КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ http://zastavkin.com/forum/ |
|
Советская символика http://zastavkin.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=4407 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | Lena Lir [ 06 03 2008, 16:13 ] |
Заголовок сообщения: | Советская символика |
Извините, может это уже обсуждалось. На предметы времен развитого социализма с надписями и без (карандаши, игрушки и др.) многие фотобанки требуют Property release. Что делать? |
Автор: | Zoom [ 06 03 2008, 16:36 ] |
Заголовок сообщения: | |
1. Плюнуть. 2. Плюнуть и затереть надписи. 3. Продвать как Editorial ps. На символику (Герб, флаг, серп-и-молот) релиз не нужен. Видимо, просят релиз на игрушку или название карандаша (да пусть он хоть "Коммунист" называется ![]() |
Автор: | Lena Lir [ 06 03 2008, 17:03 ] |
Заголовок сообщения: | |
Жалко плевать. Карандаши называются "Кремль", "Страна советов", а плюшевый мишка с олимпийскими кольцами. |
Автор: | mikbis [ 06 03 2008, 17:27 ] |
Заголовок сообщения: | |
Lena Lir писал(а): Жалко плевать. Карандаши называются "Кремль", "Страна советов", а плюшевый мишка с олимпийскими кольцами. А от МОК релиз есть.
|
Автор: | Zoom [ 06 03 2008, 17:38 ] |
Заголовок сообщения: | |
Lena Lir писал(а): Жалко плевать. Карандаши называются "Кремль", "Страна советов", а плюшевый мишка с олимпийскими кольцами.
Ну не читают они по русски! И не нужна никому на стоках эта советская экзотика! Безнадежное направление, ИМХО. |
Автор: | Lena Lir [ 06 03 2008, 18:04 ] |
Заголовок сообщения: | |
А что такое МОК и какой релиз у него есть? |
Автор: | Lena Lir [ 06 03 2008, 18:11 ] |
Заголовок сообщения: | |
Да и вообще, на государственную массовую, в частности, советскую продукцию нужен ли релиз? |
Автор: | Ustyujanin [ 06 03 2008, 18:34 ] |
Заголовок сообщения: | |
Lena Lir писал(а): А что такое МОК и какой релиз у него есть?
Олимпийский комитет. И не у него, а от него)) |
Автор: | Zoom [ 06 03 2008, 18:38 ] |
Заголовок сообщения: | |
Lena Lir писал(а): А что такое МОК и какой релиз у него есть? Международный Олимпийский Комитет. Олимпийские колечки ни-и-изя без релиза. Lena Lir писал(а): Да и вообще, на государственную массовую, в частности, советскую продукцию нужен ли релиз?
Не нужен. Но если у тебя на карандаше написано "Кремль", то это не массовая безродная продукция, а конкретный карандаш торговой марки "Кремль" с соответствующей защитой этой марки. Оъяснить стокам что было " всё вокруг колхозное, всё вокруг моё..." не представляется возможным ![]() |
Автор: | Lena Lir [ 06 03 2008, 18:48 ] |
Заголовок сообщения: | |
Спасибо. Вроде понятно. |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ] |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |