КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 24 04 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Soft
СообщениеДобавлено: 11 09 2005, 13:49 
Horoshaja programka budet v budushem ;-). Ja posovetoval bi posmotret' kak takie programmi (funkcii) delajet ostaljnie. Naprimer dlja Istoka jest ochenj horoshaja programma
http://im.lauchenauer.info
Sovetuju vsem. Tam jest horoshaja funkcija - Organize Keywords, kotoraja ubirajet dublikati. Pomogajet, kogda kopirujesh eti keywordi s drugih fotkah. Potom eti keywordi mozhno dobavljat' dlja etogo foto i v drugih saitah.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2005, 12:27 
Полностью согласен. Программа нуждается в коренной переделке.
Основная идея такова: выбираешь несколько файлов , просматриваешь , указываешь на какие сайты их посылать и жмешь кнопку Upload , типа выстрелил и забыл .
Но тут встает несколько вопросов.
Разные люди работают с разными банками.Количество банков растет.
Для такой работы нужно авторизоваться на каждом банке. А пароли для каждого сайта могут быть разными. Хорошо еще не встал вопрос о доступе к паролям.
Вопросов больше чем ответов. Может вы чего посоветуете?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 09 2005, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2005, 16:25
Сообщения: 1354
Откуда: СПБ
Предыдущее сообщение это я :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 09 2005, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2005, 13:22
Сообщения: 153
Anonymous писал(а):
Полностью согласен. Программа нуждается в коренной переделке.

Разные люди работают с разными банками.Количество банков растет.
Для такой работы нужно авторизоваться на каждом банке. А пароли для каждого сайта могут быть разными. Хорошо еще не встал вопрос о доступе к паролям.
Вопросов больше чем ответов. Может вы чего посоветуете?


Когда, я пробовал Вашу программу, то у меня на разных сайтах разные пароли, я вводил их черз окно програмы и все было хорошо, те банки, с которыми я не работал, соответвенно не авторизировалиь. Единственное, но, что из-за прокси отправка у меня не происходила.
Так, что про сложности с паролем, мне на пользовательском уровне не понятно, в чем они заключаются, програма же вроде на движке эксплоурера работает.
Что касается новых банков, не зная принципа програмирования и принципа работы програмы трудно что либо посоветовать . Хорошо бы конечно , чтоб была функция добавления банка, но ведь у всех страницы закачки разные. Разве, что потом патчи для других банков вам делать. Главное, чтоб програма хотя бы на с заявленными банками стала работать хорошо и стабильно и стала более удобной.
К примеру я ведь не могу удалить снимок из списка, ужде плохо.
Хотелось бы найдя снимок ( опять же система поиска в програме ) увидеть куда он отправлен и где он принят, когда снимков много, через несколько месяцев такой вопрос наверняка встанет, может захочется перезаслать, что -то исправив недостатки, а уже ничего толком не помнишь, да и для себя удобно, Появился новый банк, ага где картинки, которые приняты везде, первым делом их туда. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 10 2005, 18:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
попробовал прогу, ключевые слова не читает ни после Ирфана ни после шопа. попробовал вручную скопировать слова вместо Empty - не сохраняются. сайты в окошках появляются, но загрузка не получается. но прога очень нужная будет.
еще помечтаю, чтобы исходящий трафик был, как будто я только на один сайт загрузил, такую прогу я бы сразу купил, а то инет-то платный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 10 2005, 19:06 
Paha_L писал(а):
еще помечтаю, чтобы исходящий трафик был, как будто я только на один сайт загрузил, такую прогу я бы сразу купил, а то инет-то платный

вряд ли это можно реализовать


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 10 2005, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2005, 13:22
Сообщения: 153
Я подозреваю, что автор надолго приостановил работу над програмой, или вообще забросил :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 10 2005, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 21:39
Сообщения: 251
Откуда: Минск
Anonymous писал(а):
Paha_L писал(а):
еще помечтаю, чтобы исходящий трафик был, как будто я только на один сайт загрузил, такую прогу я бы сразу купил, а то инет-то платный

вряд ли это можно реализовать


Такой сервис реализовать можно. Через промежуточный сервер. Вы закачиваете фотографии на один сервер, а он дальше по цепочке раскидывает ваши фотографии по фотобанкам. Но вот только там встают 2 проблемы:
1. Собственно нужен сервер, неограниченный трафик и внушительный объем дискового пространства.
2. Все ваши пароли для фотобанков должны будут храниться на этом сервере. Для того чтобы он мог пересылать ваши фотографии дальше, на ваши аккаунты.

И если данный сервис реализовывать в виде продаваемой программы, которая устанавливается на сервер - то не у каждого фотографа найдется свой сервер, даже виртуальный :)
А если это делать как один общий сервис для всех - то не факт что фотографы доверят свои данные для доступа к своим аккаунтам данному сервису. Все-таки там их кровные деньги.
Вот такая вот дилема для потенциальных разработчиков.

Народ, выскажите свое мнение, может быть кто-то смотрит иначе на это все? Или может есть идеи?

Просто сервис-то, может быть очень полезный. У меня есть команда разработчиков, которая может это сделать, и желание вложить в это свои деньги. Просто пока не вижу работоспособной бизнес-модели...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 10 2005, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 04 2005, 13:22
Сообщения: 153
Я думаю, это востребованно не будет. Диал ап умирает , у многих либо ADSL либо выделенка. В большинстве случаев там исходящий трафик бесплатный. Вот такая програма как фото сабмитер, только реально работающая , подерживающая IPTC вместо XMP , а при необходимости ( геммисток ) конвертирующая его в XMP ( единственный фотобанк , который выбрал XMP вместо IPTC. C функцией добавления полльзователем новых сайтов или скачки плагинов для работы с этими сайтами. Вот это интересно. А сервер, где хранятся логины и пароли и цель которого сократить исходящий трафик вряд ди кого-то заинтересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 10 2005, 18:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
shad, Вы очень близко к тому, что я еще весной на шутере высказывал: http://submit.shutterstock.com/forum/vi ... ght=#23050

Цитата:
But actually it is problem. A lot of sites with the same content and we have to upload on each site.
It will be nice to have the special site: You upload to this site and point out the stocks where this image would be sent for review automatically.
And income from the all stocks would accumulate on this site.
I agree to pay 5% of my stock income for this type of service.
Maybe someone will organize such business service?


Обратите особое внимание на фразу And income from the all stocks would accumulate on this site. Чтобы выплату гонорара получать ссуммирующуюся в одном месте и выплачивающуюся из одного места.
Конечно, это мечты, но если бы кто на самом деле взялся организовать такой вид фотобизнесного сервиса... С крупными "старыми" фотобанками договорённость заключить сложно, но молодые, нуждающиеся в наращивании портфолио наверняка бы поддержали идею.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 10 2005, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 21:39
Сообщения: 251
Откуда: Минск
zastavkin писал(а):
shad, Вы очень близко к тому, что я еще весной на шутере высказывал: http://submit.shutterstock.com/forum/vi ... ght=#23050

Цитата:
But actually it is problem. A lot of sites with the same content and we have to upload on each site.
It will be nice to have the special site: You upload to this site and point out the stocks where this image would be sent for review automatically.
And income from the all stocks would accumulate on this site.
I agree to pay 5% of my stock income for this type of service.
Maybe someone will organize such business service?


Обратите особое внимание на фразу And income from the all stocks would accumulate on this site. Чтобы выплату гонорара получать ссуммирующуюся в одном месте и выплачивающуюся из одного места.
Конечно, это мечты, но если бы кто на самом деле взялся организовать такой вид фотобизнесного сервиса... С крупными "старыми" фотобанками договорённость заключить сложно, но молодые, нуждающиеся в наращивании портфолио наверняка бы поддержали идею.


Здесь вопрос лишь в том, сколько фотографы готовы платить за такой сервис. 5% названные в топике не покроют расходов на дополнительный промежуточный этап перевода денег и всю маяту с сопровождением отдельно взятых аккаунтов, да и опять же вопрос доверия.

Пожалуй, действительно, сейчас единственным востребованным сервисом будет удобное клиентское ПО для каталогизации и закачки фотографий в фотобанки.

Да и то...
Сколько средний фотограф готов заплатить за такую программу? Программа представляет собой сервис, который требует постоянного мониторинга и изменения алгоритма закачки (в соответствии с изменениями на фотобанках). Поэтому, оплата должна быть, скажем, ежегодная.
Сколько фотограф готов платить за такую программу в год?
И, кстати, сколько фотографов на сегодняшний день вообще насчитывает российское стоковое сообщество?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 10 2005, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2005, 16:25
Сообщения: 1354
Откуда: СПБ
Идея интересная. Меня все тут подбивают на что-то подобное. Но есть проблемы. Не все банки поддерживают FTP. И нужно передавать свои логины пароли . Стремно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 10 2005, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 21:39
Сообщения: 251
Откуда: Минск
lahtak писал(а):
Идея интересная. Меня все тут подбивают на что-то подобное. Но есть проблемы. Не все банки поддерживают FTP. И нужно передавать свои логины пароли . Стремно.

Ну, если речь вести о клиентском приложении - то тут как раз ничего никуда передавать не нужно.
А если говорить о сервисе с автоматической рассылкой - то там нет принципиальной разницы - ftp или не ftp. Пароли там те же самые что и для доступа к администрированию аккаунта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 10 2005, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2005, 16:25
Сообщения: 1354
Откуда: СПБ
Я наверное не разобрался. А идея такая. Все свои фото держишь на каком нибудь сайте в инете. А со своего компа даешь команду закачивать их в банки. Почему я и говорил про FTP , с его помощью это проще всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 10 2005, 06:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
shad писал(а):
И, кстати, сколько фотографов на сегодняшний день вообще насчитывает российское стоковое сообщество?


проще всего отследить эту информацию на
http://www.dreamstime.com

вот результаты поиска
Всего из России 74
больше 10 загрузок - 24
больше 100 загрузок - 6

Неутешительная статистика :(
Может в других банках ситуация отличается - не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB