КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 17 04 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28922 ]  На страницу Пред.  1 ... 1779, 1780, 1781, 1782, 1783, 1784, 1785 ... 1929  След.

Мой средний процент приемки
100% 17%  17%  [ 83 ]
90% 37%  37%  [ 177 ]
80% 14%  14%  [ 69 ]
70% 10%  10%  [ 48 ]
60% 5%  5%  [ 25 ]
50% 5%  5%  [ 26 ]
40% 2%  2%  [ 8 ]
30% 2%  2%  [ 10 ]
20% 1%  1%  [ 7 ]
10% 2%  2%  [ 8 ]
0% 5%  5%  [ 22 ]
Всего голосов : 483
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 05 01 2020, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7394
Откуда: Слава Русской Армии
После первого несколько продаж именно в России супа рассольник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 05 01 2020, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3701
Откуда: Пуп Земли
А что, рассольник помогает? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 05 01 2020, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 09 2007, 11:08
Сообщения: 1718
Yury писал(а):
А что, рассольник помогает? :smile:

Одним только видом, на фото :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Снял я на выходных много кадров на зелёном фоне. Загрузил на шатер и сегодня пришли неожиданно реджекты: "Post Production Technique: Clip has quality issues related to post production, animation, or chroma key technique."

Я что-то пропустил за последнее время или на зеленом фоне шатер видео больше не принимает. Или теперь надо где-то что-то отмечать галочкой?

Короче бред какой-то с этим шатером последнее время. Так я свой план и не выполню в срок.

В придачю ещё шатер добавил смеха, зареджектил меня бородатого, где видно лишь лицо в черной накидке как материал с голым видом :smile:

ps.: а самое обидное, что все файлы увесистые, в прорезе и их повторно качать тоже время нужно :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 12:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Serge Beck писал(а):
зареджектил меня бородатого, где видно лишь лицо в черной накидке как материал с голым видом :smile:
У меня были случаи отказов кадров крупным планом, когда в зрачке что-то неподобающее отражалось. Может та же история? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 09 2012, 16:40
Сообщения: 158
Коллеги, что за усиливающая тенденция у шаттера, онулировать продажи. У меня это началось только с прошлого года, зато уже в этом году 80 продаж взад вернули :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
zastavkin писал(а):
Serge Beck писал(а):
зареджектил меня бородатого, где видно лишь лицо в черной накидке как материал с голым видом :smile:
У меня были случаи отказов кадров крупным планом, когда в зрачке что-то неподобающее отражалось. Может та же история? ))

ну как сказать ... хотя если по превюше робот анализировал, то можно с напрягом по силуэту рук и лица больному цифровому мозгу подумать о голом теле #-o ... короче робот он и в африке робот :mrgreen:
Изображение

а вот по поводу зелёного фона пока ответа нет :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
Serge Beck писал(а):
а вот по поводу зелёного фона пока ответа нет :sad:

Если "зелёный" везде, как на этой превьюшке, то робот посчитал, что снято на хромакее и тогда он дал правильный "отлуп" ( :smile: ).
Для робота хромакейный фон должен быть равномерным, а не градиентным. Если в описании или ключах есть слово - хромакей, то убрать его (это не хромакей), а если таких слов нет, то не использовать зелёный/синий или попробовать явно указать, что это "не хромакей", а градиентный фон, мол "художественный замысел".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Serge Beck писал(а):
а вот по поводу зелёного фона пока ответа нет :sad:

Если "зелёный" везде, как на этой превьюшке, то робот посчитал, что снято на хромакее и тогда он дал правильный "отлуп" ( :smile: ).
Для робота хромакейный фон должен быть равномерным, а не градиентным. Если в описании или ключах есть слово - хромакей, то убрать его (это не хромакей), а если таких слов нет, то не использовать зелёный/синий или попробовать явно указать, что это "не хромакей", а градиентный фон, мол "художественный замысел".

блин, как сложно стало с шатером однакось ... ладно, попробую перезалить и достучатся до живого человека, а не робота :sad:

ps.: кстати, в описании нет хромакея, а просто "green screen", хотя это для человека почти одно и тоже :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
Serge Beck писал(а):
ps.: кстати, в описании нет хромакея, а просто "green screen", хотя это для человека почти одно и тоже :smile:

Можно более явно указать "green gradient screen", хотя, наверное, более правильно было бы - "green gradient background". Как то слово "бекграунд" всё же больше говорит о "художественной составляющей", фон, задник - они и есть художественная составляющая. А слово "скрин" больше тяготеет к техническому моменту, это не "художественная составляющая", а технический элемент на котором может быть отображено всё, что угодно, т.е. именно то, что может быть легко заменено на, что либо другое.
Неее! Я трезвый. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Serge Beck писал(а):
ps.: кстати, в описании нет хромакея, а просто "green screen", хотя это для человека почти одно и тоже :smile:

Можно более явно указать "green gradient screen", хотя, наверное, более правильно было бы - "green gradient background". Как то слово "бекграунд" всё же больше говорит о "художественной составляющей", фон, задник - они и есть художественная составляющая. А слово "скрин" больше тяготеет к техническому моменту, это не "художественная составляющая", а технический элемент на котором может быть отображено всё, что угодно, т.е. именно то, что может быть легко заменено на, что либо другое.
Неее! Я трезвый. :wink:

просто у нас на телевидении в основном говорим "blue screen" или "green screen" ... про другие обозначения как-то даже не задумывался ... так что по привычке пишу ... загружаю по новой, посмотрим к чему в этот раз придерутся .. тем более на шатере есть куча видео с "не правильным" зелёным фоном ... до человека надо дойти

Abricos писал(а):
Неее! Я трезвый. :wink:

а зря :alc: :wink:

ps.:

справка wiki (https://en.wikipedia.org/wiki/Chroma_key):
Chroma key
This technique is also referred to as colour keying, colour-separation overlay (CSO; primarily by the BBC), or by various terms for specific colour-related variants such as green screen and blue screen; chroma keying can be done with backgrounds of any colour that are uniform and distinct, but green and blue backgrounds are more commonly used because they differ most distinctly in hue from most human skin colours.

Просто у нас разные источники технических слов оригинала в языке. Поэтому в русском "зелёный хромакей", а у нас везде "green screen" понимают, даже если в Германии чайников спросить. По личному опыту репортажей знаю, что каждый знает, что такое "green screen".

Я тоже не пьяный, просто люблю немного дать больше инфо, чем нужно. Никто не спрашивает лишний раз, но все читают! :smile: :popcorn:



Всех с наступающим рождеством, а меня с др завтра ;) :mrgreen:


Последний раз редактировалось Serge Beck 06 01 2020, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
Serge Beck писал(а):
просто у нас на телевидении в основном говорим "blue screen" или "green screen" ... про другие обозначения как-то даже не задумывался ... так что по привычке пишу ... загружаю по новой, посмотрим к чему в этот раз придерутся .. тем более на шатере есть куча видео с "не правильным" зелёным фоном ... до человека надо дойти

ps.:

справка wiki (https://en.wikipedia.org/wiki/Chroma_key):
Chroma key
This technique is also referred to as colour keying, colour-separation overlay (CSO; primarily by the BBC), or by various terms for specific colour-related variants such as green screen and blue screen; chroma keying can be done with backgrounds of any colour that are uniform and distinct, but green and blue backgrounds are more commonly used because they differ most distinctly in hue from most human skin colours.

Так я именно про это и писал. Робот видит слово "screen" и интерпретирует его как "Chroma key", при этом он видит, что зеленый не однородный и в итоге получаем - "технический брак" на пустом месте (человек бы такое принял, а вот бездушная железяка...).

Serge Beck писал(а):
Abricos писал(а):
Неее! Я трезвый. :wink:

а зря :alc: :wink:

Ну это временное явление. :smile:
Часиков через пять будет застолье. Селедочка под шубой, картошечка, мяско... Ну и :alc: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Так я именно про это и писал.

Всегда приятно с умным человеком поговорить не о чём :wink: (не сарказм!!!)
С наступающим ещё раз! :alc: :xmas:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
Пока я писАл, ты там тоже немного дописАл. :smile:
Serge Beck писал(а):
Просто у нас разные источники технических слов оригинала в языке. Поэтому в русском "зелёный хромакей", а у нас везде "green screen" понимают, даже если в Германии чайников спросить. По личному опыту репортажей знаю, что каждый знает, что такое "green screen".

Почему ты считаешь, что у нас разное понимание - "технических слов оригинала в языке"? У нас тоже самое и говорят точно так же.
Редко кто говорит - это надо снять на зеленом хромакее. Чаще говорят именно "green screen", либо вообще - снимаем на зеленке, причем слово "зеленка" далеко не всегда означает именно зеленый цвет. Просто когда общаются между собой люди занимающиеся одним дело, то понимают всегда с полуслова, а вот робот - это другое дело. Он действует исключительно по заложенным в него алгоритмам. И, честно говоря, я рад тому, что "искусственный интеллект" пока движется с большим скрипом. Не доверяю я транзисторам :smile:

Serge Beck писал(а):
Всех с наступающим рождеством, а меня с др завтра ;) :mrgreen:

С Рождеством!
А тебя завтра будем поздравлять! ;)

Serge Beck писал(а):
Всегда приятно с умным человеком поговорить не о чём :wink:

Аналогично! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: (:-o) ФЛУД про ШУТЕР только здесь!
СообщениеДобавлено: 06 01 2020, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 03 2013, 23:50
Сообщения: 2472
Откуда: Deutschland
Abricos писал(а):
Serge Beck писал(а):
Просто у нас разные источники технических слов оригинала в языке. Поэтому в русском "зелёный хромакей", а у нас везде "green screen" понимают, даже если в Германии чайников спросить. По личному опыту репортажей знаю, что каждый знает, что такое "green screen".

Почему ты считаешь, что у нас разное понимание - "технических слов оригинала в языке"?

просто я посмотрел как это в википедии на русском написано .. и там в основном везде хромакей, а вот то что она у вас "зелёнка" сами виноваты :smile:


в Германии очень много немецких слов, заменяющих (технические) слова из английского ... особенно в компьютерной отрасли редко можно что-то купить, что не имеет немецкого обозначения детали :smile:

а когда я приезжаю в Москву, то часто слышу про спикеров, омбудсман, ксероксы и мониторинг ...

ну хотя и тут уже много чего иностранного в языке, особенно разговорного, но в технике у нас пытаются переводить (как я думаю) как можно больше на родной, хотя возможно это с моей стороны не репрезентативно, так как человек слышит то, что хочет, а не то что есть ... я не исключение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28922 ]  На страницу Пред.  1 ... 1779, 1780, 1781, 1782, 1783, 1784, 1785 ... 1929  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB