КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 18 04 2024, 09:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 12 2005, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 10 2005, 02:34
Сообщения: 93
MikLav писал(а):
пока - это общий разговор, вопросы вполне общие.

тогда повторюсь - как юридически организуестся связка - юрлицо-банковский счет юридического лица и WM или другие фишки, баллы, у.е.... ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 12 2005, 07:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17022
Откуда: Деревушка Стокеров
Судмедэксперт писал(а):
Если это все еще очевидные, общеизвестные вопросы, то может оно и ненадо ничего скрывать.
А может вообще нужна полная прозрачность?

Это только плюс, так как поднимет уровень доверия. На фоне перестроечных кидаловок доверие клиентов - необходимое условие успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 12 2005, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 11 2005, 13:28
Сообщения: 1575
Откуда: Бельгия / Москва
Судмедэксперт писал(а):
MikLav писал(а):
пока - это общий разговор, вопросы вполне общие.

тогда повторюсь - как юридически организуестся связка - юрлицо-банковский счет юридического лица и WM или другие фишки, баллы, у.е.... ?

Я с онлайн продажами лично не работал, поэтому за 100% точность не ручаюсь -

* на "нашем" сервере ставится программный модуль процессинговой компании
* наш сервер задает цену/название покупки, клиент вводит свои реквизиты - и модуль передает данные на сервер процессинговой компании
* процессинговая компания (это может быть и PayPal, и какая-то российская процессинговая фирма) получает от нашего сервера информацию, производит верификацию, снимает деньги с карточки клиента и шлет подтверждение обратно на наш сервер
* наш сервер заканчивает транзацию, выдает счет для клиента, и отдает команду на отгрузку товара.
* насколько я понимаю, процессинговая компания переводит деньги к нам на счет после получения платежа от клиента.

Если кто знает процесс лучше - поправьте меня.

Обмен данными с клиентом происходит через SSL - я не знаю, дается ли сертификат вместе с программным модулем процессинговой компании, или надо заводить свой. Покупка своего сертификата у VeriSign стОит около 700 долларов в год. Обмен данными между сервервами, естественно, тоже шифрованный - как обычно это реализуется, я не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 12 2005, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 10 2005, 02:34
Сообщения: 93
я вас на пару-тройку неделек скорее всего покину...
не подумайте, что забил на это обсуждение - напротив, все интереснее становится. но как оно там получится со связью - даже не знаю.
С наступающим вас всех новым годом, уважаемые коллеги! Так сказать заранее - на всякий случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 12 2005, 11:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
После некоторого размышления и я решил вставить свои 5 копеек в обсуждение.

Мне кажется это как раз тот случай, когда можно реализовать уже обсуждавшуюся ранее идею о создании премника-распределителя (пардон за термин) для стоковых фотографов. Суть его заключается в том, что фотографии грузятся на ОДИН ресурс, а оттуда автоматом перекидываются в несколько банков.


Второй этап - заработанные фотографом деньги в разных банках переводятся на счет этого приемника-распределителя, и уже оттуда поступают к фотографу.

Цель в общем-то понятная собрать в одном месте ВСЕ фотографии и получить заработанные средства из одного места. Естественно что "за все на свете нужно платить" думаю большинство народа согласится отстегивать некоторый процент с заработанных денег. Кроме того загруженные на этот гипотетический ресурс фотографии могут продаваться в обсуждаемом гипотетическом банке.

Форма оплаты за пользование может быть разной -
    оплата за загрузку фотографий;
    отчисление процента с раработка на др. фотобанках;
    оменьшение выплаты гонорара с продаж загруженных фотографий (если фотография поступает в гипотетический банк гипотетического ресурса).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB