КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 27 04 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: полтинники 50мм
СообщениеДобавлено: 13 12 2012, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Alllex писал(а):
Неоднократно.


Alllex, спасибо! Поговорил, мне сказали, что гарантия магазина только на 1 год (на сайте и сейчас ясно написано — 2 года) и предоплата 100%. Это меня не устроило, т.к. вещь дорогая, и я должен подержать в руках, прежде, чем заплатить. И общее впечатление, что им очень скучно работать с провинцией. Отвечают с ноткой раздражения в голосе. Это ехать нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полтинники 50мм
СообщениеДобавлено: 13 12 2012, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
cook писал(а):
все кто любопытствует о надежности гарантии и имеет смартфон можете проверить все свои талоны на имеющиеся линзы

Спасибо, cook! Очень полезная информация! Скопирую и буду пользоваться. На мой взгляд нужно в Юридическом разделе тему создать.

cook писал(а):
з.ы в плеере покупал неоднократно

Да, я тоже хорошего мнения о Плеере-ру! Спасибо за поддержку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полтинники 50мм
СообщениеДобавлено: 13 12 2012, 18:44 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
azazello писал(а):
вещь дорогая, и я должен подержать в руках, прежде, чем заплатить...

:D все относительно. На хасель самая дешовая линза 2к7$.
Объектив или работает или не работает - что в нем особо гарантировать?
Так или иначе за время эксплуатации на нем будут царапинки и т/п/ которые в случае (не дай боже поломки) будут неслабым аргументом против Вас. Потому не вижу смысла вообще париться по поводу 1 или 2-х лет.
azazello писал(а):
И общее впечатление, что им очень скучно работать с провинцией. Отвечают с ноткой раздражения в голосе. Это ехать нужно.

Ребята оптовики. Потому как бы проще не обращать внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 50 f/1.2
СообщениеДобавлено: 28 12 2012, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Приобрёл сие чудо буржуинской техники. По этой причине сам отвечаю на свои вопросы, может быть кому интересно будет.
azazello писал(а):
1. Пылесосит ли Canon EF 50 mm f/1,2 L? Поясняю. Читал, что другой объектив с такой светосилой — 85 мм f/1,2 L — пылесосит. У меня всего две L-ки и оба устроены таким образом, что выдвигающихся наружу частей нет. Т.е. всё как бы собрано в «трубу», ничего не выезжает. Как я понял, у 85 есть выдвигающиеся части. В заметке, что я читал, написано: «единственная L-ка — пылесос». И вот в комментариях к полтиннику читаю: «не задвигается хоботок без питания». Вот так сюрприз, если это так! Т.е. у Canon EF 50 mm f/1,2 L есть выдвигающиеся части и он тоже «пылесос»?

Не пылесосит. Никаких выдвигающихся частей нет. Всё сделано как и у других L- объективов — всё внутри. Диаметр фильтра — 72 мм. У 1,4 был — 58 мм.

azazello писал(а):
2. Существует ли Canon EF 50 mm f/1,2 L II Поясняю. Сейчас многие объективы L имеют значок II, например, 16-35 L II. Есть ли такой полтинник?

Пока не существует. Есть только L.

azazello писал(а):
3. Почему в «Копия-Москва» Canon EF 50 mm f/1,2 L стоит более 1900 долларов, а в «Розетке» и «Плеер-ру» — менее 1500? Для меня это загадка. Может ли быть такой объектив «некачественный» или «подделанный»?

Вот этот вопрос для меня так и остался тайной. Наверное, чтобы такие как я не покупали. Только для солидных клиентов.

azazello писал(а):
4. Поставляется ли бленда вместе с объективом Canon EF 50 mm f/1,2 L? «Копия-Москва» поставляет бленду и чехол (кстати, они же не могут стоить 400 долларов)?

Да, поставляется бленда и замшевый чехол (дочка называет "слоновья нога"), как и у других L-объективов.

azazello писал(а):
5. Посоветуйте, пожалуйста, где ещё можно купить новый с гарантией Canon EF 50 mm f/1,2 L?

Alllex дал чуть выше адрес отличного магазина, но с ним неудобно работать удалённо. Нужно ехать. Там предлагают и гарантию Canon, и гарантию магазина. С гарантией магазина самая низкая цена, которую мне удалось найти. Как определить подлинность гарантии Canon отлично описал cook. Читайте посты выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: полтинники 50мм
СообщениеДобавлено: 28 12 2012, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Alllex писал(а):
:D все относительно. На хасель самая дешовая линза 2к7$.

Простите, тупого, это сколько? 2,7 килобакса, что ли? Разумеется, относительно, я не спорю, Alllex. Я на объективность не претендую (гы, смешно получилось. В смысле, моё мнение субъективно). Для меня дорого, но по опыту знаю, что объективы переживают несколько коробок, что L-объективы не пылесосят, кроме того L-объективы, особенно такие популярные, поражают воображение клиентов. За всё это, плюс стандартные причины (светосила, красивое размытие фона, детализация и цветопередача) стоит платить.

Alllex писал(а):
Объектив или работает или не работает - что в нем особо гарантировать?

Абсолютно с Вами согласен, Alllex! Но вот когда я продавал "серый" 30D (камера отработала 109 процентов ресурса и продолжает прекрасно работать. Я видел летом покупателя.), то покупатель проел мне мозг гарантийным талоном от Canon. А у меня его не было, была только гарантия "Стереосвита". Интересно, что покупатель показал мне место на коробке, откуда содрали наклейку с серийником... А я об этом ничего тогда не знал и прожил с этой камерой три года.

Alllex писал(а):
Ребята оптовики. Потому как бы проще не обращать внимание.

Цена у них отличная. И можно выбрать с гарантией магазина или Canon (долларов на 20 дороже).

Спасибо, Вам, Alllex


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 50 f/1.2
СообщениеДобавлено: 28 12 2012, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 08 2007, 15:30
Сообщения: 361
Откуда: Crimea
Как я уже написал, я стал обладателем знаменитого полтинника 1,2 L. Но объективно оценить эту машину я ещё не готов. Да, я испытал шок и ощущение крутизны, но эти ощущения субъективны. Едва ли они представляют интерес для других. Дело тут вот в чём. Последние два с небольшим года я снимал на разбитый мною же полтинник 1,4. Полтинник отремонтировали в "Копия-Москва" (заменили бочку), но после двух лет эксплуатации автофокус опять стал застревать на значениях более 0,6 м. Мне приходилось прокручивать пальцем фокусировочное кольцо, минуя "мёртвую точку", после чего автофокус работал нормально. По этим причинам я решил заменить объектив. И мои первые восторги связаны с тем удобством, которые я не мог не ощутить, перейдя с объектива-"инвалида" на новенькую "эльку". :-)
Как привыкну к новому стеклу, обязательно напишу своё мнение тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 50 f/1.2
СообщениеДобавлено: 30 12 2012, 14:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 08 2007, 19:46
Сообщения: 4778
Откуда: Крокозия
azazello писал(а):
Как я уже написал, я стал обладателем знаменитого полтинника 1,2 L.

Поздравляю!!!
Удачных снимков!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 50 f/1.2
СообщениеДобавлено: 13 02 2013, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
сегодня простые потребители этого стекла, с восхищениями в глазах, рассказывали мне о "чудесной передаче цвета" этой линзы.
у меня есть 1.4...
расскажете о чудесах? может стоит поменять...
мне знакомо одно "чудо" этой линзы - двухсторонний скотч, которым склеены две половинки этого недешевого изделия... :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 50 f/1.2
СообщениеДобавлено: 13 02 2013, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 02 2009, 03:56
Сообщения: 1490
Откуда: Kiev
alexander_s писал(а):
мне знакомо одно "чудо" этой линзы - двухсторонний скотч, которым склеены две половинки этого недешевого изделия... :smile:

Это как ? в прямом смысле що ли... и и шо., может развалиться ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon 50 f/1.2
СообщениеДобавлено: 13 02 2013, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 08 2007, 12:46
Сообщения: 4475
Откуда: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Shmotkin писал(а):
alexander_s писал(а):
мне знакомо одно "чудо" этой линзы - двухсторонний скотч, которым склеены две половинки этого недешевого изделия... :smile:

Это как ? в прямом смысле що ли... и и шо., может развалиться ?


:smile: ______________________________ о, да _______________________________________ :smile:
вот злая тема, если шо

не, линза действительно светосильная, но... скотч... и тыщапицот баксоф... за скотч... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB