КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 29 03 2024, 00:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 01 09 2016, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Siberia писал(а):
Богатый, молодец :smile:

Так работаем в поте лица :smile: Ну и мне кажется соньяка больше стоит этих денек чем марк 4 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 01 09 2016, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
И оптика стоит больших денег. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 01 09 2016, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
beerkoff писал(а):
И оптика стоит больших денег. :smile:

На сапоп хорошая тоже не мало стоит, возьму пока 12 2 ссанянг и переходник на сапоп, а там поглядим


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 01 09 2016, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 06 2009, 05:26
Сообщения: 266
Откуда: Russia-Thailand
В Кэноне конечно жлобы сидят ещё те.
Ограничивают искусственно возможности железа, не ставят функции которые просто должны быть в технике данного уровня, задирают цены почти до безобразия.

Окончательно уходить на другие системы, всётаки, не хочется из-за непревзойдённой скорости, качества и надёжности Кэноновских железок и стекляшек.

Новый пятак не нравится, а какие альтернативы?
Одни камеры - откровенная рухлядь, которой трудно серьёзно работать.
Другие камеры - хипстерские игрушки, медленные, неудобные и дорогие.
Третьи камеры - комплексное сочетание "достоинств" перых и вторых.

Картину трудного выбора фотоаппарата усложняет любовь к съёмке видео :)
Картину трудного выбора видеокамеры усугубляет любовь к съёмке фото :)

Canon 1Dx Mark II...? тоже не подарок из-за веса и габаритов.

Так что, 5D Mark IV - вполне хороший инструмент.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 01 09 2016, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
pzAxe писал(а):
...Это не лохотрон как было при переходе с Марк 2 на Марк 3, а уже практически новая модель...

Не со всем согласен, мне хватило нового автофокуса и нового пылетряса, чтобы на практике осознать, что это не лохоторн. Кстати упомянутая тут в теме α7R II это большой привет чёрным точкам на фото или не дай бог на видео или ляпсах. Если говорить про тревел с частой сменой линз, третий пятак рулит.

Текст:
pzAxe писал(а):
В Кэноне конечно жлобы сидят ещё те.Ограничивают искусственно возможности железа, не ставят функции которые просто должны быть в технике данного уровня, задирают цены почти до безобразия.Окончательно уходить на другие системы, всётаки, не хочется из-за непревзойдённой скорости, качества и надёжности Кэноновских железок и стекляшек.Новый пятак не нравится, а какие альтернативы?Одни камеры - откровенная рухлядь, которой трудно серьёзно работать.Другие камеры - хипстерские игрушки, медленные, неудобные и дорогие.Третьи камеры - комплексное сочетание "достоинств" перых и вторых.Картину трудного выбора фотоаппарата усложняет любовь к съёмке видео Картину трудного выбора видеокамеры усугубляет любовь к съёмке фото Canon 1Dx Mark II...? тоже не подарок из-за веса и габаритов.Так что, 5D Mark IV - вполне хороший инструмент.


Тут согласен с каждой буквой). Особенно про качество, надёжность и скорость. Я подозреваю они экран поворотный не делают именно поэтому (типа надёжность), а он, ой как мне бывает нужен, жаль...

з.ы
У меня три камеры, марк2, марк3 и α7R II (фуджи был продан ибо он снимает говно (да простит меня Сергей))) заменён на соньку (привет пыль, тупое меню и чемодан аккумов, которые к тому же любят саморазряжаться ночами)). Я буду менять второй на четвёртый, ибо какой-никакой 4к (кроп который разочаровал и 17:9 это конечно толстый троллинг от кенона) , GPS (да-да, я просто мечтал об этом, вспоминать после длинных поездок где это было, как называется водопад или озеро и т.п , это жесть) , это именно то, чего мне сейчас не хватает в моих пятаках, экран вот только зажали поворотный...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 01 09 2016, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
cook писал(а):
упомянутая тут в теме α7R II это большой привет чёрным точкам

Сильно пыль сосет?
Я на нее меняю, планы, 6d, третий пятак пока останется, возможно до пятого пришествия :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 01 09 2016, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
South писал(а):
Сильно пыль сосет?

Текст:
Тут важно не то как сосёт или нет, сосут все))). Она не чистит пыль, если поймал то всё, только руками или надеяться, что сама упадёт.

У меня перед отъездом была вот такая матрица (верхняя картинка, нижняя после чистки) -

http://image.prntscr.com/image/0c3912a6 ... 1efe2.jpeg

Встроенный эту всю лабуду не убирал, а только привносил креативные изменение по дислокации объектов уничтожения, допустим тот жирный волос не двигался вовсе.
Это сразу после покупки, было три смены объектива, не знаю может она такая с завода пришла, но не суть, суть что пылетряс говно. Может у меня пылетряс бракованный и мне сильно повезло, не знаю, но это неприемлемо и впору жаловаться в спортлото.

А теперь барабанная дробь, чистил сам, собственно результат выше это он и есть. Когда чистил, случилось следующее, почистил матрицу, проверил, там осталась 1 пылинка (не прилипшая), я решил, что встроенный пылетряс поможет её убрать (марк3 100% отработал бы её), включил его, посмотрел на результат и чуть со стула не упал, вместо того чтобы снести пылинку, камера накидала просто кучу дерьма, это надо было видеть, лень искать фото, не знаю с каких щелей она его понабрала, но это блин слов не было... Перед поездкой посадил один объектив на неё, не снимал его все 62 дня, пылетряс не включал ибо нефиг., не проверял, что там да как, а лапсы снимал на кенон, от греха подальше).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 01 09 2016, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
cook писал(а):
сосут все)))

и вот шо делать? хочу некропнутое 4к с slogom и чтобы оптику можно было менять, в лесу, горах и тд и тп.. #-o и чтобы еще фото было хорошее
вообще по оптике в планах 12 мм и какойнить зум типа 24-70, если заморачиваться с переходником в полевых условиях, то понимаю вообще будет ацкая крапинка


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 01 09 2016, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Снимать на открытых :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 01 09 2016, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
cook писал(а):
Снимать на открытых :D

Ну это да :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 02 09 2016, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 12 2006, 13:06
Сообщения: 165
Откуда: Third Stone from the Sun
Что насчет прошивки? реально ли Canon программно изменить кропнутое 4к на нормальное и добавить c-log после столь негативной критики?

Сторонние проги типа magic lantern могут со всем этим справиться? cinestyle?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 02 09 2016, 08:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 01 2007, 09:06
Сообщения: 8361
Откуда: シベリア - Красноярск - станица Раевская - 南
А что, ML уже под 4пятак прошивку сделал?
Было бы не плохо её пощупать :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 02 09 2016, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 12 2006, 13:06
Сообщения: 165
Откуда: Third Stone from the Sun
Siberia писал(а):
А что, ML уже под 4пятак прошивку сделал?
Было бы не плохо её пощупать :smile:


навряд ли сделали так быстро. Но походу сейчас от движений ребят из ML будут сильно зависеть рынки сбыта Sony и Canon'a.

Я разочарон в Canon , в их навязчивом предложении своих cinema камер и искусственных тормозах на DSLR для видео. Посмотрим тесты, и что можно будет выжать из mark iv посредством сторонних программ... Ну и сонька еще в сентябре возможно чтото аннонсирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 02 09 2016, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 12 2006, 13:06
Сообщения: 165
Откуда: Third Stone from the Sun
Некоторые мысли по поводу будущей смены камеры...
Итак, на сегодняшний день расклад такой: Canon выпускает зверя с отсутствием d log и обрезанным, но все же каким никаким 4к. Кэнон камеры надежные, проверенные временем, с пыле и влагозащитой это жирные плюсы, опять же объективы canon'а превосходные, про использование их на соньке с переходниками можно забыть, тк не хочется мучаться с промахами по фокусу. Sony a7s ii камера охеренная, с отсутствием шумов на высоких исо, практически прибор ночного видения, режимами log и бОльшим динамическим диапозоном, но с кучей геммора в виде чемоданчика дохлых аккумов, которые не хочется во-первых покупать, во-вторых таскать с собой. Далее дорогущие zeiss объективы, которые нужно докупать к новой системе, и отсутствие очистки матрицы от пыли, что впринципе неприемлемо для тревел фото и видеосъемки ( хотябы в пыльном Катманду). Panasonik интересный зверь, недоконца еще мной еще изученный, с шикарным динамическим диапозоном, режимами log, относительно недорогой (цена камеры и пару объективов=цена тушки от сони). Cinema камеры не рассматриваю, тк для меня они неприемлемы, хотя там есть все что нужно, но они черезчур дорогие и тяжелые. Минус кэнона это конечно же цена и искуственно урезанные функции, что можно будет доработать каким нибудь magic lantern (я надеюсь). Плюс это объективы. Месяц на размышления, время пошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 02 09 2016, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
sintez писал(а):
Месяц на размышления, время пошло.

и у меня столько же :D ибо 6д сегодня обрел нового хозяина, а с одной камерой двум фотографам - тяжко будет ужиться в мире :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB