КЛУБ СТОКОВЫХ ФОТОГРАФОВ, ИЛЛЮСТРАТОРОВ и ВИДЕОГРАФОВ

Текущее время: 28 03 2024, 21:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 04 2020, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
Ценник еще не выставляли? Думаю 5к дол. будет или около того. Прибавить еще таможенные пошлины и что получим? Около 6-ти?
Если снимать в 8к, придется еще и комп менять, и не просто шило на мыло, а серьезно. На это еще +3к. (грубо).
Дороговато выходит.
Потом еще Шатер по 0,60 продавать будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 04 2020, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 11 2006, 14:48
Сообщения: 7510
Откуда: Деревушка Стокеров
grdenis писал(а):
Потом еще Шатер по 0,60 продавать будет.

15000 продаж и все все окупится! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 04 2020, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
8к это скорее всего маркетинг, по факту будет какашко, а вот 4к 120 фпс и 10 бит в слоге это прикольно, если будет как на бумаге. И оптика дешевая, относительно сони, вот блин, что же делать, что же делать :smile:

и вот тут звездочка, на что ссылается? косячек какой мелким шрифтом где то написан?
No crop 8K and 4K video capture using the full-width of the sensor.*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 04 2020, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
South писал(а):
и вот тут звездочка, на что ссылается? косячек какой мелким шрифтом где то написан?
No crop 8K and 4K video capture using the full-width of the sensor.*


вот на это:

*When in 8K RAW, 8K/4K DCI modes.


https://www.dpreview.com/news/2500538743/canon-eos-r5-video-8k-30-4k-120-with-raw-10-bit-h-265-and-full-af

---

Меня тоже 4К 120 фпс интересует больше, чем 8К ) Ну и автофокус нормальный при этом.


Оптика, кстати, которая под R не особо и дешевая ) но можно старую цеплять через родной переходник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 04 2020, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Евген писал(а):
Оптика, кстати, которая под R не особо и дешевая ) но можно старую цеплять через родной переходник

Да, почитал у них на сайте, что вроде все прям работать будет, да еще и в этот переходник ндшник вставляется))

Где то должен быть подвох...

У меня как раз пара объективов родных элек еще остались. Насколько хорошо они будут работать, вопос.Интересно сигма еф через этот переходник будет работать

Вобщем жлем презентации и цены, ну и обзорчиков... Когда обещают ее показать, не понял только

И у сони вроде там толи 7с3 корячится, толи 7 iv с подобными характеристиками


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2020, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 02 2016, 14:21
Сообщения: 1006
Никакого подвоха нет. Почти. Будут отличаться параметры видео, если так будет, как на существующей R-ке.
Кстати, 29.97 fps in 4:2:2 10-bit Canon Log (H.265) сейчас работает не ниже ISO 400 сейчас.

Линзы L работают супер. Переходник не из-за байонета, а потому, что для зеркальной оптики грубо говоря надо "дорастить" толщину зеркалки )
У меня даже Canon EF 50mm f/1.8II показывает такой результат на выходе, что можно и с хорошей L-кой перепутать )))
Плюс через переходник рботають даже кроп-линзы, такие как Canon EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM

А, да, глаза моментально находит если включить слежение+идентификация глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2020, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
South писал(а):
Где то должен быть подвох...

Про подвохи. Я ниже буду говорить за исключением ТХ по 1DXm3.
Вообще, кстати, если кто сильно интересуется, смотрите инфу на 1DXm3, битрейты, режимы и всё такое, в большинстве своём это и будет в 5R.

Евген писал(а):
Меня тоже 4К 120 фпс интересует больше, чем 8К ) Ну и автофокус нормальный при этом.

1. В слоумо режиме пока ни один кэнон не поддерживает автофокус, там только руками (не знаю про 1DXm3 есть там или нет, если есть, то в 5r будет 99%).
Вообще слоумо у них нормальный появился только на двух последних камерах в том году (fhd), до этого, включая R — это очень некачественный слоумо с алиасингом. Повторюсь, допустим в последней м-6 всё очень ок, надеюсь в r5 120 4к будет не хуже. Пессимистично вангую там не будет следящего автофокуса, но очень хочу ошибаться.

2. У всех ФФ кэнон очень сильный роллинг шаттер на 4к (про 1DXm3 не знаю), это не вот прям смертельно, но в редких случаях это становится большой проблемой. Учитывая, что они будут ставить новый процессор и матрицу, может и победят этот косяк, скорее да, чем нет, ибо по заявленным характеристикам у них должно быть как минимум охлаждение на жидком азоте, но на корпусе мы ничего не видим, даже кулера, значит процессор с матрицей имеют инопланетные технологии и не потребляют много энергии и т.п., другое не приходит в голову.

3. Скорее всего будет сильное ограничение на запись по времени, в контексте стоков не проблема от слова совсем.

4. По EF линзам. У многих ассоциации со словом переходник – как с чем-то типа сторонних метабонеса или других китайских фирм и спидбустеров, где есть свои косяки и костыли как не крути. Тут это не так работает, переходник у кэнон тупо продолжение камеры, это просто съёмная деталь камеры. Работает как калашников со всей линейкой EF. У меня допустим есть старенький 35мм 2.0, эрка его спокойно определяет для исправления виньетки, искажений, ХА и т.п , включая цифростаб. Не буду говорить за всю оптику, но большинство линз точно уже вшито в прошивку с завода под все коррекции.

5. Тем, кто работает с софтом adobe возможно придётся долго ждать чтобы софт читал raw CRM, на серию с200 чуваки 2 года ждали пока адоб родит.

6. CFexpress такое себе удовольствие)

+ сырой h256 будет для многих большим сюрпризом на таймлайне

Про комп Денис уже сказал, но он сильно занизил бюджет)

------
ps
Немного про кэнон и моё к нему отношение. Если коротко, на мой личный взгляд и мои требования к инструменту, это лучшая для меня видео-фото камера. Я с 16 года параллельно работал с сони и кэнон, были фуджи , есть даже сигма. По работе (мне не шашечки, а ехать) с кэнон работаю и кпд имею, с остальными, простите, хернёй страдаю, со всем уважением к сони и т.п).
Как вышла R, сони вообще не брал в руки. L RF линзы это что-то невероятное по качеству, ну и по цене тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2020, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 08 2007, 23:26
Сообщения: 720
Откуда: Киев
Сам много лет сидел на кэноне и был доволен, но когда перешел на видео, то остановился на панасах. Много снимаю с гимбалом и с рук, и поэтому мне нужен был матричный стаб + 60 к/с в 4К. На тот момент только панасы предлагали такое. С прошлого года пользуюсь полнокадровым S1 и в целом мне все нравится, кроме кривого автофокуса. Через сигмовский переходник (под линзы кэнон) следящий автофокус не работает вообще. Ну и 120 к/с в 4К тоже частенько хочется. Так что буду с нетерпением ждать новый сапог :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2020, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Да, ждем ждем, плсмотрим чего там будет в реальности, а не на бумаге. Жене вон тоже сони не нравится, сапопхочу, говорит :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2020, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
Да, все камеры имеют свои плюсы и свои минусы, они просто немного разные и каждому нужно своё, соньки хорошие камеры, плюс многое от наших задач зависит, у меня вот как не крути, за эти годы практики в мультибрендовой съёмке), canon, как универсальный инструмент, доказал и выиграл битву, пару лет назад окончательно. Я в контексте ФФ фото-видео.

А вообще, в хозяйстве хорошо иметь разные молотки и киянки). Хотя сони я в том году продал, линзы оставил).

з.ы
к подвохам я бы добавил стаб матричный

для кэнон это дебютная технология, они конечно печь блины умеют, но такое...

вообще матричный стаб особенно на широком угле (или углу?)), это спорный момент для меня, но лучше когда он в камере есть конечно, хотя мне ближе оптический в линзах.

К сожалению нет информации будет ли там цифровой стаб в связке с IS линзы и матречным, я к цифровому одно время скептически относился и не работал с ним, но когда обстоятельства заставили его применить, я кардинально изменил своё мнение, о чём жалею, что не сделал этого раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2020, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
Вот наш краснодарский чувак, сегодня обзор зарилил на р5, все логично,
прикольный дядька, на пару недель меня младше :smile:
свадебщик дорогой, не знаю как снимает, не нашел ничего, но с слогом после его видосов, довольно хорошо разобрался :smile:
https://youtu.be/SYJ6LzxjNrE

С телефона чет превьюхой невставляется


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2020, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 02 2006, 00:25
Сообщения: 2590
Откуда: http://armyagov.com
South писал(а):
... все логично...



Это всё круто и очень "конструктивно" + "логично" чувак шарит, я добавлю его логичное мнение по стокам.

не уверен, что ссылка правильная по таймкоду, я с телефона, там с 3:09:20, впечатляет и точно надо прислушиваться к таким логичным людям, они то знают о чём говорят.

https://youtu.be/pg9HnkhhEDM?t=11359

:wink:

не трать время вообще (с)
авторитетно )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2020, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
cook писал(а):

не трать время вообще (с)
авторитетно )

Да это видел и другие высказывания по стокам очень умиляли :smile: но он не стокер, и мнение по технике никак не связано с мнением о стоках, это как ветеринар и спинальный хирург, инструментв одни, а сферы разные, но в инструментах разбираются, потму что одни и те же, :smile: но он из всех техноблогеров мне нравится больше всех, возможно потому что его мнение совпадает с моим, допустим всякие хобатовские, онсайдмедиа и крымские явидеографы мне неприятны ибо они реально п.и.дят, апро технику, потому что реклама, а этот вроде нет, он и не стокер, он свадебщик. Я считаю свадтбы дном например и шо? Наверняка я не прав


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2020, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 05 2010, 08:07
Сообщения: 3276
cook писал(а):
Это всё круто и очень "конструктивно" + "логично" чувак шарит, я добавлю его логичное мнение по стокам.

не уверен, что ссылка правильная по таймкоду, я с телефона, там с 3:09:20, впечатляет и точно надо прислушиваться к таким логичным людям, они то знают о чём говорят.

https://youtu.be/pg9HnkhhEDM?t=11359

:wink:

не трать время вообще (с)
авторитетно )

Вот это срочно надо разместить по всем форумам, стоковым и не стоковым. В группах в ВК и тому подобное.
А вообще человек интересный, с опытом работы на ТВ, я подписан на него, иногда смотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 04 2020, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 03 2011, 13:53
Сообщения: 3934
Откуда: Йух
У меня есть ощкщение, что он на стоки сам фигачит, а говорит, чтоб лишние не лезли, у меня он в инсте есть иногда эфиры смотрю, щас делать то нефиг :smile:

Но сапопу пока доверия нет никакого, тк после революционгого марк2 прошло больше 10 лет и ничего пока не вышло координально лучше, в ценовом сегменте до 300 рубасов. По моему скромному мнннию по лучшая камера в этом сегменте сони а7 3, тарана этого я помсле увидел, того как в этом утвердился сам :smile:

Теперь ждем инопланетные технологии от сапопа, которые поимеют в орал более дорогие камеры от того же сапопа, что бы порадовать нас. И как бы после этого опять лет на 10 не приттхли))

Много опечаток, сиже в поле снимаю лапсы, пишу с телефона, пальцы толстые, прошу прощенич


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  







???????@Mail.ru



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB