КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6963 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 465  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 09 2005, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 08 2005, 23:42
Сообщения: 41
Откуда: Moscow
Цитата:
C nachei systemi commissi horochie fotografi cmogut zarabativat bolchi chem v Alamy naprimer i klientov nadeemcia budet ctolko zhe kak u istock.. . Ia videl volnenie popovodu exclusive chtobi dorozhe prodavat. Vo pervih eto nie exclsive na Fotografa no na fotografiu. Nam nuzhno eto delat potomuchto mi nie mozhem cebie pozvolit imet foto dorozhi chem drugie. Ecli nie tak, fotograf mogbi prodavat tuzhe foto za 10 USD u nac i za 1 USD u istock i eto problema .. No mi budem dumat chtoto … mozhet bit budem procto procit garantiu ot fotografa chtobi photografia nie prodavalac dichevele v drugom mecte . Budem dumat …


Мое мнение по этому поводу.. Лично мне неинтересно продавать одно фото за $1, поэтому моих фотографий нет ни в каких микропейментовых фотобанках. Но 10 и 20 долларов уже более интересны, даже если будут приносить меньше дохода, чем если бы они по 1 продавались. На счет опасений, что фотографии будут продаваться где-то дешевле, так можно в договор такой пункт вписать. А то как-то нелогично получается, нет никаких преимуществ перед шуттерстоком, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Fotolia
СообщениеДобавлено: 21 09 2005, 16:30 
Vlad,

Ia poniel vachu positsiu i ona vazhna dlia nac. Mi kak raz hotim c nachei systemi zainteresovat fotografov kotorie u Alamy i dazhe Getty ... i tozhe dat voswhmozhnoc im bolche zarabotat ( i nam za odno !). Nado chtobi na caiti bili takzhe foto za 1 USD i za 20 USD .. Ia ponimaiu problemu exclusiva na foto . Chto vac nie ustraivaet eto potomuchto ecli nie exclsuiv etogda prodazha za 1 ili 2 USD dazhe ecli rang vische . No na drugoi ctoronie chtobi pritiagivat pokupatelei nado chtobi u nac bilibi exclusivnie fotki. Ia ponimaiu chto poka mi nie doctigliu otchen bolchioi kolitetchestvo prodazh eto problema otdavat exclusive za fotku. Budem dumat ..


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Fotolia
СообщениеДобавлено: 21 09 2005, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 08 2005, 23:42
Сообщения: 41
Откуда: Moscow
Oleg/President Fotolia писал(а):
Vlad,

Ia poniel vachu positsiu i ona vazhna dlia nac. Mi kak raz hotim c nachei systemi zainteresovat fotografov kotorie u Alamy i dazhe Getty ... i tozhe dat voswhmozhnoc im bolche zarabotat ( i nam za odno !). Nado chtobi na caiti bili takzhe foto za 1 USD i za 20 USD .. Ia ponimaiu problemu exclusiva na foto . Chto vac nie ustraivaet eto potomuchto ecli nie exclsuiv etogda prodazha za 1 ili 2 USD dazhe ecli rang vische . No na drugoi ctoronie chtobi pritiagivat pokupatelei nado chtobi u nac bilibi exclusivnie fotki. Ia ponimaiu chto poka mi nie doctigliu otchen bolchioi kolitetchestvo prodazh eto problema otdavat exclusive za fotku. Budem dumat ..


спасибо за ответ!
но даже в Алами, где фотографии продаются не за 10 и не 20 долларов, эксклюзивности не требуют.. т.е. хотите - продавайте у них за 100-200 долларов и вместе с этим в любом микропейментовом банке за 1.. Фотограф должен сам понимать, что это глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 09 2005, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 09 2005, 10:30
Сообщения: 4
Я в шоке! Мы с коллегами это читали и просто поражались наглой лжи г-на Щелцова.

Курсивом привожу перевод.

Цитата:
Since day 1 we started to work with Artezio there have been problems in delays and quality of programming.
С первого дня нашей работы с Артезио с их стороны были проблемы в задержках и качестве программирования.

Никогда такого не было! Все поставленные задачи выполнялись в срок.

Цитата:
We were supposed to have a launch in the month of June
Мы предполагали запустить сайт в июне.

Ну, конечно! Изначально планировалось запустить сайт 15 января. Через месяц после начала его разработки! Мы предупредили их, что это невозможно, но они сказали: «Чтоб к 15 января всё было сделано!»

Цитата:
the leader of the project just left on holidays one month without even telling us that he would leave, and without preparing the transition ..
руководитель проекта просто ушёл в отпуск на месяц не предупредив нас о этом и не подготовил себе замену

Менеджер проекта предупреждал об этом неоднократно, к тому же за два месяца до своего ухода и естественно, подготовил себе замену.

Цитата:
We decided then to order a deep audit of the website to anylize their way of coding and it happened to be catastrophic and unprofessional.
Мы решили заказать глубокий аудит сайта чтобы проанализировать их код и оказалось, что он написан непрофессионально.

Глубокий аудит сайта за два нерабочих дня?! Мы, вообще сомневаемся, что был проведён какой-либо аудит, тем более, глубокий. И даже если он был проведён — естественно, что он показал плохие результаты. Мы об этом предупреждали с самого начала: как бы профессионально мы не писали — невозможно сделать хороший сайт на основе кривого движка.

Цитата:
So not only we did loose time for the launch but also had to hire new people and reprogram entirely the site
Мы не только потеряли время, но также нам пришлось нанять новых людей и перепрограммировать полностью весь сайт

Что значит перепрограммировать полностью весь сайт? Сайт до сих пор работает на нашем движке. У вас как минимум не было на это времени.

Цитата:
We have paid all the invoices and all what is due.
Мы оплатили все счета.

Наглая ложь! Иначе мы не стали поднимать здесь эту тему.

Цитата:
But we had no other choice than cancel the contract .
У нас не было другого выбора, как разорвать контракт.

Перевести это можно как: «Мы не хотели платить разработчикам и были вынуждены разорвать контракт.»


Цитата:
Ia hotchu vo pervih dabavit chtobi zakrit temu Artezio chto eto problema c ih rukovodctvom kotoraia nie hotela normalno I professionalna organizovat rabotu.

Как раз совсем наоборот — нежелание профессионально организовать работу было с вашей стороны. Мы же для этого делали всё возможное.

Цитата:
Eto nie vina programistov, kotorie ia znaiu delali chto mogli v ih vozmoznastiah, eta vina ih rukovodstav kotorogo nie kakogo management nie predoctavliala I obmanula.

Бред какой-то…

Цитата:
A mi cobiraemsia c Artezio cuditsia chtobi pokrit nachi ubitki.

Аналогично.

zastavkin писал(а):
I think the theme about Artizio is closed.

Нифига не closed! В качестве оправданий с их стороны наглая ложь не принимается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 09 2005, 14:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Цитата:
zastavkin писал(а):
I think the theme about Artizio is closed.

Нифига не closed! В качестве оправданий с их стороны наглая ложь не принимается.

Валерий, я имел ввиду, что обе стороны высказали своё мнение. Мы, фотографы, не в состоянии быть судьями в данном вопросе и оценить кто и насколько нарушил контракт. Поэтому дальнейшее обсуждение днной темы здесь непродуктивно и ожет быть закрыто. А вот результаты возможного судебного разбирательства, думаю, всем были бы интересны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 09 2005, 19:55 
то что фотолия отбирает права у фотографа на работы при их загрузке, и автор не имеет прав на эти работы( т.е. не имеет прав выставлять работы например на других фотобанках, делать выставки- продажи, просто продавать выставленные на фотолии работы)это понятно.Может кто то мне обьяснит на как долго, на всю жизнь?, я информации не нашел, кто поможет?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 09 2005, 19:58 
Кстати обратил внимание, что многие ребята выставляют(несмотря на эксклюивные права фотолии на загруженные работы) свои работы и на другие фотобанки.И че им теперь фотолия может сделать.Ведь контракт то они с фотолией подписали?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 09 2005, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 08 2005, 20:47
Сообщения: 43
Anonymous писал(а):
Кстати обратил внимание, что многие ребята выставляют(несмотря на эксклюивные права фотолии на загруженные работы) свои работы и на другие фотобанки.И че им теперь фотолия может сделать.Ведь контракт то они с фотолией подписали?


как я понял, если отвечаешь в Contract Info Нет-Нет, то это означает неэксклюзивность как фото, так и фотографа
ну и цены при этом соответствующие, 1-2 бакса


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: про Фотолиа
СообщениеДобавлено: 23 09 2005, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 09 2005, 04:58
Сообщения: 203
Откуда: Москва
Здравствуйте Сергей

Я имею непосредственное отношение к ФотоНовости.ру и с слежу за сообщениями о фотобанках. Спасибо Вам за интересную информацию, которой Вы делитесь на своем сайте и на нашем ресурсе.

Первым фотобанком, где я решил зарегистрироваться, был Шуттерсток. Там регистрация дошла до этапа отправки скана паспорта. Данного документа на тот момент времени у меня при себе не было, так что регистрация не окончена до сих пор. Тем интереснее было узнать о Фотолии, гдени паспорт, ни экзамен в виде 10 изображений не требовались.

Большая часть снимков делалась мной либо на Nikon CoolPix 950 (2Mpx), либо Canon D30 (3Mpx), либо на пленку. Первые две камеры совершенно не попадают под требования скажем "Росфото", но снимки с них глянцевые журналы брали в печать и печатали размером в 15х20 (полполосы).

Регистрация на Фотолия заняла минут 10, из которых 4 я тормозил над анкетой (не понял что это тестовые вопросы). При выборе неправильного ответа не выскакивает никакого предупреждения (или я его не увидел). Вдобавок отвечать на вопросы можно эмпирическим путем, т.е. методом перебора - двойной вопрос встречается только один раз, да и его методом тыка пройти легко. Но я все же повозился и с помощью translate.ru вник в суть всех вопросов :)

Не совсем интуитивная форма заполнения информации о фото.
1. При нажатии кнопки Finish later все введенные поля обнулились и пришлось всю информацию вводить заново.
2. При моем разрешении монитора 1280х1024 страница с подтверждением информации видна аккурат по кнопку ОК под формой отправки расписки модели. Создалось впечатление, что эта форма обязательна к выполнению и ниже нее я страницу не прокрутилд пару раз, а просто нажал "Назад". После пришлось жать Submit со страницы Sell.
Возможно стоило сделать флажок "расписка модели не требуется", чтобы соответствующая форма не выпригивала.
3. Формат полей таков, что автозаполнение броузера не работает :( Также не сохраняются кейворды. Если выкладываешь серию с одним и тем же объектом, то информацию каждый раз приходится вводить заново.
4. Нигде не увидел систему управления сериями.

Когда выкладывал первое фото, то в качестве цены для веба был привведен пример 0-1-2. Попробовал ввести 2 - сайт выдал аларм о недопустимости такой цены. Потом цена предлагалась максимум 1.

Зачем нужна цена ноль? Чтобы повышать себе рейтинг халявными скачиваниями?

На первом же фото % от продаж стоял 30%. Это я точно помню. На второй и последжующих уже 50% Так что я ничего не понял в вознаграждениях :)

Только что обнаружил глюк - в качестве страны в почтовой информации проставилась США, хотя я точно указывал РФ

Буду рад, если найдете минутку посмотреть фото и высказать мнение о перспективности их продажи :)
Мой номер 4842

Загрузил часа два назад, но они до сих пор жовтенькие.

Удачи! И еще раз спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про Фотолиа
СообщениеДобавлено: 23 09 2005, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 08 2005, 20:47
Сообщения: 43
Shtaa писал(а):
На первом же фото % от продаж стоял 30%. Это я точно помню. На второй и последжующих уже 50% Так что я ничего не понял в вознаграждениях :)


если даешь Фотолии эксклюзивные права на фото, то процент - 50, если не даешь - 33.. там формы глючные мальца, надо следить за тем, что вводишь, а то потом исправлять очень геморно..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 09 2005, 13:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9328
Откуда: ЛО
на фотолии я впервые из всех стоков получил реферские 5 центов.
а еще у меня проблемы со входом -
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 09 2005, 19:01 
В течении недели общаюсь в фотолией, загрузил картинок немного. Что то с уровнем у них не очень высоко. Отклонили только одну, не совсем ликвидную, эксперимент проводил типа.
Нужны их варианты договоров с моделями. На сайте нашел, но не грузиться ничего. Выдает ошибку. Скинул по аське двум приятелям в Москву ссылку, у них та же хрень.
Написал в тех поддержку, интересно как быстро и качественно отреагирут. И еще - как увидеть сколько раз продалась чужая картинка?
Что то с рейтингами их тоже не понятно. Есть откровенная, не качественная хрень. Вообщем привыкать и знакомиться.
Просьба плз. Если есть у кого договора от фотолии скиньте на мыло
doc@waitaway.ru


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 09 2005, 19:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9328
Откуда: ЛО
заставкинский вариант http://www.zastavkin.com/html/lessons/b ... elease.doc берут там без проблем


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 09 2005, 18:29 
Здравствуйте! Помогите кто знает инглишь или сталкивался с подобным. Закинул на фотолию фотки и получил не виданные до селе сообщения: вот один вариант

Hello,

We regret to inform you that photo guy with mountain bike was not accepted. Your photograph did not reach our desired level of aesthetic quality.

Please feel free to submit other photographs for us to review. If you have any questions, we suggest reviewing the training under Information and Rights.

Review the following link to learn more about the types of photographs Fotolia is looking for


И еще такой


Hello,

We regret to inform you that photo guy on the rock was unfortunately not accepted.

The photographs in the Fotolia database are intended for sale as illustration of brochures, magazines, websites, and presentations. Your photographic work is excellent but does not meet the needs of the Fotolia customer base.


И вот такой

Hello,

Thank you for submitting your photos. However your children things photo requires further inspection, and has been placed on hold. The photograph submitted contains elements likely protected by patent or intellectual property laws.

You did not provide documentation to show permission or release to reproduce the photo. Your photo has not been refused but simply placed on hold until further information can be received from you. You have the ability to present a written documentation of such permission or you may justify your rights to use the photos by writing a brief description in our comment field.

After sufficient information has been present we will release the photo for sale on Fotolia.


Чего эти сообщения значат??? Подскажите пожалуйста


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 09 2005, 18:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9328
Откуда: ЛО
1. нет нужной эстетики
2. слишком наворочена, не пойдет для буклетов , брошюр
3. фота содержит логотипы или другие виды собственности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6963 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 465  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB