КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 07:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28922 ]  На страницу Пред.  1 ... 1634, 1635, 1636, 1637, 1638, 1639, 1640 ... 1929  След.

Мой средний процент приемки
100% 17%  17%  [ 83 ]
90% 37%  37%  [ 177 ]
80% 14%  14%  [ 69 ]
70% 10%  10%  [ 48 ]
60% 5%  5%  [ 25 ]
50% 5%  5%  [ 26 ]
40% 2%  2%  [ 8 ]
30% 2%  2%  [ 10 ]
20% 1%  1%  [ 7 ]
10% 2%  2%  [ 8 ]
0% 5%  5%  [ 22 ]
Всего голосов : 483
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2017, 11:54 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
мне аж 5 штук... и 3 на Фотолии... чувствую себя мужиком .. =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2017, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Завернули эдиториал-фото с припиской:
Цитата:
Press Credentials Required -- Image was taken at an event that requires press credentials.
Please send press credentials to credentials@shutterstock.com prior to submitting this type of content.

Послал фото аккредитационных документов с указанием номера реджектнутого батча - в ответ двое суток молчат. Кто-нибудь сталкивался с таким? Или теперь надо заново загрузить батч и параллельно отправить эти аккредитации по указанному мылу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2017, 21:19 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
сначала шлется аккредитация.
ждете ответ.. вам в ответе присылают некий номер.. и этот номер надо приложить при отправке батча.

Заявки со свидетельствами об аккредитации рассматриваются с понедельника по пятницу в обычные рабочие часы (по нью-йоркскому времени). Обычно такие заявки рассматриваются в течение 48 часов. Заявки, поданные в конце рабочей недели, будут рассматриваться дольше. Если мероприятие планируется на выходные, связывайтесь с нами не позже четверга, чтобы вовремя получить утверждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2017, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
Ясно, спасибо, Ксения ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2017, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2015, 22:32
Сообщения: 122
Откуда: Moscow
Это становится "доброй" традицией... Недели 3-4 назад отправляла письма "использующим" мои фото сайтам с содержанием, типа "прошу сообщить откуда фотография..."
И вот ответ, не заставил себя долго ждать:

"Dear Olesya,

I am writing to you from the Compliance department at Shutterstock, Inc. We have been notified by one of our customers that you have reached out directly to them regarding their use of a Shutterstock image. Please be advised that this behavior is not permissible per Shutterstock's Submitter Terms of Service. In the event that you would like confirmation whether one of your images has been licensed by a customer, please contact compliance@shutterstock.com and we will conduct an investigation into the matter.

Please respond directly to this email confirming your understanding of this warning. Uploading remains off until we receive your confirmation.

Regards,
Lauren"

Еще кто-нибудь попал под раздачу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2017, 23:33 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
вплоть до бана... на соседнем форуме мнооого страниц написано.
да и тут немного ругались.. в теме Краденное солнце

а я говорила, что Шаттер не только за официальный адвокатский запрос наказывает, но и за обычное письмо от автора.
и мне не поверили..
вот очередной звонок..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 23 02 2017, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2015, 22:32
Сообщения: 122
Откуда: Moscow
tristana писал(а):
вплоть до бана... на соседнем форуме мнооого страниц написано.
да и тут немного ругались.. в теме Краденное солнце

а я говорила, что Шаттер не только за официальный адвокатский запрос наказывает, но и за обычное письмо от автора.
и мне не поверили..
вот очередной звонок..


Я письма отправила раньше, чем эту тему прочитала... Что-то я прям разозлилась на шаттер.. пойду портфолио удалю сейчас нафиг... Защищают они наши авторские права, как же! Я им еще в декабре отправляла претензию с ссылкой о незаконном использовании (с водным знаком шаттера), 19 января (только!) мне пришел ответ, что мол "да да, очень серьезно относимся, проверим". Месяц прошел - тишина. То ли уже компенсации успешно за это шаттером получена, то ли они по полгода расследования проводят...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
TsOlesya, три главных заповеди настоящего стокера:
1) никогда не грузить ваши файлы только на один сток
1) никогда не искать нарушителей ваших авторских прав в интернете
2) никогда и никому не писать о нарушении ваших авторских прав


Почему-то само собой сочинилось на примере вашей истории :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 05 2015, 22:32
Сообщения: 122
Откуда: Moscow
1Andrei писал(а):
TsOlesya, три главных заповеди настоящего стокера:
1) никогда не грузить ваши файлы только на один сток
1) никогда не искать нарушителей ваших авторских прав в интернете
2) никогда и никому не писать о нарушении ваших авторских прав


Почему-то само собой сочинилось на примере вашей истории :?


Ну видимо так и получается... Плюс еще одна заповедь "давать почаще возможность шаттеру, как вашему агенту, заработать на вас с юридической точки зрения". Им осталось (для полного нашего счастья) сделать еще проверку "правильности использования" их юристами платной для нас...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 12 2006, 13:06
Сообщения: 165
Откуда: Third Stone from the Sun
TsOlesya писал(а):
Я письма отправила раньше, чем эту тему прочитала... Что-то я прям разозлилась на шаттер.. пойду портфолио удалю сейчас нафиг... Защищают они наши авторские права, как же! Я им еще в декабре отправляла претензию с ссылкой о незаконном использовании (с водным знаком шаттера), 19 января (только!) мне пришел ответ, что мол "да да, очень серьезно относимся, проверим". Месяц прошел - тишина. То ли уже компенсации успешно за это шаттером получена, то ли они по полгода расследования проводят...


Интересно, как Вы ищете и различаете "краденный" контент? Фото ведь бесконечное количество раз могут купить по роялти.
Мне в данном случае представляется только один вариант: поиск по гугл картинкам и отправлять всем подряд найденным сайтам запросы "а где ты взял эту фотку!? Докажи, покажи...".
В чем суть подозрения, что фотку используют неправомерно и без разрешения? Если на сайте 1000 фоток, бред же им отчитываться перед каждом автором в легальности использования, если они честно оплатили все лицензии на Шаттере или другом стоке.... Это трата их времени и вроде как сайт в данном случае под презумпцией невиновности, а у вас только подозрения и больше ничего.

Я сам никогда не искал, и не вижу смысла и бонусов для себя особых, разве что в рекреационных целях и для кормления своего эго, равно как и удаление портфолио :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 01 2007, 14:54
Сообщения: 1273
Откуда: Екатеринбург.
TsOlesya писал(а):
... Что-то я прям разозлилась на шаттер.. пойду портфолио удалю сейчас нафиг...

Когда покупателям пишут претензии неведомо кто, они так же думают: "чертов шаттер, хера лысого я у них подписку продлю, какого черта ко мне ломятся какие то..."

Не вы же людям картинки продаете. Вы просто поставщик контента, но не продавец. Покупатель имеет дело с продавцом. Представьте, что какой нибудь совхоз "буренка лакшери вилэдж" будет к вам у выхода из магазина в пакет заглядывать с вопросами, а оплатили вы пакет их молока или стырили его. Какая будет ваша реакция? "Уймите ваших поставщиков, какого черта они ко мне пристают..." :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 10:30 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
sintez писал(а):
TsOlesya писал(а):
В чем суть подозрения, что фотку используют неправомерно и без разрешения?

ну лично у меня тут два принципа:
1. обращаюсь с вопросом только там, где нужна расширенная..
2. спрашиваю в тех случаях, когда вижу, что картинки идущие в одной серии с моей - явно ворованные (у меня зрительная память хорошая и я хорошо знаю, какие фотки с лошадками со стоков, а какие с олдеев и прочих бесплатных раздач, ибо их просто нет на стоках).. собственно в этом и состоит подозрение.

но проблема то не в этом...
проблема в том, что Шаттер не особо отвечает, когда его спрашиваешь - купили через вас? и не нарушили ли чего?
Если бы они отвечали - да пожалуйста... проблем бы не было: отделить покупателей Шаттера от воров с Олдея.

pilipim писал(а):
Представьте, что какой нибудь совхоз "буренка лакшери вилэдж" будет к вам у выхода из магазина в пакет заглядывать с вопросами, а оплатили вы пакет их молока или стырили его. Какая будет ваша реакция?

а рамка в магазине на выходе вас не обижает? которая проверят по умолчанию - украли вы что-то или не украли?
моя реакция будет нормальной - покажу чек... и считаю, что это в порядке вещей..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 04 2014, 20:27
Сообщения: 5556
Откуда: Стокосибирск → Рептилоидск-на-Марсе
tristana писал(а):
а рамка в магазине на выходе вас не обижает? которая проверят по умолчанию - украли вы что-то или не украли?
моя реакция будет нормальной - покажу чек... и считаю, что это в порядке вещей..
Я обычно шлю лесом охранников, не показываю ни чеки, ни тем более сумку. Они не имеют права ни шманать, ни задерживать.
Максимум - вызвать полицию, но препятствовать моему уходу прав не имеют. В "Ашане" это уже усвоили после одной истории, которая у меня с ними имела место быть)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 12 2006, 13:06
Сообщения: 165
Откуда: Third Stone from the Sun
tristana писал(а):
но проблема то не в этом...
проблема в том, что Шаттер не особо отвечает, когда его спрашиваешь - купили через вас? и не нарушили ли чего?
Если бы они отвечали - да пожалуйста... проблем бы не было: отделить покупателей Шаттера от воров с Олдея.

С этим не поспоришь, как и с фидбэком по новому dashboard :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 24 02 2017, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 06 2015, 11:37
Сообщения: 779
Откуда: Хутинляндия
pilipim писал(а):
Когда покупателям пишут претензии неведомо кто, они так же думают: "чертов шаттер, хера лысого я у них подписку продлю, какого черта ко мне ломятся какие то..." Не вы же людям картинки продаете. Вы просто поставщик контента, но не продавец. Покупатель имеет дело с продавцом. Представьте, что какой нибудь совхоз "буренка лакшери вилэдж" будет к вам у выхода из магазина в пакет заглядывать с вопросами, а оплатили вы пакет их молока или стырили его. Какая будет ваша реакция? "Уймите ваших поставщиков, какого черта они ко мне пристают..." :smile:
Неистово плюсую =D>
Особенно умиляет, когда ищут нарушения по штучным продажам для web, по которым выхлоп после всех разбирательств будет в несколько копеек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28922 ]  На страницу Пред.  1 ... 1634, 1635, 1636, 1637, 1638, 1639, 1640 ... 1929  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB