КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 28 04 2024, 07:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 11 2012, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
Рядом с Рублевкой писал(а):
Подскажите проверенные объективы на Никон фф.


Зумы:
Sigma 12-24mm f/4.5-5.6 (если есть деньги, то Nikkor 14-24/2.8 )
Nikkor 24-70/2.8
Nikkor 70-200/2.8 VR II

Фиксы:
Nikkor 24/1.4 (никогда не снимал и в руках не держал, но редкие обладатели хвалят)
Nikkor 35/1.4
Nikkor 50/1.4
Nikkor 85/1.8- хороший бюджетный вариант, но 85/1,4 существенно лучше и дороже)
Nikkor 105/2.8
Nikkor 135/2.0

Есть еще конечно замечательные 200/2,0 и т.д., но это все специфика, она нужна далеко не всем.
Есть и альтернативы, например Tamron 28-75/2.8 и т.д., но альтернатива она и есть альтернатива. То жужжит, то медленно фокусируется, то еще что.
Перечень конечно можно дополнять, но на мой взгляд он покрывает 99% всех потребностей, ну кроме пожалуй фотоохоты.


Последний раз редактировалось Vapi 12 11 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 11 2012, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Блин, все эти обзоры лучше не читать вообще. Голова уже кругом идет!

По данным на DxO получется, что никоновский кроп д7000 по всем параметрам превосходит кеноновские кропы и соит в одном ряду с фф кенона по дд и лучше по аф! И цене!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 11 2012, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1120
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
Рядом с Рублевкой писал(а):
Блин, все эти обзоры лучше не читать вообще. Голова уже кругом идет!

По данным на DxO получется, что никоновский кроп д7000 по всем параметрам превосходит кеноновские кропы и соит в одном ряду с фф кенона по дд и лучше по аф! И цене!


Вот тут статья об ФФ никоне http://www.photoindustria.ru/?mod=content&id=312 я немного знаком с автором, не могу сказать что я в восторге от знакомства с ним :smile: но фотограф он хороший. Так что его мнение это интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 11 2012, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Vapi писал(а):
Рядом с Рублевкой писал(а):
Подскажите проверенные объективы на Никон фф.


Зумы:
Sigma 12-24mm f/4.5-5.6 (если есть деньги, то Nikkor 14-24/2.8 )
Nikkor 24-70/2.8
Nikkor 70-200/2.8 VR II

Фиксы:
Nikkor 24/1.4 (никогда не снимал и в руках не держал, но редкие обладатели хвалят)
Nikkor 35/1.4
Nikkor 50/1.4
Nikkor 85/1.8- хороший бюджетный вариант, но 85/1,4 существенно лучше и дороже)
Nikkor 105/2.8
Nikkor 135/2.0

Есть еще конечно замечательные 200/2,0 и т.д., но это все специфика, она нужна далеко не всем.
Есть и альтернативы, например Tamron 28-75/2.8 и т.д., но альтернатива она и есть альтернатива. То жужжит, то медленно фокусируется, то еще что.
Перечень конечно можно дополнять, но на мой взгляд он покрывает 99% всех потребностей, ну кроме пожалуй фотоохоты.


А как никор 24-85/2.8-4 на фф? Он идет китом к д600. В принципе, кенон неплохой 24-105 поставляет в комплекте с фф. Никон тоже наверно не должен плохой ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 11 2012, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
Рядом с Рублевкой писал(а):
А как никор 24-85/2.8-4 на фф? Он идет китом к д600. В принципе, кенон неплохой 24-105 поставляет в комплекте с фф. Никон тоже наверно не должен плохой ставить.

Я вот здесь:
viewtopic.php?f=20&t=8791
что-то подобное спрашивал, почитайте, там люди дело пишут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 11 2012, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 09 2008, 15:14
Сообщения: 658
Откуда: Smolensk-Moscow-Gelendzhik-Sokobanja
Ребят, вот ну никак не пойму! Везде говорят о какой-то особой, красивой картинке с 5д2, о полутонах, плавных переходах. Но ведь если взять сухие цифры, то по дд он хуже д7000 и многих других камер и глубина цвета у него меньше. Откуда у него может быть картинка лучше д7000, д600 итд?
Я понимаю, что пятерка - легенда, но если оставить в стороне эмоции и посмотреть на цифры, то не пойму как картинка с 5д2 может быть лучше, чем с д7000? Как она может лучше тянуться при постобработке?

nikonrumors.com/2012/09/19/nikon-d600-gets-second-best-dxomark-score-after-the-d800e.aspx/


www.dxomark.com/index.php/Cameras/Compa ... (appareil1)/698|0/(brand)/Nikon/(appareil2)/680|0/(brand2)/Nikon/(appareil3)/483|0/(brand3)/Canon
СПАСИБО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 11 2012, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 05 2008, 14:28
Сообщения: 5265
Откуда: Красноярск - Литва, Вильнюс
фотограф не математик -он художник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 11 2012, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1120
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
Рядом с Рублевкой писал(а):
Ребят, вот ну никак не пойму! Везде говорят о какой-то особой, красивой картинке с 5д2, о полутонах, плавных переходах. Но ведь если взять сухие цифры, то по дд он хуже д7000 и многих других камер и глубина цвета у него меньше. Откуда у него может быть картинка лучше д7000, д600 итд?
Я понимаю, что пятерка - легенда, но если оставить в стороне эмоции и посмотреть на цифры, то не пойму как картинка с 5д2 может быть лучше, чем с д7000? Как она может лучше тянуться при постобработке?

nikonrumors.com/2012/09/19/nikon-d600-gets-second-best-dxomark-score-after-the-d800e.aspx/


http://www.dxomark.com/index.php/Camera ... (appareil1)/698|0/(brand)/Nikon/(appareil2)/680|0/(brand2)/Nikon/(appareil3)/483|0/(brand3)/Canon
СПАСИБО.


Особо хорошая каринка 5д2 это миф созданный теми, кто никогда не снимал Canon EOS 1Ds :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2012, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
fotomod писал(а):
Особо хорошая каринка 5д2 это миф созданный теми, кто никогда не снимал Canon EOS 1Ds :smile:

Снимал на 1Ds Mark II в течении года, до этого снимал на первый пятак, сейчас снимаю на пятак третий. В равах разницы фактически нет. Жипег лучше у третей пятёрки, туда же и автофокус, скорость, вес ( видео ) и всё остальное. Раньше тоже смотрел цифры по ДД в сети. После пяти лет фотографии ( а может и раньше :D ) пришёл к выводу что вся эта математика до одного места.
Лучше подкопить бабоса и взять третий пятак. Не придётся менять ооооочень долгое время. Взять пару стёкол (L) в кредит, под небольшие проценты, заняться плотно стоками и эта техника отобьётся, в худшем случае, самом худшем, за пол года.
Если у вас есть друзья с Кэноном - берите его. Если с Никоном - его. Стёклами меняться будете :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2012, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1120
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
Shmotkin писал(а):
fotomod писал(а):
Особо хорошая каринка 5д2 это миф созданный теми, кто никогда не снимал Canon EOS 1Ds :smile:

Снимал на 1Ds Mark II в течении года, до этого снимал на первый пятак, сейчас снимаю на пятак третий. В равах разницы фактически нет. Жипег лучше у третей пятёрки, туда же и автофокус, скорость, вес ( видео ) и всё остальное. Раньше тоже смотрел цифры по ДД в сети. После пяти лет фотографии ( а может и раньше :D ) пришёл к выводу что вся эта математика до одного места.
Лучше подкопить бабоса и взять третий пятак. Не придётся менять ооооочень долгое время. Взять пару стёкол (L) в кредит, под небольшие проценты, заняться плотно стоками и эта техника отобьётся, в худшем случае, самом худшем, за пол года.
Если у вас есть друзья с Кэноном - берите его. Если с Никоном - его. Стёклами меняться будете :smile:


У меня был 1D Mark II n, хорошо девушек в прыжке снимать, не успевают ноги свести как вся красота уже на флешке, но мне не очень нравился цвет, хотя вот в родном Digital Photo Professional можно было добится хорошей картинке. Сейчас вот окрываю в Фотошопе CS5, очень даже неплохая картинка, но вот по шумам он не очень хорош, потом я купил 1Ds Mark III популярного второго пятака тогда ещё не было, наверно бы его купил с батарейной ручкой, съэкономил бы... Ну пока очень доволен и цвет и свет так сказать. Сам я на второй пятак не снимал но вот когда хожу снимать в студию к знакомому рекламному фотографу, достаточно известному в Москве, у него как раз сейчас второй пятак, снимаем на его компьютер и он помогает что-то подделать с картинкой, так он говори что у меня картинка лучше. Я ему верю, это же не я для Вогг снимаю и для Харпер базар и для разных там Де Бирсов :smile:
Впрочем у меня другой вот приятель хочет новую камеру, я ему тоже советую новый третий пятак, новая камера, долго можно будет с тушкой не заморачиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2012, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
fotomod писал(а):
Впрочем у меня другой вот приятель хочет новую камеру, я ему тоже советую новый третий пятак, новая камера, долго можно будет с тушкой не заморачиваться.

В третьем пятаке меня порадовал ( до безобразия :D ), автофокус и ББ., может ББ в меньшей степени, но теперь мне стало легче привести цвет в порядок даже если я снимал в студии на авто ББ. Чес говоря я не знаю что ещё можно впихнуть в эту камеру что бы ценник поднять хоть на 500$. Есть ещё один плюс по сравнению с единицами - можно снять батарейный блок :smile: . Шумодав в камере отличный, сенсор прекрасный., иногда жалею что свадьбы не снимаю. Бери третий пятак., не пожалеешь. Ds-ки народ сливает, это о чём то говорит ( сужу по украинской барахолке, предложений стало гораздо больше после выхода 5Д3). А вообще кэнон - краснит, никон - синит а хассель - зеленит. :smile: не придумали ещё ничего путного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 11 2012, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 05 2009, 18:15
Сообщения: 1120
Откуда: дача, станция Дачное возле села Жаворонки
Shmotkin писал(а):
fotomod писал(а):
Впрочем у меня другой вот приятель хочет новую камеру, я ему тоже советую новый третий пятак, новая камера, долго можно будет с тушкой не заморачиваться.

В третьем пятаке меня порадовал ( до безобразия :D ), автофокус и ББ., может ББ в меньшей степени, но теперь мне стало легче привести цвет в порядок даже если я снимал в студии на авто ББ. Чес говоря я не знаю что ещё можно впихнуть в эту камеру что бы ценник поднять хоть на 500$. Есть ещё один плюс по сравнению с единицами - можно снять батарейный блок :smile: . Шумодав в камере отличный, сенсор прекрасный., иногда жалею что свадьбы не снимаю. Бери третий пятак., не пожалеешь. Ds-ки народ сливает, это о чём то говорит ( сужу по украинской барахолке, предложений стало гораздо больше после выхода 5Д3). А вообще кэнон - краснит, никон - синит а хассель - зеленит. :smile: не придумали ещё ничего путного.


Ну то что сливают это понятно, если пробег большой надо сливать, это первая причина, вторая если нужно фильмы снимать, поскольку новый Canon EOS 1D X всё таки больше репортёрская камера хотя и оч хорошая а у Canon EOS 5D Mark и стоимость вниже больше чем вдвое и пикселей поболее.... тут всё понятно, а насколько ресурс её меньше трудно сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB