01 2013, 22:37
Сообщения: 775
Давно ресайзю для Айстока и Депозита до 3000 по длинной стороне, отказов нигде не было. Сейчас наверно буду резать для айса до 2000 или вообще грузить брошу если средняя цена за скачивание упадет меньше 0,5:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 04 09 2014, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
так это же замечательно!!! будем ресайзить и грузить!!! раз в год туда можно пару картинок залить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- АЙСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 05 09 2014, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 12 2007, 22:36
Сообщения: 907
Откуда: Берлин
Taaaaк, только что пришла рассылка с Айса для покупателей. Там появилась инфа о стоимости нового кредита.

A credit will cost between $15 USD and $8 USD, depending on the number of credits you buy.

Простенькая арифметика. Пятнадцать - это покупка одного фото, так что считаем где-то по десять долларов. Наши 15-18 процентов отчислений - полтора-два доллара за полноразмер.
Дровишки отсюда.
http://www.istockphoto.com/simplified-image-collections

Я сперва подумала - это они снова про подписку. Но вот пример "на пальцах".

For example, when you buy three credits they work out to $12 USD per credit, a savings of 20% compared to buying a single credit. Buying 18 credits will save you over 35% and works out to less than $10 USD per credit. The more you buy, the more you save.

"Например, покупаете вы три кредита - это 12 долларов за кредит, скидка в 20 процентов по сравнению с покупкой единичного кредита. А если вы захотите купить 18 кредитов - ооо, это уже 35%, меньше чем по десяти долларов за кредит."

Если я верно понимаю, 18 кредитов - это уже расшира. А за расширу отчисления те же самые - от пятнадцати процентов? Тогда на руки фотографу дадут 20-25 долларов... Но, как и в случае с ДФК, основные деньги сток будет делать не на "алмазах", а на "спичках" - торговле полноразмерами по стандартным лицензиям в среднем по полтора доллара за штуку. Какой-то евро-фото-клуб от Айса, блин!..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11760 ]  На страницу Пред.  1 ... 734, 735, 736, 737, 738, 739, 740 ... 784  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB