КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 20 04 2024, 06:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите про 550 и 600 Canon
СообщениеДобавлено: 31 08 2011, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
Товарищ хочет камеру зеркальную.. Уже несколько лет не следил за этим делом.. Чем 550 отличается от 600, а все они от 500 и 450 ?.. Вроде бы как видео нафиг не нужно. Матрица вроде бы одинаковая, процессор ? ..автоматика и механика тоже должны быть анологичными ..

Посоветуйте ..
Что от мне кажется что лучше поискать 500 ку и на разницу в цене объектив купить

500 с китовой оптикой (два объектива) стоит дешевле тушки 600


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про 550 и 600 Canon
СообщениеДобавлено: 01 09 2011, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
hunta писал(а):
Товарищ хочет камеру зеркальную.. Уже несколько лет не следил за этим делом.. Чем 550 отличается от 600, а все они от 500 и 450 ?.. Вроде бы как видео нафиг не нужно. Матрица вроде бы одинаковая, процессор ? ..автоматика и механика тоже должны быть анологичными ..

Посоветуйте ..
Что от мне кажется что лучше поискать 500 ку и на разницу в цене объектив купить

500 с китовой оптикой (два объектива) стоит дешевле тушки 600

у шестисотого поворотный экран))) יום הולדת שמח!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про 550 и 600 Canon
СообщениеДобавлено: 05 09 2011, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 11 2009, 03:49
Сообщения: 589
Откуда: Україна
hunta писал(а):
Товарищ хочет камеру зеркальную.. Уже несколько лет не следил за этим делом.. Чем 550 отличается от 600, а все они от 500 и 450 ?.. Вроде бы как видео нафиг не нужно. Матрица вроде бы одинаковая, процессор ? ..автоматика и механика тоже должны быть анологичными ..

Посоветуйте ..
Что от мне кажется что лучше поискать 500 ку и на разницу в цене объектив купить

500 с китовой оптикой (два объектива) стоит дешевле тушки 600


Мне выпала возможность поснимать разными фотоаппаратами, поэтому, когда выбор стал передо мной, я выбрал CANON 60D. Перед этим у меня был CANON 450D.
В 2-х и 3-х значных моделях от CANON много одинаковых параметров, но есть и различия.
Вот некоторые из основных различий:
1. У CANON 60D и CANON 550D 9-ти точечный автофокусировка, однако, у CANON 60D все 9 точек атвофокусировки являются крестовыми, а значит, чувствительны как к горизонтаьным, так и к вертикальным линиям, а у CANON 550D только одна точка крествого типа - центральная.
2. Есть различия в функционале и эргономике.
3. CANON 60D имеет большую скорость серйиной съемки и больший буфер памяти для записи.
Как бывший владелец CANON 450D отмечу, что порой приходилось ждать, пока, фотоаппарат запишет снимок на карту памяти и читать надпись "busy" - занят, а у CANON 60D в этом плане боьше возможностей.
4. Более мощная батарея и практически полный контроль над числом оставшихся кдаров. Кто-то скажет, что это не так важно, но для профессионалов эта функция не будет лишней, а наоборот, приятной!
5. Тип видоискателя: CANON 60D оснащен пентапризмой, а у CANON 550D - пентазеркало.

Некоторые товарищи тут же могут написать, что разчичия носят несущественный характер, что любителю хватит и начальной зеркалки или еще что-то в подобной духе. Не буду возражать, время сечас трудное, кризис на дворе, нужно экономить! Если есть финансовая возможность, то CANON 60D прекрасный выбор, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях!

В CANON 60D реализована система замера экспозиции Canon iFCL, которая, была использована в популярной моделе CANON 7D, с 63-зонным датчиком. Система автофокусировки предоставляет данные про положение объекта съемки и эта информация дополняется данными про яркость и цветность для достижения стабильной и точной экспозиции в разных ситуациях. Здесь следует напомнить, что раньше, компания CANON использовала 63-зонную систему замера экспозиции, только в самых своих дорогих моделях CANON 1D MARK III и CANON 1D MARK IV. В фотоаппаратах CANON 50D и даже полнокадровом CANON 5D MARK II использовалась 35-зонная система замера экспозции. Что дает это новшество? Теперь, датчики стали двухслойными, где один слой чувствителен к красному и зеленому цвету, а другой – к синему и зеленому. Система замера экспозиции Canon iFCL разбивает снимаемое изображение на 63 зоны, а затем, когда считывается необходимая информации, происходит анализ уровней сигналов из каждого слоя, с учетом данных по цвету, освещенности и фокусировки для обеспечения максимально точной экспозиции. Исходя из вышеизложенного, стоит предположить, что работа автофокуса, в особенности, следящего, должна стать еще лучше. Это связано с тем, что увеличилось количество датчиков, и, при этом, учитывается цвет и освещенность объекта, что должно облегчить отслеживание снимаемого движущегося объекта и сделать более предсказумой траекторию его движения.

О своем выборе я подробно описал в статье, которая прошла проверку временем.
Если интересует более подробная информация про различия, тогда читайте мой авторский обзор в полном объеме!

CANON 60D обзор отзывы отличия от CANON 50D CANON 550D
http://www.fotodom.com.ua/index.php?opt ... atid=26:-1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про 550 и 600 Canon
СообщениеДобавлено: 05 09 2011, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 03 2007, 01:54
Сообщения: 2550
Откуда: Новосибирск
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ писал(а):
hunta писал(а):
Товарищ хочет камеру зеркальную.. Уже несколько лет не следил за этим делом.. Чем 550 отличается от 600, а все они от 500 и 450 ?.. Вроде бы как видео нафиг не нужно. Матрица вроде бы одинаковая, процессор ? ..автоматика и механика тоже должны быть анологичными ..


5. Тип видоискателя: CANON 60D оснащен пентапризмой, а у CANON 550D - пентазеркало.



Пентапризма, это наверное и есть та штука, которая утяжеляет агрегат на 200 грамм. Вроде как с ней посветлее видоискатель..

Взял товарищу 500-ку и пару объективов на сдачу.. Ему все равно для сельской газеты снимать, какая там нахрен разница, чего куда сфокусировалось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите про 550 и 600 Canon
СообщениеДобавлено: 06 09 2011, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 11 2009, 03:49
Сообщения: 589
Откуда: Україна
hunta писал(а):
Пентапризма, это наверное и есть та штука, которая утяжеляет агрегат на 200 грамм. Вроде как с ней посветлее видоискатель..

Взял товарищу 500-ку и пару объективов на сдачу.. Ему все равно для сельской газеты снимать, какая там нахрен разница, чего куда сфокусировалось

Насчет пентапризмы Вы правы.

Поздравляю Вас с покупкой!
Я тоже снимаю скромно, по порой, проскакивают "звезды", поэтому, приходится быть "на уровне"...
Здесь выдержка 1/250, т.к. нужно было успеть все снять...

Владимир Данилец и Владимир Моисеенко Кролики комический дуэт. Репетиция на улице...CANON 60D + TAMRON 28-75
http://www.fotodom.com.ua/index.php?opt ... 6&Itemid=2
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB