КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5DS / 5DS R
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 11 2014, 16:46
Сообщения: 31
araraadt писал(а):
спасибо. качество одинаковое, получается...только размер будет разный

не соглашусь. :)
нижний кадр - это 5ds и качество на порядок выше. более точные цвета, больше информации в тенях.
может быть в JPG это слабо заметно... хотя, по моему - очень даже заметно. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5DS / 5DS R
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 11 2014, 16:46
Сообщения: 31
Вот примеры RAW, камера 5DsR
https://drive.google.com/file/d/0B8mZgX ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B8mZgX ... sp=sharing

https://drive.google.com/file/d/0B8mZgX ... sp=sharing
предыдущий пример на 5D Mark III: https://drive.google.com/file/d/0B8mZgX ... sp=sharing

Если ваш фотошоп или лайтрум не читает формат RAW 5Ds, то скачайте с сайта кэнон и установите новый DDP и/или EOS Utilites(точно не выяснил) - адоб автоматом догрузит ACR 9.1.1


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5DS / 5DS R
СообщениеДобавлено: 07 09 2015, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
спасибо еще раз. 5s чуть тоньше и чезче рисует. а я вот снимаю с рук и в плохих условиях, с помещении или в сумерках. подойдет мне ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5DS / 5DS R
СообщениеДобавлено: 08 09 2015, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 11 2014, 16:46
Сообщения: 31
araraadt писал(а):
спасибо еще раз. 5s чуть тоньше и чезче рисует. а я вот снимаю с рук и в плохих условиях, с помещении или в сумерках. подойдет мне ?

думаю, что если вас устраивает ваша камера, то не стоит тратить деньги на новый аппарат.
единственное(!) разумное замечание от меня: если ваши работы пользуются спросом у крупноформатных гламурных издателей, то... ну... я бы задумался(!).

5Ds - это удар под дых среднеформатникам, не случайно наш известный рекламный фотограф так слюнями на эту камеру брызжет :D
это, кстати, была одна из причин моего особо пристального внимания к новой матрице. теперь понимаю рекламного фотографа со среднефлорматным пентахом абсолютно: разница в цене огромная. ))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5DS / 5DS R
СообщениеДобавлено: 08 09 2015, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
Я смотрела его пентаксные равы на природе : они для студии, на природе получается смаз. Мне не понравилось. Опять же со среднеформатной камерой по улицам не походишь. Мне нужна малошумная и очень быстрая. Я бы сказала репортажная. вот буду брать или 5s или марк 4. Смотря какие отзывы выйдут о последней. Хотя прикупила новый фуджи системный и он оказался резче чем мой 5марк 2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5DS / 5DS R
СообщениеДобавлено: 09 10 2015, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 11 2014, 16:46
Сообщения: 31
"Убийца" 5Ds :)

[video]https://vimeo.com/141273851[/video]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5DS / 5DS R
СообщениеДобавлено: 10 10 2015, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 01 2006, 16:25
Сообщения: 1605
Откуда: netherlands, the hague
у меня была нокия , делающая 40 мр , вернее есть до сих пор. все же важен не размер, а качество :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 21 10 2015, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 10 2007, 10:35
Сообщения: 674
Откуда: Брянск
Изображение
Изображение

http://q3d.livejournal.com/470245.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5D Mark IV
СообщениеДобавлено: 26 10 2015, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 11 2014, 16:46
Сообщения: 31
Leks писал(а):
http://q3d.livejournal.com/470245.html

автор реально супер фотодрочер! ни разу камеру не видел, не щупал - а такой шедевр наложил! :)

вот грамотный обзор камеры настоящими профессионалами. http://strobius.com.ua/reviews-cat/cano ... eview.html
думал все уже знают. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5DS / 5DS R
СообщениеДобавлено: 26 10 2015, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 11 2014, 16:46
Сообщения: 31
araraadt писал(а):
Я смотрела его пентаксные равы на природе : они для студии, на природе получается смаз. Мне не понравилось. Опять же со среднеформатной камерой по улицам не походишь. Мне нужна малошумная и очень быстрая. Я бы сказала репортажная. вот буду брать или 5s или марк 4. Смотря какие отзывы выйдут о последней. Хотя прикупила новый фуджи системный и он оказался резче чем мой 5марк 2

провел две недели реального ежедневного использования камеры.
все же это студийная камера, хотя и на природе в пасмурные дни отработала прекрасно.
правило 1/F - не работает. скорее надо 1/(1.5*F) либо монопод пристегивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5DS / 5DS R
СообщениеДобавлено: 26 10 2015, 23:52 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Александр, большое спасибо за возможность познакомиться с новой тушкой!

У меня сложилось впечатление, что для студии и съёмки со штатива вне студии - великолепная камера.

По поводу правила 1/f... Я и на третьем пятаке на всякий случай как минимум вдвое сокращал выдержку, на этом сокращал бы опять же как минимум вдвое со стабом и вчетверо - без. Чтобы получать не просто более-менее, а звенящую резкость в большинстве случаев.

По поводу качества: на увеличениях до а3 нет особо заметной разницы с 5mk3, но вот при выходе на 1х1.5м и больше DS уделывает третий пятак по мельчайшим деталям примерно как кропнутая зеркалка мобильник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5DS / 5DS R
СообщениеДобавлено: 27 10 2015, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 03 2011, 22:14
Сообщения: 4
Откуда: NeverMind
zastavkin писал(а):
А нужна для стоков такая мегапиксельность? Может лучше меньше да лучше?


Собрался покупать эту камеру, отпишусь из каких соображений. Во-первый - многопиксельность. для стоков это, конечно, не нужно. 22МП - с головой. Но !!! это действительно только для фотографов. Для тех, кто снимает, вносит минимальные правки в фотографию и - вперед. Для иллюстратора, который использует каждое фото как заготовку для дальнейшего коллажирования, 50МП - супер! можно резать вдоль и поперек, вычленять различные участки фотографии без особой потери в качестве. Да, такое разрешение накладывает существенные ограничения на качество оптики. Без L серии - тут делать нечего. Но, для съемка As Is - можно снизить разрешение матрицы до тех же 20 МП и работать с ними, не используя возможности на полную катушку и не создавая громадные равы. По сравнению с Мк 2 - существенно меньше шумов на длинных выдержках и ISO более 400. На втором Марке снимать на высоких ISO и длинных выдержках - самоубийство (если это коммерческие работы). Мк3 - чуть лучше. 5Ds - более приемлемое качество, да и размер картинки можно уменьшить вдвое, как минимум. Для пейзажников и любителей ночной съемки - это ОЧЕНЬ существенно. в приобретении 5DS R - смысла не вижу. Смотрел RAWы с фильтром/без... на мой глаз - разницы нет. Что до сравнения 5DS и СФ, то тут, естественно, Сапоп пролетает как пресловутая фанера... Например, старенький Phase One P45+ на 40 минутах выдержки выдает картинку безо всяких шумов. Даже старенький Mamiya ZD выдаст более широкий DD, чем любой Сапоп. Проверял уже - ставил рядышком Сапоп и ZD, с одинаковой выдержкой, на одной диафрагме. На Сапоп ставил L для чистоты эксперимента. Снимал парковую аллею с куском неба, днем. Там, где у МК было выбеленное до остепительной белизны небо - ZD выдал абсолютно нормальную для данных условий проработку неба и теней. Ну и детализация 35мм и СФ - это...несравнимые вещи. Кстати, с помощью нехитрых приспособ, цифровые задники можно цеплять на карданную камеру и... 40см подвижки карданного меха vs жалких возможностей наилучших макро объективов... Есть смысл сравнивать? :) ну и тилт/шифт по 10 см плюс свинги... В общем, я бы сказал, что 5Ds - отличный полевой инструмент. А СФ - для неспешной работы в студии. В общем, так и использую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5DS / 5DS R
СообщениеДобавлено: 27 10 2015, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 11 2014, 16:46
Сообщения: 31
думаю, что неразумно сравнивать 5Ds со СФ камерами по ТТХ.
по кошельку - да, можно. ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5DS / 5DS R
СообщениеДобавлено: 28 10 2015, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 03 2011, 22:14
Сообщения: 4
Откуда: NeverMind
ASmushkoff писал(а):
думаю, что неразумно сравнивать 5Ds со СФ камерами по ТТХ.
по кошельку - да, можно. ))))


Вы же сами сравнили :)

ASmushkoff писал(а):
araraadt писал(а):

5Ds - это удар под дых среднеформатникам, не случайно наш известный рекламный фотограф так слюнями на эту камеру брызжет :D


Но никакого удара, на самом деле, нет :) Кто привык к цифровому СФ и может себе это позволить, никогда не поменяет СФ на 35мм для серьезной работы (кроме спорта и репортажки!!!).
сравнивать качество картинки цифрозада и 35мм нельзя совершенно. сравнивать качество оптики, даже с элькой - тоже нельзя...
Цену тоже :))) хороший портретный фикс к цифровому (!!!) СФ может стоить намного больше, чем 5Ds

Кстати, заводы Сапоп перенесены в Китай, насколько я читал. Что существенно сказалось и на качестве изделий. особенно касается оптики :( В марте купил 16-36мм L, в середине сентября уже понес в сервис. Это при ОЧЕНЬ бережном хранении и использовании. Не первый год уже фотографией занимаюсь...
Была у меня как то макро съемка со сложным контровым светом. Мучался, мучался я с хваленой кеноновской макро соткой... делаю снимок - лезут color fringes... задолбался, поставил кардан, навинтил на него Rodenstock годов 80-х выпуска, сзади на переходнике тушку Сапоп... никаких fringes и в помине нет... что нравится в 5Ds - его не стали сильно "наворачивать" в плане видео. А я как раз предпочитаю фотоаппарат как фотоаппарат. А не видеокамеру и GPS навигатор в одной тушке... можно и без автофокуса, и без экспозамера. лишь бы картинку выдавал из разряда perfect
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Canon EOS 5DS / 5DS R
СообщениеДобавлено: 28 10 2015, 01:50 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 20 08 2009, 00:03
Сообщения: 1948
Без автофокуса, к сожалению, не все могут снимать. У меня, например, зрение не позволяет.

Что касается СФ, то даже в студии им снимаешь МЕДЛЕННО. По сравнению с 35мм - просто утюг, автофокус пока рядом не стоял.

Потом к СФ относят сенсоры сильно разного размера, от 33х44мм до гораздо более крупных. Не очень верится, что качество картинки не сильно зависит от площади сенсора.

Я для себя выбрал такой подход. На СФ снимаю практически всегда со штатива, даже в студии... Чтобы быть уверенным в резкости.

А вот там, где нужно классное качество, но на резкость надо наводить достаточно быстро, даже всё та же студия, но при более динамичной по характеру съёмке, пока снимал на 5dmk3. Но на 5ds для этих целей всё же глаз положил...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB