КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 12:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6963 ]  На страницу Пред.  1 ... 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438 ... 465  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- ФОТОЛИА / ЭДОБЕСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 17 10 2018, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
Может кто подскажет следующее.
У меня есть еще один зарегистрированный AdobeID. Зарегистрирован пару лет назад на корпоративную почту (данные мои личные, я владелец пердприятия) Могу ли я через него загужать на продажу свои же фотографии? Т. е. может ли один селлер иметь на Adobe Stock два акаунта? Я никакой информации так и не нашла, где четко бы говоилось "нет".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- ФОТОЛИА / ЭДОБЕСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 17 10 2018, 12:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Если разные фото, почему нет?
Только зачем?
Тогда на всех стоках нужно делать, чтоб добро не пропадало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- ФОТОЛИА / ЭДОБЕСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 17 10 2018, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
Да вот думаю стоит или нет. Просто хотелось бы хоть один портфель сделать таки тематическим (foodphoto), а не все подряд. Слышала не раз, что клиенты любят такие портфели. Но насколько будеть опавдано дробить портфель... больше вопросов чем ответов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- ФОТОЛИА / ЭДОБЕСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 17 10 2018, 16:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
Если кто то ищет еду, то и вывалиться ОНА, а остальное останется за кадром.
Не важно, если у вас в портфеле ещё есть автомобили, их не будет в поиске.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- ФОТОЛИА / ЭДОБЕСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 17 10 2018, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Siberia писал(а):
Если кто то ищет еду, то и вывалиться ОНА, а остальное останется за кадром.
Не важно, если у вас в портфеле ещё есть автомобили, их не будет в поиске.

Важно всё. Тематический портфель наберёт больше реальных фоловеров, чем ералаш из машин и фруктов. Поиском и фильтрами уметь пользоваться – это очень круто и почётно, только люди любят когда всё по полочкам, без лишней шелухи и телодвижений, на полках магазинов сигареты не лежат рядом с лекарствами, такие портфели всегда уходят в избранное браузера профильного покупателя.


зы
Для этого есть коллекции, шаттер к примеру. Не пользуюсь адобстоком, но там по-моему можно коллекции делать. У меня на шаттаре работают, знаю лично двух покупателей, сами вышли на меня, которые отслеживают новое по моим коллекциям, сколько их всего тут хз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- ФОТОЛИА / ЭДОБЕСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 27 10 2018, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
Подскажите пожалуйста где язык менять в аккаунте Adobe Stock, тычусь и никак не найду...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- ФОТОЛИА / ЭДОБЕСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 27 10 2018, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 21:18
Сообщения: 1220
Чудеса... как только добавил метод выплаты Payoneer так язык аккаунта Adobe Stock сам переключился на английский.. как они это делают?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- ФОТОЛИА / ЭДОБЕСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 05 11 2018, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5410
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 24 05 2019, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- ФОТОЛИА / ЭДОБЕСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 05 11 2018, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
сайт (https://contributor.stock.adobe.com) крутит часики минутами, отваливается, падает, гнилуха какая-то. синхронизировать акк не выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- ФОТОЛИА / ЭДОБЕСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 05 11 2018, 18:06 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
так не спешите... займетесь этим через недельку. до февраля еще далеко..
а сейчас сайт упал.. все почему-то до этого никуда не спешили - а тут резко рванули синхронизироваться.. как будто Фотолию завтра закрывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- ФОТОЛИА / ЭДОБЕСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 05 11 2018, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
tristana писал(а):
так не спешите... займетесь этим через недельку. до февраля еще далеко..
а сейчас сайт упал.. все почему-то до этого никуда не спешили - а тут резко рванули синхронизироваться.. как будто Фотолию завтра закрывают.
Дмитрий писал(а):
Abricos писал(а):
в очередной раз предупреждают, что с 5 февраля 2019 года - фотолия будет уже не та (скорее всего её просто прикроют и будут автоматом всех перекидывать на Адоб).

С 5 ноября 2019 г. («Дата закрытия») веб-сайт Fotolia.com и все услуги, предоставляемые на Fotolia.com, больше не будут доступны.
Несмотря на вышеизложенное:
Авторы. С 5 февраля 2019 г. Участники, которые загрузили на Веб-сайт Работы в соответствии с Соглашением о загрузке материалов на веб-сайт, смогут выполнять лишь следующие действия в учетной записи Участника Fotolia: (1) конвертировать доступные кредитные учетные единицы в учетной записи Участника Fotolia, заработанные путем продажи лицензий на Работы («Зарабатываемые кредитные учетные единицы автора») в валюту; (2) управлять Работами Участника согласно Разделу 7.2 Соглашения о загрузке материалов на веб-сайт; и (3) обновлять налоговые формы Участника.
Партнерская программа. С 6 мая 2019 г. Участники, которые являются участниками Партнерской программы Fotolia, смогут выполнять лишь следующие действия в учетной записи Участника Fotolia: (1) конвертировать доступные кредитные учетные единицы, заработанные в качестве комиссионных за покупки, соответствующие необходимым критериям, в валюту согласно условиям Соглашения о партнерской программе Fotolia («Зарабатываемые кредитные учетные единицы партнера») («Зарабатываемые кредитные учетные единицы автора» и «Зарабатываемые кредитные учетные единицы партнера» совместно именуются «Зарабатываемые кредитные учетные единицы»); и (2) обновлять налоговые формы Участника. 6 мая 2019 г. прекращается действие Партнерской программы Fotolia и действие соответствующего Соглашения о партнерстве Fotolia, а вы прекращаете получать Зарабатываемые кредитные учетные единицы партнера.
Программа API. 6 мая 2019 г. (1) прекращается действие программы API Fotolia и соответствующих Условий API Fotolia; (2) закрывается доступ к API Fotolia; (3) Участники программы API Fotolia должны незамедлительно удалить API из всех клиентов API.
После Даты закрытия (1) настоящие Условия Fotolia, Соглашение о скачивании материалов с веб-сайта и Соглашение о загрузке материалов на веб-сайт (определение приведено ниже) остаются в силе в соответствии с положениями о расторжении каждого соглашения; (2) для всех Участников, которые загрузили на Веб-сайт какую-либо Работу, если только они не заключили другое соглашение с Adobe Stock на contributor.stock.adobe.com (или последующем веб-сайте), настоящие Условия Fotolia и Соглашение о загрузке материалов на веб-сайт будут оставаться в силе, все Работы будут оставаться на наших Веб-сайтах, и вы будете продолжать получать Зарабатываемые кредитные учетные единицы автора, если только Работа не будет удалена в соответствии с Соглашением о загрузке материалов на веб-сайт или если Соглашение о загрузке материалов на веб-сайт не будет расторгнуто согласно содержащимся в нем условиям.
Приобретаемые кредитные учетные единицы и Предлагаемые кредитные учетные единицы (определение приведено ниже) автоматически перестают действовать и теряют какую бы то ни было ценность после Даты закрытия.


...

https://ru.fotolia.com/Info/Agreements/ ... Conditions


Я правильно понял. Если до 5 февраля не перенести портфолио на Адоб и не уложиться в срок, то пойдем лесом в дальнейшем? На Адобе уже перенести просто так не получится (чтобы загружать новые работы).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- ФОТОЛИА / ЭДОБЕСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 05 11 2018, 18:12 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
фиг его знает. сложно написано..
но не думаю, что прям все и никак - наверняка через саппорт можно будет как-то подключиться к Адобу и после февраля.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- ФОТОЛИА / ЭДОБЕСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 05 11 2018, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 10 2006, 18:18
Сообщения: 2644
Откуда: Пенза
tristana писал(а):
так не спешите... займетесь этим через недельку. до февраля еще далеко..

у меня так со stockxpert было. отложил, забыл, в итоге они закрылись, сперев мой полтинник :smile:
а сайт у адобстока так себе, если контрибьютеры (далеко не все, уверен) решили зайти и что-то сделать на сайте..


Последний раз редактировалось _maxp_ 05 11 2018, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- ФОТОЛИА / ЭДОБЕСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 05 11 2018, 18:34 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
ааа... ну поставьте себе будильник... через недельку... а вообще я думаю они не раз предупредят еще..
да и на самой фотолии прям на самом видном месте якобы написано.

просто сейчас пробивать эту тему чревато - глючит. а попытка на синхронизацию там одна. Сорвется и придется потом через саппорт синхронизироваться.. а это вроде сильно гемморойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- ФОТОЛИА / ЭДОБЕСТОК -=-
СообщениеДобавлено: 05 11 2018, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
Фенька в том, что я к февралю забуду :smile:
И никакие надписи и будильники не помогут))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6963 ]  На страницу Пред.  1 ... 432, 433, 434, 435, 436, 437, 438 ... 465  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB