КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 792 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 53  След.

Доход с одной фоты в месяц?
не гружу 81%  81%  [ 110 ]
<0.01$ 14%  14%  [ 19 ]
0.01-0.05$ 1%  1%  [ 2 ]
0.05-0.1$ 0%  0%  [ 0 ]
0.1-0.5$ 2%  2%  [ 3 ]
>0.5$ 1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 136
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 17 03 2016, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
Раз уж тут объявился представитель фотобанка, то может разъяснят мне один феномен...

Загружу например 10 изображений, в принятых они есть, но появляется штук 40 отклоненных (точные цифры не засекал). Хотелось бы знать что отклоняют, т.к. ни изображения ни причину не видно

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 17 03 2016, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
fanfo писал(а):
Копейки падают.
Кисло все это.

"...десять старушек - рупь..." (с) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 18 03 2016, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
Ильин Сергей писал(а):
Раз уж тут объявился представитель фотобанка, то может разъяснят мне один феномен...

Загружу например 10 изображений, в принятых они есть, но появляется штук 40 отклоненных (точные цифры не засекал). Хотелось бы знать что отклоняют, т.к. ни изображения ни причину не видно


Если я угадала Ваш аккаунт, а я уверена, что угадала, то в отклоненных устаревший контент, а точнее календарь на 2014 год. Какова вероятность, что его кто-то купит? Мы обязательно сделаем так, чтобы превью удаленных фотографий были видны, но это требует времени и ресурса.
Представитель фотобанка был здесь всегда. Более того, в любое время моя почта maria@pressfoto.com доступна для обращений.


Последний раз редактировалось PressFoto 18 03 2016, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 18 03 2016, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
bill писал(а):
Грузить давно перестал - все равно продаж нет.
От того, чтобы удалить портфель сдерживает только лень :)


Спасибо Вашей лени! Честно!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 18 03 2016, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
Abricos писал(а):
PressFoto писал(а):
Ох, время поджимает, но мы работаем! Мы не только боремся за каждого клиента, но, честно, за каждого автора. Для меня любое удаление портфолио - это личное поражение. Надеюсь, и на этот раз, мы в итоге справимся.

Мария Терентьева-Галицких

Чего то слабо Вы боритесь!
Удаляете фото со словами - у нас такого добра как гуталина на гуталиновой фабрике.
Смотрю, такого "добра" вообще нет. Пишу, что нет такого. Отвечаете - спасибо, грузите. Гружу - опять удаляете. Гружу следующие фото из подобной серии (таких фото вообще даже очень издалека похожих нет), пишу, в комментариях инспектору, что подобных фото у Вас нет. Теперь эти фото просто висят на проверке, хотя уже несколько следующих загрузок были проверены и приняты/отклонены.
Это борьба за авторов?
С учетом продаж, грузить перестал. А там и до удаления очень недалеко.


"Шантаж и провокация! Провокация и шантаж!"=) Вы видите только малую часть айсберга. Инспекторы не принимают решение с потолка, плинтуса или полочки. Если подобных работ много, значит такова статистика и наметанный глаз инспектора. Если работы висят, значит, они вынесены на обсуждение и будут рассмотрены коллективно. Либо на их примере можно наглядно показать нарушение, либо они неоднозначны и вызывают сомнение. Было бы очень здорово, если при таких обращениях, Вы писали свой ID (можно в личку или на почту maria@pressfoto.com), тогда мы говорили бы предметно. Сложно удержать в голове все опознавательные знаки 20 000 авторов, но мы стремимся к этому)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 18 03 2016, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
Astroid писал(а):
fanfo писал(а):
Копейки падают.
Кисло все это.

"...десять старушек - рупь..." (с) :lol:


Еще Пётр Первый говорил: "Кто не бережет копейки, тот сам рубля не стоит".
Эстефета русских пословиц и поговорок объявляется открытой)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 18 03 2016, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 18 03 2016, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2010, 23:35
Сообщения: 671
Откуда: СПб
PressFoto писал(а):
Мы не только боремся за каждого клиента, но, честно, за каждого автора.

Мария, я вам верю, честно, верю. Ведь если у вас не будет сторонних авторов, то клиенты будут выбирать только из работ вашей собственной студии - вы же как сток выросли из фотографов, если я не ошибаюсь, а не просто продавать картинки решили.
Я не могу судить о ваших успехах (кроме того, что раз вы еще не закрылись, значит продаете и зарабатываете), но могу судить о результатах работы некоторых авторов с вами, что на выходе дает или довольно ограниченные тематики, в которых можно достичь успеха, или что ваших клиентов не хватает на всех авторов, и покупают только у самых-самых.
Я ценю вашу работу, просто нам с вами не по пути - 5 продаж за неполные 400 рублей за 4 года, примерно 50 фотографий имеют больше 100 просмотров.
Это не тянет даже на проявление умеренного оптимизма, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 21 03 2016, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
Abricos писал(а):
PressFoto писал(а):
"Шантаж и провокация! Провокация и шантаж!"=) ...

Вот как то другого ответа я и не ожидал. И не смотря на смайлик (типо я так пошутила), такой ответ не вызывает бурного рвения грузить, а как то наоборот, только приближает момент удаления.
Попробуйте в поиске ввести "ночь Волгоград" и Вы увидите, что у Вас нет ни одной фотографии ночного города сделанной из-за Волги. Т.е. с той стороны с которой в 1941-1942 немцы хотели смотреть на Волгоград/Сталинград, но так и не смогли этого сделать, хотя были всего в паре шагов.
Знаменитый Волгоградский "Танцующий мост" ночью, где он в Вашей базе???
Несколько фото Волго-Донского канала и несколько фото скульптуры "Родина мать зовет". Фактически и всё. Но "у нас этого добра...".


Давайте честно. Оба участника дискуссии могут ставить смайлики и пытаться подшучивать друг над другом, общаться в свободной форме. Это все-таки форум, а не переписка с юристом. Вы же позволяете себе шутки в наш адрес. Кроме наличия вида на Волгоград в базе есть еще запросы. И представьте себе, ни одного запроса по этой тебе к нам не поступало. Вот "гололед" был, "плоские иконки" были, "Набережная Йошкал-Олы" была, а ночного Волгограда не было. Это же не первый Ваш отказ на фотобанках? Объясните мне, не понимаю, почему он так Вас задел?

Мария Терентьева-Галицких


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 21 03 2016, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
DPAKOH писал(а):
PressFoto писал(а):
Мы не только боремся за каждого клиента, но, честно, за каждого автора.

Мария, я вам верю, честно, верю. Ведь если у вас не будет сторонних авторов, то клиенты будут выбирать только из работ вашей собственной студии - вы же как сток выросли из фотографов, если я не ошибаюсь, а не просто продавать картинки решили.
Я не могу судить о ваших успехах (кроме того, что раз вы еще не закрылись, значит продаете и зарабатываете), но могу судить о результатах работы некоторых авторов с вами, что на выходе дает или довольно ограниченные тематики, в которых можно достичь успеха, или что ваших клиентов не хватает на всех авторов, и покупают только у самых-самых.
Я ценю вашу работу, просто нам с вами не по пути - 5 продаж за неполные 400 рублей за 4 года, примерно 50 фотографий имеют больше 100 просмотров.
Это не тянет даже на проявление умеренного оптимизма, увы.


Контент нашей студии занимает малую долю в базе фотобанка. И никаких привилегий мы ему не даем. Хотя, при формировании трендов и выдачи, обращаемся к статистике продаж работ студии и другой аналитике, поскольку студия входит в 3ку лидеров на микростоковом рынке. Грех не пользоваться такими знаниями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 21 03 2016, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 21 03 2016, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
Abricos писал(а):
PressFoto писал(а):
... И представьте себе, ни одного запроса по этой тебе к нам не поступало. Вот "гололед" был, "плоские иконки" были, "Набережная Йошкал-Олы" была, а ночного Волгограда не было.

Т.е. принимаете в базу только те фото, по которым уже был запрос. Интересная логика, ни где с такой не сталкивался!
PressFoto писал(а):
Это же не первый Ваш отказ на фотобанках? Объясните мне, не понимаю, почему он так Вас задел?

Да, Вы правильно заметили, что я работаю со стоками очень давно. А задел он только потому, что Вы отказываете тому, чего у Вас нет, но при этом пишите, что "этого у Вас очень много".
Написали бы - шум или еще, что то, я могу поверить, что у Вас инспекторы разглядывают фото под микроскопом, но такой отказ реально задел. Тем более, что фото очень хорошо продаются на других стоках.
Но, впрочем, это все уже ни о чем. Я перестал к Вам грузить. Удачи Вам!


Удачи и Вам! У наших инспекторов строгие должностные инструкции, логика в ней разная, но никак не утрированная, как в Ваших выводах. Инструкции претерпевают изменения время от времени. Мы учтем Ваше мнения о приемке. Почему написали, что много подобного контента? Быть может, перед глазами инспектора за годы работы прошло много ночных видов города из-за реки подобного качества. Но я не хочу строить предположения. У нас такое правило: "инпектор не всегда прав, но чаще прав инспектор".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 21 03 2016, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 21 03 2016, 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17025
Откуда: Деревушка Стокеров
PressFoto писал(а):
У нас такое правило: "инпектор не всегда прав, но чаще прав инспектор".
Прав покупатель, который не найдя нужного разнообразия, больше не вернется. Не стоит недооценивать важность кадров, которые редко ищут. Стоки-лидеры это хорошо уяснили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 22 03 2016, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
Abricos писал(а):
PressFoto писал(а):
... подобного качества...

Вы в третий раз говорите, что мои фото плохого качества! Но они приняты всеми фотобанками, для всех качество хорошее, для Вас плохое. Такие "намеки" еще больше подогревают желание удалить все фото.


Если фото "подобного" качества у нас уже есть, значит, они не плохие. Не судите себя слишком сильно. И давайте забудем про аргумент "все, другие, любые фотобанки"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 792 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB