КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 19 03 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 02 2010, 22:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Опять же к счастью, есть клиенты, которые понимают, что качественныя работа не может быть дешёвой.

Те, кто предлагают качество Мерседеса по цене Оки, выглядят в глазах клиентов не слишком убедительно. Как правило кроме демпинговой цены ничего путного в качестве аргумента они предъявить не могут.

Относительно фотографов, работающих в элитном ценовом сегменте. Дело здесь далеко не только в некоей "цеховой солидарности". Смысл состоит в том, что опыт этих людей даёт гарантию как минимум приемлемого результата, за этим стоят годы работы в заданной тематике. Клиент знает, что потратив своё, кстати, очень дорогое время, на согласование предстоящей съёмки и участие в её организации, он получит солидный результат, а не "первый блин", который за дёшево даст выскочка.

Чтобы войти в какой-либо сегмент серьёзной рекламной фотографии, нужно иметь веские аргументы: портфолио строго по теме, некоторый перечень клиентов, на которых фотограф работал и т.д.

И вот здесь очень здорово может пригодиться хорошее портфолио в классическом стоке... Для рекламистов, работающих на престижных клиентов, такое портфолио имеет вес.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 02 2010, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
Владимир Годник писал(а):
Опять же ...

идеальная модель движения тела (тела фотографа) в вакууме

кто сказал что оригинальность это синоним халтуре?
Говно можно и Марком снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 02 2010, 20:13 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
1. "идеальная модель движения тела (тела фотографа) в вакууме."

Уважаемый, не всё, что далеко от вас - космос (и, как следствие, вакуум).

2. "кто сказал что оригинальность это синоним халтуре?"

Да, действительно, кто ?

3. "Говно можно и Марком снимать."

Вы пробовали, подходящий агрегат? А мыльницей лучше получалось?

Ответы обусловлены полным отсутствием связи процитированных реплик с моим текстом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 02 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 11 2005, 17:52
Сообщения: 987
по поводу халтуры:
fanfo писал(а):
обычное постсовковое мышление.. я сразу в художники мечу... а табуретки крепкие
делать не научился.. по-моему Стас описал азы техники.не зная азов - как можно снимать
оригинальное ?


Мыльницей хитов наделано достаточно, а вообще я предпочитаю пленку на нее и снимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 02 2010, 16:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Mike писал(а):
по поводу халтуры:
fanfo писал(а):
обычное постсовковое мышление.. я сразу в художники мечу... а табуретки крепкие
делать не научился.. по-моему Стас описал азы техники.не зная азов - как можно снимать
оригинальное ?


Мыльницей хитов наделано достаточно, а вообще я предпочитаю пленку на нее и снимаю.


Теперь понятно: цитата была началом моего текста, а фактически ответ относился к ддугой реплике.

Если речь идёт о коммерческой фотографии в разрезе исключительно микростока, мне не о чем спорить, не моя тема.

Если о заказной в её дорогом сегменте - то же самое, только наоборот. Трудно представить себе оригинала с мыльницей, которого позвали снимать, например, интерьер отеля...

По поводу оригинальности могу лишь заметить, что она никак не связана с применяемой техникой, и хорошая техника ей совсем не вредна (равно как и не заменит самого автора). Но чаще всего в оригинальности увиденного уверены дилетанты, как авторы, так и зрители. А действительно новые аещи появляются крайне редко.

Было бы интересно взглянуть на оригинальные работы! Неважно, чем они произведены. Может быть, кто-то покажет нечто, чему действительно трудно найти прототип или сходные изображения?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 03 2010, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 01 2010, 10:06
Сообщения: 7
Владимир, браво!
Позволю себе очень маленькое отступление от темы и попрошу еще не заметивших обратить внимание на абсолютно академический тон Владимира Годника и ... мягко говоря - отсутствие такового как класса у пытающихся оппонировать (не важно чем это вызвано. Абсолютно не важно). На мой взгляд - еще один показатель уровня. Любого.
Незабываемые минуты удовольствия, спасибо, Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 03 2010, 16:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 06 2007, 22:28
Сообщения: 840
Откуда: www.goastudio.ru
Владимир Годник писал(а):
По поводу оригинальности могу лишь заметить, что она никак не связана с применяемой техникой, и хорошая техника ей совсем не вредна (равно как и не заменит самого автора). Но чаще всего в оригинальности увиденного уверены дилетанты, как авторы, так и зрители. А действительно новые аещи появляются крайне редко.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 03 2010, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 12 2009, 18:56
Сообщения: 28
может и в невкассу, но я хочу поблагодарить за статью,то что доктор прописал :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 03 2010, 00:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
sashamasha писал(а):
может и в невкассу, но я хочу поблагодарить за статью,то что доктор прописал :)))

Приятно слышать. :)
Впрочем, уже в скором времени постараюсь ее еще более дополнить, получше сделать некоторые пункты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 03 2010, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
chaoss писал(а):
sashamasha писал(а):
может и в невкассу, но я хочу поблагодарить за статью,то что доктор прописал :)))

Приятно слышать. :)
Впрочем, уже в скором времени постараюсь ее еще более дополнить, получше сделать некоторые пункты.


Делай сразу в pdf - с меня бутылка! Пол дня в принтабельный вид приводил, подписи под фотографии на фотографии переносил, за то теперь подшитое изучается практикантами, и очень удобно отправлять перечитывать когда очередное мыло в фотошопе наваяют. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 06 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 06 2010, 09:55
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Большое человеческое спасибо за труд в написании статьи.
Мне не идеальная грамматика всегда режет глаза, но этот материал был настолько важен, актуален и интересен для меня лично, что я это практически не замечала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 06 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2007, 12:42
Сообщения: 628
Откуда: Россия, Раменское МО
Я хоть и не новичок, но все равно прочитала с интересом, спасибо!
Действительно, начинающим будет очень полезно - всё вместе собрано, доступно и понятно.

К комменту про опечатки присоединюсь, в глаза бросаются.

Насчет примера правильной ретуши захотелось поспорить, но тут, вроде как, это уже обсудили =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 10 2010, 22:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 10 2006, 22:23
Сообщения: 3668
Статью обновил.
http://www.chaossfoto.com/PhotoQuality.html

Пару пунктов изменил, пару добавил.
Про ошибки
Цитата:
не идеальная грамматика всегда режет глаза...

пишите, ничего, стерплю.

Если есть конкретные пожелания, что еще можно было бы добавить - тоже пишите. В следующей версии постараюсь учесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 10 2010, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 10 2010, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 10 2010, 14:32
Сообщения: 2
Откуда: Раменский район
Огромнейшее спасибо! После первой же страницы поняла, почему китовый объектив считается пакостью.... Огромное спасибо всем создателям и авторам сайта! Такие сведения далеко не в каждой школе фотографии дают! Целый фотографический институт! Виват и ура!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB