КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 19 04 2024, 09:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 792 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 53  След.

Доход с одной фоты в месяц?
не гружу 81%  81%  [ 110 ]
<0.01$ 14%  14%  [ 19 ]
0.01-0.05$ 1%  1%  [ 2 ]
0.05-0.1$ 0%  0%  [ 0 ]
0.1-0.5$ 2%  2%  [ 3 ]
>0.5$ 1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 136
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 17 03 2016, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2010, 23:35
Сообщения: 671
Откуда: СПб
После НГ прикинув хвост к носу решил, что мои работы не интересуют отечественного покупателя - за несколько лет продаж на 3 копейки. Написал письмо, что хочу удалиться. В ответ со мной связалась менеджер и предложила остаться: мол и работы у меня хорошие, и тема востребованная и с понедельника они их подкрутят повыше. Я согласился, подгрузил еще снятого за последнее время, спустя пару месяцев посмотрел результаты (продаж так и не было) - ни одна из 500+ работ не дотягивала до 10-и просмотров, единицы перевалили за 5.
Очевидно что смысла нет, написал повторно - давайте удалим, а? Ой, отвечают, мы новым клиентом предложение делали как раз основываясь на ваших новых работах, прям вот тематически совпало, и давайте вы еще оставите?
Месяц оставляния прошел - те же яйца только в профиль, ни просмотров ни продаж. Договаривались на два, так что еще месяц по-мариную это дело и уже окончательно "умерла, так умерла".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 17 03 2016, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
Ох, время поджимает, но мы работаем! Мы не только боремся за каждого клиента, но, честно, за каждого автора. Для меня любое удаление портфолио - это личное поражение. Надеюсь, и на этот раз, мы в итоге справимся.

Мария Терентьева-Галицких


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 17 03 2016, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 17 03 2016, 10:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 04 2004, 13:38
Сообщения: 7550
Откуда: Деревушка Стокеров
Грузить давно перестал - все равно продаж нет.
От того, чтобы удалить портфель сдерживает только лень :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 17 03 2016, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 04 2007, 19:17
Сообщения: 7395
Откуда: Слава Русской Армии
Копейки падают.
Кисло все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 17 03 2016, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 06 2006, 12:50
Сообщения: 8326
Раз уж тут объявился представитель фотобанка, то может разъяснят мне один феномен...

Загружу например 10 изображений, в принятых они есть, но появляется штук 40 отклоненных (точные цифры не засекал). Хотелось бы знать что отклоняют, т.к. ни изображения ни причину не видно

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 17 03 2016, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
fanfo писал(а):
Копейки падают.
Кисло все это.

"...десять старушек - рупь..." (с) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 18 03 2016, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
Ильин Сергей писал(а):
Раз уж тут объявился представитель фотобанка, то может разъяснят мне один феномен...

Загружу например 10 изображений, в принятых они есть, но появляется штук 40 отклоненных (точные цифры не засекал). Хотелось бы знать что отклоняют, т.к. ни изображения ни причину не видно


Если я угадала Ваш аккаунт, а я уверена, что угадала, то в отклоненных устаревший контент, а точнее календарь на 2014 год. Какова вероятность, что его кто-то купит? Мы обязательно сделаем так, чтобы превью удаленных фотографий были видны, но это требует времени и ресурса.
Представитель фотобанка был здесь всегда. Более того, в любое время моя почта maria@pressfoto.com доступна для обращений.


Последний раз редактировалось PressFoto 18 03 2016, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 18 03 2016, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
bill писал(а):
Грузить давно перестал - все равно продаж нет.
От того, чтобы удалить портфель сдерживает только лень :)


Спасибо Вашей лени! Честно!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 18 03 2016, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
Abricos писал(а):
PressFoto писал(а):
Ох, время поджимает, но мы работаем! Мы не только боремся за каждого клиента, но, честно, за каждого автора. Для меня любое удаление портфолио - это личное поражение. Надеюсь, и на этот раз, мы в итоге справимся.

Мария Терентьева-Галицких

Чего то слабо Вы боритесь!
Удаляете фото со словами - у нас такого добра как гуталина на гуталиновой фабрике.
Смотрю, такого "добра" вообще нет. Пишу, что нет такого. Отвечаете - спасибо, грузите. Гружу - опять удаляете. Гружу следующие фото из подобной серии (таких фото вообще даже очень издалека похожих нет), пишу, в комментариях инспектору, что подобных фото у Вас нет. Теперь эти фото просто висят на проверке, хотя уже несколько следующих загрузок были проверены и приняты/отклонены.
Это борьба за авторов?
С учетом продаж, грузить перестал. А там и до удаления очень недалеко.


"Шантаж и провокация! Провокация и шантаж!"=) Вы видите только малую часть айсберга. Инспекторы не принимают решение с потолка, плинтуса или полочки. Если подобных работ много, значит такова статистика и наметанный глаз инспектора. Если работы висят, значит, они вынесены на обсуждение и будут рассмотрены коллективно. Либо на их примере можно наглядно показать нарушение, либо они неоднозначны и вызывают сомнение. Было бы очень здорово, если при таких обращениях, Вы писали свой ID (можно в личку или на почту maria@pressfoto.com), тогда мы говорили бы предметно. Сложно удержать в голове все опознавательные знаки 20 000 авторов, но мы стремимся к этому)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 18 03 2016, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
Astroid писал(а):
fanfo писал(а):
Копейки падают.
Кисло все это.

"...десять старушек - рупь..." (с) :lol:


Еще Пётр Первый говорил: "Кто не бережет копейки, тот сам рубля не стоит".
Эстефета русских пословиц и поговорок объявляется открытой)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 18 03 2016, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 09 2007, 15:47
Сообщения: 5412
Откуда: Россия.
...


Последний раз редактировалось Abricos 23 05 2019, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 18 03 2016, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 11 2010, 23:35
Сообщения: 671
Откуда: СПб
PressFoto писал(а):
Мы не только боремся за каждого клиента, но, честно, за каждого автора.

Мария, я вам верю, честно, верю. Ведь если у вас не будет сторонних авторов, то клиенты будут выбирать только из работ вашей собственной студии - вы же как сток выросли из фотографов, если я не ошибаюсь, а не просто продавать картинки решили.
Я не могу судить о ваших успехах (кроме того, что раз вы еще не закрылись, значит продаете и зарабатываете), но могу судить о результатах работы некоторых авторов с вами, что на выходе дает или довольно ограниченные тематики, в которых можно достичь успеха, или что ваших клиентов не хватает на всех авторов, и покупают только у самых-самых.
Я ценю вашу работу, просто нам с вами не по пути - 5 продаж за неполные 400 рублей за 4 года, примерно 50 фотографий имеют больше 100 просмотров.
Это не тянет даже на проявление умеренного оптимизма, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 21 03 2016, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
Abricos писал(а):
PressFoto писал(а):
"Шантаж и провокация! Провокация и шантаж!"=) ...

Вот как то другого ответа я и не ожидал. И не смотря на смайлик (типо я так пошутила), такой ответ не вызывает бурного рвения грузить, а как то наоборот, только приближает момент удаления.
Попробуйте в поиске ввести "ночь Волгоград" и Вы увидите, что у Вас нет ни одной фотографии ночного города сделанной из-за Волги. Т.е. с той стороны с которой в 1941-1942 немцы хотели смотреть на Волгоград/Сталинград, но так и не смогли этого сделать, хотя были всего в паре шагов.
Знаменитый Волгоградский "Танцующий мост" ночью, где он в Вашей базе???
Несколько фото Волго-Донского канала и несколько фото скульптуры "Родина мать зовет". Фактически и всё. Но "у нас этого добра...".


Давайте честно. Оба участника дискуссии могут ставить смайлики и пытаться подшучивать друг над другом, общаться в свободной форме. Это все-таки форум, а не переписка с юристом. Вы же позволяете себе шутки в наш адрес. Кроме наличия вида на Волгоград в базе есть еще запросы. И представьте себе, ни одного запроса по этой тебе к нам не поступало. Вот "гололед" был, "плоские иконки" были, "Набережная Йошкал-Олы" была, а ночного Волгограда не было. Это же не первый Ваш отказ на фотобанках? Объясните мне, не понимаю, почему он так Вас задел?

Мария Терентьева-Галицких


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: -=- pressfoto.ru -=-
СообщениеДобавлено: 21 03 2016, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 04 2013, 14:02
Сообщения: 57
DPAKOH писал(а):
PressFoto писал(а):
Мы не только боремся за каждого клиента, но, честно, за каждого автора.

Мария, я вам верю, честно, верю. Ведь если у вас не будет сторонних авторов, то клиенты будут выбирать только из работ вашей собственной студии - вы же как сток выросли из фотографов, если я не ошибаюсь, а не просто продавать картинки решили.
Я не могу судить о ваших успехах (кроме того, что раз вы еще не закрылись, значит продаете и зарабатываете), но могу судить о результатах работы некоторых авторов с вами, что на выходе дает или довольно ограниченные тематики, в которых можно достичь успеха, или что ваших клиентов не хватает на всех авторов, и покупают только у самых-самых.
Я ценю вашу работу, просто нам с вами не по пути - 5 продаж за неполные 400 рублей за 4 года, примерно 50 фотографий имеют больше 100 просмотров.
Это не тянет даже на проявление умеренного оптимизма, увы.


Контент нашей студии занимает малую долю в базе фотобанка. И никаких привилегий мы ему не даем. Хотя, при формировании трендов и выдачи, обращаемся к статистике продаж работ студии и другой аналитике, поскольку студия входит в 3ку лидеров на микростоковом рынке. Грех не пользоваться такими знаниями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 792 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 53  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB