КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 21:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 10 2005, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 21:39
Сообщения: 251
Откуда: Минск
zastavkin писал(а):
shad, Вы очень близко к тому, что я еще весной на шутере высказывал: http://submit.shutterstock.com/forum/vi ... ght=#23050

Цитата:
But actually it is problem. A lot of sites with the same content and we have to upload on each site.
It will be nice to have the special site: You upload to this site and point out the stocks where this image would be sent for review automatically.
And income from the all stocks would accumulate on this site.
I agree to pay 5% of my stock income for this type of service.
Maybe someone will organize such business service?


Обратите особое внимание на фразу And income from the all stocks would accumulate on this site. Чтобы выплату гонорара получать ссуммирующуюся в одном месте и выплачивающуюся из одного места.
Конечно, это мечты, но если бы кто на самом деле взялся организовать такой вид фотобизнесного сервиса... С крупными "старыми" фотобанками договорённость заключить сложно, но молодые, нуждающиеся в наращивании портфолио наверняка бы поддержали идею.


Здесь вопрос лишь в том, сколько фотографы готовы платить за такой сервис. 5% названные в топике не покроют расходов на дополнительный промежуточный этап перевода денег и всю маяту с сопровождением отдельно взятых аккаунтов, да и опять же вопрос доверия.

Пожалуй, действительно, сейчас единственным востребованным сервисом будет удобное клиентское ПО для каталогизации и закачки фотографий в фотобанки.

Да и то...
Сколько средний фотограф готов заплатить за такую программу? Программа представляет собой сервис, который требует постоянного мониторинга и изменения алгоритма закачки (в соответствии с изменениями на фотобанках). Поэтому, оплата должна быть, скажем, ежегодная.
Сколько фотограф готов платить за такую программу в год?
И, кстати, сколько фотографов на сегодняшний день вообще насчитывает российское стоковое сообщество?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 10 2005, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2005, 16:25
Сообщения: 1354
Откуда: СПБ
Идея интересная. Меня все тут подбивают на что-то подобное. Но есть проблемы. Не все банки поддерживают FTP. И нужно передавать свои логины пароли . Стремно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 10 2005, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 21:39
Сообщения: 251
Откуда: Минск
lahtak писал(а):
Идея интересная. Меня все тут подбивают на что-то подобное. Но есть проблемы. Не все банки поддерживают FTP. И нужно передавать свои логины пароли . Стремно.

Ну, если речь вести о клиентском приложении - то тут как раз ничего никуда передавать не нужно.
А если говорить о сервисе с автоматической рассылкой - то там нет принципиальной разницы - ftp или не ftp. Пароли там те же самые что и для доступа к администрированию аккаунта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 10 2005, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2005, 16:25
Сообщения: 1354
Откуда: СПБ
Я наверное не разобрался. А идея такая. Все свои фото держишь на каком нибудь сайте в инете. А со своего компа даешь команду закачивать их в банки. Почему я и говорил про FTP , с его помощью это проще всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 10 2005, 06:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
shad писал(а):
И, кстати, сколько фотографов на сегодняшний день вообще насчитывает российское стоковое сообщество?


проще всего отследить эту информацию на
http://www.dreamstime.com

вот результаты поиска
Всего из России 74
больше 10 загрузок - 24
больше 100 загрузок - 6

Неутешительная статистика :(
Может в других банках ситуация отличается - не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 10 2005, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2005, 13:22
Сообщения: 153
Мне кажется с сервисом, при рассылке с сайта по разным агенством, потребителей вы не найдете, что проект, по крайне мере не был убыточным. А вот развитие объявленной в этом топике програмы в сторону удобство и реальной работтоспособности, по прежднему интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 10 2005, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 21:39
Сообщения: 251
Откуда: Минск
Evgeniy писал(а):
Мне кажется с сервисом, при рассылке с сайта по разным агенством, потребителей вы не найдете, что проект, по крайне мере не был убыточным. А вот развитие объявленной в этом топике програмы в сторону удобство и реальной работтоспособности, по прежднему интересно.

Да, все именно так и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 10 2005, 12:01 
Отвечаю про программу. В данный момент она оставляет желать лучшего. Хотя я ей активно пользуюсь.
Новая версия с моей точки зрения выглядит так:
- пользователь сам выбирает банки для работы с программой . Один банк - одно окно.
- составляется список файлов для закачки . Они берутся либо из базы, либо просто с диска.
- и по команде "Загрузить" грузятся на все сайты.
Но возникает несколько вопросов:
1. Не все банки имеют HTTP мультизагрузку.
2. Придется для каждого файла указывать куда его грузить, куда не грузить. Банки имеют разные направления.
3. Многие предпочитают FTP.
Правда , во время написания этого письма , пришла мне мысль , что из этой проги и по ФТП грузить можно. Тем более , фтп-шную прогу я уже сделал.
Есть и субъективные причины (кроме лени :)). Не сложились отношения с iStock , сейчас жду пока они смотрят мои фото и как там у них с загрузкой я даже не знаю :(
Жду Ваших идей и предложений


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 10 2005, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2005, 16:25
Сообщения: 1354
Откуда: СПБ
Это мое. Пока писал из инета вылетел


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про программу
СообщениеДобавлено: 07 10 2005, 07:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
есть, к стати, еще один момент, который надо иметь в виду. У некоторых банков существуют ограничения на число загруженных фотографий в день. Поэтому загружается разное количество картинок на разные сайты. Желательно отслеживать кого куда послали :) (об этом уже говорилось по моему)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 10 2005, 07:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
расскажу, как я проверяю на дубликаты, мне это актуально, потому что я только на шуттер гружу все подряд, а на другие сайтые самые продаваемые по убыванию с шуттера. В одну папку складываю все превьюшки со стока, с дримса например это 120кб со 100 файлов. в другую папку такого же размера превьюшки претендентов на загрузку, уменьшенных до аналогичного размера с помощью экшн в ФШ. потом беру программу DupDetector и она выдает все пары, которые не надо грузить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 05 2006, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 05 2006, 22:42
Сообщения: 15
В каком состоянии сейчас находится программа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 05 2006, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2005, 16:25
Сообщения: 1354
Откуда: СПБ
Linter писал(а):
В каком состоянии сейчас находится программа?

В плохом :( . Фотолиа изменила структуру сайта и мне лень ее переделывать. Айсток я вообще не могу проверить. Пользую ее только для Шутера и Дрима. Буду переходить на ФТП . Для меня главное это знать что и куда я грузил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB