КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 23 09 2012, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 08 2005, 18:28
Сообщения: 3351
Откуда: Днепропетровск
...


Последний раз редактировалось ILLYCH 21 11 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 20 11 2012, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 03 2006, 22:06
Сообщения: 1107
Откуда: Moscow
Прочитал ветку про третий марк, в принципе все понятно и про фокус и про пылевлагозащищенность и про 6 кадров в секунду и про SD карту.
Не нашел ответа на самый главный для себя вопрос о качестве картинки при неторопливой съемке на природе при хороше погоде, с хорошим освещением на малых ИСО по сравнению со вторым марком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 20 11 2012, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Malbert писал(а):
...
Не нашел ответа на самый главный для себя вопрос о качестве картинки при неторопливой съемке на природе при хороше погоде, с хорошим освещением на малых ИСО по сравнению со вторым марком.


если съёмка только фото и неторопливая, в смысле можно вручную фокусироваться, то, мне кажется, отличий не будет... но со вторым полноценно сравнивать не могу, т.к. в основном фоткал первым

у первого была более гладкая и приятная картинка, особенно на низких ИСО, видимо, из-за более крупных пикселов... у третьего шум более мелкий и какой-то противный :D лезут пурпл фринжи при тех же условиях съёмки с теми же стёклами, переходы не такие плавные, как у старого... в общем, раньше всё было лучше :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 20 11 2012, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
king_midas писал(а):
... в общем, раньше всё было лучше :smile:


:smile: =D>
да, как всегда - раньше было лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 21 11 2012, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
king_midas писал(а):
в общем, раньше всё было лучше :smile:

Думается мне что если ужать картинку до 12Мп то всё вернётся. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 21 11 2012, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Shmotkin писал(а):
king_midas писал(а):
в общем, раньше всё было лучше :smile:

Думается мне что если ужать картинку до 12Мп то всё вернётся. :D


как бы машина времени? :smile: просто в ряде случаев действительно можно не менять второй пятак на третий... более того, есть стокеры, у которых продаж больше среднего, а они до сих пор снимают на кроп)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 21 11 2012, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 07 2006, 18:37
Сообщения: 3449
Откуда: Баку, Азербайджан
У меня всё на кропе :) Ну и продаж, хочется надеятся выше среднего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 21 11 2012, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
king_midas писал(а):
как бы машина времени? :smile:

Градиент плавнее станет и мороженое фруктовое по 10 коп. вернётся :smile: Кстати просмотрел старые фотографии с 1Ds MII, на сером градиентном фоне артефактов ( художественное зерно ёпт :D ) больше чем на 5D MIII.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 22 11 2012, 02:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Shmotkin писал(а):
... на сером градиентном фоне артефактов ( художественное зерно ёпт :D ) больше чем на 5D MIII.


у меня нет градиента, у меня дети на аутдорсе на открытой дырке, поэтому пурпл фринжи и шум... а вот для студии на исо 100, где модель не бегает и не прыгает в процессе фокусировки, я не вижу преимуществ марк3... снимаю им полгода, в полях в лесах и даже под водой)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 03 12 2012, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Всем привет! Простите тупого, если таким покажусь, но я не могу найти прямого ответа на этот очень важный для меня вопрос. Речь вот о чём. И на этом форуме, и в Сети вообще много пишут и говорят о том, что у третьего «Пятачка» (5D Mark III) автофокус как у Марка (1D, 1Ds, Dx). Более того, один знакомый фотограф после фф 5D купил кропнутый Марк (1D). Вроде у Марка, даже у кропнутого, более быстрый и цепкий автофокус. Так вот я не до конца понимаю о чём идёт речь, когда говорят о быстром и цепком автофокусе. Можно уточнить это? А именно, когда говорят о быстром и цепком автофокусе подразумевают:

1. Правильный автоматический выбор точки фокусировки
или
2. Идеальное (без мыла) фокусирование на объект по выбранной точке фокусировки? И если ответ 2, то чем отличается система автофокусировки Марка от системы автофокусировки второго «Пятачка»?

Я знаю, что даже на хороших объективах бывает «мыльце». Знаю о сложностях съёмки в движении даже на сверхкоротких выдержках. Но очень бы хотелось услышать, значит ли ответ 2 то, что на Марке и на 5D Mark III ресницы будут резкими на всех фотографиях фигуры в полный рост, движущейся фигуры или фигуры в контровом свете? «Шевелёнка» и прочие классические ошибки исключаются.
Буду благодарен за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 03 12 2012, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 12 2009, 22:23
Сообщения: 296
Откуда: Украина, Lemberg city
Так как являюсь обладателем (щасливим) 5д3, напишу свои ощущения.
Наверно подразумевают 2 вариант.

В 2 марке только 1 центральный крестовой датчик и 8 некрестовых (линейных), в третим марке крестових 41!!!
Ето позволяет точно фокусироватся на любой из выбраних точек (у меня 20 линейных отключены).
Еще камера очень бистрая, задержка срабатывания минимальная. Я не поменял бы свой 3 марк на два 2 марка.

Кстати, в 5d mark3 автофокус уступает 1DX
Цитата:
Одно из самых ожидаемых улучшений — новая система автофокуса с 61 точкой. Точно такой же модуль автофокуса мы впервые увидели в топовой камере этого года Canon EOS 1DX. Но не стоит обольщаться: модуль тот же, но система автофокуса в целом другая, ведь в EOS 5D Mark III стоит более простой модуль экспозамера (в случае EOS 1DX именно этот датчик поставляет процессору данные для слежения за объектом). Да и процессоров у EOS 5D Mark III поменьше, чем у флагмана.


Цитата:
значит ли ответ 2 то, что на Марке и на 5D Mark III ресницы будут резкими на всех фотографиях фигуры в полный рост, движущейся фигуры или фигуры в контровом свете?


Разве значит что мужчина которий купил себе самый безопасный автомобиль, никогда не попадит в аварию и не умрёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 04 12 2012, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
YuryK писал(а):
В 2 марке только 1 центральный крестовой датчик и 8 некрестовых (линейных), в третим марке крестових 41!!!

Не совсем верно. Всё зависит от стекла. Мануал со стр 79. Читать.
Изображение
Для сравнения: A группа:
Изображение
G группа
Изображение
От така х...ня., малята.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 04 12 2012, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
YuryK писал(а):
позволяет точно фокусироватся на любой из выбраних точек. Еще камера очень бистрая, задержка срабатывания минимальная. Я не поменял бы свой 3 марк на два 2 марка. Кстати, в 5d mark3 автофокус уступает 1DX...
... Одно из самых ожидаемых улучшений — новая система автофокуса с 61 точкой. Точно такой же модуль автофокуса мы впервые увидели в топовой камере этого года Canon EOS 1DX. Но не стоит обольщаться: модуль тот же, но система автофокуса в целом другая, ведь в EOS 5D Mark III стоит более простой модуль экспозамера (в случае EOS 1DX именно этот датчик поставляет процессору данные для слежения за объектом). Да и процессоров у EOS 5D Mark III поменьше, чем у флагмана.

Идеальны для меня ответ! Спасибо огромное, YuryK!

YuryK писал(а):
Разве значит что мужчина которий купил себе самый безопасный автомобиль, никогда не попадит в аварию и не умрёт?

YuryK, Вы не совсем меня поняли. Я и на 5D-II получаю идеально сфокусироованные кадры фигуры в движении, в том числе и на длинный фокус — 200 мм. Но это происходит... не всегда! Почему? Один забег — всё типы-топы, а второй, через полминуты — мыльце в глазах. Из Вашего ответа я понял, что это очень даже зависит. На 5D-III будет больше резких кадров, а на Mark ещё больше. Ведь так? Человеческий фактор исключаем. Указанные камеры СПОСОБНЫ дать мне больше резких кадров фигуры в движении, да? Спасибо Вам!

Если кому интересно, поделюсь опытом. Это касается тех, кто снимает движение на младшие модели (до 5D-II), на более старших, как я выяснилось выше, должно быть иначе. Итак моё наблюдение. Если снимаете фигуру в движении, не пользуйтесь «мотором» — серийной съёмкой. Я заметил на практике, что если первый кадр не попал в фокус (разумеется, речь идёт о AI Focus или AI Servo), то вся серия не в фокусе. Это мной опробовано на 10D, 30D, 5D и 5D-II. Кроме этого указанные модели не дают большой скорости при съёмке на «моторе» в RAW, поэтому одиночные нажатия на спуск несколько раз дают не намного меньше кадров, чем серийная съёмка. Серийная съёмка хороша, когда фокус должен быть на неподвижном объекте. Например, «молодожёны выпускают голубей». Тут One-Shot и серийная съёмка. Прыгающая вверх девушка лучше получается на One-shot с отключением автофокуса. Причём прыгающую вверх можно снимать и на довольно длинных выдержках, может получиться идеально, т.к. в полёте существует мгновение покоя, когда движение вверх закончилось, а движение вниз не началось. Это можно применять в студийной съёмке, когда синхронизация вспышек не позволяет выбрать выдержку короче 1/200. Извините, если лишнее в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 04 12 2012, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Shmotkin писал(а):
Всё зависит от стекла. Мануал со стр 79. Читать.

Фигасе! Качество фокусировки зависит от стекла? Для меня это целое открытие, признаюсь! Спасибо, Shmotkin!
Это из мануала 5D-III, я правильно понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark III
СообщениеДобавлено: 04 12 2012, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
azazello писал(а):
Это из мануала 5D-III, я правильно понял?

Да. Кстати в меню MIII целая куча настроек автофокуса. Я даже не стал разбираться., куча настроек чувствительности, скорости и т.д.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 354 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB