КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новичёк в стоках и оборудование
СообщениеДобавлено: 05 07 2011, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 07 2011, 13:21
Сообщения: 2
Откуда: Германия
Здравствуйте!! :P
Я здесь новенькая, вот решила тоже зарегистрироваться и спросить совета. Вопрос в том что я до этого дня делала только фотосессии на улице и в большенстве случаев людей. Так как в данный момент я немогу этого делать ( маленькая дочка) сижу дома... Вот решила попробывать со стоками.. и чем больше читаю тем больше сомнений подкрадываються.. Хочется фотографировать предметы и еду, так как очень часто готовлю и люблю декорировать... Только вот не знаю на сколько большой спрос на такой вид фотографий... Есть ли он вобще?
К выбору техники, на данный момент пользуюсь Canon 500 d, думаю больно много шумов для таких вида фоток, уже давно играю с мыслью купить 5 д марк 1, шумов вроде поменьше, только вот 12,5 мп.... Хватит ли... Просто инвестировать в марк 2...думаю пока не стоит, дорого, тем более есть всё не пойдёт...Как вы считаете, хватит и 5д марк 1 для качественных фотографий? Требования фотобанков достаточно высоки...
Так дальше по делу..из обьективов у меня есть Tamron 17-50, Canon 50 mm 1,8 думаю тамрон продать, и купить Кэнон 100 мм 2.8 для макро сьёмки, и как штатник 24-105 л. Насчёт 50 мм стоит ли менять на 1.4? Думаю что нет, так как всё равно буду использовать штатив..
Вопрос хватит ли этого в начале? Или стоит купить что нибудь другое?
Буду очень рада всем советам и ответам!!!
Ps: извените за ошибки, редко пишу по русски=) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 07 2011, 13:59 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
купите штатив и пару хороших вспышек... и не будет у вас шумов... ибо можно будет и выдержку подлиннее поставить и осветить хорошо... и тогда вам для начала и 500д хватит... особенно если на него еще макрушник накрутить (для предметки лучше 60 мм, со 105 мм не развернетесь в квартире)...

ну а 5-ка - это почти идеал... =)))) просто в предметке хороший объектив и хороший свет важнее суперской тушки... а в первую очередь лучше тратить деньги на самое необходимое...

имхо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 07 2011, 14:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 01 2004, 03:55
Сообщения: 17016
Откуда: Деревушка Стокеров
Ляля писал(а):
Хочется фотографировать предметы и еду, так как очень часто готовлю и люблю декорировать... Только вот не знаю на сколько большой спрос на такой вид фотографий... Есть ли он вобще?

Есть


Ляля писал(а):
К выбору техники, на данный момент пользуюсь Canon 500 d, думаю больно много шумов для таких вида фоток, уже давно играю с мыслью купить 5 д марк 1, шумов вроде поменьше, только вот 12,5 мп.... Хватит ли...

Хватит.


Ляля писал(а):
Так дальше по делу..из обьективов у меня есть Tamron 17-50, Canon 50 mm 1,8 думаю тамрон продать, и купить Кэнон 100 мм 2.8 для макро сьёмки, и как штатник 24-105 л.

Правильно.

Ляля писал(а):
Насчёт 50 мм стоит ли менять на 1.4?

Можно, но в данный момент не очень рационально.



Ляля писал(а):
Вопрос хватит ли этого в начале? Или стоит купить что нибудь другое?

Пока достаточно. Начните работать, а через полгода - год сами поймете, чего не хватает и куда двигаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 07 2011, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 07 2011, 13:21
Сообщения: 2
Откуда: Германия
500 д я и так собиралась продавать, и 5 д I уже давно была желанной добычей, так что это почти решенно, только вот пока смотрю подходящую модель, что не так легко..хотелось бы в хорошем состоянии..
60 мм это конечно хорошо, но насколько я знаю это только кропный обьектив, вот и думаю про 100 мм...на фф он должен примерно таким же быть как и 60мм или?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 07 2011, 14:23 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
первый раз слышу, что макрушних 60 мм - только на кроп? возможно, не знаю...
ну а вы попробуйте с вашим 50мм фиксом. Оденьте его на ваш 500д, получите угол обзора примерно такой же, как был бы на полноформате с объективом 60-65 мм ... И прикиньте - влезает ваша планируемая предметка (тарелка с едой и сервировкой) или нет.. если влезает, то впритык или нет? ну и соответственно поймете - развернетесь ли вы со 100 мм или нет...
Это конечно очень грубый способ, но вроде более-менее должен вас соорентировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB