КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: полтинники
СообщениеДобавлено: 24 09 2010, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 10 2008, 18:15
Сообщения: 3688
Откуда: Ростов-на-Дону
Astroid писал(а):
king_midas писал(а):
...
раньше ты был быстрее, чем автофокус на полтиннике?! :shock:

в разы!!! :lol:
просто первые автофокусы, которыми я снимал, были еще пленочными))) а до них была работа на механических коробках, где вместо мотора работал большой палец правой руки, а 36-7 кадровая пленка на концертах или спортивных мероприятиях "вылетала" за пару минут))) и почти все кадры были резкими))) :D


успокоил... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полтинники 50мм
СообщениеДобавлено: 12 02 2011, 22:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
ни у кого не заедал переключатель на мануальный фокус 1,4?

сравнил полтинники 1,4 и 1,8 и огорчился
1.8 на дырке 1,8 Изображение
1,4 на дырк 1,8 Изображение

здесь не так http://www.the-digital-picture.com/Revi ... &APIComp=0

надо наверно на реальной съемке проверять


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полтинники 50мм
СообщениеДобавлено: 06 04 2012, 11:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 07 2005, 14:01
Сообщения: 9342
Откуда: ЛО
можно ли по экзифу узнать, что за полтинник?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полтинники 50мм
СообщениеДобавлено: 06 04 2012, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 01 2009, 09:56
Сообщения: 351
Откуда: Тюмень
если открыть файл в Adobe Bridge, то в экзифе отображается вся полная информация и о стекле и о всех прочих параметрах съемки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 50 f/1.4
СообщениеДобавлено: 08 06 2012, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Простите тупого, я насчёт тестов. Как они связаны с живой съёмкой, интересно. Я так понял, что при тестировании наводится точка фокусировки на определённое место ХОРОШО ОСВЕЩЁННОЙ шкалы контрастного рисунка. Но при живой съёмке, особенно полевой, чаще возникает проблема с тем, что желаемое место для фокусировки не достаточно освещено, или находится рядом с контрастным объектом, или объект движется... Ведь во всех этих случаях камера может совершенно "сознательно" сфокусироваться не на желаемую точку. Разве нет? Иначе задам вопрос, всегда ли идеально отъюстированная камера фокусируется туда, куда нужно? Пусть объект неподвижный, руки не дрожат (или выдержка достаточно короткая), но освещение сложное, случайное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Canon 50 f/1.2
СообщениеДобавлено: 03 12 2012, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Всем привет! меня очень интересует полтинник Canon. Хочу купить 1,2 L. В этой связи у меня есть вопросы к владельцам. Если кто может, ответьте, пожалуйста! Вот список вопросов:
1. Пылесосит ли Canon EF 50 mm f/1,2 L? Поясняю. Читал, что другой объектив с такой светосилой — 85 мм f/1,2 L — пылесосит. У меня всего две L-ки и оба устроены таким образом, что выдвигающихся наружу частей нет. Т.е. всё как бы собрано в «трубу», ничего не выезжает. Как я понял, у 85 есть выдвигающиеся части. В заметке, что я читал, написано: «единственная L-ка — пылесос». И вот в комментариях к полтиннику читаю: «не задвигается хоботок без питания». Вот так сюрприз, если это так! Т.е. у Canon EF 50 mm f/1,2 L есть выдвигающиеся части и он тоже «пылесос»?
2. Существует ли Canon EF 50 mm f/1,2 L II Поясняю. Сейчас многие объективы L имеют значок II, например, 16-35 L II. Есть ли такой полтинник?
3. Почему в «Копия-Москва» Canon EF 50 mm f/1,2 L стоит более 1900 долларов, а в «Розетке» и «Плеер-ру» — менее 1500? Для меня это загадка. Может ли быть такой объектив «некачественный» или «подделанный»?
4. Поставляется ли бленда вместе с объективом Canon EF 50 mm f/1,2 L? «Копия-Москва» поставляет бленду и чехол (кстати, они же не могут стоить 400 долларов)?
Буду очень благодарен за ответы из личного опыта владельцев этого полтинника!
5. Посоветуйте, пожалуйста, где ещё можно купить новый с гарантией Canon EF 50 mm f/1,2 L?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полтинники 50мм
СообщениеДобавлено: 07 12 2012, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Гм. «За полтинник» никто не хочет ничего сказать? Я, наверное, слишком требователен? Пожалуйста, если кто-то что-то слышал, напишите. Дайте совет, наконец, стоит ли?


Последний раз редактировалось azazello 13 12 2012, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полтинники 50мм
СообщениеДобавлено: 07 12 2012, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 06 2008, 12:49
Сообщения: 2827
Про все остальное не скажу, а по поводу разницы в цене на одно и тоже- скорее всего дело в том, "белая" техника, или "серая".
"Белая" отличается наличием официально заполненного гарантийного талона (официальным представителем на территории страны). Как правило у белой техники гарантия в 2 раза дольше, например 24 месяца против 12 месяцев у "серой".
А сама техника абсолютно такая же, никаких отличий по качеству нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полтинники 50мм
СообщениеДобавлено: 08 12 2012, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
Vapi писал(а):
Про все остальное не скажу, а по поводу разницы в цене на одно и тоже- скорее всего дело в том, "белая" техника, или "серая".
"Белая" отличается наличием официально заполненного гарантийного талона (официальным представителем на территории страны). Как правило у белой техники гарантия в 2 раза дольше, например 24 месяца против 12 месяцев у "серой".
А сама техника абсолютно такая же, никаких отличий по качеству нет.

2 года, это гарантия "белого" товара в России и СНГ, а вот в Штатах и Европе - всего 1 год официальной гарантии)))
разницы нет, на самом деле, но вот в нек. магазинах в Мск тупо продают юзанное по видом нового с "двухлетним" гарантийным талоном из под ксерокса))) типа - "плеер" там всякий... дык дёшево!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полтинники 50мм
СообщениеДобавлено: 08 12 2012, 00:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
azazello писал(а):
....5. Посоветуйте, пожалуйста, где ещё можно купить новый с гарантией Canon EF 50 mm f/1,2 L?

http://www.fotosale.com.ua/product_N4836.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полтинники 50мм
СообщениеДобавлено: 13 12 2012, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Vapi писал(а):
Про все остальное не скажу, а по поводу разницы в цене на одно и тоже- скорее всего дело в том, "белая" техника, или "серая".
"Белая" отличается наличием официально заполненного гарантийного талона (официальным представителем на территории страны). Как правило у белой техники гарантия в 2 раза дольше, например 24 месяца против 12 месяцев у "серой". А сама техника абсолютно такая же, никаких отличий по качеству нет.

Спасибо, Vapi!
Да, я с этим столкнулся. «Розетка», например, предлагает хорошую цену, но гарантии Canon нет, только гарантия «Розетки». Кстати, 2 года гарантия. А наш представитель «Юг-контракта» на 100 долларов больше хочет. И двое суток ждать. Уж не в «Розетке» ли он покупает? :-). Нет, конечно, нет, у него гарантия от Canon.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полтинники 50мм
СообщениеДобавлено: 13 12 2012, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Спасибо за ответ, Astroid!
Astroid писал(а):
в нек. магазинах в Мск тупо продают юзанное по видом нового с "двухлетним" гарантийным талоном из под ксерокса))) типа - "плеер" там всякий... дык дёшево!!!

Плеер юзаное продаёт? Ммм... Позвольте Вам не поверить наслово. У Плеера есть платная услуга тестирования. Естественно, что для тестирования нужно извлечь из коробки и подержать в руках. А руки не у всех покупателей одинаково чистые... Не знаю, я Плеер-ру уважаю и претензий к нему не имею. Вот как проверить, настоящий ли талон я не знаю. Если ксерокс, то как минимум цветной.
А про цену на полтинник L все пишут: «полторы». А «Копия-Москва» предлагает за 57 тысяч российских рублей. Вот:
http://www.copiastyle.ru/catalog/1c_cat ... 1_2_l_usm/
Это 1900? Не знаю, может уже не на 30 делить нужно?
«Копия-Москва» наклейку на коробку лепит, мол, протестировано сертифицированным сервис-центром. У меня ширик с такой наклейкой, но разница в цене не была настолько велика, я точно помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полтинники 50мм
СообщениеДобавлено: 13 12 2012, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Alllex писал(а):

Опаньки! Очень милый магазинчик!
Спасибо, Alllex!
А этот магазин надёжный? Проверенный? Завтра позвоню.

Тут оба варианта: и с гарантией магазина (2 года), и с гарантией Canon. Разница в цене — 20 долларов. С гарантией магазина на 20 долларов дешевле, чем в «Розетке».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полтинники 50мм
СообщениеДобавлено: 13 12 2012, 09:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
azazello писал(а):
Проверенный?

Неоднократно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полтинники 50мм
СообщениеДобавлено: 13 12 2012, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
azazello писал(а):
Вот как проверить, настоящий ли талон я не знаю.

Есть очень простой способ, надо только иметь смартфон( у меня на андройде), про яблоко не знаю но думаю тоже есть программа.
Надо установить на смартфон программу считывания штрих кодов их полно бесплатных. На талоне программой просканировать штрих код. Программа должна показать те же цифры-буквы что и рядом со штрих кодом на самом талоне. Если они не совпадают талон "левый".

Я таким образом камеру 3марк покупая заказал с доставкой домой курьером, привезли , талон был левый, позвонил в магазин сказал что за ***!!! Они спросили как узнал, признались что ошиблись, пообещали привезти на следующий день родной талон, но были посланы мной в долгий путь и навсегда. Магазин забыл какой, так бы с удовольствием написал бы его. Второй раз привезли из другого магаза, с нормальным талоном, цифры совпали. Для надежности я этот талон проверил в копия москва (был проездом), они подтвердили что талон родной.

так что все кто любопытствует о надежности гарантии и имеет смартфон можете проверить все свои талоны на имеющиеся линзы))), но лучше наверное не надо, мало ли, чтобы себя не расстраивать))), снимает и ладно, гарантия дело второстепенное)))

з.ы
в плеере покупал неоднократно, один раз у фишая купленном в плеере сломался моторчик, повёз по гарантии в копия москва, там талон проверили всё ок, починили за 10 дней по гарантии, бесплатно естественно, до конца гарантии когда принёс оставалось 3 дня. Кстати они проверяют талон тем же способом, просто сканируют.

Также, про плеер, у соседки линза стала выпадать, покупала в плеере, выезжает короче (зум), она спросила гарантийный случай или нет, я проверил талон, цифры там не совпали (типа левый), но, я так понял это как раз тот случай когда плеер продаёт по своей гарантии, о чём они пишут на сайте в описании товара, а там хз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB