КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

стоит ли уходить в эксклюзив на Айсе?
стоит - повышение продаж адекватно потере доходов с других стоков 14%  14%  [ 9 ]
не стоит - с нескольких стоков можно заработать больше, чем с одного Айса 51%  51%  [ 33 ]
при нехватке времени на еженедельный upload выше 100 фотографий, эксклюзив - лучший выбор 35%  35%  [ 23 ]
Всего голосов : 65
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эксклюзив, или нет?
СообщениеДобавлено: 26 10 2008, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 12 2007, 12:23
Сообщения: 803
Откуда: China, Beijing
думаю, тема обсуждалась не раз, но, как всегда, каждый считает свою ситуацию непохожей на другие, и хочет спросить обо всем еще раз... ;)
в данный момент, имея 350 фотографий на Шаттере и 100 на айсе, потихоньку подумываю о будущем... ;)
стоит ли грузить фотографии на другие стоки - будет ли смысл в потраченном времени, которого совсем немного, или же стоит при нехватке времени по достижении 250 загрузок уйти в эксклюзив на Айс - сможет ли это повысить продажи, возможно ли последующее возвращение на Шаттер в случае неудачи на Айсе? в данный момент при 350 работах на шаттере - 1000 загрузок, при 110 работах на айсе - чуть меньше 100 загрузок, на остальные не грузился (на эти стоки активно загружаться начал 2 месяца назад)...
стоит ли по достижении 250 загрузок уходить в эксклюзив? даст ли это прирост, сопоставимый с заработками с остальных стоков, при одинаковом темпе загрузок (около 20-30 в неделю)?
(ситуация такая, что слать больше 30 фото в неделю - сложно в связи с нехваткой времени...)
какое развитие событий с моей стороны будет наиболее выгодным в данной ситуации?

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив, или нет?
СообщениеДобавлено: 26 10 2008, 20:49 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
Чтобы иметь с Айса стабильный доход, способный компенсировать доходы со всех стоков, надо иметь определенного качества / количества портфель. Чтобы его наработать надо грузить как можно больше. Очень многие разочаровываются в эксклюзиве, потому что кладут 150 картинок и думают, что это обеспечит им спокойную старость.

И чтобы больше разобраться во всех За и Против, надо откопать тут ветку большую со спорами, руганью и прочей прелестью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив, или нет?
СообщениеДобавлено: 26 10 2008, 20:54 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
viewtopic.php?f=11&t=798


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив, или нет?
СообщениеДобавлено: 26 10 2008, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 12 2007, 12:23
Сообщения: 803
Откуда: China, Beijing
в данный момент у меня на Айс стоит очередь из 300 фотографий, принятых и продаваемых на Шаттере (я не хочу сказать, что приемка на шаттере гарантирует прием на Айсе, но какая-никакая надежда все же есть), которые я не могу загрузить вследствие лимита в 15 фотографий, 3-8 из которых реджектятся по разным причинам (keywords, невнимательность при обработке, релизы). я готов грузить много и стараться расти в качестве, но все же интересует вопрос - что-то типа: может ли 300-500 фотографий на Айсе окупить отсутствие этих 300-500 фотографий на всех остальных стоках? ;)

P.s. у меня вся ситуация, приведенная по ссылке осложняется невозможностью еженедельного обновления порфолио на 50-60 и более фотографий...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив, или нет?
СообщениеДобавлено: 26 10 2008, 20:58 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
я честно скажу, не знаю на Айсе эксклюзивщиков, которые бы обновляли свой портфель на 50-60 фото в неделю...
в месяц - да, таких много, в неделю нет. Это не Шаттер


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив, или нет?
СообщениеДобавлено: 26 10 2008, 21:07 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Мне кажется в данном случае пока рано принимать решение. Не так много еще продаж и не так хороша статистика, чтобы можно было сделать наиболее обоснованное решение. Ну или можно сделать, но скорее по принципу нравится - не нравится, а не основываясь на цифрах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив, или нет?
СообщениеДобавлено: 26 10 2008, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 12 2007, 12:23
Сообщения: 803
Откуда: China, Beijing
в том-то и вся разница, как я понимаю6 на Шаттере единственным условием продаж является КОЛИЧЕСТВО работ - многие хорошие работы там тонут в потоке, загружаемых еженедельно, а на АЙСЕ хорошие работы будут продаваться, независимо от времени их загрузки и еженедельное пополнение на 50 фото не является обязательным условием хороших продаж.
в данный момент при 15 загрузках новых фото в неделю особого роста в продажах на Айсе у меня нет, но, я не теряю надежды довести свое портфолио там до более-менее приемлемых величин (фотографий в 400-500), другое дело, что при эксклюзиве сделать это будет можно значительно быстрее (при 40 загрузках), но с другой стороны, окупится ли это в сравнении с удалением 500-700 фотографий с шаттера?
еще вопрос - возвращался ли кто-то из эксклюзива обратно к "свободе" общения с остальными стоками? какие "подводные камни" существуют при этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив, или нет?
СообщениеДобавлено: 26 10 2008, 22:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
anouchka писал(а):
я честно скажу, не знаю на Айсе эксклюзивщиков, которые бы обновляли свой портфель на 50-60 фото в неделю...
в месяц - да, таких много, в неделю нет. Это не Шаттер

+1
на айсе качество рулит или качество+количество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив, или нет?
СообщениеДобавлено: 26 10 2008, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 10 2007, 20:25
Сообщения: 96
чем дольше вы тянете, тем потом обиднее будет ))
конечно, если работать..
вот с сентября ушел в эксклюзив
Изображение
.. правда и работ немного подгрузил ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив, или нет?
СообщениеДобавлено: 26 10 2008, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2006, 06:44
Сообщения: 2837
Откуда: Nakhodka port
" при нехватке времени на еженедельный upload выше 100 фотографий, эксклюзив - лучший выбор " - неправильно ;)

Грузим 15(ваш лимит) качественных работ на все стоки и получаем отличный финансовый результат, превышающий доход при загрузке только на Айс ;)

"как я понимаю6 на Шаттере единственным условием продаж является КОЛИЧЕСТВО работ - многие хорошие работы там тонут в потоке, загружаемых еженедельно,"
- с этим не соглашусь ;)
Понятие качества все понимают по-разному ;)
У меня есть работы(думаю, что и не только у меня) которые находятся месяцами на первых страницах SS.


Последний раз редактировалось Slava Nesluchayniy 26 10 2008, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив, или нет?
СообщениеДобавлено: 26 10 2008, 23:49 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
лично я категорически против зазывания и агитации в эксклюзив. Каждый должен решить сам для себя, и ваша статитстика, например, резко отличается от моей, когда я пришла в эксклюзив, тут очень много составляющих, которые надо учитывать и в одном таком графике сделать это не реально



K. писал(а):
чем дольше вы тянете, тем потом обиднее будет ))
конечно, если работать..
вот с сентября ушел в эксклюзив

.. правда и работ немного подгрузил ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив, или нет?
СообщениеДобавлено: 26 10 2008, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2006, 06:44
Сообщения: 2837
Откуда: Nakhodka port
Очень важный момент: нельзя все яйца класть в одну корзину!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив, или нет?
СообщениеДобавлено: 26 10 2008, 23:51 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
можно класть, но это опять же индивидуально :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив, или нет?
СообщениеДобавлено: 27 10 2008, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 01 2006, 06:44
Сообщения: 2837
Откуда: Nakhodka port
anouchka писал(а):
можно класть, но это опять же индивидуально :)

Ясен перец, каждый сам решает ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эксклюзив, или нет?
СообщениеДобавлено: 27 10 2008, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 10 2007, 20:25
Сообщения: 96
anouchka писал(а):
лично я категорически против зазывания и агитации в эксклюзив. Каждый должен решить сам для себя...

согласен, особенно против агитации, нам больше достанется,
еще присутствуют какой то % случайности или везения, у кого-то "не едет", хоть ты тресни )) всё, конечно, имхо
и иногда будет, очень обидно, что ушел в эксклюзив, пока опять продажи не вырастут =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB