КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 05:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 02 2006, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 02 2006, 13:34
Сообщения: 255
Откуда: SCG
Давайте порасуждаем вместе, но только прошу заранее без сор, без взаимных упреков и оскорблений.

Какие более частые у вас причины по отбраковке работ?


У меня в последнее время невнимательность, тоеть пропускаю настолько очевидное что просто стыдно..... то у модели на носу огромный кариес оставила (пыль на сенсоре), то полностью лого на наушниках.....

А вот летом у меня были убиты (хорошо что с ресубмитом, но предупреждение от скаута я получила) целых два сешна.... из-за апсамплинга.... который появился от невнимательности...
После съемки модель попросила распечатать ей снимак, но выбрала с кропам, так что я в раве сделала ресайзинг .....
и потом забыла вернуть оригинальный размер..... конвертировала все выбраные снимки с этого сешна, потом со следующего.....
А очередь тогда тоже была большая, ждали приема долго, отдельной, эксклюзивной не было.... и когда как из пулемета посыпались реджекты..... а потом еще и предупреждение....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения вслух
СообщениеДобавлено: 26 02 2006, 18:25 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2005, 19:56
Сообщения: 3772
у меня раньше были шумы, артефакты, реже lighting/composition, не стоковая направленность

после того как камеру поменяла, ушли шумы и артефакты, правда один раз было pixel discolouration или что-то в этом роде, сейчас обязательно что-то с модель-релизами бывает (телефонный код города, например, или недавно из-за почтового индекса)

а что за предупреждение?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рассуждения вслух
СообщениеДобавлено: 26 02 2006, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 02 2006, 13:34
Сообщения: 255
Откуда: SCG
anouchka писал(а):
у меня раньше были шумы, артефакты, реже lighting/composition, не стоковая направленность

после того как камеру поменяла, ушли шумы и артефакты, правда один раз было pixel discolouration или что-то в этом роде, сейчас обязательно что-то с модель-релизами бывает (телефонный код города, например, или недавно из-за почтового индекса)

а что за предупреждение?



Ну вольный пересказ.......мол если продолжите постить апсемлинговые снимки, то нам придется запретить вам дальнейший аплоад....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 02 2006, 18:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
SS - за шумы
IS - наоборот, зато, что слишком сильно шумодавом проехался (причем на SS и IS посылается идентичное изображение :lol: )
Фотолия - что не отвечает их эстетическим вкусам (стандартный отказ там)
123.rf - низкая стоковая ценность (единственный стандартный отказ у них на все случаи жизни)
DT - неверное название и категории.
Stockexpert - Мы ню не размещаем! (густо краснеют :oops:)
BS - отказы крайне редкие (менее 3%). В основном по причине что только-что приняли у меня похожее фото
Scanstockphoto - самые безотказные.
Росфото, Профиимидж - самые строгие, причины отказов хранят за семью печатями.
Остальные упоминания незаслуживают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 02 2006, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 02 2006, 13:34
Сообщения: 255
Откуда: SCG
Tolik писал(а):
а у меня poor lighting и тыр пыр мыр, в основном на людях, не знаю, толи баланс, толи мыло какое пролазит, толи тени им не нравятся, но айсток дофигища фоток рубит по этой причине, остальные берут и продают ну шс еще тоже немного отбраковывает, так что пока не разберусь как это устранить людей на айсток грузить ге буду :(


Давайте поподробнее, если можно и линк на Ваш акаутн на Istock , Может все вместе быстрей разберемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 02 2006, 19:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
SS - мало и по делу, правда иногда могут блокбастер из семейного альбома обозвать снэпшотом
IS - оверфильтроартешумы, отыщут любой микрологотип, могут попросить релиз чуть ли не на силуэт
[DT - мало и по делу шумы, или у нас слишком много закатов
BS - отказы крайне редкие
Росфото - берут самое вкусное из того что приняли микростоки (примерно три четверти), иногда ошибаются насчет того что это самое вкусное


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 02 2006, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 02 2006, 13:34
Сообщения: 255
Откуда: SCG
Paha_L писал(а):
IS - оверфильтроартешумы, отыщут любой микрологотип, могут попросить релиз чуть ли не на силуэт


А какой имено оверфильтеринг ???
Так как неграмотное замазывание логотипа попадает вроде тоже под эту категорию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 02 2006, 19:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 05 02 2006, 21:07
Сообщения: 841
Откуда: Донецк
Айсток присылает ответ по каждой фотографии на мыло?
Вот блин это наверна офф, извиняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 02 2006, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 11 2005, 03:51
Сообщения: 3184
Откуда: МОСКВА
Народ вы не подумайте ничего плохого! Но вот я думаю, что если инспектор продаёт тоже свои фотографии то у него может возникнуть желание как бы защищать свои работы, например инспектор, видит что, например, начинает фотограф примерно, а может даже лучше делать фотографии которые перекрывают её тематику или повторяет те же фотографии пусть даже с другими моделями и он как бы начинает более пристально рассматривать всякие детали там шумы и прочее, вы так не думаете?

:roll: Я думаю, это плохо когда инспектор продаёт свои фотографии и проверяет другие фотографии :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 02 2006, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 02 2006, 13:34
Сообщения: 255
Откуда: SCG
МЫШОНОК писал(а):
Народ вы не подумайте ничего плохого! Но вот я думаю, что если инспектор продаёт тоже свои фотографии то у него может возникнуть желание как бы защищать свои работы, например инспектор, видит что, например, начинает фотограф примерно, а может даже лучше делать фотографии которые перекрывают её тематику или повторяет те же фотографии пусть даже с другими моделями и он как бы начинает более пристально рассматривать всякие детали там шумы и прочее, вы так не думаете?

:roll: Я думаю, это плохо когда инспектор продаёт свои фотографии и проверяет другие фотографии :wink:



да, да, имено так!!!! Стоп блондинкам на Айсток!!!! Кроме моей модели непущу никого!!!!
Грудью зашишать буду! За Родину! За Сталина! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 02 2006, 19:46 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 02 2006, 00:55
Сообщения: 170
Откуда: The Netherlands
МЫШОНОК писал(а):
Народ вы не подумайте ничего плохого! Но вот я думаю, что если инспектор продаёт тоже свои фотографии то у него может возникнуть желание как бы защищать свои работы, например инспектор, видит что, например, начинает фотограф примерно, а может даже лучше делать фотографии которые перекрывают её тематику или повторяет те же фотографии пусть даже с другими моделями и он как бы начинает более пристально рассматривать всякие детали там шумы и прочее, вы так не думаете?

:roll: Я думаю, это плохо когда инспектор продаёт свои фотографии и проверяет другие фотографии :wink:


Как бы так выразиться... мммм... Позвольте с вами не согласиться. Кто такой инспектор? Это человек, который 24/7 работает на Айсток (в моем примере). Это человек, у которого цель - качественная работа (иначе его уволят, потому что за ним очередь), а качественная работа предполагает объективную оценку в соответствии со стандартами агентства. За слишком пристальное рассматривание нас тоже наказывают. Это раз.

Второе. Если даже я и увижу работу которая со моей же моделью и лучше моей работы, неужели вы думаете что какая-то там "зависть" возьмет верх? Вы поймите, что чем лучше наша коллекция, тем больше мы растем, и тем лучше нашим сотрудникам! Если я вижу что кто-то лучше меня, я иду, беру в зубы свой фотоаппарат и иду улучшать свою работу. Потом тому же, кто был лучше - говорю "спасибо", таким как Альдра, Лиза, Аманда, Брианна, Анджей и Китайский Тигр т.д. - я им всем посылаю "спасибо" каждый день (в уме конечно, а то у них почтовый ящик переполнится!), за то что благодаря их примеру я с удовлетворением сравниваю свои "шедевры" год назад и сейчас. Вот так вот :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 02 2006, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 12 2005, 23:00
Сообщения: 178
Откуда: Київ
вот отрендериные сердца
http://www.shutterstock.com/pic-968631.html
их не взяли поскольку
"We're sorry, but we did not find this file suitable as stock. With the rapid growth of the iStock collection, we give valuable consideration to each file but unfortunately cannot accept all submissions. (3D renders must be of exceptional quality in order to be accepted, thanks)
меня это удивило
На шутере 8 продаж за две недели


Последний раз редактировалось Євген 26 02 2006, 20:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 02 2006, 20:03 
Не в сети
Inspector IS
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 02 2006, 00:55
Сообщения: 170
Откуда: The Netherlands
Я в рендерингах очень мало понимаю, пропускаю их, поэтому сказать что такое exceptional quality, не могу :(. Это вопрос скауту наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 02 2006, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 02 2006, 13:34
Сообщения: 255
Откуда: SCG
Tolik писал(а):
Спасибо за предложение о помощи, но смысл от ссылки, фоток то этих на айстоке нету, так как..... невзяли. Но очень бы хотелось услышать ваше мнение и советы, может я одну на фотосайт загружу? и ссылку дам? Или вы реджектед фото тоже можете смотреть? они там все, я не удаляю


Ну если я прошу, значит смысл есть 8)
Так что дайте мне номер (а), если нехотите здесь, то можно в личке.

А на фтосайт вы то выложить в полный размер не сможете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 02 2006, 20:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
Aldra писал(а):

А какой имено оверфильтеринг ???
Так как неграмотное замазывание логотипа попадает вроде тоже под эту категорию.[/quote]
оверфильтеринг один у меня, уменьшение шумов, мыльница потому что, да я без претензий, хотя шумов не может быть только в рендеренных картинках


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB