КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10364 ]  На страницу Пред.  1 ... 632, 633, 634, 635, 636, 637, 638 ... 691  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 31 07 2019, 17:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Как ни странно, но судя по микростоканалитиксу, июль обогнал предыдущие месяцы этого года. За полтора десятка лет такого не припомню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 31 07 2019, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
А как это отразилось на собственном заработке? Лично на своей шкуре я почувствовал, что да, самый успешный месяц по лишению меня всяких благ и надежд :evil:
А, или это собственная статистика так крута?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 01 08 2019, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7389
Откуда: Слава Русской Армии
Дмитрий писал(а):
У меня этот июль на основных стоках лучше, чем 2 предыдущих. Но за мои 11 лет на стоках бывали июли и покруче

Аналогочно, хотя больше касается Шаттера. А вот Адоб в сумме растёт, вот бы он кусок Шаттера скушал нам во благо. Депозит стабилен, остальные как были ни рыба ни мясо, так и остались. Алами еще выделяется, но там карты приятно мешают жирные продажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 03 08 2019, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 02 2008, 17:52
Сообщения: 1458
Откуда: Барнаул
rubik писал(а):
Картинка почти такая же 2011 год пик продаж, а потом каждый год спад.

Я думаю как:
1. Пока стоки поднимали качество и наполняли базу был стабильный рост.
2. Все потребители более менее набрались картинок и потребность отпала набирать много.
3. С рынка вывалились слабые покупатели. Сильные стали экономить.
4. Зашла большая часть авторов, которые ставят в край угла кол-во. Естественно хорошие работы просто тонут.
По факту имеем что имеем. И думаю улучшений пока не ждать.
Если раньше хватало или таланта или работоспособности. То сейчас уже нужно супер талант и супер работоспособность!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 03 08 2019, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 02 2008, 17:52
Сообщения: 1458
Откуда: Барнаул
Дмитрий писал(а):
Как-то у Вас всё с ног на голову, имхо

Я конкретно не о своем портфеле, а о том, что сейчас происходит на стоках и у авторов.
Да конечно ИМХО, тут можно долго дискутировать. И все равно каждый будет при своем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 03 08 2019, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 02 2008, 17:52
Сообщения: 1458
Откуда: Барнаул
Дмитрий писал(а):
Как-то у Вас всё с ног на голову, имхо
1. Стабильный рост Ваших продаж (мы о них говорим?) происходит не от наполнения базы и поднятия планки качества стоками.
2. Кто набрался, какие потребители? Стоки растут не только по авторам но и по количеству клиентов, которым нужно регулярно новый контент по их запросам. Раньше брали много, потому что в разы было меньше контента.
3. "С рынка вывалились слабые покупатели. Сильные стали экономить." От куда такое умозаключение? Где про это можно почитать, есть компетентная аналитика или статистика какая-то? Мне было бы интересно, кто там когда вывалился и кто стал экономить. Я знаю только одного очень экономного немца и то он продавец :mrgreen:
4. Что вы считаете хорошей работой - Ваши работы? Есть полно авторов, которые делают качественное количество. Могу вам легко дать пару десятков ссылок на их портфели. Знаю конкретного человека, который за 3 года намолотил 30000+ видео (мы же не только про фотки говорим?), довольно востребованного и который неплохо зарабатывает на стоках. В чём проблема? Рубите и вы такими темпами как он. Берите с него пример, если стратегия повышения качества для вас уже не работает. Пилить фоточки в своём темпе тоже уже не работает...
5. "То сейчас уже нужно супер талант и супер работоспособность!!!" А раньше этого не нужно было? Или Вы какую-то планку себе поставили (сумму) и при всех потугах до неё уже не дотягиваете, поэтому пошла смута и сомнения? "Хорошие работы" (на которые возлагаются надежды) могут банально с бестмачем промахнуться и вниз уйти (навсегда) или такой темы уже предостаточно и будут редко у Вас брать.

Работать для стоков всегда нужно было много и качественно, во все времена. А провалы в продажах начались после того, как начали набираться по подписочным системам за копейки и миграция клиентов перетекает в эти области (тьмы :) )... Зачем платить больше... Бизнес, ничего личного


Были времена когда база была очень небольшой на стоках, а потребности были огромные. Авторы выезжали на том, что или попадали в тему штучно или фигачили не думая.
В этот момент авторы росли все.
Пришло время когда во всех более менее трендовых нишах наполнились хорошим добротным контентом. Продолжаем расти практически все.
Проходит период - выходят такие лецензии как 1$ - фото. Идет очередной всплеск продаж, и медленный спад. Что это показывает, во время всплеска все нахапали сколько нужно на ближайшее время и потом только добирают необходимый контент.
С этого момента начинает общий спад по индустрии - у всех контента более менее достаточно. (есть прямые заказчики которые брали мимо стоков, по ним было отлично видно + стоки и ИМХА). Вывалились из рынка мелкие заказчики - которые так же втаривались на стоках.
В этот момент приходит еще моложе авторы, в основной массе которой это ученики таких же как и они. Основной посыл их коммерческих мастерклассов - снимать все и вся и грузить не думая. То есть народ начал массово отжимать на тех кто хочет быстро получить на стоках. Итого куча авторов с 1000-ми загрузками и доходом 50-200$. Да конечно там есть самородки которые смогли уловить правила игры и подстроиться и набить 30000+ фото. Но вопрос как долго эти 30К фото его будут кормить? На сколько длинный маховик он раскрутил? Как быстро придут те кто сможет сделать 300к контента? И вопросов много еще... глобализация... ИИ... китайцы:)... и т.д.
Сумбурно сори :). Можно и подискутировать, не убудет же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 04 08 2019, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 02 2008, 17:52
Сообщения: 1458
Откуда: Барнаул
Я не говорил что новичкам сейчас делать на стоках не чего. Я в общем про спрос и предложение.
Покажите автора с 30000+. Уж больно неинтересно посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 04 08 2019, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
Новички разные бывают. Одно дело, если просто не работал со стоками, но умеешь снимать и обрабатывать. Тогда, при определенной доле упорства, небольшие шансы встрять сейчас есть.

Но если еще и снимать учиться нужно, то шансы близки к нулю, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 04 08 2019, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 02 2008, 17:52
Сообщения: 1458
Откуда: Барнаул
Подскажите что за сток - https://ru.freepik.com
Много видел про него в инстаграмм у блогеров.
Стоит ли связываться. Как вариант загрузки очень старых фото, которые отработали на основных стоках уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 04 08 2019, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
Дмитрий писал(а):
https://www.shutterstock.com/ru/video/search?contributor=Kopytin+Georgy




Отличные футажи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 16 08 2019, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2008, 12:20
Сообщения: 692
Откуда: Днепропетровск-Israel
Возможно вопрос не в тему: ITIN выдается на год или на неограниченный срок? Ежегодное заполнение формы требует новый номер или нет? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 16 08 2019, 10:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Юрий, у тебя есть ITIN? Т.е. ты в США налоговую декларацию подаешь? У нас ИНН на всю жизнь, а у них срок действия ITIN вроде истекать может.

Текст:

Все номера ITIN, не использованные ни разу за последние три года в федеральных налоговых декларациях, не могут использоваться в налоговых декларациях после 1 января 2017 г. Кроме того, сроки действия всех номеров ITIN, присвоенных до 2013 года, начнут истекать в этом году, начиная с номеров, содержащих в середине группу цифр 78 или 79 (например, 9XX-78-XXX).

Для чего используется индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика? (What is an ITIN used for?)

Индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика предназначен только для подачи федеральной налоговой декларации и не предназначен ни для какой другой цели. Налоговое управление США выдаёт индивидуальные номера налогоплательщиков для того, чтобы помочь физическим лицам соблюдать налоговое законодательство США и предоставить средство для эффективной обработки налоговых деклараций и их учёта, а также для платежей тем лицам, которые не имеют права на получение номера социального обеспечения Social Security Number.
https://www.irs.gov/ru/individuals/inte ... nformation


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 16 08 2019, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2008, 12:20
Сообщения: 692
Откуда: Днепропетровск-Israel
Честно говоря, не знаю в чем разница между Itin и ИНН (это SSN?). И что на самом деле нужно мне? Я живу в Израиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 16 08 2019, 11:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Yuri61 писал(а):
Честно говоря, не знаю в чем разница между Itin и ИНН (это SSN?).
ITIN - номер штатовского налогоплательщика, ИНН - номер российского налогоплательщика, у меня есть только он. Что такое SSN - понятия не имею. Что нужно тебе в Израиле, тоже не знаю, может кто другой подскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) Флудим о стоках ТУТ !
СообщениеДобавлено: 16 08 2019, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 01 2008, 12:20
Сообщения: 692
Откуда: Днепропетровск-Israel
Как оказалось- всё очень просто. Это номер удостоверения личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10364 ]  На страницу Пред.  1 ... 632, 633, 634, 635, 636, 637, 638 ... 691  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB