КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ, ВИДЕОГРАФОВ и ИИ-ШНИКОВ

Текущее время: 16 04 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Смартфон как экран для кэнона
СообщениеДобавлено: 26 04 2014, 05:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
С некоторых пор я стал ощущать потребность в поворотном экранчике для 5D, который бы отображал все что видно на встроенном дисплее.
Подумал, что идеально было бы иметь возможность использовать для этого телефон - плюсы: компактный размер, высокое качество изображения и всегда с собой.
Что-то типа такого сетапа:

Изображение

Минус - единственный способ соединения телефона и камеры, который я нашел, это установить на телефон программу "DSLR Controller". Насколько я понимаю, у нее свой интерфейс управления камерой, не похожий на кэноновский. В частности я не уверен, что там есть функция 10х зума с одновременным отображением горизонта и фиксацией точки зуммирования между кадрами, как это реализовано в кэноне. Это необходимо для гиперлапсов. Если кто пользуется DSLR Controller - буду признателен за информацию насчет наличия или отсутствия такой функциональности.

Можно конечно использовать HDMI монитор, но все что я видел по размеру ближе к планшету чем к телефону - слишком громоздко. Да и выкладывать 200-300 баксов за еще один экран как-то неохота, и так уже гаджетов дофига.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон как экран для кэнона
СообщениеДобавлено: 26 04 2014, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 03 2007, 12:19
Сообщения: 3450
Откуда: Hannover
Я мог бы потестить на 5Д и 5Д2 но не очень понимаю твой вопрос. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон как экран для кэнона
СообщениеДобавлено: 26 04 2014, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
если с телефоном не срастется можно посмотреть в сторону девайсов для теста камер наружного наблюдения там тока переходник на rca - hdmi потребуется, а так маленькие размеры встроенный аккумулятор и цена небольшая

http://www.ebay.com/itm/4-3-TFT-LCD-Mon ... 3a80a59bfa


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон как экран для кэнона
СообщениеДобавлено: 26 04 2014, 09:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Igor_Br писал(а):
Я мог бы потестить на 5Д и 5Д2 но не очень понимаю твой вопрос. :)


На кэноне когда нажимаешь кнопку увеличения в режиме live view то можно двигать по полю кадра точку приближения. Например я хочу увеличить десятикратно глаз модели, который находится в правом верхнем углу кадра. Если я в режиме live view подвину в правый верхний угол точку приближения и фокусировки, то она там и будет оставаться все время от кадра к кадру, пока я ее специально не передвину в другое место.
Насчет горизонта непонятно потому, что электронный горизонт появился только в 3м пятаке ) Буду рад, если проверишь удерживается ли точка зума между кадрами )

chepko писал(а):
если с телефоном не срастется можно посмотреть в сторону девайсов для теста камер наружного наблюдения там тока переходник на rca - hdmi потребуется, а так маленькие размеры встроенный аккумулятор и цена небольшая


Спасибо, буду иметь ввиду ) Но хотелось бы телефон, если возможно. Неизвестно как эти дешевые экраны поведут себя на ярком солнце.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон как экран для кэнона
СообщениеДобавлено: 26 04 2014, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 04 2007, 11:18
Сообщения: 183
как я понимаю, эта прога релевантна для 6Д и прочих кенонов, которые имеют вай фай на борту
а полностью идентична по управлению с камерой это EOS Remote есть и под андроид и под яблоко, но тоже требует вай фай на камере


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон как экран для кэнона
СообщениеДобавлено: 01 05 2014, 05:34 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
pr7 писал(а):
как я понимаю, эта прога релевантна для 6Д и прочих кенонов, которые имеют вай фай на борту


Не совсем так, она работает через USB - это видно на фото в первом посте.

Цитата:
а полностью идентична по управлению с камерой это EOS Remote есть и под андроид и под яблоко, но тоже требует вай фай на камере


Спасибо. Если интерфейс EOS Remote повторят тот что в камере, то пожалуй придется его попробовать. Благо в 5D3 можно вставить SD карточку с wifi. Надеюсь Magic Lantern с нее будет работать как с обычной карточки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон как экран для кэнона
СообщениеДобавлено: 22 05 2014, 08:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Konstantin Sutyagin писал(а):
Спасибо. Если интерфейс EOS Remote повторят тот что в камере, то пожалуй придется его попробовать. Благо в 5D3 можно вставить SD карточку с wifi.


Попробовал, не тут то было. Через eye-fi карточку только фотки можно с камеры передавать. Лайвю не работает с ней :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Смартфон как экран для кэнона
СообщениеДобавлено: 22 05 2014, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 04 2006, 10:50
Сообщения: 1851
http://ravvinoff.livejournal.com/90954.html мобильный роутр используется как wifi удлинитель для камеры, его перепрошивали, система отягощается вот такой коробочкой. может в этом направлении покапать
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB