КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 04 2015, 05:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 07 2013, 20:11
Сообщения: 6
Всем здравствовать.Проблема такова:есть Canon 600d,объективы:EF 100mm f/2.8 Macro USM, EFS 18-200mm f/3.5-5.6 is, Sigma 70-300 mm f/4-5.6 DL Macro ну и китовый 18-55.Вопрос прост,что лучше:взять Canon 6D и какое-то недорогое стекло в придачу или на эти деньги взять два нормальных объектива?)Из съемки интересует:макро,пейзажи,архитектура и природа(животные,горы,пустыня,заповедники),портреты не интересуют вообще,как впрочем и съемка людей(если что я не мизантроп,просто не тянет)).То есть если выбор склоняется в пользу качественных объективов,то какие посоветуете выбрать для моих целей?Если же в пользу "тушки" ФФ,то какое недорогое "стекло" докупить будет логично?Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2015, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
lendel писал(а):
Всем здравствовать.Проблема такова:есть Canon 600d,объективы:EF 100mm f/2.8 Macro USM, EFS 18-200mm f/3.5-5.6 is, Sigma 70-300 mm f/4-5.6 DL Macro ну и китовый 18-55.Вопрос прост,что лучше:взять Canon 6D и какое-то недорогое стекло в придачу или на эти деньги взять два нормальных объектива?)Из съемки интересует:макро,пейзажи,архитектура и природа(животные,горы,пустыня,заповедники),портреты не интересуют вообще,как впрочем и съемка людей(если что я не мизантроп,просто не тянет)).То есть если выбор склоняется в пользу качественных объективов,то какие посоветуете выбрать для моих целей?Если же в пользу "тушки" ФФ,то какое недорогое "стекло" докупить будет логично?Спасибо заранее.

субъективно: лучше 5д2 средней ушатанности, оставить 100 2,8 однозначно(хотя бы для макро), добрать 40мм стм и - копить на 16-35 и 8-15, сигма 35 арт... всё остальное - фтопку)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2015, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 07 2013, 20:11
Сообщения: 6
Astroid писал(а):
субъективно: лучше 5д2 средней ушатанности, оставить 100 2,8 однозначно(хотя бы для макро), добрать 40мм стм и - копить на 16-35 и 8-15, сигма 35 арт... всё остальное - фтопку)))

Проблема в том,что стоимость ушатанной 5д2 примерно равно стоимости 6д,так не лучше ли взять новую 6д?

Пы.Сы. Офигеть!Нашел единственный 5д2 за две трети цены нового 6д,с 380.000 кликов...что-то страшно брать такое))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2015, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 01 2015, 11:27
Сообщения: 261
lendel писал(а):
Canon 6D и какое-то недорогое стекло в придачу

Мне кажется лучше 6D с китовым универсальным 24-105 4L.
Кроп и EF-S объективы можно и продать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2015, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
боюсь ресурс затвора ушатанного 5д2 примерно будет равен ресурсу нового 6д))) так не проще ли поменять на 5д2 затвор на новый и работать себе далее, чем в два-три раза чаще менять это же самое на откровенно любительской камере 6д?
...из всех чудес на 6д рулит только более чувствительный датчик автофокусировки, остальное - фтопку)))
... и корпус и затвор...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2015, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 07 2013, 20:11
Сообщения: 6
Astroid писал(а):
боюсь ресурс затвора ушатанного 5д2 примерно будет равен ресурсу нового 6д))) так не проще ли поменять на 5д2 затвор на новый и работать себе далее, чем в два-три раза чаще менять это же самое на откровенно любительской камере 6д?
...из всех чудес на 6д рулит только более чувствительный датчик автофокусировки, остальное - фтопку)))
... и корпус и затвор...

Ну вот нашел один Марк2 за 1000$ ровно, с 380.000 кликов,и весь в сомнениях честно сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 04 2015, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 07 2013, 20:11
Сообщения: 6
Цены у нас сейчас таковы: 6д стоит 1397$, 7д марк2 - 1768 $, 5д марк 3 - 2486 $ (и это с учетом того что в городе нету 18% НДС,типа город-дютифри,по всей стране еще дороже) ну а 5д марк2 как уже писал выше нашел за 1000$...Потому и возник вопрос по поводу того,что может лучше 6д новый чем 5дмарк2 б/у,разница в принципе небольшая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2015, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
аргумент ли то, что я скажу дальше, решать вам:
из троих моих знакомых, купивших 6д, все трое посетили гарантийные мастерские на предмет смены затворов, отвалившихся в первые недели съемок (а это не репортажники, не стокеры-серийники, просто артовые люди)...
хотите ощутить в поездке радость от ощущения в рюкзаке/сумке приятной тяжести вышедшей из строя камеры - вэлкам!))) ну и видос у "шестерки" никакущий)))
естессно, все трое, после такой садомазоакции, слили и взяли себе 5д2 (б/у), а кто смог позволить себе - 5д3... добавлю: эти люди не знакомы друг с другом...
я знаю их всех только потому, что работал какое-то время в фотомагазине и наблюдал этот цирк воочию... как-то даже принимал в нем участие...)))
а если продавец честно показывает роскошный пробег камеры, то ничего страшного в этом не вижу... сам снимаю этой моделью с августа 2009 по сей день и нагружал я её по полной программе... морально готов сменить затвор, но пока, тьфу-тьфу-тьфу, работает как часы... НЕ ПРОДАЮ)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2015, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 07 2013, 20:11
Сообщения: 6
Astroid писал(а):
аргумент ли то, что я скажу дальше, решать вам:
из троих моих знакомых, купивших 6д, все трое посетили гарантийные мастерские на предмет смены затворов, отвалившихся в первые недели съемок (а это не репортажники, не стокеры-серийники, просто артовые люди)...
хотите ощутить в поездке радость от ощущения в рюкзаке/сумке приятной тяжести вышедшей из строя камеры - вэлкам!))) ну и видос у "шестерки" никакущий)))
естессно, все трое, после такой садомазоакции, слили и взяли себе 5д2 (б/у), а кто смог позволить себе - 5д3... добавлю: эти люди не знакомы друг с другом...
я знаю их всех только потому, что работал какое-то время в фотомагазине и наблюдал этот цирк воочию... как-то даже принимал в нем участие...)))
а если продавец честно показывает роскошный пробег камеры, то ничего страшного в этом не вижу... сам снимаю этой моделью с августа 2009 по сей день и нагружал я её по полной программе... морально готов сменить затвор, но пока, тьфу-тьфу-тьфу, работает как часы... НЕ ПРОДАЮ)))

А вы если не секрет что используете,какую камеру в основном?
И 40мм про который вы говорили выше это я так понимаю объектив так называемый "панкейк",недорогой кэноновский блинчик?
Сейчас,же у меня диллема похлеще)))Я теперь сижу и думаю взять этот 5д марк2 с пробегом и докупить пару объективов,или плюнуть,пойти взять новый 5дмарк3 и снимать на те стекла что есть(пока) ну максимум докупить Canon 40mm f/2.8 pancake и копить на хорошие стекла..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2015, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 11 2006, 08:57
Сообщения: 4073
Откуда: Москва... как много...
lendel писал(а):
Я теперь сижу и думаю взять этот 5д марк2 с пробегом и докупить пару объективов,или плюнуть,пойти взять новый 5дмарк3 и снимать на те стекла что есть(пока) ну максимум докупить Canon 40mm f/2.8 pancake и копить на хорошие стекла..)))

этот вопрос похож на вечный - что первым появилось - курица или...)))
я думаю так - камеры устаревают быстрее, стекла - медленнее, это факт неоспоримый.
выбор - за вами))) это очень личное дело - и бюджет и необходимость - всё играет роль... а кто как не вы разбираетесь в этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2015, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 07 2013, 20:11
Сообщения: 6
Astroid писал(а):
lendel писал(а):
Я теперь сижу и думаю взять этот 5д марк2 с пробегом и докупить пару объективов,или плюнуть,пойти взять новый 5дмарк3 и снимать на те стекла что есть(пока) ну максимум докупить Canon 40mm f/2.8 pancake и копить на хорошие стекла..)))

этот вопрос похож на вечный - что первым появилось - курица или...)))
я думаю так - камеры устаревают быстрее, стекла - медленнее, это факт неоспоримый.
выбор - за вами))) это очень личное дело - и бюджет и необходимость - всё играет роль... а кто как не вы разбираетесь в этом?

Да уж.))Ладно,есть пару дней на раздумья и за покупкой пойду,отпишусь тут в любом случае,что именно взял и свои впечатления.)Спасибо за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 04 2015, 08:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 01 2007, 15:22
Сообщения: 3621
Откуда: USA, Москва
Я бы порекомендовал 5DII с китовым 24-105L. По пробегу я бы не парился, у пятаков обычно затворы служат гораздо дольше, чем заявляется в документации.

И еще один вариант, если для пейзажей и архитектуры - посмотрите на Olympus E-M5 Mark II. Там есть интересный режим съемки в 40 мегапикселей. И цена тоже интересная, для такого разрешения )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 04 2015, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 11 2014, 16:56
Сообщения: 1
6D нормальный аппарат, хотя не в аппарате ж дело)
з.ы. не фанатею от Mark)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB