КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 23:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 7D Mark II
СообщениеДобавлено: 17 01 2017, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Уважаемые счастливые обладатели супер-пупер камеры 7д2, а также другие опытные фотографы, нужна ваша помощь, т.к. я стал уже обладателем такой камеры, но никак не могу стать счастливым :smile:
Вопросы такие:
1) Сколько примерно кадров на одной зарядке с LP-E6N в этом марке можно сделать. У меня пятая зарядка, а аппарат больше 400 кадров не вытягивает, хотя обещано 800?
2) У кнопки затвора не чувствуется фиксации ни при полунажатии, ни при спуске затвора, она просто сначала легко нажимается, а второе полунажатие потуже. Это такие кнопки сейчас?
3) И главное задолбал автофокус. Поначалу как-то хаотично вел себя, то перелетит, то не долетит. Вчера после некоторого периода щелкания чего не попадя, повторил тесты на автофокус и почти стал счастливым, т.к. автофокус вдруг стал умещаться в грип при 2.8. При этих тестах я немного изменил подход к тестированию, а именно перед каждым снимком сбивал автофокус, целясь перед мишенью, а уже потом давал автофокусу навестись на цель. Потом попробовал сбивать автофокус за пределы мишени, и автофокус после прицеливания стал фронтить. В общем выяснилось, что если сначала навести фокус перед мишенью, то при выстреле в цель попадешь куда надо, а если аппарат сфокусирован сначала на большее расстояние нежели до цели, то после выстрела в цель получается фронтфокус.
Кто что думает по этому поводу:
1) Дело было не в бобине
2) Так надо
3) Объектив
3) Поможет замена прошивки с 1.0.5 на 1.1.0
4) др.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 7D Mark II
СообщениеДобавлено: 17 01 2017, 13:15 
Не в сети
Злой Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 02 2006, 20:52
Сообщения: 8767
Откуда: Питер
1. ну не знаю.. может GPS включен (он хорошо кушает)? может лайфвью? может всякие обработки внутрикамерные? может запись рава и джипега?... У меня стабильно хватает со следящим фокусом на 900-1000, только рав и это не до конца, ибо я меняю аккумулятор до того, как он полностью закончится.. Так что, имхо, надо искать , что в настройках ест батарею.

2. на мой женский пальчик - в самый раз... для мужчины может казаться слишком нежно.

3. фокус бывает глючит.. может вообще зависнуть и при этом снимает и его надо сбивать на какой-то объект , расположенный далеко или близко, и потом возвращать.
но для меня не критично. Ибо на серийной съемке всего есть из чего выбрать по резкости.
Для себя еще со времен Д4 (и аналогичное мнение у подруги с 1Дх) сделала вывод, что для камер подобного уровня очень важна степень прозрачности воздуха. Если он чистый - то все ок. Если же воздух имеет взвесь (пыль, капли дождя) - то жесть. Сплошной фронт-фокус, ибо камера тупо цепляется за эту пыль, которую любительская тушка банально не замечает.

4. после смены прошивки вроде стало адекватнее.. но я поменяла недавно, и пока мало съемок накопилось для вывода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 7D Mark II
СообщениеДобавлено: 17 01 2017, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2008, 22:42
Сообщения: 3697
Откуда: Пуп Земли
Спасибо, tristana!
1) По аккумулятору мне ясно в принципе и так, что он дохлый(валяться то с 2014 года в магазине :mrgreen: ), ну по крайней мере, если не наберет емкость через еще пару циклов, потому как GPS выключен, снимаю без лайвью, только РАВ
2) Порой сама буквально нажимается :smile:
3) Со следящим фокусом как раз удивился, пробовал буквально несколько кадров, пытаясь снимать лыжников. Честно говоря ничего не понял, как он там искал цель, но почему-то при диафрагме где-то 4-5 он попал в цель. Может просто совпадение, мне повезло :smile: А вот со статикой как-то беспокоюсь пока, надо наверное фигней не страдать, а идти снимать побольше всего, чтобы не нервничать :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 7D Mark II
СообщениеДобавлено: 17 01 2017, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 02 2010, 17:47
Сообщения: 106
Фокус на лыжниках мог четко определиться по их лицам. Автофокус у камеры четкий и цепкий. На своей камере описанных проблем не встречал, очень нравится камера.
При покупке решил настроить автофокус связки Кэнон 7Д марк2 + Кэнон 300 мм/4 IS + Кэнон x1.4III. Оказалось, что настраивать ничего не нужно. С 6D это пришлось делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB